Просмотр полной версии : Россия и мир
Объяснять и указывать на факты тут бесполезно. Они даже не рассматриваются и не учитываются. Уже через пару постов будет всё тоже самое.)))
Синдром: " Украина 2.0". Там тоже указывали - показывали и что слышали в ответ? Где они сейчас? Этот момент "перекрытие шибера" очень характерен для большей массы людей. У одних в одной отрасли сознания, у других в другой, но одинаково одно - реальные факты люди перестают воспринимать. Свои надуманные надежды на будущее они возводят в ранг уже свершившегося, а реально существующее для их сознания невидимо. Такова форма самогипноза и превращение человека в раба придуманной идеи. Самозомбированный начинает с полной уверенностью зомбировать такие же родственные души. Множество однотипных смозомбированных рабов создают свой эгрегор, колодец, внутри которого свои. Круг закрылся и выйти из него самостоятельно на свободу будет сложно. Те же украинцы создали фантазию о скорой лучшей жизни, в реале получили жизнь втрое хуже, но даже при этой очевидности остаются рабами своего эгрегора. Разговаривать с само зомбированными бесполезно, сознание по определённым секторам отключено, с таким же успехом можно объяснять столбу или подоконнику
Озарение §226 2 ч. IX. 1 1.
Явление работы для будущего претворит настоящее. Если бы люди поняли, что лишь будущее существует, кооперация приблизилась бы.
Озарение §293 3 ч. III. 3 3.
Устремитесь в будущее мимо сажи настоящего.
No Comment
Озарение §226 2 ч. IX. 1 1.
Явление работы для будущего претворит настоящее. Если бы люди поняли, что лишь будущее существует, кооперация приблизилась бы.
Озарение §293 3 ч. III. 3 3.
Устремитесь в будущее мимо сажи настоящего.
No Comment
Алекс,умение кидаться цитатами ничего еще не значит. Необходимо уметь еще видеть действительное будущее исходя от настоящего. Что толку от витания в облаках?которое от легкого дуновения рассеется. Чудес не бывает
,,...мы выбираем,нас выбирают. Как часто это не совпадает...,,
http://youtu.be/TG2zM0PKYao
Ни вы, ни я не можем знать(простите, наш уровень такой) кто стоит за определенными политическими фигурами.
Извините, но мы должны знать – кто за кем стоит.
Что вы говорите (жаль не удастся воспроизвести интонацию)... Наверное мы говорим о разных знаниях и разных силах, стоящих за государственными деятелями, Или вы знаете нечто более того, что говорят эти лица нам?
[[QUOTE=Noy61;629350]Дело не в Грудинине, на его месте мог оказаться любой подходящий для неолиберальной публики кандидат готовый повторять её лозунги.
Не любой. Грудинин - это тот человек, который является концентратом времени и сил, чтобы заменить Путина.
Обличать действительность не означает способность и возможности изменить её. Полагаю, что политика вообще не увязывается с планами эволюции развития стран и движения народов.Думаю, появляются те или иные политические фигуры, которые являются проводниками определенных Сил, сторон. Ни вы, ни я не можем знать(простите, наш уровень такой) кто стоит за определенными политическими фигурами. А их действия мы рассматривает в меру нашего развития. Посылы же - это не их кредо, а лишь программа, которую они думают, что смогут воплотить, или которая является лишь их рекламой.
В целом с вами согласен. Мы можем здраво оценивать причины и следствия, нужно их искать.
Ко всему мы как магниты на важные вопросы притягиваем ответы.
Сегодня, на других сайтах, живо обсуждается отъезд Грудинина на отдых в Германию.
Да, уважаемый читатель (голосом Юрия Яковлева), народный кандидат Павел Грудинин отбыл на горнолыжный курорт в Германию. Там солнечно и тихо, а тетя Эльза очень скучает.
Вообще-то Грудинину надо бы остаться в России хотя бы из-за того, что он--в страшном цейтноте. Жириновского, Собчак, Явлинского знают все. Даже Болдырева (если бы он пошел на выборы) знают, ибо он в политике десятки лет. Грудинина еще два месяца назад за пределами Московской области почти не знали. И вот вместо поездок по стране--курорт в Германии, ибо этот тур, оказывается, был куплен заранее. Не отказываться же от альпийского отдыха из-за каких-то выборов?
Штирлиц, подарите Павлу Николаевичу ящик французских сардин.
Сегодня, на других сайтах, живо обсуждается отъезд Грудинина на отдых в Германию.
Ну, да, когда американских советников сократили на 800 человек, то за инструкциями приходится ехать. Хотя, опять таки, до окончания выборов рано делать выводы. Плоды будут в конце марта.
Сегодня, на других сайтах, живо обсуждается отъезд Грудинина на отдых в Германию.
Ну, да, когда американских советников сократили на 800 человек, то за инструкциями приходится ехать.
Ну у вас и фантазии, человек только кандидат на выборы, а вы уже готовы ему измену родине приписать.
Что нам мешает и что нам помогает правильно определиться с выбором?
Мудрость!
Жизненный опыт и примеры, которые послужили нам наукой.
Короче говоря, мы выбираем и умом, и сердцем,
И в Учении сказано:
«У Господа Моего равны мудрость и любовь!».
Потому что мы любим и выбираем то, что любим и отметаем то, что не согласуется с нашими идеалами. Защитники Ленинграда любили Родину и защищали её ценой своей жизни.
Но что такое мудрость? Только ли наш опыт, и только лишь наши знания? Но мы же знаем, что не только наши Знания нами руководят, ибо продвигаясь в Духе, мы обретаем Знания Надземные, Дух знает и творит, а мы уж в силу нашего развития можем охватить лишь то, что в состоянии охватить своим сознанием.
К чему я это? К тому, что нам всем предстоит скоро выбирать того, кто проложит жизнь нашей страны к новому уровню развития. И я слушаю алексов, которые недавно говорили, дескать, нужна революция! Мы их отговаривали и просили не сеять в обществе семена разрушений, объясняли, что скоро выборы, вот тогда можно бескровно выбрать нужное направление и нужного нам лидера без бунта и потрясений. И вот на выборах появился Павел Грудинин. Лучше ли он председателя правительства РФ – Д.А. Медведева? Лучше! На много порядков, на несколько ступеней выше нынешнего уровня элиты. Я считаю, что это уже хорошая заявка, это уже заметный прогресс. Ибо на их уровне и Яблоко с Явлинским, и многие другие кандидаты выглядят блекло. Я вижу, что либеральные идеи стали на этом фоне просто смешными. Мудрость народа ведь тоже растёт и накапливается такими знаниями, которые позволяют судить о ценности того или иного предложения. Опыт беспредела 90-х годов стал нам полезным и важным, мы ощутили значимость своего выбора, народ России стал понимать и ценить возможности своих решений. Народу стала понятна важность брошенного в урну при голосовании бюллетеня.
То есть мы можем совершенно чётко зафиксировать, что в народе России произошёл отказ от либеральных форм правления! Народ России, стало совершенно очевидным, не станет опять выбирать явлинских и медведевых, касьяновых и стрелковых. Народ оживился, что в левом крыле появился не затасканный до дыр Зюганов, а Грудинин, человек не из номенклатуры и матёрых аппаратчиков, а из реальной жизни и из реального сектора экономики. Это радует. Но огорчает, что его, Павла Грудинина, сравнивают с В. Путинным. Как говорится: и рядом не поставишь! А вот – сравнивают! И многие, уловив эти настроения стали говорить, что победить он В. Путина, естественно, не сможет, но вот докажет теперь всем, что пора ставить на место Председателя Правительства Павла Грудинина вместо Дмитрия Медведева! А мне почему-то кажется, что жизнь идёт по более лучшему сценарию, проще. Во-первых, мы должны понять, что и Павел Грудинин – это не чёрт из табакерки, это реальное предложение той части общества, которое задумало сделать переход в развитии России. Радио, телевидение, интернет – в последние годы стали наполняться таким содержанием, которое ставит перед страной проблему правильного выбора в своем развитии. Та элита, которая осознала некие новые точки развития общества, стала рассматривать свои цели и задачи с полным откровением и с осознанием важности выбора. Поставив цели сплотиться в важном выборе, мы и подходим к этим выборам Президента России. И я так полагаю, что власть проявила выдержку и мудрость, не став смещать морально устаревшее правительство, а подвела к этому выбору весь российский народ. Дескать, вот перед тобой Явлинский и Грудинин, выбирай. Не замшелый Зюганов, не затертые до дыр его примитивные лозунги, а молодой и амбициозный Грудинин, решай.
Но тогда вопрос: «А кто двигает эти фигуры? Чья это игра и кто раздает карты?». А если мы сможем ответить на эти вопросы, то становится совершенно не важным ответ на вопрос: «Кто именно станет Председателем Правительство РФ?». Потому что совершенно ясно, что есть лидеры, есть раскрученные фигуры, но у страны есть внутренние силы, которые смогли этот процесс создать и оформить.
Сегодня, на других сайтах, живо обсуждается отъезд Грудинина на отдых в Германию.
Ну, да, когда американских советников сократили на 800 человек, то за инструкциями приходится ехать.
Ну у вас и фантазии, человек только кандидат на выборы, а вы уже готовы ему измену родине приписать.
Я выводы не делаю, учитесь читать по русски, просто пытаюсь определить по косвенным данным на кого американцы сделали ставку в борьбе против Путина. Когда есть неизвестные кандидатуры и что то непонятно - то надо смотреть не на их маски, а наших на врагов, у них информации гораздо больше. Против кого враги - тот и наш. Сегодня они исключительно против Путина И должны готовить таран против него. На кого делают ставку саксы, на Собчак с Явлинским? Разумеется, им тоже денег дадут, но они не могут помочь американцам свергнуть единственную для них угрозу - Путина. Завязан Грудинин на них, или сам по себе или это проект Путина будет видно только после выборов. А пока нужно смотреть не на предвыборные программы, а на врагов, они укажут подневольно своего. В данном случае имеет место посещение территории врага в разгар боевых действий.
К чему я это? К тому, что нам всем предстоит скоро выбирать того, кто проложит жизнь нашей страны к новому уровню развития. И я слушаю алексов, которые недавно говорили, дескать, нужна революция! Мы их отговаривали и просили не сеять в обществе семена разрушений, объясняли, что скоро выборы, вот тогда можно бескровно выбрать нужное направление и нужного нам лидера без бунта и потрясений.
Извините, но нужный вам лидер уже выбран и занимает руководящую роль в стране. Так чего вам не хватает здесь и сейчас?
Семена разрушений мы не сеем, у вас в руках вся власть и мощь страны – пожалуйста творите. Мы только предупреждаем – времени осталось мало.
Это радует. Но огорчает, что его, Павла Грудинина, сравнивают с В. Путинным. Как говорится: и рядом не поставишь! А вот – сравнивают! И многие, уловив эти настроения стали говорить, что победить он В. Путина, естественно, не сможет, но вот докажет теперь всем, что пора ставить на место Председателя Правительства Павла Грудинина вместо Дмитрия Медведева!
Сознайтесь, это же ваши идеи, так как больше такого нигде не встретишь.
Это радует. Но огорчает, что его, Павла Грудинина, сравнивают с В. Путинным. Как говорится: и рядом не поставишь! А вот – сравнивают! И многие, уловив эти настроения стали говорить, что победить он В. Путина, естественно, не сможет, но вот докажет теперь всем, что пора ставить на место Председателя Правительства Павла Грудинина вместо Дмитрия Медведева!
Сознайтесь, это же ваши идеи, так как больше такого нигде не встретишь.
Хорошие идеи, прекрасная замена Медведева.
или это проект Путина будет видно только после выборов.
=D|
Озарение §226 2 ч. IX. 1 1.
Явление работы для будущего претворит настоящее. Если бы люди поняли, что лишь будущее существует, кооперация приблизилась бы.
Озарение §293 3 ч. III. 3 3.
Устремитесь в будущее мимо сажи настоящего.
No Comment
Мир Огненный ч.3, 498
Можно ли иметь подложные мысли? Когда придет день снятия ауры, многие будут пытаться подменить обычные мысли чем-то надуманным, прекрасным. Ведь люди умеют проливать притворные слезы. Малые хитрецы будут пробовать скрыть свою сущность, но фильма окажется прозорливее. Произойдет знаменательный опыт. Мысль притворная лишь ухудшит снимок, как бы забрызгает его темными крупинками. Так новая хитрость не удастся. Мысль искренняя, присущая, порождает лучи ясные.
LuckyStrike
02.01.2018, 16:09
Почему символ РФ это медведь?
Потому что когда у медведя проблемы он уходит в спячку, а дальше всё идет на автопилоте.
ПС
Не ковыряйте палкой берлогу спящего.
Или поковырять? Ради дела эволюции?
Почему символ РФ это медведь?
Действительно, почему?
Посмотрим поисковик:
Медведь выбран символом-животным нашей страны.
Сделано это не случайно, ведь косолапый на российских просторах всегда считался царем леса.
Наш бурый мишка с виду кажется неповоротливым увальнем, способным лишь реветь да ульи разорять. На самом деле это умный зверь, которому в северных широтах нет равных по силе.
Недаром именно медведя почитали древние русичи. Они изготавливали множественные тотемы в виде медведя и верили, что такой оберег обязательно защитит их от врагов, даст силу в бою. В России и других северных странах существовал культ медведя. Охотники стремились не только заручиться помощью лесного владыки, но и связать его дух со своим собственным. Для них силу, мужество и благородство олицетворял именно медведь. Символ зверя также становился защитником всего рода.
Целые труды написаны на тему "Почему медведь - символ России"
https://c.radikal.ru/c35/1801/23/0d79b3b56599.jpg
одна из черт медведя-это не поймешь по его морде, что он может сделать следующую минуту, разорвет ни разу не оскалившись, со спокойной мордой без оскала, так и русский народ - давят, обманывают, обворовывают, а он спокойно стоит и они от наглости начинают ещё сильней измываться, а потом не поймут, чего вдруг их разорвали, без всяких эмоций и причин, как им кажется!
Завязан Грудинин на них, или сам по себе или это проект Путина будет видно только после выборов. А пока нужно смотреть не на предвыборные программы, а на врагов, они укажут подневольно своего.
В данном случае имеет место посещение территории врага в разгар боевых действий. __________________
Поехал забирать деньги компартии у немецкого комментерна, а то до революции забрали и не вернули.
Прекрасный ответ! Удовлетворены?
http://www.youtube.com/watch?v=o8Kw9JPDzco
Исторический ЛикБез (интересное фото)
https://emelamud.livejournal.com/702646.html
Почему символ РФ это медведь?
Потому что когда у медведя проблемы он уходит в спячку, а дальше всё идет на автопилоте.
ПС
Не ковыряйте палкой берлогу спящего.
Или поковырять? Ради дела эволюции? Не знаю, просто кто-то так считает. Наверное, большинству так нравится. Я, например, считаю, что символ России - женский образ, как на картине Sancta Protetrix/ И даже был уверен, что многие здесь так и считают, а получается ... медмедь
Жизненный опыт и примеры, которые послужили нам наукой. Короче говоря, мы выбираем и умом, и сердцем,
К чему я это
Вы сразу про себя и далее...
Включите соизмеримость или как говорит Трехлебов, здравомыслие.
http://www.youtube.com/watch?v=lg_mz5g5Q1I
Исторический ЛикБез (интересное фото)
вы серьезно? а отвечать вы готовы за весь тот мусор который вы несете?
не нужно быть семи пядей во лбу, это фотожоп.
Воин-защитник
02.01.2018, 19:44
#19023 от Said,
#19020 от alex61-
а также тому подобные вбросы на youtube, в прессе либеральной и тп -
конкретные примеры типичной политтехнологии,
так называемые "вбросы"....
Информация тиражируется, распространяется по определенному закону,
формула которого известна ... Но, конечно, так называемый "электорат"
так далеко и глубоко не думает.
ЛикБез:
https://www.youtube.com/watch?v=36HTi9ZhsTY
Манипулирование общественным сознанием в интернете (Игорь Ашманов, 2015г)
https://www.youtube.com/watch?v=6WSB8y1urAw
Игорь Ашманов: Заказной вброс
А также смотреть по теме - видео с Игорем Ашмановым.
Исторический ЛикБез (интересное фото)
вы серьезно? а отвечать вы готовы за весь тот мусор который вы несете?
не нужно быть семи пядей во лбу, это фотожоп.
Вот найдите оригинал . Т.е если фотошоп,то снимок составлен из двух снимков. Оригинал одного из снимков предоставьте-я прилюдно признаю свою ошибку. Жду
Воин-защитник,
ваши ссылки не работают
по той же схеме работают все
Исторический ЛикБез (интересное фото)
вы серьезно? а отвечать вы готовы за весь тот мусор который вы несете?
не нужно быть семи пядей во лбу, это фотожоп.
Вот найдите оригинал . Т.е если фотошоп,то снимок составлен из двух снимков. Оригинал одного из снимков предоставьте-я прилюдно признаю свою ошибку. Жду
Если бы это был не фотошоп, то была бы серия фотографий – встретились, здороваются, рассаживаются, разливают. А так нас хотят уверить, что такое событие, а у фотографа пленка кончилась. :D
Исторический ЛикБез (интересное фото)
вы серьезно? а отвечать вы готовы за весь тот мусор который вы несете?
не нужно быть семи пядей во лбу, это фотожоп.
Вы будете отвечать?
Вот тут Кофтуна свои ругают :
https://www.vectornews.net/news/society/26749-ukrayinskih-poltologv-pomtili-za-odnim-stolom-z-sponsorom-vyni-na-donbas-foto.html
Если бы это был не фотошоп, то была бы серия фотографий – встретились, здороваются, рассаживаются, разливают. А так нас хотят уверить, что такое событие, а у фотографа пленка кончилась. :D
Пока это только слова-не более
Думаю Зюганову самому придется комментировать в ближайшее время этот снимок,или не снимок. Вынужден будет что то сказать.
Воин-защитник
02.01.2018, 20:38
конкретные примеры типичной политтехнологии,
так называемые "вбросы"....
Информация тиражируется, распространяется по определенному закону,
формула которого известна ... Но, конечно, так называемый "электорат"
так далеко и глубоко не думает.
ЛикБез:
Игорь Ашманов: Заказной вброс
А также смотреть по теме - видео с Игорем Ашмановым.
Заказной вброс
http://www.youtube.com/watch?v=6WSB8y1urAw
http://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=36HTi9ZhsTY
Воин-защитник
02.01.2018, 20:41
Манипулирование общественным сознанием в интернете
http://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=36HTi9ZhsTY
Если бы это был не фотошоп, то была бы серия фотографий – встретились, здороваются, рассаживаются, разливают. А так нас хотят уверить, что такое событие, а у фотографа пленка кончилась. :D
Думаете мало чужих среди "своих" ищущих компромат? Наивный. Они у всех есть.
Вы наивны в двойне. Если эта встреча действительно была,то зачем обоим эта реклама? чтобы каждое движение в историю вносить:D
Если бы это был не фотошоп, то была бы серия фотографий – встретились, здороваются, рассаживаются, разливают. А так нас хотят уверить, что такое событие, а у фотографа пленка кончилась. :D
Пока это только слова-не более
А вы что хотели – медаль? Это к тем для кого трудитесь.
А вы что хотели – медаль? Это к тем для кого трудитесь.
Это я о вашем якобы доказательстве фотошопа. Не выдумывайте какой то перевертыш муть. Какая хрень медаль?
Манипулирование общественным сознанием в интернете
Возьмите лучше основу "Манипуляция сознанием" Кара-Мурза С.Г. и не благодарите.
Это я о вашем якобы доказательстве фотошопа.
Вы фотографией занимались? Пропорции соотношения голов, тел и мимику.
...так и русский народ - давят, обманывают, обворовывают, а он спокойно стоит и они от наглости начинают ещё сильней измываться, а потом не поймут, чего вдруг их разорвали, без всяких эмоций и причин, как им кажется!
поэтому народу русскому соображалку надо включать, а то забыли 90-е -то...
Повторения хотим? Или как на Украине?
Вспоминаем и думаем, думаем...может быть что-то надумаем.
Интересная аналитика по разным вопросам
http://www.youtube.com/v=IobYsp-yJGA
Завязан Грудинин на них, или сам по себе или это проект Путина будет видно только после выборов. А пока нужно смотреть не на предвыборные программы, а на врагов, они укажут подневольно своего.
В данном случае имеет место посещение территории врага в разгар боевых действий. __________________
Поехал забирать деньги компартии у немецкого комментерна, а то до революции забрали и не вернули.
Не понял, кто у кого до революции забрал деньги? Немцы забрали у нас деньги до революции или Партия забрала прежде у немцев, а сейчас Грудинин поехал отдавать? Или брать? Оба варианта мне не нравятся. Может ещё в Лондон слетает? Впрочем, это не имеет большого значения. Деньги американцы вложат немереные, у них нет другого такого шанса свалить Россию изнутри. Так в Украину саксы вложили 5 миллиардов и за эти деньги украинцы подготовили нам передачу Крыма. По любому все получатели денег засветятся ближе к выборам, тогда и посмотрим, кто с кем и что пьёт.
Не понял, кто у кого до революции забрал деньги? Немцы забрали у нас деньги до революции или Партия забрала прежде у немцев, а сейчас Грудинин поехал отдавать? Или брать?
Деньги пожертвованные Савой Морозовым и другими соболезнующими на революцию в России, достались эссерам, которые не желали отдавать их большевикам. Был вызван в качестве тритейского судьи немецкий Коминтерн, который увез их в Германию.
Послушала дебаты Грудинина и Фёдорова.
Хотя я Фёдорова не очень-то уважаю, но есть интересный момент в споре
https://youtu.be/q6oO6uO3t84?t=11m10s
То есть Фёдоров говорит, что надо конституцию менять, потому что в ней загвоздка.
Понятно кто нам её писал под диктовку.
А Грудинин говорит типа: Да нет, надо просто депутатов поменять.
Фёдоров говорит, что уже 100 раз меняли, а толку нет, потому что из-за конституции экономика грохается.
А Грудинин молчит. То есть Грудинин менять конституцию не собирается.
Вот вам и весь социализм и коммунизм.
Теперь про председателей колхозов.
Есть у нас многим известный Тихон Шевкунов.
Он ещё и председатель колхоза "Воскресение" в Рязанской области.
Послушаем что он говорил о деревне в 2012 году.
Тихон Шевкунов построил в Москве недавно огромный Храм на Лубянке.
Он негласно духовник В. Путина.
И что он говорит?
Это вам не около МКАДА "совхозы" строить
http://www.youtube.com/v=z3Wig5dV1NU
Послушала дебаты Грудинина и Фёдорова.
Хотя я Фёдорова не очень-то уважаю, но есть интересный момент в споре
https://youtu.be/q6oO6uO3t84?t=11m10s
То есть Фёдоров говорит, что надо конституцию менять, потому что в ней загвоздка.
Понятно кто нам её писал под диктовку.
А Грудинин говорит типа: Да нет, надо просто депутатов поменять.
Фёдоров говорит, что уже 100 раз меняли, а толку нет, потому что из-за конституции экономика грохается.
А Грудинин молчит. То есть Грудинин менять конституцию не собирается.
Вот вам и весь социализм и коммунизм.
А кто собирается менять конституцию – Путин? Путин тоже не собирается менять конституцию. Выборы будут проходить по действующей конституции капиталистического государства. Федоров просто провоцирует Грудинина. Грудинин никому не обещал социализма, он только обещает навести порядок в стране.
Грудинин никому не обещал социализма, он только обещает навести порядок в стране.
Каким образом?
Алекс3, а Вы присмотрели в своём городе землю и разные предприятия, чтобы Грудинин мог под фирмы сдать?
Повторюсь:
На территории поселения расположены крупные торговые предприятия:
ТК «Твой дом», ТК «Вегас», ТК «StarLight Cash & Carry» (на территории посёлка Совхоза имени Ленина), а также ТК «ВЭЙМАРТ» и дилерские центры «Ниссан», «Тойота» и «Лексус».
И ещё много чего.
И это около МКАДА не забывайте.
Особенно умиляет ролик, который снял Нейромир ТВ.
Едет ведущий Нейромир ТВ и Павел Грудинин в МЕТРО http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif
Я скольких мужчин знаю, которые постоянно на машине ездят, так для них в метро проехать - это ужас просто.
А Грудинин, имея «Land rover», «Land cruiser» и «Audi а-6» едет в метро и без охраны.
Понимает, что простым людям это приятно будет посмотреть.http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif
Не зря Болдырев политтехнолог ещё со времён Ельцина. Молодец. Учит Грудинина, как надо себя народу показать.
Грудинин никому не обещал социализма, он только обещает навести порядок в стране.
Каким образом?
Так смотрите и слушайте Грудинина, он всё доступно объясняет.
http://www.youtube.com/watch?v=RDpdwYT08So
ΡOCCИЯ — ЭТO ПΡOИ3ΟШΛΟ, CТΡAШHΟ ДAЖE ПΟДУМAΤЬ
Да, некоторые уже в панике.
В ролике, который вчера ставила, увидела кадры из интересного старого мультфильма.
Нашла этот мультфильм. Злободневно до сих пор.
Мультфильм «Скорая помощь» 1949 года — политическая сатира советских мультипликаторов сталинского времени, высмеивающая американский «План Маршала» для послевоенной Европы.
Актуален и сейчас для понимания сущности дикого капитализма транснациональных корпораций, не стеснённых никакими рамками и законами.
http://www.youtube.com/v=quLTVgdLv6w
Жалко мне Вову, плюнь ты на них на всех и живи отдыхай и радуйся, жизнь коротка, а МЫ сами выживем, как эти все 1000 лет, Вовики менялись, а Русский Народ Вечен!
Цитата: Сообщение от Восток ΡOCCИЯ — ЭТO ПΡOИ3ΟШΛΟ, CТΡAШHΟ ДAЖE ПΟДУМAΤЬ
Да, некоторые уже в панике.
И при этом все пытаются внушать, внушать и внушать...
То есть Фёдоров говорит,
А Грудинин говорит типа:
Вот лучше без суфлеров и переводчиков с русского на русский или вы желаете чего-то?
ЛикБез:
httр://www.youtube.com/watch?v=8MnWIcTNAT0
Жалко мне Вову, плюнь ты на них на всех и живи отдыхай и радуйся, жизнь коротка, а МЫ сами выживем, как эти все 1000 лет, Вовики менялись, а Русский Народ Вечен!
Был такой римский император Диоклетиан. В самый расцвет своей империи он отказался от власти и удалился в деревню. А на просьбы вернуться к власти он сказал: "Если бы вы видели, какую я вырастил капусту, вы бы перестали меня уговаривать".
- И не вернулся?
- Нет.
Так что не все хотят быть руководителями. Хотя, кажется, это единственный случай в истории.
«Москва слезам не верит»
Нас такое не ожидает.
Грудинин никому не обещал социализма, он только обещает навести порядок в стране.
Каким образом?
Так смотрите и слушайте Грудинина, он всё доступно объясняет.
Путин тоже доступно объясняет некоторые вещи
http://www.youtube.com/v=LbBqO1kgOJk
Был такой римский император Диоклетиан. В самый расцвет своей империи он отказался от власти и удалился в деревню. А на просьбы вернуться к власти он сказал: "Если бы вы видели, какую я вырастил капусту, вы бы перестали меня уговаривать".
- И не вернулся?
- Нет.
Так что не все хотят быть руководителями. Хотя, кажется, это единственный случай в истории.
«Москва слезам не верит»
Нас такое не ожидает.
Алекс3, Диоклетиан вёл такую напряжённую жизнь, что заболел сильно и поэтому отказался от власти. Он был римским императором 19 лет. Причём имел полноправную власть.
"Диоклетиан начинает собой новую эпоху в Римской империи прежде всего тем, что с его времени императорская власть становится не только de facto, но и de jure неограниченной, абсолютной монархической властью (доминатом). Император уже нисколько не разделяет её с сенатом; он сам — источник всякой власти, он выше всех законов; всех обитателей империи, какого бы звания они ни были".
" Диоклетиан оставил Рим и отправился в свою любимую резиденцию Никомедию. В дороге он заболел и по настоятельному совету Галерия торжественно отказался от власти в Никомедии, 1 мая 305 г".
Грудинин никому не обещал социализма, он только обещает навести порядок в стране.
Кто нам только не обещал навести порядок в стране - Гобачёв обещал, Ельцин обещал.
Только Путин армию укрепил.
Сможет ли Грудинин при нынешней конституции и законах выполнить свои предвыборные обещания?
Вряд ли.
Почитала в Интернете можно ли выполнить его обещания:
1. Национализация недр и природных ресурсов.
2. Национализация стратегических отраслей зкономики.
3. Подчинение Центрального Банка РФ органам государственного управления.
4. Возвращение зарубежных финансовых активов РФ.
5. Экспроприация капиталов олигархата.
6. Изменения в системе менеджмента в государственных секторах экономики.
7. Ликвидация системы государственных услуг.
8. Отмена страховой медицины и возвращение бесплатной медицины.
9. Возвращение всеобщего бесплатного образования.
10. Преобразования в системе ЖКХ.
Нет. Нельзя многие выполнить. Так всё закручено.
А понесёт ли ответственность за то, что обещания не выполнил? Нет.
Нет никакого законодательного акта, обязывающего вновь избранного Президента следовать своим предвыборным обещаниям.
LuckyStrike
03.01.2018, 14:34
Жалко мне Вову, плюнь ты на них на всех и живи отдыхай и радуйся, жизнь коротка, а МЫ сами выживем, как эти все 1000 лет, Вовики менялись, а Русский Народ Вечен!
Вот когда слышишь такое шалавное, ничтожное, то почему-то хочется встать на защиту не очень любимого ВВП.
Интересно, почему?
Может потому что с одной стороны злобные шакалы а с другой стороны уставший волк?
LuckyStrike
03.01.2018, 14:38
Грудинин никому не обещал социализма, он только обещает навести порядок в стране.
Кто нам только не обещал навести порядок в стране - Гобачёв обещал, Ельцин обещал.
Только Путин армию укрепил.
Сможет ли Грудинин при нынешней конституции и законах выполнить свои предвыборные обещания?
Вряд ли.
Почитала в Интернете можно ли выполнить его обещания:
1. Национализация недр и природных ресурсов.
2. Национализация стратегических отраслей зкономики.
3. Подчинение Центрального Банка РФ органам государственного управления.
4. Возвращение зарубежных финансовых активов РФ.
5. Экспроприация капиталов олигархата.
6. Изменения в системе менеджмента в государственных секторах экономики.
7. Ликвидация системы государственных услуг.
8. Отмена страховой медицины и возвращение бесплатной медицины.
9. Возвращение всеобщего бесплатного образования.
10. Преобразования в системе ЖКХ.
Нет. Нельзя многие выполнить. Так всё закручено.
А понесёт ли ответственность за то, что обещания не выполнил? Нет.
Нет никакого законодательного акта, обязывающего вновь избранного Президента следовать своим предвыборным обещаниям.
да это просто преемник Зюганова, более жизнерадосный и т.п.
быть в вечной оппозиции это клёво - всегда наверху, всегда навиду но тем не менее ни за что не отвечаешь.
мне б такую жизнь!
ЗЫ
нет, "чур меня чур"
Цитата: Сообщение от Восток ΡOCCИЯ — ЭТO ПΡOИ3ΟШΛΟ, CТΡAШHΟ ДAЖE ПΟДУМAΤЬ
Да, некоторые уже в панике.
И при этом все пытаются внушать, внушать и внушать...
Said и Алекс3, то есть то, что весь Интернет заполнен рекламой-роликами Грудинина - это не пытаются внушать?
Помню, помню - Ельцин тоже в предвыборной кампании на автобусе ездил.
Даже приходил к нам в институт агитировать, как он Россию поднимет.
Скромный такой, глаза опускал вниз, мило улыбался.
С моста его тогда с мешком на голове якобы сбросили.
Всем его было очень жалко.
Борец с коррупцией пострадал.
Грудинин никому не обещал социализма, он только обещает навести порядок в стране.
Каким образом?
Так смотрите и слушайте Грудинина, он всё доступно объясняет.
Путин тоже доступно объясняет некоторые вещи
Для анекдотов у нас Петросян есть.
Для анекдотов у нас Петросян есть.
Алекс3, некоторые люди воспринимают политическую обстановку только через анекдоты. По другому никак.
Был такой римский император Диоклетиан. В самый расцвет своей империи он отказался от власти и удалился в деревню. А на просьбы вернуться к власти он сказал: "Если бы вы видели, какую я вырастил капусту, вы бы перестали меня уговаривать".
- И не вернулся?
- Нет.
Так что не все хотят быть руководителями. Хотя, кажется, это единственный случай в истории.
«Москва слезам не верит»
Нас такое не ожидает.
Алекс3, Диоклетиан вёл такую напряжённую жизнь, что заболел сильно и поэтому отказался от власти.
Наши руководители из-за болезни от власти не отказываются.
Сможет ли Грудинин при нынешней конституции и законах выполнить свои предвыборные обещания?
Вряд ли.
Не волнуйтесь, законы новые напишут и поправки к конституции добавят.
да это просто преемник Зюганова, более жизнерадосный и т.п.
быть в вечной оппозиции это клёво - всегда наверху, всегда навиду но тем не менее ни за что не отвечаешь.
мне б такую жизнь!
ЗЫ
нет, "чур меня чур"
Так-таки вечно? Строй поменяется и оппозиция будет другая. Главное терпение.
Наши руководители из-за болезни от власти не отказываются.
Это Вы про алкоголизм Ельцина? И его 4 инфаркта?
Вспомним
"Между первым и вторым туром у Бориса Ельцина случился инфаркт. Об этом много говорили вражеские голоса, но Кремль молчал. И Зюганов промолчал. Он, имея неограниченный доступ к ОРТ и печатной прессе промолчал про этот инфаркт. Инфаркт был тяжелей, он лежал и не мог двигаться. Никто и никогда в мире не баллотировался во время четвёртого инфаркта на пост президента страны. Это скрывали от страны, правду о состоянии здоровья Бориса Николаевича".
Помню, помню - Ельцин тоже в предвыборной кампании на автобусе ездил.
Всегда нужно быть ближе к народу.
Сможет ли Грудинин при нынешней конституции и законах выполнить свои предвыборные обещания?
Вряд ли.
Не волнуйтесь, законы новые напишут и поправки к конституции добавят.
Друзья Грудинина напишут новые законы? Для народа? :D
Это Болдырев напишет?
Чтобы они сами себя раскулачили? Землю у себя отобрали, недвижимость всю, все ЗАО и т.д. и машины?
Для анекдотов у нас Петросян есть.
Алекс3, некоторые люди воспринимают политическую обстановку только через анекдоты. По другому никак.
Я же сказал, что для таких есть Петросян и еще целая армия комиков.
Это скрывали от страны, правду о состоянии здоровья Бориса Николаевича". [/B]
Вы лучше сообщите, что сейчас скрывают о здоровье президента.
Помню, помню - Ельцин тоже в предвыборной кампании на автобусе ездил.
Всегда нужно быть ближе к народу.
Алекс3, ближе к народу обычно бывают в предвыборных кампаниях - автобус там, метро, троллейбус.
После предвыборных кампаний ездят на бронированных машинах с мигалками и целым штатом охраны.
А то народ в метро и побить может сильно, что обещал, да не выполнил.
Вы представляете, чтобы было с Ельциным, если бы он потом без охраны на автобусе поехал? Страшно даже подумать.
Сможет ли Грудинин при нынешней конституции и законах выполнить свои предвыборные обещания?
Вряд ли.
Не волнуйтесь, законы новые напишут и поправки к конституции добавят.
Друзья Грудинина напишут новые законы? Для народа? :D
Это Болдырев напишет?
Чтобы они сами себя раскулачили? Землю у себя отобрали, недвижимость всю, все ЗАО и т.д. и машины?
Извините, но я не могу отвечать на ваши фантазии – о раскулачивании и отобрании.
Это скрывали от страны, правду о состоянии здоровья Бориса Николаевича". [/B]
Вы лучше сообщите, что сейчас скрывают о здоровье президента.
Алекс3, Вы думаете, что я состою в службе президента и мне докладывают о его здоровье?
То, что он усиленно все эти годы занимался каждый день зарядкой даже без выходных, я узнала из фильма Оливера Стоуна.
Ещё раз удивилась его силе воли. А иначе на таком посту и не выдержать.
А вот у Грудинина солидный живот. Зарядкой каждый день он вряд ли занимается.
Извините, но я не могу отвечать на ваши фантазии – о раскулачивании и отобрании.
Хорошо, ответьте про фантазии Вашего кандидата.
Верите ли Вы, что можно выполнить в современной России то, что здесь написано?
1. Национализация недр и природных ресурсов.
2. Национализация стратегических отраслей зкономики.
3. Подчинение Центрального Банка РФ органам государственного управления.
4. Возвращение зарубежных финансовых активов РФ.
5. Экспроприация капиталов олигархата.
6. Изменения в системе менеджмента в государственных секторах экономики.
7. Ликвидация системы государственных услуг.
8. Отмена страховой медицины и возвращение бесплатной медицины.
9. Возвращение всеобщего бесплатного образования.
10. Преобразования в системе ЖКХ.
Помню, помню - Ельцин тоже в предвыборной кампании на автобусе ездил.
Всегда нужно быть ближе к народу.
Алекс3, ближе к народу обычно бывают в предвыборных кампаниях - автобус там, метро, троллейбус.
После предвыборных кампаний ездят на бронированных машинах с мигалками и целым штатом охраны.
А то народ в метро и побить может сильно, что обещал, да не выполнил.
Вы представляете, чтобы было с Ельциным, если бы он потом без охраны на автобусе поехал? Страшно даже подумать.
И с Ельциным, и с последующими президентами. Всегда и при любой власти найдутся недовольные. Всегда главу государства нужно хорошо охранять, чтобы не побили и чтобы не сбежал.
Said и Алекс3, то есть то, что весь Интернет заполнен рекламой-роликами Грудинина - это не пытаются внушать?
Альтернатива выбора. У вас остается на компе в куках и кеше то , что вы смотрели программа отбирает и с пометкой рекомендованные вам преподносит. Другой вариант чаще просматриваемых . Значит народу интересно, а программе все равно , про котиков или Грудинина.
А в общем это радует.
А вам будет достаточно для того, чтоб изменить свое мировоззрение перебраться ко мне или к Алексу, пожить . Подышать свежим воздухом.
Извините, но я не могу отвечать на ваши фантазии – о раскулачивании и отобрании.
Хорошо, ответьте про фантазии Вашего кандидата.
Верите ли Вы, что можно выполнить в современной России то, что здесь написано?
1. Национализация недр и природных ресурсов.
2. Национализация стратегических отраслей зкономики.
3. Подчинение Центрального Банка РФ органам государственного управления.
4. Возвращение зарубежных финансовых активов РФ.
5. Экспроприация капиталов олигархата.
6. Изменения в системе менеджмента в государственных секторах экономики.
7. Ликвидация системы государственных услуг.
8. Отмена страховой медицины и возвращение бесплатной медицины.
9. Возвращение всеобщего бесплатного образования.
10. Преобразования в системе ЖКХ.
Это не программа Грудинина, это чья-то фантазия выловлена вами из интернета.
А понесёт ли ответственность за то, что обещания не выполнил? Нет.
А вы не задумывались почему? Почему ельцин отдал власть путину и не несет наказания а ему ее при этом центры строят?
Это скрывали от страны, правду о состоянии здоровья Бориса Николаевича". [/B]
Вы лучше сообщите, что сейчас скрывают о здоровье президента.
А что скрывают, опять ложь либеральных сайтов транслируете :) Сегодня читал эти мусорные ссылки..."Путина подменили" " У Путина были проблемы с позвоночником после полетов со стерхами"...:mrgreen: Вы лучше о своем здоровье беспокойтесь. И не надо выражать недоброжелательство по отношению к лидеру поставленному Свыше.
Уже англо-саксы льют на него ненависть17 лет, а она им возвращается в виде краха..
Надо будет еще столько же простоит под благословением Сергия!
Это скрывали от страны, правду о состоянии здоровья Бориса Николаевича". [/B]
Вы лучше сообщите, что сейчас скрывают о здоровье президента.
А что скрывают, опять ложь либеральных сайтов транслируете :) Сегодня читал эти мусорные ссылки..."Путина подменили"
Любите читать мусорные ссылки – читайте, но ко мне не лезьте с вашими проблемами.
Жалко мне Вову, плюнь ты на них на всех и живи отдыхай и радуйся, жизнь коротка, а МЫ сами выживем, как эти все 1000 лет, Вовики менялись, а Русский Народ Вечен!
Русский народ состоит из Иванушек, Вовиков, и Алеш ... "Алесы" - это у наглосаксов популярно. "Алексы" не вечны...Как и Все 10-ки тысячелетий борьбы атлантистов с гиперборейцами.
Это скрывали от страны, правду о состоянии здоровья Бориса Николаевича". [/B]
Вы лучше сообщите, что сейчас скрывают о здоровье президента.
А что скрывают, опять ложь либеральных сайтов транслируете :) Сегодня читал эти мусорные ссылки..."Путина подменили"
Любите читать мусорные ссылки – читайте, но ко мне не лезьте с вашими проблемами.
Ваши проблемы как раз в мусорных ссылках транслируемых в теме, которые отправляют на бредовые "Нейромиры", "Дожди" и прочуую "майданную" муть.
Эвиза
"Но духом той же самой инквизиции веет от недавнего Архиерейского Собора, принявшего решение о посмертном отлучении от церкви всемирно известного художника Николая Константиновича Рериха.
Как и Толстой, Рерих поплатился за свободомыслие; ему вменялось в вину, что он исповедовал надрелигиозное духовное Учение Живой Этики, которое вопреки очевидности - да послужит это предостережением для других! - Архиерейский Собор объявил неоязыческим.
Думаю, что не последнюю роль в принятии такого решения сыграло то обстоятельство, что Учение Живой Этики давно уже снискало славу прокоммунистического: именно оно на страницах своих книг подчеркивало духовно-космическую значимость Октябрьской революции, именно на страницах книг этого Учения Ленин назван “знаком чуткости Космоса” и Учителем с большой буквы, или Махатмой.
Как вы думаете, кто поспешил примкнуть к позиции церковного ареопага; выступившего против религиозного инакомыслия? Руководство зюгановской партии (что и было зафиксирован--, причем не где-.либо, а в специальном официальном партийном документе, опубликованном во время президентской избирательной кампании). ,
Иностранцы о Путине: «так может шутить, только очень умный человек. Не зря западные политики его боятся»
Говорят, для того, чтобы править государством, совершенно не нужно иметь чувство юмора. На самом деле – это неверный совет. Для многих людей на Западе российский президент Владимир Путин так и остался бы живой загадкой, если бы не многочисленные пресс – конференции, высказывания и интервью.
Сделать тирана из молчуна, для Западных масс – медиа элементарная задача, а вот создать образ изолированного автократа, когда весь интернет полнится переведенным на английский президентскими интервью, по плечу не каждому.
Что толку «рисовать» холодные и отталкивающие фотографии, когда большинство за новостями уходит в интернет. В чем смысл выдергивать фразы, когда для полного текста достаточно пары поисковых запросов. К чему делать из президента России "головореза", когда в реальности он харизматичный политический резидент.
- «По – настоящему люблю этого человека! У него лучшее чувство юмора среди всех политиков на Земле!»
Julia
- «Один из немногих мировых президентов, со здравым смыслом и настоящим интеллектом в голове»...
Todor
- «А-ха-ха... это наверное самый крутой Президент на планете!»
Naz
- «Он очень умный человек. Не зря западные политики боятся уже того, что его слова просто могут услышать, или прочитать в мировых масс - медиа»
Mark shaz
- «Большое уважение к российскому руководителю. Мне бы очень хотелось, чтобы и у нас во Франции был такой же лидер, любящий свою страну. Но у нас есть только бесполезный политический трутень»...
Stéphane Hoarau
- «Господин Путин, в ведь вы классный парень!»
FYI Firehorse
- «Ребята, Путин - это Гений. Согласитесь, он просто находится на более высоком уровне относительно других политиков на Земле».
Luke
- По правде, я здесь только потому, что у меня необъяснимая тяга к Путину. Я девушка, не смотрите на мой никнейм, и это правда». :)
Joe Dubya
- «Путин очень хорошо говорит. И очевидно – также правит. Этот человек стратег, причем очень умный и интеллигентный. В общем, нравится».
Nitere
- «Путин – как босс, люблю его. И желаю нашим политическим лидерам хоть немного быть на него похожими».
Some Frequencies
- «Его заразительная улыбка уже заставляет меня смеяться». XD
Cohan Dora
- «Анекдот "про дрова" был просто эпичен!» ))
Alna lover
- «Какими бы ни были ваши взгляды на Путина, вы не можете отрицать, что он очень харизматичный лидер».
Conor Kavanagh
- «Путин – вождь. Большое уважение из Бразилии».
General Carvalho
- «Русские шутки очень интеллектуальны, а шутки на Западе, это почти всегда разговор про пердёж»…
Davit Gevo
- «Клонируйте его и отправьте одну копию в США! Потому, что таким и должен быть настоящий лидер!»
PANOS SIOPIS
- «По - моему, если бы он не был президентом, ему бы стоило всерьез рассмотреть возможность играть в кино. Например, Джеймса Бонда, или какого - то иного персонажа. Просто потому, что у него есть взгляд, харизма и вообще все, что нужно, чтобы быть лицом телевидения!»
Woable Attack
- «После этого, я еще больше хочу выучить русский язык!!»
Alfred Siklodi
- «LOL, но похоже санкции не так вредны для России, как нам CNN рассказывает»...
Redhead
- «Откровенно говоря, ржал с его шуток! Путин - умный мужик. И очень хорошо чувствует себя на публике. Знает, в отличие от многих, что сказать и когда».
Cardinal
- «Настоящий альфа-самец... Умный, мудрый, проницательный, и я как женщина, последовала бы за ним!!! :) Привет из Сербии!!»
TamaraSrbija
- «Я много смотрел его интервью и кажется он действительно хороший лидер и очень справедливый руководитель. Собственно поэтому я и ненавижу всю американскую пропаганду против России! Это всё связано с тем, что американцы хотят мирового господства банкиров. Но Россия - самая непокорная страна, и всегда мешает Глубинному государству. Так говорил даже Бзежинский, самый большой русофоб. А теперь Северная Корея, Азия и Ближний Восток - стали полем боя двух Великих держав. Желаю удачи! Я на стороне России!!"
L.A McCarthey
- «Россия фантастическая страна! Я правда хочу там жить!»
neil73
- «Путин - удивительный человек. Я знаю, у нас говорят что он коррупционер, но посмотрите на все наши западные правительства – вы, что всерьез пытаетесь заявить, что Россия коррупционна, а Запад и его нации нет? Да одни только США - уже самые коррумпированные из всех нардов. Да и потом, если вы просто возьмете один момент, и посмотрите, сколько "войн" начала Америка за последние годы, а сколько Россия, то увидите, что США развязали по меньшей мере 13 эпизодов войны за последние 30 лет. И после этого, я должен думать, что Путин - зло, а Россия хуже Америки!?»…
CD 1990
Руслан Хубиев (RoSsi BaRBeRa), специально для Яндекс. Дзен
http://www.youtube.com/watch?v=WhZOi2y75SM
Но духом той же самой инквизиции веет от недавнего Архиерейского Собора, принявшего решение о посмертном отлучении от церкви всемирно известного художника Николая Константиновича Рериха.
Насколько известно : Никто из высокопоставленных лиц РПЦ официально никогда не заявлял о том, что Рерихи и Блаватская отлучены от церкви.
Альтернатива выбора. У вас остается на компе в куках и кеше то , что вы смотрели программа отбирает и с пометкой рекомендованные вам преподносит. Другой вариант чаще просматриваемых . Значит народу интересно, а программе все равно , про котиков или Грудинина.
Про котиков будет именно так, а в политике на первых строках будет то, что поставит хозяин Гоогл, это он решает. Они у себя наш канал Раша Тудей с первой страницы загнали на десятую.
А понесёт ли ответственность за то, что обещания не выполнил? Нет.
А вы не задумывались почему? Почему ельцин отдал власть путину и не несет наказания а ему ее при этом центры строят?
Потому что отдал. Вежливые люди вежливо попросили. Один центр за то, что перехват управления произошёл без гражданской войны - мизерная плата. Им дали слово не преследовать - слово сдержали. Зато страна пошла в гору.
Но духом той же самой инквизиции веет от недавнего Архиерейского Собора, принявшего решение о посмертном отлучении от церкви всемирно известного художника Николая Константиновича Рериха.
Насколько известно : Никто из высокопоставленных лиц РПЦ официально никогда не заявлял о том, что Рерихи и Блаватская отлучены от церкви.
Ну да, что нам их семинар ) МЦР почему то не сделал ничего , чтобы снять эти обвинения, а среди прихожан видимо так и говорили далее...
*Именно так рериховское движение было охарактеризовано Международным христианским семинаром "Тоталитарные секты в России", объединившем 227 участников из 14 церквей 15 стран мира: “Со всей ответственностью мы свидетельствуем: учение Рерихов — это религиозная секта не только не совместимая с христианством, но и прямо ему враждебная”. — Итоговое заявление Международного христианского семинара “Тоталитарные секты в России” /Альфа и Омега. Ученые записки Общества по распространению Священного Писания в России. N2, Москва, 1994.
"На архиерейском соборе в 1994 году представители РПЦ отлучили от церкви последователей Рерихов и Е.П. Блаватской.
Источник: http://vikent.ru/enc/5758/"
Потому что отдал. Вежливые люди вежливо попросили. Один центр за то, что перехват управления произошёл без гражданской войны - мизерная плата. Им дали слово не преследовать - слово сдержали. Зато страна пошла в гору.
Это ваша "правда", вы в нее и верьте.
Только Путин армию укрепил.
Армию укрепил Шойгу, именно о нём низшие чины хорошо отзываются, я разговаривал с разными военнослужащими, а Сердюкова назначил Путин сразу после вступления в должность президента, не думая о последствиях, как и всё правительство назначил президент
Только Путин армию укрепил.
Армию укрепил Шойгу, именно о нём низшие чины хорошо отзываются, я разговаривал с разными военнослужащими, а Сердюкова назначил Путин сразу после вступления в должность президента, не думая о последствиях, как и всё правительство назначил президент
А Шойгу, дядя Вася назначил?!!
06.11.2012
https://cdn4.img.ria.ru/images/90967/77/909677764.jpg
Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до этого момента занимавший пост губернатора Московской области..."
Только Путин армию укрепил.
Армию укрепил Шойгу, именно о нём низшие чины хорошо отзываются, я разговаривал с разными военнослужащими, а Сердюкова назначил Путин сразу после вступления в должность президента, не думая о последствиях, как и всё правительство назначил президент
alex61, Вы что так и не поняли операцию с Сердюковым?!
Я думала, что люди нашей страны в курсе.
ИТАК :
«Президент Путин к моменту Мюнхенской речи (10.02.2007) понял, что жесткое противостояние с Западом неизбежно, но при этом Армия России к нему не готова. В то же время, открытая подготовка к грядущей войне дала бы Западу время на то, чтобы нанести России геополитическое поражение в тот момент, когда она ещё недостаточно сильна, или самому хорошо подготовиться к новой Холодной войне с перспективой перетекания в Горячую, и ни в коем случае не дать России взять реванш за крупнейшую геополитическую катастрофу ХХ века - развал СССР агентурой ЦРУ.
Что делать?! Но, как говорится, "абы кого не берут в КГБ!" И в голове Президента созрел Хитрый План.
Такую многоходовочку не мог придумать армейский сапог-дуболом. Не мог придумать яйцеголовый очкарик из РАН. На такое был способен только настоящий чекист, мастер спецопераций, каковым и является наш Президент!
План был до гениального прост.
Суть его была во временной маскировке истинного вектора развития России и Российских Вооруженных Сил".
"Назначение столь ДЕМОНСТРАТИВНО некомпетентного в военном деле человека на пост министра обороны должно было создать у наших западных "партнеров" видимость того, что российская армия близка к своему окончательному распаду, разрыву связей с отечественным ВПК, и превращению в структуру, способную только к проведению локальных антитеррористических операций. Для этого же закупались ненужные российскому флоту "Мистрали", для этого же вбрасывались фейки о планах по закупке б/у немецких "Леопардов", итальянских вертолетов, броневиков, и колесных танков...
Но военные компетенции от Сердюкова и не требовались - военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имен которых до сих пор не снят гриф "секретно".
От Сердюкова требовались другие таланты, обладание которыми в совершенстве он продемонстрировал на предыдущем посту - в Федеральной Налоговой Службе. Это умение проводить секретные финансовые операции, умение маскировать серьезные государственные траты в завесе из фирм-однодневок, откатов, и неправомерных возвратов НДС. Это было поистине гениальное решение Путина, основанное на глубоком знании психологии западных "партнеров" - ведь лучшая маскировка это та ложь, в которую охотнее всего поверит тот, от кого за этой ложью хотят спрятать правду!
Запад настолько убедил себя в тотальной коррумпированности российских элит, что сам попался на свою же удочку и проглотил наживку, что и показала спецоперация по присоединению Крыма. Разведка приносила западным державам информацию о тотальной коррупции в российском министерстве обороны, и это было для них настолько правдоподобно, настолько ложилось на их собственные представления о России и русских, что они и не догадались копнуть поглубже.
А в это время на "украденные" и "нерационально потраченные" деньги ударными темпами, в обстановке строжайшей секретности, перевооружалась и готовилась к грядущим боям российская Армия, строились секретные объекты, бункеры и центры управления РВСН, РЛС нового образца.
Надо сказать, что "тотальное воровство" на олимпийских стройках было таким же отвлекающим маневром, позволившим утаить от потенциального противника резкое увеличение финансирования оборонных программ.
У Сердюкова была еще одна миссия, о которой не все догадываются - он был разрушителем, тараном, сломавшим гнилую корпоративную солидарность генералов, которых устраивал status quo, и которым ничего не было нужно, кроме солдат на строительстве их дач.
Да, Сердюков не умел и не должен был строить армию нового образца. Эта миссия была возложена Президентом на Сергея Кожугетовича Шойгу. Но для "строителя" Шойгу площадку подготовил "разрушитель" Сердюков, не надо об этом забывать...
Для выполнения своего ответственного задания Анатолий Сердюков привлек самых надежных, проверенных людей, из которых следует выделить его боевую подругу и ученицу Евгению Васильеву. Назначение этого высококлассного специалиста в Министерство Обороны также было замаскировано - якобы, у Сердюкова с ней был роман. На Западе посмеивались - "ох уж эти похотливые русские!"
Но хорошо смеется тот, кто смеется последним...
Когда Сердюков выполнил свою миссию в министерстве обороны, спецоперация вступила в завершающую стадию: на него и на его помощницу было заведено уголовное дело с целью отсрочить момент, когда нашим "друзьям" за океаном станет ясна страшная правда. Не знаю, ясна ли она им сейчас, или они всерьез верят в то, что Сердюков и Васильева воровали, а Путин их покрывает?
Не удивлюсь, если так и есть - ведь интеллектуальная деградация западных элит зашла очень далеко, люди типа Псаки и Обамы настолько примитивны, что могут понимать смысл только самых прямолинейных операций.
Но а мы, патриоты России, видим истинную картину, которая сейчас открылась перед нами во всем своем величии.
Мы видели, как у России "из ниоткуда" появилась современная боеспособная армия, которая заставляет считаться с собой весь мир, и которая оставляет нашим западным "партнерам" лишь одну возможность - скрипеть зубами в бессильной злобе и успокаивать европейского обывателя марш-бросками своей старой техники, которую теперь играючи уничтожит любая российская мотострелковая дивизия".
Но духом той же самой инквизиции веет от недавнего Архиерейского Собора, принявшего решение о посмертном отлучении от церкви всемирно известного художника Николая Константиновича Рериха.
Насколько известно : Никто из высокопоставленных лиц РПЦ официально никогда не заявлял о том, что Рерихи и Блаватская отлучены от церкви.
А как понять такое: "Люди, разделяющие учения этих сект и движений, а тем более способствующие их распространению, отлучили себя от Православной церкви" и список сект, куда внесено Учение Живой Этики.
То есть Рерихов не отлучали, а кто их Учение разделяет, тех отлучили?
Это как так?
Получается, что написанное Валентином Сидоровым письмо Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II по этому поводу - это его ошибка?
В его пятитомнике оно называется "Возвращение к средневековью".
январь 1995 года
По поводу Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, который состоялся в конце 1994 года.
Что делать?! Но, как говорится, "абы кого не берут в КГБ!" И в голове Президента созрел Хитрый План.
я плакалъ!
Только Путин армию укрепил.
Армию укрепил Шойгу, именно о нём низшие чины хорошо отзываются, я разговаривал с разными военнослужащими, а Сердюкова назначил Путин сразу после вступления в должность президента, не думая о последствиях, как и всё правительство назначил президент
alex61, Вы что так и не поняли операцию с Сердюковым?!
Я думала, что люди нашей страны в курсе.
ИТАК :
Чей текст дальше идёт?
У Сердюкова была еще одна миссия, о которой не все догадываются - он был разрушителем, тараном, сломавшим гнилую корпоративную солидарность генералов, которых устраивал status quo, и которым ничего не было нужно, кроме солдат на строительстве их дач.
Миссия - тактично обгадить советских генералов получивших боевой опыт в Афганистане и Чечне.
Только Путин армию укрепил.
Армию укрепил Шойгу, именно о нём низшие чины хорошо отзываются, я разговаривал с разными военнослужащими, а Сердюкова назначил Путин сразу после вступления в должность президента, не думая о последствиях, как и всё правительство назначил президент
alex61, Вы что так и не поняли операцию с Сердюковым?!
Я думала, что люди нашей страны в курсе.
ИТАК :
Чей текст дальше идёт?
Текст Павел Жеребин
У Сердюкова была еще одна миссия, о которой не все догадываются - он был разрушителем, тараном, сломавшим гнилую корпоративную солидарность генералов, которых устраивал status quo, и которым ничего не было нужно, кроме солдат на строительстве их дач.
Миссия - тактично обгадить советских генералов получивших боевой опыт в Афганистане и Чечне.
Алекс3, генералы бывают разные.
Как некоторые шикарные дачи строят за государственный счёт я прекрасно видела.
Что делать?! Но, как говорится, "абы кого не берут в КГБ!" И в голове Президента созрел Хитрый План.
я плакалъ!
Плакать вместе будем, если "директор совхоза" въедет в международную политику.http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif
Плакать вместе будем, если "директор совхоза" въедет в международную политику.
Будем посмотреть, у меня память хорошая, я напомню.
У Сердюкова была еще одна миссия, о которой не все догадываются - он был разрушителем, тараном, сломавшим гнилую корпоративную солидарность генералов, которых устраивал status quo, и которым ничего не было нужно, кроме солдат на строительстве их дач.
Миссия - тактично обгадить советских генералов получивших боевой опыт в Афганистане и Чечне.
Алекс3, генералы бывают разные.
Как некоторые шикарные дачи строят за государственный счёт я прекрасно видела.
Давайте так – генералы имеют право на дачу? Да имеют, так как генерал – это звание которое говорит о заслугах. Дальше, генерал это военный, а военные всегда содержатся за государственный счет.
Я не знаю современных генералов (не сталкивался), но думаю, что советские генералы по воспитанию были лучше.
Плакать вместе будем, если "директор совхоза" въедет в международную политику.
Вы в себе взрастили дух мещанства?
Конечно лучше б стал сын сапожника.
( видос майский не оголтелый)
http://www.youtube.com/watch?v=i8B460Eoauw
ПУТИН ВОССТАНОВИЛ БОЛЕЕ 100 ЗАВОДОВ АНДРЕЙ КАРАУЛОВ
http://www.youtube.com/watch?v=K7pUHD9ZSyw
Интересная история на нашем форуме. Одна часть ругает положение в стране, а другая нахваливает. Кто прав? Да обе стороны! И те, и другие! Потому что в России, как в Греции, всё есть: и плохое, и хорошее. Вопрос в выборе пути! Вопрос в том: куда мы с нашим "сегодня" идём в наше "завтра".
Давайте по порядку: нам нравится сложившееся положение вещей в России? И да, и нет! Есть плохое и есть хорошее. Но всем нам хочется лучшего. И в чем тогда вопрос? А вопрос в том "как?" и "с кем?" идти. Одни говорят, что с А. Навальным, другие хотят П. Грудининым, а основная масса населения России говорит, что альтернативы В. Путину - нет!
Чего хочу лично я, Мигрант? Я хочу, чтобы в России был порядок во всем: и в образовании, и в медицине, и в промышленном производстве и в сельском хозяйстве. Хочу ли я социализма? Да нет! Как и капитализма! Я хочу порядка и я хочу мудрого развития для своей страны. Чтобы заводы работали, машины ездили, люди жили благополучно и с творческим настроем трудились. Как этого достичь? Да только в условиях справедливости и равновесия в обществе. Без потрясений и без революций. Поэтому мы накануне выборов должны думать и говорить то, что мы считаем важным. Для меня, для соседа, брата, для детей наших и для стариков. И кому-то нравится Навльный - да ради бога! Кому-то Грудинин - да сколько угодно! И В. Путину - Слава и почёт! Но, что самое главное в этой ситуации - это справедливость, это мудрость, это взвешенность и чистота помыслов!
Главное - это Россия!
Но, что самое главное в этой ситуации - это справедливость, это мудрость, это взвешенность и чистота помыслов! Главное - это Россия!
а основная масса населения России говорит, что альтернативы В. Путину - нет!
Главное в вашем деле упор.
Но, что самое главное в этой ситуации - это справедливость, это мудрость, это взвешенность и чистота помыслов! Главное - это Россия!
а основная масса населения России говорит, что альтернативы В. Путину - нет!
Главное в вашем деле упор.
Они себя уговаривают – что их еще достаточно много.
Но, что самое главное в этой ситуации - это справедливость, это мудрость, это взвешенность и чистота помыслов! Главное - это Россия!
а основная масса населения России говорит, что альтернативы В. Путину - нет!
Главное в вашем деле упор.
А у вас какие магистральные направления? Революция? Сломать кровавую гебню? Знаем и видим по Украине.
А на самом деле мой упор сделан на то, что все настроения и все мнения надо высказывать и выкладывать перед выборами. И тогда отлично видно кто их нас такой же националист, как Ярош, кто власовец, а кто у нас Чикатило с Чебурашкой в голове!
Но, что самое главное в этой ситуации - это справедливость, это мудрость, это взвешенность и чистота помыслов! Главное - это Россия!
а основная масса населения России говорит, что альтернативы В. Путину - нет!
Главное в вашем деле упор.
Они себя уговаривают – что их еще достаточно много.
Нас столько, сколько есть! И мы, в отличии от немногих, но активных недругов России, смотрим на реальность, осмысливаем её, рассматриваем все недостатки и все достоинства выбранного пути. Более того, мы пытаемся донести свои мысли и чаяния до власти, выверяя развитие страны на её Истории, на философских концепциях, на Учении. Мы доверяем В. Путину потому что видим в нём представителя Иерархии. Нам могут сказать, что мы ослеплены и не замечаем многих недостатков нашего правителя. Но мы вспоминаем времена Б.Н. Ельцина, времена М.С. Горбачёва и понимаем, что мы уже тогда не заблуждались на их счёт и были правы. Следовательно, наше доверие – это не слепая вера, а плод наших размышлений и сравнений. Мы видим поступки нашего правителя и порой не согласны с ним, но проходит время и практика показывает, что он был прав, а вот мы спешили и ждали от него таких действий, которые были бы ошибочными, если бы он следовал в том направлении.
И если бы так было раз, два, так ведь нет же! Так было много раз! Следовательно, нашей страной правит человек, имеющий более тонкое и более глубокое представление о времени, о поступках и о выборе правильного направления. И это вселяет в нас спокойствие и уверенность, что судьба России отдана в надёжные руки.
Что же касается недостатков внутри страны, что же касается тех безобразий, которые ещё есть в нашей стране, то мы на пути и мечтать среди каменистый ущелий о равнине или о лугах, конечно же, можно, даже нужно. Но требовать от правителя, чтобы он повел нас немедленно в райские кущи – было бы детским капризом, было бы нашей незрелостью и непониманием трудностью времени при переходе.
И в нашей среде, в нашем российском обществе всегда раздавались эти слова и эти требования, мы знаем об этом. Но мы вспоминаем давнюю Эпоху во времена Строителя Руси – Сергия, которого тоже корили и ругали братья монахи при строительстве Обители. И поэтому делаем вывод, что, быть воинством Сергия – значит не роптать и не сеять сомнения, а помогать и укреплять труды Вождя.
Но, что самое главное в этой ситуации - это справедливость, это мудрость, это взвешенность и чистота помыслов! Главное - это Россия!
а основная масса населения России говорит, что альтернативы В. Путину - нет!
Главное в вашем деле упор.
Они себя уговаривают – что их еще достаточно много.
Специально проверил... Алексов - 3 чел. ( Алекс, Алекс1 и Алекс3), Alex- ов с различными приставками- 9, в том числе Alex61.
Так что вас действительно мало... Не уговаривайтесь)
Просто - Алекс, разумный человек и он на нашей стороне. Так что не быть вам "апостолами" разрушителей)))
LuckyStrike
04.01.2018, 15:08
Но, что самое главное в этой ситуации - это справедливость, это мудрость, это взвешенность и чистота помыслов! Главное - это Россия!
а основная масса населения России говорит, что альтернативы В. Путину - нет!
Главное в вашем деле упор.
Они себя уговаривают – что их еще достаточно много.
Нас столько, сколько есть! И мы, в отличии от немногих, но активных недругов России, смотрим на реальность, осмысливаем её, рассматриваем все недостатки и все достоинства выбранного пути. Более того, мы пытаемся донести свои мысли и чаяния до власти, выверяя развитие страны на её Истории, на философских концепциях, на Учении. Мы доверяем В. Путину потому что видим в нём представителя Иерархии. Нам могут сказать, что мы ослеплены и не замечаем многих недостатков нашего правителя. Но мы вспоминаем времена Б.Н. Ельцина, времена М.С. Горбачёва и понимаем, что мы уже тогда не заблуждались на их счёт и были правы. Следовательно, наше доверие – это не слепая вера, а плод наших размышлений и сравнений. Мы видим поступки нашего правителя и порой не согласны с ним, но проходит время и практика показывает, что он был прав, а вот мы спешили и ждали от него таких действий, которые были бы ошибочными, если бы он следовал в том направлении.
И если бы так было раз, два, так ведь нет же! Так было много раз! Следовательно, нашей страной правит человек, имеющий более тонкое и более глубокое представление о времени, о поступках и о выборе правильного направления. И это вселяет в нас спокойствие и уверенность, что судьба России отдана в надёжные руки.
Что же касается недостатков внутри страны, что же касается тех безобразий, которые ещё есть в нашей стране, то мы на пути и мечтать среди каменистый ущелий о равнине или о лугах, конечно же, можно, даже нужно. Но требовать от правителя, чтобы он повел нас немедленно в райские кущи – было бы детским капризом, было бы нашей незрелостью и непониманием трудностью времени при переходе.
И в нашей среде, в нашем российском обществе всегда раздавались эти слова и эти требования, мы знаем об этом. Но мы вспоминаем давнюю Эпоху во времена Строителя Руси – Сергия, которого тоже корили и ругали братья монахи при строительстве Обители. И поэтому делаем вывод, что, быть воинством Сергия – значит не роптать и не сеять сомнения, а помогать и укреплять труды Вождя.
Мы доверяем В. Путину потому что видим в нём представителя Иерархии.
ВВП есть ставленник ВК – Владыки Кармы.
Сколько в нем, т.е. в ВВП от вашего «видим в нём представителя Иерархии.» это очень большой вопрос ??????????????
LuckyStrike
04.01.2018, 15:13
. Мы видим поступки нашего правителя и порой не согласны с ним, но проходит время и практика показывает, что он был прав, а вот мы спешили и ждали от него таких действий, которые были бы ошибочными, если бы он следовал в том направлении.
Как это Вы, интересно, обнаруживаете этот вывод - а вот мы спешили и ждали от него таких действий, которые были бы ошибочными, если бы он следовал в том направлении?
LuckyStrike
04.01.2018, 15:21
Что же касается недостатков внутри страны, что же касается тех безобразий, которые ещё есть в нашей стране, то мы на пути и мечтать среди каменистый ущелий о равнине или о лугах, конечно же, можно, даже нужно. Но требовать от правителя, чтобы он повел нас немедленно в райские кущи – было бы детским капризом, было бы нашей незрелостью и непониманием трудностью времени при переходе.
Какие-такие райские кущи? Здесь и сейчас?
Максимум что возможно «выжать» из этой реальности момента «здесь и сейчас» это ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ.
Какие могут быть отношения если Правитель стимулирует конкуренцию а значит вражду?
LuckyStrike
04.01.2018, 15:28
И в нашей среде, в нашем российском обществе всегда раздавались эти слова и эти требования, мы знаем об этом. Но мы вспоминаем давнюю Эпоху во времена Строителя Руси – Сергия, которого тоже корили и ругали братья монахи при строительстве Обители. И поэтому делаем вывод, что, быть воинством Сергия – значит не роптать и не сеять сомнения, а помогать и укреплять труды Вождя.
Если ВВП вдруг «зароется» в тайге = райские кущи РФ, тогда вы будете иметь право сравнивать его с Сергием.
LuckyStrike
04.01.2018, 15:34
Не знаю как поймет Мигрант мои посты в его сторону, но мой общий посыл таков – от лизоблюда до Слуги путь очень даже мал.
Нас столько, сколько есть! И мы, в отличии от немногих, но активных недругов России,
По вашему – если коммунист значит недруг России, ну-ну.
Следовательно, наше доверие – это не слепая вера, а плод наших размышлений и сравнений. Мы видим поступки нашего правителя и порой не согласны с ним, но проходит время и практика показывает, что он был прав, а вот мы спешили и ждали от него таких действий, которые были бы ошибочными, если бы он следовал в том направлении.
И если бы так было раз, два, так ведь нет же! Так было много раз! Следовательно, нашей страной правит человек, имеющий более тонкое и более глубокое представление о времени, о поступках и о выборе правильного направления. И это вселяет в нас спокойствие и уверенность, что судьба России отдана в надёжные руки.
Это и есть – слепая вера, когда не знают куда их ведут.
А у вас какие магистральные направления? Революция? Сломать кровавую гебню? Знаем и видим по Украине.
Вы это пишите, тому кто вам пасибки ставит, мне не интересна тема Украины. Это театр теней, театр абсурда.
" § 3. Стереотипы
Метафоры — это готовые штампы мышления, но штампы эстетически привлекательные. Это — выраженные художественно стереотипы. Одним из главных «материалов», с которым орудует манипулятор, являются социальные стереотипы. В словарях сказано: «Социальный стереотип — устойчивая совокупность представлений, складывающихся в сознании как на основе личного жизненного опыта, так и с помощью многообразных источников информации. Сквозь призму стереотипов воспринимаются реальные предметы, отношения, события, действующие лица. Стереотипы — неотъемлемые компоненты индивидуального и массового сознания. Благодаря им происходит необходимое сокращение восприятия и иных информационных и идеологических процессов в сознании…». Обычно стереотипы включают в себя эмоциональное отношение человека к каким-то объектам и явлениям, так что при их выработке речь идет не только об информации и мышлении, а о сложном социально-психологическом процессе.
Ни один человек не может прожить без «автоматизмов» в восприятии и мышлении — обдумывать заново каждую ситуацию у него не хватит ни психических сил, ни времени. Таким образом, стереотипы, как необходимый человеку инструмент восприятия и мышления, обладают устойчивостью, могут быть выявлены, изучены и использованы как мишени для манипуляции. Поскольку их полезность для человека в том и заключается, чтобы воспринимать и оценивать быстро, не думая, манипулятор может применять их как «фильтры», через которые его жертвы видят действительность77.
Глава 7. Чувства
§ 1. Эмоциональное воздействие как предпосылка манипуляции
Столь же важным, как мышление, объектом для манипуляции является сфера чувств. Возможно даже, что это — главная или по крайней мере первая сфера, на которую направлено воздействие. Во всяком случае, чувства более подвижны и податливы, а если их удается «растрепать», то и мышление оказывается более уязвимым для манипуляции. Можно сказать, что в большой манипуляции сознанием игра на чувствах — обязательный этап. Основатель учения о манипуляции сознанием массы Г.Ле Бон писал: «Массы никогда не впечатляются логикой речи, но их впечатляют чувственные образы, которые рождают определенные слова и ассоциации слов».
Чувственная ступень отражения стоит ближе к внешнему миру, чем мышление, и реагирует быстрее, непосредственнее. Поэтому ее легче «эксплуатировать». Дизраэли сказал даже: «То, что называют общественным мнением, скорее заслуживает имя общественных чувств». Если же надо в чем-то убедить массу, то этот процесс может быть начат только с воздействия на эмоции — на освоение логической аргументации масса не пожелает тратить ни усилий, ни времени85. Вот общий вывод социодинамики культуры: «Толпу убеждают не доводами, а эмоциями. Фактически всякая аргументация опирается на латентные структуры сообщения. Эти структуры носят логический характер лишь в случае сообщений, так или иначе связанных с наукой» (А.Моль). Ницше выразил эту мысль афористично: отношения ума и сердца напоминают любовь, за их соитием следует беременность, причем сердце — мужчина, а ум — женщина...
... Поэтому общей принципиальной установкой в манипуляции массовым сознанием является предварительное «раскачивание» эмоциональной сферы. Главным средством для этого служит создание или использование кризиса, аномальной ситуации, оказывающей сильное воздействие на чувства. Это может быть крупная технологическая катастрофа, кровавое насилие (акция террористов, преступника-маньяка, религиозный или национальный конфликт), резкое обеднение больших групп населения, крупный политический скандал и т.д.
Особенно легко возбудить те чувства, которые в обыденной морали считаются предосудительными: страх, зависть, ненависть, самодовольство. Вырвавшись из-под власти сознания, они хуже всего поддаются внутреннему самоконтролю и проявляются особенно бурно. Менее бурно, но зато более устойчиво проявляются чувства благородные, которые опираются на традиционные положительные ценности. В манипуляции эффективно используется естественное чувство жалости и сочувствия к слабому, беззащитному. В очень многих ситуациях пассивный манипулятор — тот, кто подчеркивает свою слабость, неспособность и даже нежелание управлять — оказывается важнейшей фигурой в программе манипуляции. "
§ 2. Пещеpные люди ХХ века
Самую сильную метафоpу, объясняющую pоль ТВ в наше вpемя, вpемя видеокpатии, создал в IV веке до н.э. Платон. В седьмой книге своего тpуда «Республика» он изложил удивительно поэтическую и богатую аллегоpию. Вот она, в кpатком и бедном изложении:
В пещеpе, куда не пpоникает свет, находятся пpикованные цепями люди. Они в этом плену давно, с детства. За спиной у них, на возвышении, гоpит огонь. Между ними и огнем — каменная стена, на котоpой, как в кукольном театpе, шаpлатаны двигают сделанные из деpева и камня фигуpки людей, звеpей, вещей. Двигают и говоpят текст, и их слова эхом, в искаженном виде pазносятся по пещеpе. Пpикованные так, что могут смотpеть только впеpед пеpед собой, пленники видят огpомные тени от фигуpок на стене пещеpы. Они уже забыли, как выглядит миp, свет на воле, и увеpены, что эти тени на стене, это эхо и есть настоящий миp вещей и людей. Они живут в этом миpе.
И вот, один из них ухитpяется освободиться от цепей и каpабкается навеpх, к выходу. Дневной свет ослепляет его, пpичиняет ему тяжелые стpадания. Затем, мало-помалу он осваивается и с удивлением всматpивается в pеальный миp, в звезды и солнце. Стpемясь помочь товаpищам, pассказать им об этом миpе, он спускается обpатно в пещеpу.
Далее Платон pассуждает о том, как может пpоизойти их встpеча.
Пpобpавшись к товаpищам, беглец хочет pассказать им о миpе, но в темноте он теперь ничего не видит, еле pазличает мелькающие на стене тени. Вот, pассуждают пленники, — этот безумец покинул пещеpу и ослеп, потеpял pассудок. И когда он начинает убеждать их освободиться от цепей и подняться на свет, они убивают его как опасного помешанного.
Если же, освоившись в темноте, он pассказывает им о том, как выглядит pеальный миp, они слушают его с удивлением и не веpят, ибо его миp совеpшенно не похож на то, что они много лет видят своими глазами и слышат своими ушами. Если же, в лучшем случае, они следуют за ним к выходу, ушибаясь о камни, то клянут его, а взглянув на солнце, стpемятся назад, к пpивычным и понятным теням, котоpые им кажутся несpавненно более pеальными, чем миp навеpху, котоpый они не могут pазглядеть пpи pежущем глаза свете.
Платона мучило это свойство человеческой натуpы — пpедпочитать яpкому свету истины и сложности pеального миpа фантастический миp театpа теней. Но никогда его аллегоpия не сбывалась с такой точностью, как сегодня. ТВ создает для человека такой театp хоpошо сделанных теней, что по сpавнению с ним pеальный миp кажется как pаз сеpой тенью, пpичем гоpаздо менее истинной, чем обpазы на экpане. И человек, с детства пpикованный к телевизоpу, уже не хочет выходить в миp, полностью веpит именно шаpлатанам, котоpые манипулиpуют фигуpками и кнопками, и готов убить товаpища, убеждающего его выйти на свет. Как сказал устами геpоя фильма «Заводной апельсин» pежиссеp Стэнли Кубpик, сегодня «кpаски pеального миpа человек пpизнает pеальными только после того, как увидит их на экpане»159.
"Манипуляция сознанием" С.Г. Кара-Мурза.
Следовательно, наше доверие – это не слепая вера, а плод наших размышлений и сравнений.
Это старость, догматизм, и стагнация.
А у вас какие магистральные направления?
Коммунизм!
ВВП есть ставленник ВК – Владыки Кармы.
Сколько в нем, т.е. в ВВП от вашего «видим в нём представителя Иерархии.» это очень большой вопрос ??????????????
Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие от-несут это несомненное явление к личности как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии
Е.И. Рерих
Нас столько, сколько есть! И мы, в отличии от немногих, но активных недругов России,
По вашему – если коммунист значит недруг России, ну-ну.
Следовательно, наше доверие – это не слепая вера, а плод наших размышлений и сравнений. Мы видим поступки нашего правителя и порой не согласны с ним, но проходит время и практика показывает, что он был прав, а вот мы спешили и ждали от него таких действий, которые были бы ошибочными, если бы он следовал в том направлении.
И если бы так было раз, два, так ведь нет же! Так было много раз! Следовательно, нашей страной правит человек, имеющий более тонкое и более глубокое представление о времени, о поступках и о выборе правильного направления. И это вселяет в нас спокойствие и уверенность, что судьба России отдана в надёжные руки.
Это и есть – слепая вера, когда не знают куда их ведут.
Я уже писал об этом. Требовать сейчас социализма - слепая наивность! Ну, не бывает летом снега, а зимой грозы! Разве что в аномальных случаях.
Интересный получается диалог: часть Алексов и Саид хотят для народа России добра и поэтому против Путина, а мы мол хотим зла и поэтому за Путина.
Так что ли?
Или Саид мне предлагает приехать из Москвы изменить мировоззрение.
А что в Москве все живут так, как вам по телевизору показывают?
Я включаю ТВ раз в год посмотреть новогодний концерт какой-нибудь.
Те же лица, что и двадцать лет назад, а юмор опустился ниже ещё, чем год назад.
Посмотрю про зверюшек и природу и выключаю.
Саид, в Москве люди работают из многих городов России и из разных республик.
Здесь жёсткая конкуренция. Люди вкалывают с утра и до вечера, чтобы оплатить жильё, которое снимают, послать семье и самим как-то прожить.
И я с такими людьми общаюсь и дружу. Поэтому знаю от них, что творится в некоторых республиках и местах России.
И я тоже за то, чтобы изменить многое в нашей стране.
Но, я не хочу повторения 90-х и не хочу того, что творится на Украине.
Вот здесь я с Мигрантом не соглашусь
Но мы вспоминаем времена Б.Н. Ельцина, времена М.С. Горбачёва и понимаем, что мы уже тогда не заблуждались на их счёт и были правы.
Очень многие тогда заблуждались в отношении Горбачёва и Ельцина. Прозрение пришло не сразу и очень дорогой ценой. Столько народу полегло в мирное якобы время, что и не в каждой войне погибнет.
А вот здесь с Мигрантом соглашусь
Следовательно, наше доверие – это не слепая вера, а плод наших размышлений и сравнений.
Поэтому мы и будем рассматривать людей на должность президента под микроскопом и будем размышлять и сравнивать.
Следовательно, наше доверие – это не слепая вера, а плод наших размышлений и сравнений.
Это старость, догматизм, и стагнация.
А у вас какие магистральные направления?
Коммунизм!
Мы все идём к Новому Миру, который и есть коммунизм. Просто я лично понимаю, что всему своё время. Нельзя перепрыгивать через формацию.
Вспомним, что говорил о Путине Евгений Примаков незадолго до смерти.
Евгений Примаков очень грамотный и мудрый политик был. Его многие уважали.
http://www.youtube.com/v=wjJe2RMI42c
Вот здесь я с Мигрантом не соглашусь
Но мы вспоминаем времена Б.Н. Ельцина, времена М.С. Горбачёва и понимаем, что мы уже тогда не заблуждались на их счёт и были правы.
Эвиза, я тут про себя писал, про свои мылси и свои ощущения. И помню, что мы здорово спорили тогда с друзьями, прав ли Ельцин. И я даже тогда был порой за Ельцина, ибо понимал, что надо было ломать СССР, потому что и с укладом Советского Союза я не был согласен. И у меня в дипломной работе заключительной была глава о нравственности в экономике, о той нравственности, которой не было в СССР.
Впрочем, мои представления о СССР были вполне зрелые, я пожил во времена СССР, причем не плохо пожил, был на руководящих должностях, имел служебный автомобиль, личный кабинет, квартиру... И знал ситуацию в стране не по учебникам, а на практике.
А вот здесь с Мигрантом соглашусь
Следовательно, наше доверие – это не слепая вера, а плод наших размышлений и сравнений.
Поэтому мы и будем рассматривать людей на должность президента под микроскопом и будем размышлять и сравнивать.
Это можно понять как – сомнения в своем кандидате?
Но что-то я от вас сравнения и не видел. Например вы узнали какой доход у кандидата Грудинина, но почему не сравнили его с доходом кандидата Путина?
Migrant, я поняла, что Вы про себя O:) но большинство поверило сначала Горбачёву, а потом Ельцину.
Люди хотели перемен, не понимая что происходит.
Я помню многотысячные или даже миллионные митинги в Москве. Потом люди шли на баррикады, против танков.
А что из этого вышло?
Миллионы и полегли из-за предательства Горбачёва и Ельцина.
Теперь же театр абсурда вообще: олигарх от коммунистов выдвигается.
Надо сначала разобраться как он свои миллионы заработал. Если он жулик, то какой справедливости ждут от него?
Вот ещё интересный документ
Требуем провести расследование хищения собственности акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина"
https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D 0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B2-%D0%B0-%D1%8E-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D 0%BE%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Это можно понять как – сомнения в своем кандидате?
Но что-то я от вас сравнения и не видел. Например вы узнали какой доход у кандидата Грудинина, но почему не сравнили его с доходом кандидата Путина?
Кто есть Путин и кто есть Грудинин? Как сравнивать их доходы?
И потом, зарплата Путина меньше, чем зарплата тех, кто возглавляет ядерный щит страны. Только Вам об этом никто не скажет.
И только благодаря этому щиту нас ещё не раздавили.
Это можно понять как – сомнения в своем кандидате?
Но что-то я от вас сравнения и не видел. Например вы узнали какой доход у кандидата Грудинина, но почему не сравнили его с доходом кандидата Путина?
Кто есть Путин и кто есть Грудинин? Как сравнивать их доходы?
И потом, зарплата Путина меньше, чем зарплата тех, кто возглавляет ядерный щит страны. Только Вам об этом никто не скажет.
И только благодаря этому щиту нас ещё не раздавили.
Как? – на калькуляторе, можно на бумажке в столбик. А ядерный щит оставьте в покое, он там где ему следует быть.
Теперь же театр абсурда вообще: олигарх от коммунистов выдвигается.
Ну не тянет Грудинин на олигарха, не стоит повторять эту ложь.
А ядерный щит оставьте в покое, он там где ему следует быть.
Благодаря Путину в том числе. А при Ельцине людям, на которых держался ядерный щит зарплату крупой выдавали.
Жалко мне Вову, плюнь ты на них на всех и живи отдыхай и радуйся, жизнь коротка, а МЫ сами выживем, как эти все 1000 лет, Вовики менялись, а Русский Народ Вечен!
Вот когда слышишь такое шалавное, ничтожное, то почему-то хочется встать на защиту не очень любимого ВВП.
Интересно, почему?
Может потому что с одной стороны злобные шакалы а с другой стороны уставший волк?
:rolleyes:
Оборотень, а не коммунист: выдвижение Грудинина от КПРФ плевок партии на народ
"Я ужасно разочарован. Партия, в идеалы которой я ещё недавно верил, предала меня. Собственно, годы бесхребетного правления Зюганова не могли пройти бесследно. Но осознание этого не отменяет бушующий во мне гнев. КПРФ из единственной политической силы, способной навязать борьбу нынешней власти превращается, в организацию, занимающуюся поеданием самой себя.
Внутри КПРФ давно ожидали перемен. В некоторой степени партия подверглась стагнации. Нет, конечно, появлялись молодые коммунисты, беззаветно преданные Ленинской партии, однако это не отменяло общего курса. А курс этот наилучшим образом отражался на выборах. КПРФ и её бессменный лидер год от года теряли популярность в народе. Казалось, Зюганов застрял в прошлом, но не изменял синице в руках, не пытаясь ухватить журавля за крыло.
И вот теперь он прогнал от себя и синицу. Павел Грудинин кандидат в президенты России от КПРФ. Это что вообще такое?
В партии напрочь разорвана преемственность, а ведь именно это основа основ, благодаря которой люди преодолевают трудности и побеждают. Да, что там преемственность, Грудинин вообще не коммунист.
Ранее этот деятель скакал по партиям, объявлялся, то в ЛДПР, то в Единой России, наконец, КПРФ. Выходит, что Грудинин просто-напросто находился в поиске удобного политического трамплина для построения собственной карьеры и руководство КПРФ ему в этом помогло.
Сразу оказались позабыты партийные лидеры, которые небезосновательно пользовались доверием подавляющего большинства российских коммунистов. Например, в сторонку подвинули Юрия Болдырева. На наше доверие плюнули, подсунув серого кардинала.
Да, именно серого кардинала. С виду Грудинин крепкий хозяйственник, но это обманчивое впечатление. На поверку он оказывается отъявленным рвачом и капиталистом в самом худшем проявлении этого слова.
При взгляде на его путь от низов до кандидата в президенты волосы на голове начинают шевелиться. Грудинин построил свою карьеру на обломках Советского Союза. В 90-х он рейдерским захватом при поддержке криминалитета захватил власть в Совхозе имени Ленина.
После этого он в лучших традициях дикого капитализма стал выкачивать из Совхоза максимальную маржу. Ценные сельскохозяйственные угодья сдавались в аренду крупным бизнесменам для обогащения Грудинина и членов его семьи. Бизнесмены строили элитное жильё и автоцентры, пользуясь выгодным расположением, Грудинин складировал деньги чемоданами.
Показательно, как человек, выдающий себя ныне за коммуниста, отжал Совхоз у собственников. Крестьяне поверили Грудинину, вложил свою землю, в виде взноса в новоявленное акционерное общество. «В целях защиты якобы от рейдеров» Грудинин закрепил в дальнейшем в уставе положение, о том, что земли совхоза могут быть проданы только по цене 1500 долларов за сотку. Это копейки за сельскохозяйственные угодья. Разумеется, Грудинин быстро нашёл применение деньгам, полученным от аренды земли, и постепенно скупил весь Совхоз. Приватизация по-грудинински. И вот скажите, чем он лучше чубайсов и гайдаров?
Как может стать президентом человек, обманывавший простой народ. Обманул однажды, обманет и ещё тысячу раз. Выдвижение Грудинина от КПРФ – это бессовестная провокация трудового народа. Стыдно за КПРФ и за себя, как её члена.
patriotikus.ru
" Он перевел доли в акции, искусственно обесценил их и скупил по заниженной стоимости, записав часть из них на жену и сыновей. Почуяв неладное, правоохранительные органы даже завели на Грудинина три уголовных дела по факту рейдерского захвата, но ни одно из них до суда так и не дошло. Говорят, тогда Павлу помогли его криминальные связи..."
Да, Грудинини ..."ваш!"
http://www.youtube.com/watch?v=ewJE5viajzQ
Мы все идём к Новому Миру, который и есть коммунизм. Просто я лично понимаю, что всему своё время. Нельзя перепрыгивать через формацию.
Ведь можно, нормально. Спасибо!
Но указал, немного застряли. Нет перепрыгивания, есть возврат к изжитым формам, это они вам душу греют.
Указанное сто лет назад, от вашего понимания не изменилось.
Тут подумалось, а может Путин и есть настоящий русский, раз темные на него ополчились?!
А вот Грудинин не отрицает своих связей с "людьми золотого тельца", для них он удобный кандидат...
Некоторые из тех, кто клюнул на грудининскую «удочку», ставят ему в заслугу, что работники его предприятия получают по 78 тысяч рублей, что невероятно много для сельского хозяйства. Но на самом деле – это «выставочные» крестьяне, пригодные для пиара, и их в совхозе немного. Основную же работу выполняют сезонники, которые за копейки, а то и за натуральную оплату трудятся на полях. Их за год проходит через грудининский «совхоз» до 20 тысяч.
Впрочем, сельское хозяйство не является главной доходной статьёй ЗАО «Совхоз имени Ленина». Основная прибыль идёт от сдачи в аренду совхозных земель торгово-развлекательным комплексам и дилерским центрам автопроизводителей. Другой крупный источник дохода – перепродажа импортной клубники (Турция, Греция, Польша) под видом собственной.
А ядерный щит оставьте в покое, он там где ему следует быть.
Благодаря Путину в том числе. А при Ельцине людям, на которых держался ядерный щит зарплату крупой выдавали.
У Ельцина были трудные времена, может его заслуга больше, ведь он не разделил ядерный щит на Украину и Белоруссию.
У Ельцина были трудные времена, может его заслуга больше, ведь он не разделил ядерный щит на Украину и Белоруссию.
Алекс3, если у Вас у Ельцина заслуги больше, то о чём разговаривать?
Что бы не сказать - только бы против Путина.
У Ельцина были трудные времена, может его заслуга больше, ведь он не разделил ядерный щит на Украину и Белоруссию.
Алекс3, если у Вас у Ельцина заслуги больше, то о чём разговаривать?
Что бы не сказать - только бы против Путина.
Сказать доброе слово в адрес Ельцина, значит сказать против Путина? У вас чаши весов сбились.
Вы сами завели разговор о Ельцине и ядерном щите. Ждали что я с вами буду ругать Ельцина? Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
На самом деле пословица звучит так: "О мёртвом либо хорошо, либо ничего кроме правды".
LuckyStrike
04.01.2018, 20:00
Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
На самом деле пословица звучит так: "О мёртвом либо хорошо, либо ничего кроме правды".
Извращенцы - вам имя!
Но, что самое главное в этой ситуации - это справедливость, это мудрость, это взвешенность и чистота помыслов! Главное - это Россия!
а основная масса населения России говорит, что альтернативы В. Путину - нет!
Главное в вашем деле упор.
Они себя уговаривают – что их еще достаточно много.
Специально проверил... Алексов - 3 чел. ( Алекс, Алекс1 и Алекс3), Alex- ов с различными приставками- 9, в том числе Alex61.
Так что вас действительно мало... Не уговаривайтесь)
Просто - Алекс, разумный человек и он на нашей стороне. Так что не быть вам "апостолами" разрушителей)))
))) Я далек от политической шумихи. Я официально не обьявлял о своей приверженности к той или иной стороне. Не принимаю во внимание рекламы политических деятелей. Больше полагаюсь на свои ощущения, на свое видение, на свое представление. Я считаю Путина одним из видных деятелей нашего времени. Считаю, что, если он и не является представителем определенных сил, то по крайней мере он улавливает характер и направление потуг Иер. Св. А вы считайте как хотите, ищите на просторах инета подтверждений. Ну если не видите, то не видите. Если считаете, что сказал - я такой, и так поступаю, то вы глубоко заблуждаетесь на предмет очевидности в мире иллюзий. И на предмет того, что законы физики напрямую действуют в политике. Думаю, даже наоборот - политика опровергает все законы материальной физики. ))) Для одних очевидность, что происхоидт в России (не экономика показатель), а для других - экономика очевидность и не просто показатель. ИМХО. Вообще, считаю что все очевидно, но, как всегда каждый видит то, что хочет видеть. Я вижу ВВП настоящим лидером и проводником конкретных Сил. Но не хочу и не буду ни с кем спорить. Вот такая точка зрения.
ВВП есть ставленник ВК – Владыки Кармы.
Сколько в нем, т.е. в ВВП от вашего «видим в нём представителя Иерархии.» это очень большой вопрос ??????????????
В смысле, ставленник Владыки Кармы? Которого из?
У Ельцина были трудные времена, может его заслуга больше, ведь он не разделил ядерный щит на Украину и Белоруссию.
Это не его заслуга, а американцев, которые управляли Кремлём. Это их инициатива, что бы ядерное оружие не расползалось. Российское они контролировали полностью. Ельцин отдавал всем - всё.
От Грудинина одна польза есть несомненно - на выборы вероятно пойдёт больше людей и это хорошо. Хотя бы для этого его нужно было запустить. А в остальном - все как были при своих убеждениях, так и останутся, в процентном отношении ничего не изменится и второго тура не будет. И тогда мы все и посмотрим, кто есть кто и кто за кем стоит.
Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
На самом деле пословица звучит так: "О мёртвом либо хорошо, либо ничего кроме правды".
По одной из версий идея не вспоминать усопших зло приписывается древнегреческому мудрецу Хилону из Спарты (VI век до нашей эры). В латыни она звучит как «Mortuo non maledicendum» («об умерших не злословить»). Изречение Хилона «довел до сведениея общественности» живший предположительно в II — III веках нашей эры греческий историк философии Диоген Лаэртский в произведении «Жизнь, учение и мнения знаменитых философов».
«О мёртвом либо хорошо, либо ничего» («De mortuis aut bene, aut nihil») — это уже более позднее, основанное на греческой традиции, творчество римлян
В другом изложении Хилон имел ввиду необходимость вспоминать о мертвых исключительно правдиво («О мёртвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды»), что в корне меняет смысл афоризма. Но вполне возможно, что «…кроме правды» — тоже римское добавление: De mortuis aut bene, aut nihil nisi verum
Источник: http://chtooznachaet.ru/chi-slova-o-mertvyx-libo-xorosho-libo-nichego.html
Как видим есть выбор, кому что ближе.
Специально проверил... Алексов - 3 чел. ( Алекс, Алекс1 и Алекс3), Alex- ов с различными приставками- 9, в том числе Alex61.
Так что вас действительно мало... Не уговаривайтесь)
Просто - Алекс, разумный человек и он на нашей стороне. Так что не быть вам "апостолами" разрушителей)))
))) Я далек от политической шумихи. Я официально не обьявлял о своей приверженности к той или иной стороне. Не принимаю во внимание рекламы политических деятелей. Больше полагаюсь на свои ощущения, на свое видение, на свое представление. Я считаю Путина одним из видных деятелей нашего времени. Считаю, что, если он и не является представителем определенных сил, то по крайней мере он улавливает характер и направление потуг Иер. Св. А вы считайте как хотите, ищите на просторах инета подтверждений. Ну если не видите, то не видите. Если считаете, что сказал - я такой, и так поступаю, то вы глубоко заблуждаетесь на предмет очевидности в мире иллюзий. И на предмет того, что законы физики напрямую действуют в политике. Думаю, даже наоборот - политика опровергает все законы материальной физики. ))) Для одних очевидность, что происхоидт в России (не экономика показатель), а для других - экономика очевидность и не просто показатель. ИМХО. Вообще, считаю что все очевидно, но, как всегда каждый видит то, что хочет видеть.
Вы, Алекс, извините, что невольно попали в список "алексов", как самозомбированных, которые не воспринимают никакие факты, кроме тех, которыми их снабжают такие же зомби. Все понимают кто есть кто, на форуме много "алексов" под другими никами. Просто нужно было некое обозначение группы неадекватов против правительства возрождающейся России, вот и назвали по именам самых активных. Ardens сделал ошибку когда начал перечислять поимённо, даже тех, кто в этой теме не пишет, прошу принять извинение.
[quote="adonis;629712"]обозначение группы неадекватов против правительства возрождающейся России,[/qu
этими строками ВЫ показали свою бескультурную сущность, нарыв на теле России будет вскрыт и гноем растекётся вся эта правящая элита, которой ВЫ молитесь, а они "сатана"и мамона, гной будут убирать другие, ВОТ ОНИ И БУДУТ ВОЗРОЖДАЮЩЕЙСЯ РОССИЕЙ!!!
alex61, а кто вскрывать-то будет? Зюганов с Грудининым и Болдыревым? Или Навального позовёте?
Тьма будет пожирать тьму, что Учение не читали?
Вы сами завели разговор о Ельцине и ядерном щите. Ждали что я с вами буду ругать Ельцина? Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
Алекс3, это пословица к политикам не относится. О политике фараонов до сих пор спорят - что правильно, что неправильно. А о более поздних правителях тем более.
Может быть про Гитлера тоже либо хорошо, либо никак?
Я читаю Интернет и многие женщины пишут так:
"Нам нельзя ошибиться с выбором Президента России! Грудинин и КПРФ предлагают национализацию месторождений и многое другое, что , вроде бы нам на пользу! Но ни один владелец не отдаст просто так своё( при Ельцине заграбастанное), а это значит -гражданская война! Путин ведёт страну более бескровным путём! Это медленнее( да и палки в колёса вставляют в виде Украины и Сирии) , но зато наши сыны и внуки не гибнут! А эти "грудинины" и подобные ему , спекулируют на том , что пенсионеры живут плохо, деньги тратим не туда и т.п. Я пенсионер, уже почти пять лет, пенсия у меня маленькая, но пусть лучше так, чем война! А Грудинин- это троянский конь, матрёшка с неизвестной начинкой! Ошибёмся- погибнем! На этот раз( если развалимся) запад непременно воспользуется и добьёт или захватит, как и грозят( предлагали же делиться с ними Сибирью) И. тогда уж точно конец нам придёт! Только Путин В.В. Хватит экспериментов!"
А некоторые мужчины живут по принципу "либо грудь в крестах, либо голова в кустах".
Поэтому женщины, которые даже раньше не ходили голосовать, пойдут и проголосуют за Путина.
Зюганов заявил о необходимости упрощения процедуры импичмента президента, а также ограничить в Конституции Российской Федерации право гражданина занимать должность президента более 2 раз в жизни, передаёт interfax.ru.
"Необходимо упростить процедуру импичмента, и прописать в Основном законе, что никто не имеет права вступать в должность президента более двух раз за свою жизнь", - сказал Геннадий Зюганов своем выступлении на съезде партии. По мнению лидера КПРФ, "в стране должен появиться высший государственный совет, без одобрения которого не будет вводиться в жизнь ни одно принципиально важное решение президента".
Как рассказал радиостанции «Эхо-Москвы» первый заместитель председателя совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев, финансовая организация уведомила предприятия российского оборонного комплекса о том, что не будет их обслуживать из-за западных санкций.
Сысуев уточнил, что банк не собирается разом порвать отношения с предприятиями оборонного комплекса. «Мы стараемся максимально сократить риски», — объяснил он.
29 декабря Forbes опубликовал интервью с основателем «Альфа-Групп» Михаилом Фридманом. В нем бизнесмен сообщил, что на состояние российских банков влияют западные санкции. «Альфа-банк, например, обслуживал большое количество оборонных предприятий. Теперь это запрещено санкциями», — сказал он тогда. При этом Фридман уточнил, что оборонные предприятия в основном финансировались государством. «Проблем, связанных с санкциями, у нас в банке я не припомню», — сказал он.
В январе 2015 года Альфа-банк заявил о закрытии своего представительства в Нью-Йорке из-за введенных против России санкций. Объяснялось это запретом американским компаниям инвестировать в российские акции.
«В случае изменения ситуации мы всегда можем восстановить свое присутствие на американском континенте. Для этого не требуется долгого оформления лицензий», — заявил тогда РБК представитель Альфа-банка Леонид Игнат.
Вы сами завели разговор о Ельцине и ядерном щите. Ждали что я с вами буду ругать Ельцина? Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
Алекс3, это пословица к политикам не относится. О политике фараонов до сих пор спорят - что правильно, что неправильно. А о более поздних правителях тем более.
Может быть про Гитлера тоже либо хорошо, либо никак?
Давайте про Гитлера никак, у нас без него много хлопот.
Путин ведёт страну более бескровным путём!
Да кто же против? Пусть ведёт, но ВЫ же понимаете даже если ОН святой, но ОН в гнезде скорпионов и во многом ОН сам с ними заигрался и создал их, Они его съедят чуть ОН дёрнется, время он упустил для поднимания меча своего и нерешительность гороскопа подводит, уже изменить ничего нельзя, голосуйте как хотите, но масло уже разлили, осталось подскользнуться
Я читаю Интернет и многие женщины пишут так:
"Нам нельзя ошибиться с выбором Президента России! Грудинин и КПРФ предлагают национализацию месторождений и многое другое, что , вроде бы нам на пользу! Но ни один владелец не отдаст просто так своё( при Ельцине заграбастанное), а это значит -гражданская война! Путин ведёт страну более бескровным путём! Это медленнее( да и палки в колёса вставляют в виде Украины и Сирии) , но зато наши сыны и внуки не гибнут! А эти "грудинины" и подобные ему , спекулируют на том , что пенсионеры живут плохо, деньги тратим не туда и т.п. Я пенсионер, уже почти пять лет, пенсия у меня маленькая, но пусть лучше так, чем война! А Грудинин- это троянский конь, матрёшка с неизвестной начинкой! Ошибёмся- погибнем! На этот раз( если развалимся) запад непременно воспользуется и добьёт или захватит, как и грозят( предлагали же делиться с ними Сибирью) И. тогда уж точно конец нам придёт! Только Путин В.В. Хватит экспериментов!"
А некоторые мужчины живут по принципу "либо грудь в крестах, либо голова в кустах".
Поэтому женщины, которые даже раньше не ходили голосовать, пойдут и проголосуют за Путина.
И это хорошо, что люди поверят в свое право выбирать и силу своего голоса. Это должно объединить людей вокруг одной цели.
Сердце §301
301. Скажите друзьям о мысли о мире, о мысли о всех мирах. Пусть не придёт к ним вредная мысль ханжи: что значит для мира моя мысль? Кто так подумал, тот не отрешился от себя. Конечно, каждый воин пустит лишь одну стрелу, но если каждый пожалеет о своей стреле, то всё войско останется незащищённым. К чему тогда крест мира? Кто же может забыть о дозоре от тигра? Пусть мысль о мире не вытеснит памяти о тигре и об Армагеддоне.
Давайте про Гитлера никак, у нас без него много хлопот.
Вот-вот, с этого всё и начинается. На Украине тоже не обращали внимание.
Нет уж. Будем разоблачать Гитлера и детям и внукам накажем помнить.
Давайте про Гитлера никак, у нас без него много хлопот.
Вот-вот, с этого всё и начинается. На Украине тоже не обращали внимание.
Нет уж. Будем разоблачать Гитлера и детям и внукам накажем помнить.
На Украине выкопали «труп» Бандеры, вспомнили обиды на Ленина. Это копание в прошлом их и губит.
Давайте про Гитлера никак, у нас без него много хлопот.
Вот-вот, с этого всё и начинается. На Украине тоже не обращали внимание.
Нет уж. Будем разоблачать Гитлера и детям и внукам накажем помнить.
На Украине выкопали «труп» Бандеры, вспомнили обиды на Ленина. Это копание в прошлом их и губит.Не надо перевирать смыслы. Именно вы - за оживление Бандер и Гитлеров. Сначала через хитрое "никак" а потом на факельные шествия. А в России люди ещё ПОМНЯТ, понимают, ещё не равнодушны - и поэтому тупые про-фашистские майданы по вашему сценарию не пройдут.
А "обиды" на Ленина на Украине не вспомнили а придумали и вставили им в мозг со стороны. Точно так же как вам сейчас вставляют неодовольство и желание майданов.
Но по русской традиции – о покойном либо хорошо, либо никак.
На самом деле пословица звучит так: "О мёртвом либо хорошо, либо ничего кроме правды".
Извращенцы - вам имя!
Выражение, часто цитируемое по-латыни: "De mortuis nil nisi bene" или "De mortuis aut bene aut nihil", по-видимому, восходит к сочинению Диогена Лаэртского (III в. н. э.) : "Жизнь, учение и мнения прославленных философов", в котором приведено изречение одного из "семи мудрецов" - Хилона (VI в. до н. э.) : "Об умерших не злословить".
Специально проверил... Алексов - 3 чел. ( Алекс, Алекс1 и Алекс3), Alex- ов с различными приставками- 9, в том числе Alex61.
Так что вас действительно мало... Не уговаривайтесь)
Просто - Алекс, разумный человек и он на нашей стороне. Так что не быть вам "апостолами" разрушителей)))
))) Я далек от политической шумихи. Я официально не обьявлял о своей приверженности к той или иной стороне. Не принимаю во внимание рекламы политических деятелей. Больше полагаюсь на свои ощущения, на свое видение, на свое представление. Я считаю Путина одним из видных деятелей нашего времени. Считаю, что, если он и не является представителем определенных сил, то по крайней мере он улавливает характер и направление потуг Иер. Св. А вы считайте как хотите, ищите на просторах инета подтверждений. Ну если не видите, то не видите. Если считаете, что сказал - я такой, и так поступаю, то вы глубоко заблуждаетесь на предмет очевидности в мире иллюзий. И на предмет того, что законы физики напрямую действуют в политике. Думаю, даже наоборот - политика опровергает все законы материальной физики. ))) Для одних очевидность, что происхоидт в России (не экономика показатель), а для других - экономика очевидность и не просто показатель. ИМХО. Вообще, считаю что все очевидно, но, как всегда каждый видит то, что хочет видеть.
Вы, Алекс, извините, что невольно попали в список "алексов", как самозомбированных, которые не воспринимают никакие факты, кроме тех, которыми их снабжают такие же зомби. Все понимают кто есть кто, на форуме много "алексов" под другими никами. Просто нужно было некое обозначение группы неадекватов против правительства возрождающейся России, вот и назвали по именам самых активных. Ardens сделал ошибку когда начал перечислять поимённо, даже тех, кто в этой теме не пишет, прошу принять извинение.
Поддерживаю Адониса и тоже прошу извинения за то, что вас причислили к алексам. Вы наш брат по убеждениям и мы вас ценим.
Зюганов заявил о необходимости упрощения процедуры импичмента президента, а также ограничить в Конституции Российской Федерации право гражданина занимать должность президента более 2 раз в жизни, передаёт interfax.ru.
"Необходимо упростить процедуру импичмента, и прописать в Основном законе, что никто не имеет права вступать в должность президента более двух раз за свою жизнь", - сказал Геннадий Зюганов своем выступлении на съезде партии. По мнению лидера КПРФ, "в стране должен появиться высший государственный совет, без одобрения которого не будет вводиться в жизнь ни одно принципиально важное решение президента".
Да это же революция! У нас президентская республика, а он желает сделать нечто другое... Ну, пусть выдвигает предложение, посмотрим как народ его услышит.
Тьма будет пожирать тьму, что Учение не читали?
Мы с Путиным на стороне Света! А тьма его противников пусть пожирает, что она эффективно и делает!
Зюганов заявил о необходимости упрощения процедуры импичмента президента, а также ограничить в Конституции Российской Федерации право гражданина занимать должность президента более 2 раз в жизни, передаёт interfax.ru.
"Необходимо упростить процедуру импичмента, и прописать в Основном законе, что никто не имеет права вступать в должность президента более двух раз за свою жизнь", - сказал Геннадий Зюганов своем выступлении на съезде партии. По мнению лидера КПРФ, "в стране должен появиться высший государственный совет, без одобрения которого не будет вводиться в жизнь ни одно принципиально важное решение президента".
Так Адонис, вроде об этом уже упоминал, это американское предложение. И гос. совет из олигархов, чтобы президент не дергался. Теперь ясно, откуда "корни"
Да это же революция! У нас президентская республика, а он желает сделать нечто другое...
Революцией тут и не пахнет, а разумный прогресс необходим - без него страна превращается в болото и ускоренными темпами отстает от мировых лидеров.
При всем моем негативном отношении к КПРФ - это абсолютно верные и своевременные идеи, и именно, высший государственный совет должен быть высшим исполнительным органом власти.
Так же и идеи об упрощении процедуры импичмента и ограничении срока пребывания в должности - это хотя бы какая-то защита народа от его власти.
Народ не должен быть заложником несовершенств своего президента, и тем более - заложником тараканов в президентских мозгах.
c 1993 года нас затащили в этот "рай" и хотят чтобы это общество и руководители не менялись......
Смысл происходящих событий все же в борьбе двух миров: уходящего старого и нарождающегося Нового. Исчерпаны уходящие энергии. В них нет жизни. Еще сильны кристаллизованностью застывших форм, но ведь смысл всякого явления в его росте и развитии. Нет роста в застывших формах. Это особенно видно в формах существующих религий. Осталось всё: и слова, и догмы, и обряды. Только ушла жизнь, и когда-то великие обратились в мертвую шелуху. Как страшно шагает вырождение. Какая сила – народное представительство. Но во что, в какое уродство выродилось оно на Западе. Происходит подкуп избирателей. Политическая игра и интриги заменили волю народа. А народ еще молчит, но скоро скажет свое слово по всему миру именно народ, ибо проснулись народы. Во что превратилась торговля? В ограбление масс. Соревнование коммерческое – в хищничество. Грабят уже открыто, хватая за горло слабых, и держат в удушении целые страны. Изливаются целые водопады лжи. Подкупность приняла чудовищные размеры. Покупаются целые правительства и правящие классы. Народ молчит. Женщина старого мира хочет лишь одного: стать объектом вожделения или зависти добрых знакомых. Все приносится в жертву тому, чтобы нравиться, чтобы привлечь, чтобы быть желанной. Кем? Любимым человеком? О, нет. Всеми, толпой. Вырываются зубы и вставляются новые, красивые, режут кожу, парят лицо, вшивают ресницы, лишь бы хотели, лишь бы вожделели все, все, все. «Я нравлюсь, я счастлива», – говорит тогда она, ухитрившаяся привлечь к себе вожделение толпы. И велика пропасть между теми, кто имеет всё, и теми, кто ничего не имеет. Но это никого не касается. Не имеешь, тем хуже для тебя. Волчья мораль торжествует. И люди перегрызают друг другу горло, но уже не в одиночку, а организованной силою государства. Разлагается мир старый, мир обреченный, мир изживших себя уходящих энергий. Неотложен Мир Новый. Победна его поступь. Логичен и убедителен он. И несостоятельность старого становится резкой и явной. Электроны изжили себя. Уходит в забвение навсегда, в последних судорогах борясь за угасающую жизнь.
Путин ведёт страну более бескровным путём!
Да кто же против? Пусть ведёт, но ВЫ же понимаете даже если ОН святой, но ОН в гнезде скорпионов и во многом ОН сам с ними заигрался и создал их, Они его съедят чуть ОН дёрнется, время он упустил для поднимания меча своего и нерешительность гороскопа подводит, уже изменить ничего нельзя, голосуйте как хотите, но масло уже разлили, осталось подскользнуться
alex61, а много ли прав у нашего президента? Вы думаете конституцию 1993 года просто так американцы с олигархами написали?
Путину надо было дать больше прав, а не лишать последних и импичменты устраивать.
Давайте посмотрим
https://d.radikal.ru/d12/1801/32/cc03636d63ed.jpg
Зюганов заявил о необходимости упрощения процедуры импичмента президента, а также ограничить в Конституции Российской Федерации право гражданина занимать должность президента более 2 раз в жизни, передаёт interfax.ru.
"Необходимо упростить процедуру импичмента, и прописать в Основном законе, что никто не имеет права вступать в должность президента более двух раз за свою жизнь", - сказал Геннадий Зюганов своем выступлении на съезде партии. По мнению лидера КПРФ, "в стране должен появиться высший государственный совет, без одобрения которого не будет вводиться в жизнь ни одно принципиально важное решение президента".
Так Адонис, вроде об этом уже упоминал, это американское предложение. И гос. совет из олигархов, чтобы президент не дергался. Теперь ясно, откуда "корни"
Про Зюганова можно сказать "Предатель единожды - предатель всегда".
Павел Грудинин начал делать глупости
Как и ожидалось, после самопрезентации у Грудинина наступило время шагов по раскрытию и уточнению своей позиции. Время конкретики. Это самое опасное время, потому что всё должно быть очень тонко просчитано — умение делать такие расчёты и есть показатель класса политика. Класс у Грудинина оказался, как многие и предсказывали, очень невысоким.
Грудинин выступил с предложением ограничить власть президента в России, передав часть его полномочий Госсовету.
«Мы обсуждали это на съезде, и была общая мысль о том, что нужно ограничить власть президента, нужно создавать Госсовет, который независим от президента.»
Ресурсы информационной поддержки Грудинина немедленно взвыли, подхватив тему и расхваливая её на все лады:
«И знаете, что? Звучит отлично!
Даже самый светлый, умный и крутой правитель в истории не застрахован от глупых решений. Все мы люди, в конце концов.
А своеобразное разделение власти снизит возможность совершения необдуманных поступков в несколько раз. Да и принимать спорные решения и инициативы станет сложнее.
Но тут важно вот что: члены Госсовета (или его аналога) и Президент НЕ ДОЛЖНЫ быть друзьями или хорошими знакомыми.
Нам нужна конкуренция. В любом деле именно она является двигателем прогресса. Неужели кто-то думает, что управление государством — исключение?»
Источник https://zen.yandex.ru/media/politics/nujno-sozdavat-gossovet-grudinin-hochet-ogranichit-vlast-prezidenta-5a460ff57ddde8ffabcca595?
Разделение власти в лице Верховного Правителя ставит власть в условие шизофрении, когда левая рука воюет с правой. Конкуренция должна заканчиваться вместе с выборами и после выборов должно наступать время жёсткого единоначалия и дисциплины. За которой идёт ответственность. Вариант раскола власти между Президентом и Госсоветом никакой дисциплины и ответственности не предусматривает. Наоборот, безответственность и развал дисциплины достигнут максимума. Тараканьи бега между Главой государства и другими органами власти приведут к превращению президента России в то, чем сейчас является президент Молдавии, которого постоянно отстраняют от должности на месяц ради утверждения очередного прозападного министра. Или в то, кем является президент Украины, который стал задолжником контролируемых Америкой кланов, настолько, что даже министра внутренних дел не может уволить своим решением. Грудинин или не понимает, что закладывает под Россию эту же мину, или он намеренно идёт на эту диверсию.
Перед нами первая озвученная вслух глупость Павла Грудинина — я всегда утверждал, что этот популист принесёт России много бед. Однажды мы уже так выбирали Ельцина — о последствиях этого голосования сердцем вспоминать теперь стыдно и противно, но помнить необходимо.
Что по сути дела предлагает Грудинин?
Он предлагает создать в России ещё один центр власти, создав между Госсоветом и Президентом атмосферу постоянной борьбы. Такое двоевластие всегда кончается гражданской войной. Вместо работы начнётся бесконечная говорильня, склоки и подковёрная возня с выплёскиванием грязной воды в СМИ. Госсовет и Президент будут постоянно взаимно ослаблять друг друга. Вокруг них начнут формироваться группы интриганов и честолюбцев, как было во времена противостояния Ельцина и Верховного Совета с Руцким и Хасбулатовым. У Госсовета будет своя группа кланов, у президента — своя. И из клана в клан будут постоянно перебегать самые хитрые крысы. Об экономике забудут окончательно и навсегда — не до неё, когда власть делят. Страна погрузится в увлекательное шоу, а важнейшие решения будут отложены до окончания торгов между главными лидерами кланов. Торги же эти никогда не кончатся и станут вечным процессом. По сути ни Госсовет, ни президент не смогут быть дееспособными и не смогут оперативно реагировать на изменения ситуации.
Такое решение называется «Организационное оружие».
Выступая на словах против принципа олигархии, Грудинин этим своим предложением олигархию только усиливает и развивает. И если он этого не понимает — тем хуже для него.
Я поднимаю, кому выгодно такое решение. Оно выгодно тем кланам, которые не попали к кормушке и рассчитывают потеснить конкурентов.
Но России это совершено не выгодно. Для России исторически особенно опасно всякое покушение на принцип единоначалия Верховной власти, особенно во время войны, которая идёт и будет лишь усиливаться.
Боле того — такая инициатива Грудинина показывает с очевидностью, что тот вовсе не собирается становиться президентом, и его слова — шаг против Путина. А точнее, это стремление тех, кто стоит за Грудининым (и это вовсе не КПРФ с Зюгановым и Левый Фронт с Удальцовым, а те, кто их руками и с их помощью ведёт свою деструктивную работу, подкапывая опоры власти президента, кто бы им ни был).
Если бы сам Грудинин стремился к реальной власти, то зачем ему заранее свою власть ослаблять? Он или лжёт, или не понимает того, что он делает. В обоих случаях его нельзя допускать к высшей государственной власти в России.
Вас не устраивает принцип формирования окружения президента? Давайте свои предложения.
Если единственное, что приходит вам на ум — это создать в России аналог Украины с формальным президентом и противовесом ему в виде Госсовета и Думы, то Майдан будет скорым и естественным следствием такого решения. Но на Украине правит Вашингтон. Если мы поделим власть между Госсоветом и президентом, мы получим в России в итоге власть американского посла. При Ельцине мы это уже проходили. Предлагать нам вернуться в прошлое — самая большая из всех глупостей, которую может сделать кандидат в президенты России Павел Грудинин.
Хотя времени для новых глупостей у него вполне достаточно. Уверен — это далеко не последняя. Наблюдаем дальше и делаем выводы.
Александр Халдей
Да это же революция! У нас президентская республика, а он желает сделать нечто другое...
Революцией тут и не пахнет, а разумный прогресс необходим - без него страна превращается в болото и ускоренными темпами отстает от мировых лидеров.
При всем моем негативном отношении к КПРФ - это абсолютно верные и своевременные идеи, и именно, высший государственный совет должен быть высшим исполнительным органом власти.
Так же и идеи об упрощении процедуры импичмента и ограничении срока пребывания в должности - это хотя бы какая-то защита народа от его власти.
Народ не должен быть заложником несовершенств своего президента, и тем более - заложником тараканов в президентских мозгах.
От каких мировых лидеров отстает Россия? От Германии? Так там Меркель рулит страной больше, чем В. Путин!!
Хорошо, зададим простой вопрос: кто управляет страной? В США - это международные корпорации, банки. Влась в Америке принадлежит транснациональным корпорациям, а президент там исполняет роль нанятого менеджера. И смена государственных лидеров в USA - обычное дело. Потому что, если не справился, то вообще прибьют, как Кеннеди, и тишина над болотом!
В России сейчас у власти тоже те же самые олигархи, представители транснациональных компаний, представители крупного бизнеса, который американские власти крышуют. Неужели не понятно, почему Чубайс ещё рулит страной? Или Греф, или Набиуллина? Того же, хорошо нам всем известного Булочника, прогнали и обанкротили, а Греф выходит - светоч демократии?
И Президент России точно также, как это заведено во всем мире, был всегда инструментом олигархической власти. Потому что время такое на нашем земном шарике, что живём мы все не при капитализме, а в условиях международного империализма, когда власть принадлежит не странам (не Антантам, не АСЕАНАМ, не НАТО), а олигархам, союзу этих стран, Рокфеллерам и Ротшильдам. Мы же видим, что Тойоту, к примеру, собирают в Японии, в Европе, теперь и в России. И что, это до сих пор чисто японская марка? А Майкрасофт, а Сиеменс, а Самсунг или, допустим, Макдональдс??? Они что подчиняются президентам своих стран? У нас же в России есть ИКЕА, её хозяин родом из Швеции, и, когда его стали в Швеции зажимать, он просто вывел свои капиталы из своей страны! Не напоминает вам все эти офшорные кампании, которых у нас, в России, через раз, а то и подряд! И давно всем известный факт, когда сажали в тюрьму Ходорковского, разрешение на это получали в США! А санкции на фирмы и персоны - это что, международные отношения? Нет, это олигархов стараются воспитать в духе Вашингтонсокго обкома! Не так стоишь? За то сядешь куда надо!
Да и наш Путин, почему он раздражает Ротшильдов и Рокфеллеров, немецкую олигархию и японских лидеров? Потому что не слушается их. Потому что стал защищать Башара Асада, забрал Крым, навёл порядок в Грузии и не даёт разгромить Донбасс. Что хочет, то и делает! Ату его! И тут наши-то "демократы", наши-то светочи и умы человечества из числа алексов - грудью легли на защиту американских интересов в нашей же стране! Стонать и верещать стали, давайте, дескать, Путина уберём! Уж больно долго он правит! И спросишь их: что же вам-то он помешал, в ответ слышишь такую глупость... хоть стой, хоть падай!
наши-то светочи и умы человечества из числа алексов
давайте договоримся не называть имен, как на базаре, а просто писать каждый свои мысли и в эмоциях не тыкать в друг друга!
Да это же революция! У нас президентская республика, а он желает сделать нечто другое...
Революцией тут и не пахнет, а разумный прогресс необходим - без него страна превращается в болото и ускоренными темпами отстает от мировых лидеров.
При всем моем негативном отношении к КПРФ - это абсолютно верные и своевременные идеи, и именно, высший государственный совет должен быть высшим исполнительным органом власти.
Так же и идеи об упрощении процедуры импичмента и ограничении срока пребывания в должности - это хотя бы какая-то защита народа от его власти.
Народ не должен быть заложником несовершенств своего президента, и тем более - заложником тараканов в президентских мозгах.
От каких мировых лидеров отстает Россия? От Германии? Так там Меркель рулит страной больше, чем В. Путин!!
!
А над Меркелем висит госдеп :D Да и всем старым и новым светом госдеп. Когда США говорит открыто ,,мы главные носители истины,, хоть кто из них замечание делает ?
Письмо (с того света) от Эриха Хонеккера, последнего генсека коммунистической партии Восточной Германии и руководителя ГДР
У вас была работа, у вас были квартиры. У вас были хорошие школы. У вас была стабильная валюта и гарантированная пенсия. Вы могли без опаски гулять по берлинской Александерплатц всю ночь напролёт. И турков у вас не было. Но вам этого было мало.
Вам хотелось больше. Вы мечтали о роскошных автомобилях, ведь "Вартбург" был для вас не слишком изящен. Вы желали бананов, ведь наши домашние яблоки вам тоже не нравились. Вам хотелось иметь в кошельке немецкую марку, ведь марка ГДР не имела для вас большой цены. Вы мечтали о свободе слова, хотя и в ГДР никто вам говорить не запрещал, ну, если только о социализме.
Вы рвались в ФРГ, и вы туда попали.
Всё то, что вам тогда "забыло" рассказать западное телевидение, оно и сегодня не рассказывает. И в те времена на Западе было запрещено открыто рассуждать о проблемах, связанных с иностранцами. Двойные стандарты царили в ФРГ и в прошлом. Было право для немцев, и оно было прописано в законах. Но было и другое право для иностранцев – им политики манипулировали для достижения своих целей. Но вы были рады обманываться. Западная пропаганда была таким же враньём, что и у нас, просто она была красивее сработана. Раскусить нашу пропаганду ничего не стоило, тем более таким прожжённым хитрецам, как вы. А вот западное телевидение дурило вас, как хотело.
Посмотрите на свою жизнь. Вы дорвались до роскошных машин – в долг. Вы достигли благосостояния – в кредит. Вы стали рабами банков. Да, на "Вартбурги" приходилось копить, но вы просто платили за них наличными, как гордые свободные люди. Ваши марки ГДР на сберкнижках приносили вам хорошие проценты, и у всех у вас были солидные накопления. Теперь у вас нет ничего. Даже немецкой марки – и той нет. Пенсия в ГДР была вам гарантирована. Теперь её слишком мало и для жизни... да и для смерти. Ваши дети в школах ГДР могли читать и писать уже через шесть недель. Теперь они не в состоянии это делать даже в третьем классе. Никому не приходило в голову чего-то бояться даже в большом городе, в Берлине, и никого не убивали на Александерплатц. Сегодня вы боитесь по вечерам высунуть нос из дома в своей родной деревне, где по улицам бродят орды афганских "беженцев". А наша полиция, наша народная армия! Для вас они всегда были слишком прусскими, слишком жёсткими. А сейчас вы рассуждаете о народном ополчении и присматриваете себе огнестрелы, поскольку на помощь государства больше рассчитывать не приходится. В ГДР всё шло по плану, даже ваша жизнь. Теперь вы не знаете и того, что будет с вами завтра. Надеюсь, вы хотя бы наелись дефицитных бананов? Ведь свобода слова для вас всё так же недостижима.
Помните, как вы все кричали: "Откройте нам границы!" Сегодня вы мечтаете, чтобы их закрыли. Но нельзя закрыть то, чего нет.
Неужели не понятно, почему Чубайс ещё рулит страной?
С чего это вы взяли? Путин отрицает это. Так кому верить?
Письмо (с того света) от Эриха Хонеккера, последнего генсека коммунистической партии Восточной Германии и руководителя ГДР
У вас была работа, у вас были квартиры. У вас были хорошие школы. У вас была стабильная валюта и гарантированная пенсия. Вы могли без опаски гулять по берлинской Александерплатц всю ночь напролёт. И турков у вас не было. Но вам этого было мало.
И я даже тогда был порой за Ельцина, ибо понимал, что надо было ломать СССР, потому что и с укладом Советского Союза я не был согласен.
Неужели не понятно, почему Чубайс ещё рулит страной?
С чего это вы взяли? Путин отрицает это. Так кому верить?
А кто работает в госкомпании Роснано?
Письмо (с того света) от Эриха Хонеккера, последнего генсека коммунистической партии Восточной Германии и руководителя ГДР
У вас была работа, у вас были квартиры. У вас были хорошие школы. У вас была стабильная валюта и гарантированная пенсия. Вы могли без опаски гулять по берлинской Александерплатц всю ночь напролёт. И турков у вас не было. Но вам этого было мало.
И я даже тогда был порой за Ельцина, ибо понимал, что надо было ломать СССР, потому что и с укладом Советского Союза я не был согласен.
Вам ещё рано понимать такие вещи. Вы сначала разберитесь чего вы хотите в сегодняшнем дне.
Неужели не понятно, почему Чубайс ещё рулит страной?
С чего это вы взяли? Путин отрицает это. Так кому верить?
А кто работает в госкомпании Роснано?
Это ответ на мой вопрос или ваш вопрос Путину?
Вам ещё рано понимать такие вещи. Вы сначала разберитесь чего вы хотите в сегодняшнем дне.
=D|
Неужели не понятно, почему Чубайс ещё рулит страной?
С чего это вы взяли? Путин отрицает это. Так кому верить?
А кто работает в госкомпании Роснано?
Это ответ на мой вопрос или ваш вопрос Путину?
Зачем нам с вами задавать вопрос В. Путину?
Или вы считаете, что ваш уровень таков,
что можете уже задавать вопросы В. Путину?
Я читаю Интернет и многие женщины пишут так:
Давайте посмотрим
Про Зюганова можно сказать "Предатель единожды - предатель всегда".
1967 г. 455. (Авг. 10). Прежнее, устаревшее, клерикальное деление на праведников и грешников отменяется. Если человек безусловно полезен для Эволюции, его можно отнести в стан служителей Света, если вреден – тьмы. Деление людей пойдет по светотени. Если, несмотря на кажущиеся недостатки, светлые излучения в ауре его преобладают, – это сотрудник Света, если преобладают темные излучения – это служитель тьмы, сознательный или бессознательный. Внешняя хорошесть и добродетельность значения не имеет. Ценность человека определяется его космическим паспортом, то есть снимком его ауры. Этот паспорт подделать нельзя. Какие бы кажущиеся достоинства ни имел человек и как бы добродетелен он ни был, если он вреден для Эволюции и если излучения ауры его темные, он причисляется к врагам Света, сознательным или бессознательным. Слишком много лицемерия в жизни и слишком много лжи. Настает время, когда всех прикрывающихся придется выставить в их истинном свете и сорвать маски. Снимки аурических излучений дадут эту возможность. Набор воинов в стан Света будет весьма облегчен. И уже никто не займет места, ему не принадлежащего. Это право дается качеством и степенью светимости ауры. Много борьбы придется выдержать, прежде чем новый принцип паспортизации будет введен в жизнь. Учителю снимков не надо. Учитель Видит и без них качество излучений каждого, кто подходит к Нему. Но снимки нужны для людей, чтобы безошибочно разобраться, какой работник заслуживает того или иного места. И разве можно будет допускать становиться учителями в школах людей, ауры которых запятнаны язвами злобы или раздражения? Таких обывателей даже близко нельзя подпускать к детям. Открытие высокочастотной фотографии, сделанное супругами Кирлиан, заслуживает названия великого. Как старается тьма его уничтожить и не давать ему путевки в жизнь! Разве истинная наука может противодействовать внедрению безусловно полезного? Не слабые ли места в своем мировоззрении пытается защитить кто-то, не дающий возможности внедрить в жизнь нечто очень нужное и полезное для Эволюции. Сколько церковных авторитетов полетит со своих тронов и сколько политических и государственных деятелей окажется в списках прикрывающихся, в списках врагов Света и Эволюции. Поистине произойдет революция в оценке пригодности человека для той или иной роли на общественной лестнице. И тогда враг Света окажется таковым, как бы он себя ни называл.
Или вы считаете, что ваш уровень таков, что можете уже задавать вопросы В. Путину?
Вы тоже впали в мещанство и желаете приучить и нас?
7:02
http://www.youtube.com/watch?v=0hWc3R8sxY8
[quote="Алекс3;629810"]Цитата:
Сообщение от Migrant Вам ещё рано понимать такие вещи. Вы сначала разберитесь чего вы хотите в сегодняшнем дне./quote]
Зачем нам это?
Мигрант вы пока еще, не доросли, чтобы градулировать шкалу понимания. (
1969 г. 146. (Март 9). Поучительно наблюдать, как трудно человеку разбираться среди хаоса нагромождений всевозможных теорий, мнений, убеждений и представлений обо всем том, что окружает сознание. Для того и даются Основы, чтобы было на что опереться, и от чего исходить в своем мышлении, и что противопоставить потоку человеческих заблуждений. Сколь они велики, не трудно увидеть, если посмотреть, какое множество теорий и учений было отброшено в прошлом, и подумать о том, сколько их будет отброшено в будущем. Каким бы покрывалом ни прикрывалось заблуждение – научным, философским, религиозным, обывательским, политическим или каким-либо другим – заблуждение останется заблуждением, противоречащим Основам. И если множества принимают заблуждение за истину, истиной оно не становится. Нужно еще крепче утвердиться на Основах. Мышление, исходящее от них и от них логически развивающееся, избежит множества ошибок, столь свойственных людям. Носители Света во всем, что Они Совершали, исходили от Основ. Их мудрость, переживающая века, устояла против времени, и непредвзятое сознание продолжает черпать от нее и поныне, в век электроники, кибернетики, радио и космонавтики. Основы непоколебимы и вне времени, и истинная наука никогда не будет в противоречии с ними.
Неужели не понятно, почему Чубайс ещё рулит страной?
С чего это вы взяли? Путин отрицает это. Так кому верить?
А кто работает в госкомпании Роснано?
Это ответ на мой вопрос или ваш вопрос Путину?
Зачем нам с вами задавать вопрос В. Путину?
Или вы считаете, что ваш уровень таков,
что можете уже задавать вопросы В. Путину?
Всё намного проще – Путину этот вопрос уже был задан и он на него ответил -
Его нет во власти, он возглавляет государственную, но всё-таки коммерческую структуру. И во властных структурах не присутствует.
Или вы считаете, что ваш уровень таков, что можете уже задавать вопросы В. Путину?
Вы тоже впали в мещанство и желаете приучить и нас?
С вами ещё не туда впадёшь.
Есть вещи, которые вам невозможно объяснить.
Просто ваш уровень понимания таков.
Неужели не понятно, почему Чубайс ещё рулит страной?
С чего это вы взяли? Путин отрицает это. Так кому верить?
А кто работает в госкомпании Роснано?
Это ответ на мой вопрос или ваш вопрос Путину?
Зачем нам с вами задавать вопрос В. Путину?
Или вы считаете, что ваш уровень таков,
что можете уже задавать вопросы В. Путину?
Всё намного проще – Путину этот вопрос уже был задан и он на него ответил -
Его нет во власти, он возглавляет государственную, но всё-таки коммерческую структуру. И во властных структурах не присутствует.
А как он должен был вам ответить? Вы же не понимаете, что власть в России всё ещё буржуазная, а Чубайс представитель и даже основатель этого буржуазного общества, которого крышуют международные структуры. Или вам объяснять даже это? Чубайс, чтобы вам понятно было, перейду на просторечие, - смотрящий от Ротшильдов и Рокфеллеров. И мы бы рады были поснимать Чубайса, убрать Грефа и отодвинуть Набиуллину, но пока что нет таких полномочий. Или вам не сказали, что Россия точно также, как и весь мир, живёт в рамках Бреттон-Вудского соглашения. Вот когда рубль будет международной валютой, вот тогда можно будет и про Чубайса поговорить, а пока...
С вами ещё не туда впадёшь.
Это вы не со мной, а с моим "начальством" , госдепом, бандеровщиной и пр. и т.д. впадаете.
я придерживаюсь Основ того Учения, которому посвящен форум.
[quote="Алекс3;629810"]Цитата:
Сообщение от Migrant Вам ещё рано понимать такие вещи. Вы сначала разберитесь чего вы хотите в сегодняшнем дне./quote]
Зачем нам это?
Мигрант вы пока еще, не доросли, чтобы градулировать шкалу понимания...
Да уж... Саид, вы серьёзно?
С вами ещё не туда впадёшь.
Это вы не со мной, а с моим "начальством" , госдепом, бандеровщиной и пр. и т.д. впадаете.
я придерживаюсь Основ того Учения, которому посвящен форум.
Про вас не могу говорить - правила форума не позволяют...
А как он должен был вам ответить? Вы же не понимаете, что власть в России всё ещё буржуазная, а Чубайс представитель и даже основатель этого буржуазного общества, которого крышуют международные структуры. Или вам объяснять даже это? Чубайс, чтобы вам понятно было, перейду на просторечие, - смотрящий от Ротшильдов и Рокфеллеров. И мы бы рады были поснимать Чубайса, убрать Грефа и отодвинуть Набиуллину, но пока что нет таких полномочий. Или вам не сказали, что Россия точно также, как и весь мир, живёт в рамках Бреттон-Вудского соглашения. Вот когда рубль будет международной валютой, вот тогда можно будет и про Чубайса поговорить, а пока...
Это он вам отвечал и тем кто носится с Чубайсом как со старой торбой.
А когда рубль будет международной валютой, тогда Чубайса вообще не будет.
Цитата:
Сообщение от Migrant Вам ещё рано понимать такие вещи. Вы сначала разберитесь чего вы хотите в сегодняшнем дне./quote]
Зачем нам это?
Мигрант вы пока еще, не доросли, чтобы градулировать шкалу понимания. (
1969 г. 146. (Март 9). Поучительно наблюдать, как трудно человеку разбираться среди хаоса нагромождений всевозможных теорий, мнений, убеждений и представлений обо всем том, что окружает сознание. Для того и даются Основы, чтобы было на что опереться, и от чего исходить в своем мышлении, и что противопоставить потоку человеческих заблуждений. Сколь они велики, не трудно увидеть, если посмотреть, какое множество теорий и учений было отброшено в прошлом, и подумать о том, сколько их будет отброшено в будущем. Каким бы покрывалом ни прикрывалось заблуждение – научным, философским, религиозным, обывательским, политическим или каким-либо другим – заблуждение останется заблуждением, противоречащим Основам. И если множества принимают заблуждение за истину, истиной оно не становится. Нужно еще крепче утвердиться на Основах. Мышление, исходящее от них и от них логически развивающееся, избежит множества ошибок, столь свойственных людям. Носители Света во всем, что Они Совершали, исходили от Основ. Их мудрость, переживающая века, устояла против времени, и непредвзятое сознание продолжает черпать от нее и поныне, в век электроники, кибернетики, радио и космонавтики. Основы непоколебимы и вне времени, и истинная наука никогда не будет в противоречии с ними.
Что обиделись, что подельника поставили на место. Так в приведённой цитате именно об этом и говорится. Какое множество " которое принимает заблуждение за истину" все тут нам тычете?! Это проамериканское что- ли или обывательское, вечно всем недовольное.
А кто до чего дорос, не вам судить. Мигрант на голову выше по пониманию ситуации и разумности от всех здешних антипутинцев.
Письмо (с того света) от Эриха Хонеккера, последнего генсека коммунистической партии Восточной Германии и руководителя ГДР
У вас была работа, у вас были квартиры. У вас были хорошие школы. У вас была стабильная валюта и гарантированная пенсия. Вы могли без опаски гулять по берлинской Александерплатц всю ночь напролёт. И турков у вас не было. Но вам этого было мало.
И я даже тогда был порой за Ельцина, ибо понимал, что надо было ломать СССР, потому что и с укладом Советского Союза я не был согласен.
Но, что самое главное в этой ситуации - это справедливость, это мудрость, это взвешенность и чистота помыслов! Главное - это Россия!
а основная масса населения России говорит, что альтернативы В. Путину - нет!
Главное в вашем деле упор.
Они себя уговаривают – что их еще достаточно много.
Нас столько, сколько есть! И мы, в отличии от немногих, но активных недругов России, смотрим на реальность, осмысливаем её, рассматриваем все недостатки и все достоинства выбранного пути. Более того, мы пытаемся донести свои мысли и чаяния до власти, выверяя развитие страны на её Истории, на философских концепциях, на Учении. Мы доверяем В. Путину потому что видим в нём представителя Иерархии. Нам могут сказать, что мы ослеплены и не замечаем многих недостатков нашего правителя. Но мы вспоминаем времена Б.Н. Ельцина, времена М.С. Горбачёва и понимаем, что мы уже тогда не заблуждались на их счёт и были правы. Следовательно, наше доверие – это не слепая вера, а плод наших размышлений и сравнений. Мы видим поступки нашего правителя и порой не согласны с ним, но проходит время и практика показывает, что он был прав, а вот мы спешили и ждали от него таких действий, которые были бы ошибочными, если бы он следовал в том направлении.
И если бы так было раз, два, так ведь нет же! Так было много раз! Следовательно, нашей страной правит человек, имеющий более тонкое и более глубокое представление о времени, о поступках и о выборе правильного направления. И это вселяет в нас спокойствие и уверенность, что судьба России отдана в надёжные руки.
Что же касается недостатков внутри страны, что же касается тех безобразий, которые ещё есть в нашей стране, то мы на пути и мечтать среди каменистый ущелий о равнине или о лугах, конечно же, можно, даже нужно. Но требовать от правителя, чтобы он повел нас немедленно в райские кущи – было бы детским капризом, было бы нашей незрелостью и непониманием трудностью времени при переходе.
И в нашей среде, в нашем российском обществе всегда раздавались эти слова и эти требования, мы знаем об этом. Но мы вспоминаем давнюю Эпоху во времена Строителя Руси – Сергия, которого тоже корили и ругали братья монахи при строительстве Обители. И поэтому делаем вывод, что, быть воинством Сергия – значит не роптать и не сеять сомнения, а помогать и укреплять труды Вождя.
Я читаю Интернет и многие женщины пишут так:
"Нам нельзя ошибиться с выбором Президента России! Грудинин и КПРФ предлагают национализацию месторождений и многое другое, что , вроде бы нам на пользу! Но ни один владелец не отдаст просто так своё( при Ельцине заграбастанное), а это значит -гражданская война! Путин ведёт страну более бескровным путём! Это медленнее( да и палки в колёса вставляют в виде Украины и Сирии) , но зато наши сыны и внуки не гибнут! А эти "грудинины" и подобные ему , спекулируют на том , что пенсионеры живут плохо, деньги тратим не туда и т.п. Я пенсионер, уже почти пять лет, пенсия у меня маленькая, но пусть лучше так, чем война! А Грудинин- это троянский конь, матрёшка с неизвестной начинкой! Ошибёмся- погибнем! На этот раз( если развалимся) запад непременно воспользуется и добьёт или захватит, как и грозят( предлагали же делиться с ними Сибирью) И. тогда уж точно конец нам придёт! Только Путин В.В. Хватит экспериментов!"
А некоторые мужчины живут по принципу "либо грудь в крестах, либо голова в кустах".
Поэтому женщины, которые даже раньше не ходили голосовать, пойдут и проголосуют за Путина.
Вот ещё женщины пишут:
Приезжайте к нам, посмотрите как у нас начинают возрождаться деревни. Но не централизованными усилиями, а усилиями людей. Что нужно, чтобы деревня возрождалась? Субсидий? А у нас без субсидий люди делают дело и возрождают. У женщины с двумя приемными детьми сгорел 5 лет назад дом. Муж ушел. Работает санитаркой в больнице, подрабатывает на уборке коттеджей (ну нет нормального образования). Она сама заработала на восстановление своего дома, вчера проезжала мимо - стоит картинка. Третьего ребенка взяла из детдома. И самое главное - не ноет. Скотинку держит.
А я считаю, что порядка стало в разы больше. Машины хранят не в гаражах, а прямо на улицах. По городам можно совершенно спокойно ходить. Я в своем городке часто даже машину забываю закрыть на ночь. А как при Ельцине было? Господи, замаялась писать заявления в милицию о вскрытой машине и снятых колесах.
Юрий, а что лично Вам Путин должен сделать? В каких вопросах он к Вам не повернулся? Вам лет-то еще и 50 нет, работай-не хочу. А Вы уже что-то ждете.... Налогами не задрали, налоги божеские для физ.лиц, продукты все есть и всякие. Вам не хватает денег? Так Вы же мужик, кто за Вас их должен зарабатывать? Нет своей предпринимательской жилки? Идите в найм работать, работы полно. Никому тут не поверю, что нет работы. НИКОМУ. Работа всегда есть, я вижу по живущим со мной в одном городке. Я вижу как мужики раскручивают постепенно свои автосервисы, с сараев начинают и с работы на коленке. Как ставят цеха по производству стройматериалов и пиломатериалов. Наши, здешние мужики, у которых никаких богатых родственников нет. Кто совершенно ничего не умеет делать - идут по поселкам колоть дрова, копать землю, помогать по хозяйству. Но это не все, очень много тех, кто морду воротит от такой работы. А у меня дочка не воротила нос и учась в юр. академии на стройке полы мыла - зарабатывала. Не нойте, мужики...
Вот ещё женщины пишут:
К чему это?
2010 год?!! Почему " троянский конь" госдепа появился именно сейчас? Конечно же только под выборы, остальные "кандидаты" сдулись.
Дааа, Грудинини ваш!
Передовик нелегального импорта.
Как директор совхоза имени Ленина продавал турецкую клубнику под видом подмосковной
Николай Зимин
Compromat.Ru
В России редко встречаются успешные сельскохозяйственные предприятия. Поэтому история каждого успешного всегда привлекает особое внимание. И часто при внимательном рассмотрении выясняется, что этот успех весьма специфичен. Например, совхоз имени Ленина в ближнем Подмосковье, производящий плодоовощную продукцию, входит в число лучших предприятий аграрного сектора России уже полтора десятка лет. В реальности, формула его успеха словно списана с тех страниц старых учебников истории стран Запада, где говорится о рабском труде инородцев, обезземеливании крестьян и сомнительных операциях с поставками зарубежных фруктов.
Если верить пословице, не место красит человека. Зато главным фактором успешности сельскохозяйственного предприятия всегда является расположение его земель. Чем ближе поля, теплицы, или птицефермы к потребителю, тем меньше расходы на доставку, выше оборачиваемость капитала и уровень продаж. Именно эта азбучная истина капитализма в лихих 90-х годах помогла бывшему советскому совхозу имени Ленина. Угодья совхоза находятся буквально сразу же за МКАДом в Ленинском районе Подмосковья. А огромный рынок сбыта — на другой стороне кольцевой автодороги. В совхозе сейчас — почти две тысячи гектаров мелиорированных земель, собственное стадо из 800 коров, собственные холодильники и яблоневый сад. Среди партнеров у совхоза — немецкая фирма «Эрманн», покупающая молоко для йогуртов. Руководитель совхоза Павел Грудинин отнюдь не замшелый красный директор. Он охотно дает интервью, участвует в передачах на радио и телевидении, любит комментировать действия правительства. Критику в свой адрес Грудинин не любит. Причем, вовсе не по причине зазнайства. Просто каждый негативный факт, замеченный острым глазом заезжего недоброжелателя, может обернуться для преуспевающего агропромышленника масштабной ревизией. А по итогам таким мероприятий обычно интервью не дают.
Земля — буржуям?
Лукавство здесь прячется даже в названии. Совхоз имени Ленина, конечно же, никаким совхозом не является. По словам Павла Грудинина, название было придумано, чтобы оставить прежний «бренд», который был известен многим москвичам. Это обычное капиталистическое ЗАО — то есть, закрытое акционерное общество. История его очень интересна и увлекательна. В начале 90-х годов бывший совхоз попал, как и все подобные ему предприятия, в полосу кризиса. Грудинин работал в нем с начала 80-х годов, а в 90-х годах он уже был заместителем директора по коммерческой части. Именно при его непосредственном участии была провернута сделка по продаже 5,6 гектаров колхозных земель, выходивших прямо на пересечение Каширского шоссе и МКАД.
Покупателем стала компания «Крокус Интернэшнл» известного азербайджанского бизнесмена Араса Агаларова, который построил на ней магазин сети «Твой дом» — один из самых успешных объектов коммерческой недвижимости у этой компании. Продавали землю вроде бы как по 1500 долларов за сотку, но это со слов самого Грудинина.
Эксперты, кстати, говорят, что «сотка на МКАДе» может достигать цены в 100 тысяч условных единиц… Куда пошли «задекларированные» 840 тысяч долларов . Конечно же ушли в оффщоры.
По официальной версии, на эти деньги удалось расплатиться с долгами и приобрести новые технологии. Однако сразу же после продажи земли в совхозе сменилась власть — прежний директор Петр Рябцев добровольно ушел в отставку, а собрание членов артели новым руководителем избрало 35-летнего Грудинина. По слухам, Рябцева «попросили» уволиться, поскольку он был в курсе всех прежних манипуляций с землями совхоза (красный директор сдавал их в аренду и т.п., о чем ранее сообщали и газета «Коммерсантъ)
Став директором совхоза, Грудинин сразу же взял власть в свои руки так, что времена Рябцева некоторым работникам показались раем. Вообще же, ловкому предтече «эффективных менеджеров» 2000-х годов удалось развести наивных селян как в игре в наперсток. Первым делом Павел Грудинин объявил судебную войну тем крестьянам, которые на основе указов Бориса Ельцина получили 15 соток колхозной земли на члена семьи.
Им предложили вернуть участки обратно, но под благовидным предлогом — в виде взноса в акционерный капитал созданного в 1995 году ЗАО «Совхоз имени Ленина». Потеряв полученную землю, они стали акционерами. При этом совхозников уговорили — в целях защиты якобы от «рейдеров» — закрепить в уставе положение, о том, что земли совхоза могут быть проданы только по цене 1500 долларов за сотку. Это притом, что земли оставались сельскохозяйственного назначения и под жилищное строительство не переводились, что делало такую цену в тогдашних условиях абсурдной.
Но крестьяне поверили. И, в итоге, потеряли как свои земли, так и полученные ценные бумаги. Ведь что такое акции, если речь идет о мизерной доле уставного капитала, которая досталась каждому из членов артели? Сегодня они есть, завтра их нет, и понятно, что рано или поздно они достанутся тому, у кого больше денег. Угадать того, кто сумел аккумулировать их большую часть, труда не составляет. — Акционерами вначале, в 1995 году, были 526 акционеров, работников совхоза. А сейчас их осталось 40 человек, большинство акций в руках у менеджеров, у главных специалистов, — честно признался Павел Грудинин в одном из своих интервью в 2010 году. При этом у самого Грудинина, по его информации, есть около 40% акций.
Проще говоря, верхушка ЗАО во главе с директором исподволь скупила акции у почти 90 процентов акционеров. Так подмосковные крестьяне потеряли свою землю окончательно.
Оброк и получка
Свою заботу о совхозной земле и крестьянах Павел Грудинин объясняет высокими целями: желанием сохранить производство, добиться роста заработной платы, дать людям будущее и так далее. Внешне все так и выглядит: зарплаты в совхозе выросли, поселок «прирос» новыми домами, а надои у коров выросли в три-четыре раза. Правда, некоторыми вещами общительный директор совхоза предпочитает не хвастать. К примеру, Грудинин вряд ли расскажет о том, что большая часть квартир в которых продана «сторонним инвесторам». Или, скажем, раскроет схему участия совхоза в делах и капитале некоторых коммерческих предприятий, вроде торгового комплекса «Каширский двор» и ТЦ «Каширка Молл». А главной производственной тайной «коммунистического» предприятия можно считать схему по ввозу в столицу России импортных ягод, имеющих зачастую геномодифицированное происхождение.
Естественным партнером совхоза в этом нелегком деле стали, по версии представителей правоохранительных органов, представители организованной преступности, давно уже отошедшие от примитивных схем «палаточного рэкета» и своими скромными усилиями обеспечивающие продовольственную безопасность страны. Правда, на свой лад. Все просто. На словах совхоз позиционируется как крупнейший производитель так называемой «садовой земляники», которую столичным жителям продают под видом привычной клубники. Но выращивать овощи и ягоды в условиях Подмосковья при импорте подобной продукции из Турции, Польши, Марокко, Испании и Египта — экономически нецелесообразно. Собственно, именно поэтому крупные российские тепличные хозяйства, вроде «Белой дачи» приобретают хозяйства на Кубани.
Причина, конечно, в климате, высоких энергозатратах, в необходимости иметь большие холодильные мощности — ведь ту же ягоду держать без холодильника дольше одного дня летом невозможно, товар пропадет. Зато ее можно ввозить из той же Турции. Схема уже давно отлажена: поставки импортных ягод из Турции и Польши, стоимость которых при транзите занижается в 2-3 раза, а также занижается их вес в фурах, попадает в Россию, где растаможивается с минимальной налоговой базой, а затем через фирму-однодневку попадает к конечному продавцу. Наличие у криминалитета хороших связей в Турции позволяет им договариваться о поставках дешевых ягод. Конечно, при этом уже никто не смотрит на их сертификацию и как они выращены. Затем ягоды проходят через совхоз, где на их упаковке переклеиваются бирки, и далее они поступают уже в торговые сети. Подобная схема позволяет не только получать прибыль от реализации импортных ягод, став опорной точкой их контрабанды в Подмосковье, но и занижать налогооблагаемую базу. В итоге это дает до 70-80 миллионов «серых» рублей за сезон.
Собственно, о чересчур передовых методах «выращивания» нежных ягод Грудинин проговорился сам, в интервью газете «Новые Известия». «В мае под видом нашей клубники продавали турецкую…», — пожаловался в июне этого года директор совхоза.
Похоже, что вышел технический сбой: «совхозная» клубника, по идее, вызревает только в июне. Как мы считаем, другой прокол директор совхоза допустил при заказе тары: каждый год только под «клубнику» совхоз должен покупать до 150 тысяч фирменных деревянных ящиков, однако почему-то этого не делает. А главная ошибка Грудинина заключалась в некоторой заносчивости. Первоначально сбыт ягод был налажен через сети гипермаркетов «Ашан» и «Метро».
Однако затем сотрудничество было внезапно разорвано, и совхоз отказался поставлять туда свою продукцию. Продавать клубнику пришлось все тем же «неформальным партнерам» Грудинина, посадив, для вида, вдоль дорог десяток палаток для розничной торговли.
Фрукты, а не люди
Впрочем, торговать на обочине крестьяне Грудинина не отказались. Такие уж здесь порядки. Да и понимали работники, что реальной причиной разрыва отношений с «Ашаном» и «Метро», конечно же, стали не низкие закупочные цены. Будучи, по сути, иностранными компаниями, они затребовали у совхоза сертификаты на поставляемую им продукцию, которых, как не сложно догадаться, у «эффективного» менеджера не отказалось. Правда, большого скандала из этого не вышло. Контролирующие органы по странному стечению обстоятельств, ничего не заметили. А совхозный начальник, собрав своих «пахарей и плотников», объяснил все неурядицы происками конкурентов.
Конечно, сейчас торговать с рук импортной ягодой совхозным рабочим уже не приходится. По некоторым данным, «подмосковная клубника» уже поставляется в крупные гипермаркеты Москвы.
А вот положение рядовых работников по прежнему остается незавидным. Речь, конечно, идет не о «выставочных крестьянах», каждый из которых получает менеджерский оклад. Как мы считаем, основную работу в совхозе выполняют временно нанятые работники. Только этим летом на «земляничных» плантациях ежедневно гнули спину около трех тысяч человек. А за год их через совхоз проходит до 20 тысяч пенсионеров, гастарбайтеров-иностранцев, детей и подростков...
Особенно востребован детский труд — и места надо меньше, и еды, а детские ручки клубнику не помнут... Ни договоров, ни предоставления документов, удостоверяющих личность, ни санитарных проверок... В сладком вкусе «подмосковных» ягод трудно заметить горечь фактически подневольного труда. А правоохранительные и контролирующие органы к новым российским помещикам относятся с удивительной даже по российским меркам лояльностью.
П.С. Кстати, а по матери он вовсе не Грудинин, а... Почему всегда "эти" мешают развитию России.
http://www.compromat.ru/page_29725.htm
Вот ещё женщины пишут:
К чему это?
К тому, что женщины русские пишут!!)) Не нойте, мужики...))) Да Вам, видно, не понять)) Уж простите!
План был до гениального прост.
Суть его была во временной маскировке истинного вектора развития России и Российских Вооруженных Сил".
"Назначение столь ДЕМОНСТРАТИВНО некомпетентного в военном деле человека на пост министра обороны должно было создать у наших западных "партнеров" видимость того, что российская армия близка к своему окончательному распаду, разрыву связей с отечественным ВПК, и превращению в структуру, способную только к проведению локальных антитеррористических операций. Для этого же закупались ненужные российскому флоту "Мистрали", для этого же вбрасывались фейки о планах по закупке б/у немецких "Леопардов", итальянских вертолетов, броневиков, и колесных танков...
Но военные компетенции от Сердюкова и не требовались - военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имен которых до сих пор не снят гриф "секретно".
Всё так и было. Нужно было незаметно для американцев создать мощную армию. Всё современное оружие было заложено при Сердюкове и не им. Он играл роль отвлечения внимания. Тогда и санкций не было против военного комплекса, они были уверены, что армия сейчас вот- вот сама развалится. И Путин дурака валял так долго, сколько это было можно, ездил на Большую Восьмёрку, вроде как слушался указаний. Гамбитом по цугцвангу. А когда уже полетели реальные ракеты и стали спускаться реальные корабли, заработала система "Хибины", маскировка стала не нужна. Американцы поняли - их обвели вокруг пальца. Всё точно так же происходит и сфере финансов с ЦБ. Американцам кажется, что вот-вот и экономика РФ будет порвана в клочья, РФ до сих пор держит деньги в их ценных бумагах, Набиулина вроде как слушается и даже Кудрину поручили разработать план стратегического развития России. Вся эта иллюзия до тех пор, пока Россия и Китай не создадут альтернативный канал мировых расчётов мимо американской системы SWIFT. Тогда будет полный МАТ англосаксам, после чего даже наши "саидоалексы" станут требовать для Путина пост монарха. Разумеется, глобалисты уже прозревают что их дурят в очередной раз по полному кругу, последняя надежда - хаос после выборов в РФ и натравить олигархов против Путина путём ареста их счетов. У нас осталось три месяца и счета олигархов за границей будут арестовываться. Что автоматом остановит вывод денег за границу, сбудется то, чего Путин не мог добиться внутри страны за 15 лет. Деофшоризацию нам организуют сами американцы. Олигархи в РФ уже давно поставлены на счётчик и работают в интересах государства, Вспомните, как Абрамович получил ссылку на восемь лет губернатором Чукотки и как просил президента освободить его. Где он сейчас? И так со всеми. Это американцы думают, что в марте олигархи будут валить Путина. Потеряв свои зарубежные активы олигархи начнут сдавать не Путина, а своих западных подельников. Тогда скандалы типа "Локхид"(кто помнит), станут нормой западного бизнеса.
Вот ещё женщины пишут:
К чему это?
К тому, что женщины русские пишут!!)) Не нойте, мужики...))) Да Вам, видно, не понять)) Уж простите!
Русские женщины пишут много и разное, вы же отобрали только три. Хотите создать Святой Образ Русской Женщины – которая переживает за колеса своей машины? Не старайтесь, мы живем с русскими женщинами, слышим их и любим их.
О выборах. Итог известен всем. Зачем ветер гонять? Надо просто придти и проголосовать, нужна массовость. Неизвестно только одно - кем будет Грудинин после выборов. Путин этот ответ знает уже точно, для остальных пока есть три варианта:
1. Грудинин ставленник Путина. После выборов признаёт своё поражение и поздравляет президента. Это нужно Путину по многим причинам. Без яркого противника на выборы никто не пойдёт, а так пойдут и те и эти. Дать американцам надежду и возможность вкладывать свои деньги в оппонента под контролем Путина. Посмотреть реакцию народа. Вообщем - Грудинин нужен Путину. И если это так, то после выборов Грудинину предложат пост где то в хозяйственном управлении, типа губернатора Московской области.
2. Грудинии сам по себе. После выборов признаёт своё поражение с огромными оговорками, в двух - трёх местах пересчитывают голоса и всё же поздравляет президента. Тогда он остаётся тем, кем был, как это делала всегда Зюганов.
3. Грудинин ставленник глобалистов. После выборов НЕ признаёт своё поражение и начинает майдан в стиле "у нас украли победу". Становится в один ряд с Навальным.
Вот собственно и все варианты. Повторюсь, Путин уже знает ответ, это его решение под его контролем, во всех трёх случаях. 10% получит Грудинин или 20% - роли не играют. Как не играет никакой роли то, что он говорит. Надо просто подождать и увидим, чего хотел Путин.
Вот собственно и все варианты. Повторюсь, Путин уже знает ответ
Путин ничего не знает.
А вы заигрались игрой.
http://www.youtube.com/watch?v=wftvaUOTlpI
Said, а что Квачков говорил про Зюганова не слышали?
Послушайте. Я Вам ссылочку поставлю https://youtu.be/Z0e2A__OroI
Ещё чего! Делать мне больше нечего!
Это делается не так, а примерно вот так:
Ardens, Сергей не тратьте сил и времени, вы у меня не читабельны.
Я тут задумалась: «Почему те, кто против Путина всё время Грани АЙ цитируют? «
Позвонила нескольким женщинам, которые признают Грани АЙ и читают их – все за Путина.
А я Грани АЙ только начала недавно читать. Сейчас читаю 1953 год часть II. Первой части у меня нет.
Вот сейчас открыла, где остановилась и читаю: «В ступени обычного обывательского существования разве можно приблизиться к Носителю огня и зазвучать с ним в созвучии? Сетования на беспокойства и удары жизни, не вызывающие явления спокойствия непоколебимого, есть удел малого сознания. Надо полюбить непрерывные и непрекращающиеся удары жизни, рождающие чувство огненной мощи спокойствия. Это сила, венчающая достижения духа.
Гениальные вожди в спокойствии напряженнейшем в вихре событий являли силу свою. Подвиги в величии спокойствия совершаются. Явить величие спокойствия на гребне грозной волны событий земных будет деянием подвига, достойного великого духа. Величие духа в подвиге утверждается. Напряжение спокойствия на вершине беспокойств человеческих есть уже подвиг – преддверие деяний великих. Тайна спокойствия есть тайна огнем овладения и победы над огненной стихией».
А кто у нас являет спокойствие на гребне грозной волны земных событий?
Чей президент?
Я Вам ссылочку поставлю
не стоит.
Вам уже было сказано, что людям свойственно меняться и менять свое мнение. И быстрее это происходит при страдании а не в благополучии.
Чей президент?
Это не про него.
Ещё чего! Делать мне больше нечего!
Это делается не так, а примерно вот так:
Ardens, Сергей не тратьте сил и времени, вы у меня не читабельны.
Мужчины опять поругались из-за политики.
Давайте снизим накал страстей.
Песня о России!
Исп:Константин Дерр
Музыка:Константин Дерр
Текст:Татьяна Казачкова
http://www.youtube.com/v=6Zckw3kdT78
Я Вам ссылочку поставлю
И вам того-же : http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjG7piipsPYAhW0hKYKHfxmC2wQFggnMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.patriotica.ru%2Factual%2Fkara _putin.html&usg=AOvVaw0xhsO5Dsc88_3iUy9Wt8Wl
Said, что такой старый материал? Я Вам ролик за 2011 год. А Вы мне длинный текст за 1 января 2004 г.
Грудинин в случае победы на выборах президента назначит Зюганова главой Госсовета
МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Директор предприятия "Совхоз им. Ленина" Павел Грудинин, выдвинутый КПРФ на выборы президента, в случае своей победы назначит председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова председателем Государственного совета. Об этом он сообщил в четверг журналистам после подачи в ЦИК документов для выдвижения.
"Если произойдет победа моя и наших сил, то Геннадий Андреевич будет председателем Госсовета", - сказал он.
Грудинин уточнил, что структура Госсовета будет реформирована, чтобы ограничить власть президента. "Мы обсуждали это на съезде, и была общая мысль, что нужно ограничить власть президента. Нужно создавать Госсовет, который независим от президента", - пояснил он.
Зюганов в свою очередь заметил, что по нынешней Конституции у российского президента "неограниченные полномочия": он "всех назначает, всех жалует, всех награждает и ни перед кем не отвечает". Аналогичная система складывается, по мнению главы компартии, на уровне губернаторов.
"У нас нынешний Госсовет - это все подчиненные президента: губернаторы и члены правительства. Я считаю, что Госсовет должен быть главным органом в стране, который в состоянии предложить стратегию развития, привлечь самых талантливых людей предложить пакет законотворческих инициатив, и после коллективного рассмотрения президент будет вносить эти предложения и в Совет Федерации, и в правительство", - сказал он.
Кстати, о том, что у Путина "неограниченный полномочия" Зюганов врёт.
Я уже ставила какие ограничения власти у Путина
http://forum.roerich.info/showpost.php?p=629766&postcount=19167
Вот такие заявления Грудинина уберут от него многие голоса избирателей, потому что все прекрасно знают кто такой Зюганов и его партия.
Кто есть Путин и кто есть Грудинин?Бощенко(Нейромир.ТВ) сам не ведая того, очень точно охарактеризовал Гр., дав ему определение в своих нескольких ютуб-роликах - Крысолов (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2 Fwatch%3Fv%3D59moaqOC9JU).
Осознаёт ли Гр. свою роль крысолова (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=https%3A%2F%2Fvk.com%2Fvideo204 938209_171472956) или не осознаёт - это не важно. Он нанят, ему дали карт-бланш на критику властей, он допущен(Кремлем) к будущим выборам президента. Зачем он Кремлю(читайте - Пу.)? - Его суть прихода: под звуки своей дудки увести ту повстанчески настроенную часть оппозиционного электората от решения свергнуть Гаранта. Немалая часть групп оппозиционно настроенных против властей ему поверило. Так "благодаря" Гр. народный протест сольётся в псевдокоммунистическую канализацию, - это и есть ХПП. Исход выборов президента понятен, но Кремлю необходимо создать видимость реальной конкурентной борьбы.
Однако, это только начало карьеры Гр., и впереди события поважней. Его карта ещё будет разыграна, - он поднимется в Кремль(после гос.переворота), но не надолго, и тоже будет слит. После чего коммунизм того НЭП-советского пошиба будет окончательно похоронен в народных ностальгических мечтах. Народ в отчаянии и разочаровании обратится к другой форме гос.устройства. Как пророчествовал Учитель: У последнего лентяя будет портрет Ленина. У последнего болтуна будет книга о Ленине. Но Иван Стотысячный собирает жатву Ленинских зерен. Нужно приложить новые семена к новым людям.... (Община, ч.II, IV-2).Пока же Гр. необходим для закономерности течения событий эволюционного движения. Лично я ему мешать не стану, а пост этот - лишь кухонный разговор тет-а-тет.
Внимательно смотрю ролики с Юрием Болдыревым, особенно интересные " Чай с Захаром Прилепиным" и передача на ТВ Царьград посвященная 20-годовщине расстрела Верховного Совета в 1993 году, с Бабуриным, Зюгановым и Болдыревым.
Болдырев единственный, кто выступает с критикой не ради пиара, он критикует и тут же предлагает то как исправить.
Если беседа на форуме перейдет к обсуждению тех доводов, которые представляет Болдырев, то приобретет в большей глубине понимания момента.
Ясно, что Грудинин несамостоятелен и программы лично у него и убеждений коммунистических нет. Есть только стремление возглавить перемены.
Болдырев сильный экономист, он очень просто рассказывает о сложных экономических проблемах. (См. ролик выступления перед студентами МГУ).
О чем может говорить многозначительное молчание Путина по поводу своих конкурентов? По-моему, наиболее вероятное объяснение то, что с помощью этой нешуточной волны, должно быть смыто представительство старой элиты: Чубайса, Грефа, Набиулиной да и Зюганова...
Путина не дадут "слить" силовики, но Путин может поддержать эту новую волну, и его молчание об этом уже говорит. Поэтому расстановка после выборов такая: Путин - президент, Грудинин руководитель Московской Области или округа с центром М.О., Болдырев председатель Центобанка вместо Набиулиной.
Нужно открыть новую тему: Выборы 2018, думаю хоть они и планируются в феврале, но продлятся до лета 2018, с учетом второго тура,( и затем, возможно, взятием власти силовиками?)
А мне вот интересно, что в партии Зюганова от коммунизма кроме названия и лозунгов?
Said, что такой старый материал?
людям свойственно меняться и менять свое мнение. И быстрее это происходит при страдании а не в благополучии.
Цирк продолжается: :D
Опрос ЭХО МОСКВЫ: Грудинин 91% - ПУТИН 8%
Said, что такой старый материал?
людям свойственно меняться и менять свое мнение. И быстрее это происходит при страдании а не в благополучии.
Said, Вы можете объяснить, что Вам понравилось в той статье Кара-Мурзы?
Там всего много.
hitrec322
06.01.2018, 17:41
Цирк продолжается: :D
Опрос ЭХО МОСКВЫ: Грудинин 91% - ПУТИН 8%
Ну не кислый отрыв)) Встречает нового президента))
Самое интересное, что об этом рассказывает Болдырев в ролике.
Сидят рядом с Грудининым.
https://youtu.be/Exok5nx2SfQ
Вы думаете они в это сами верят?
Цирк продолжается: :D
Опрос ЭХО МОСКВЫ: Грудинин 91% - ПУТИН 8%
Делить на восемь. Но второй тур похоже будет.
Интересно будет посмотреть дебаты Путина и Грудинина.
Насчёт второго тура сомнительно.
Не много желающих, чтобы Зюганов управлял нашей политикой.
Интересно будет посмотреть дебаты Путина и Грудинина.
Путин на дебатах? - das ist fantastisch.
Алекс3, читайте новости ТАСС.
МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов считает, что Владимир Путин всерьез размышляет над возможностью участия в предвыборных дебатах с кандидатом от компартии, директором "Совхоза им. Ленина" Павлом Грудининым.
"Мы уверены, что президент размышляет всерьез о том, чтобы выйти на дебаты с нашей командой. Конечно, если брать Жириновского или даму от "Дома-2", там никаких дебатов быть не может, там нет программы, а есть или истерика, или чепуха полная", - сказал лидер КПРФ журналистам после подачи Грудининым в Центризбирком документов для выдвижения.
Лидер коммунистов уточнил, что Грудинин и КПРФ готовы к дебатам не только с самим Путиным, но и с его командой. Зюганов добавил, что в честных выборах "заинтересована и партия власти". "Потому что на фоне санкций и довольно трудной внутренней обстановки играть в грязные выборы крайне опасно, тем самым порождать беспорядки в стране", - пояснил он.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4850255
Алекс3, читайте новости ТАСС.
Зюганов всегда надеется на эти дебаты.
Глобальная элита будет мстить Владимиру Путину за Сирию
Мировая капиталистическая система на сегодняшний день поглотила практически весь мир. Только четыре страны в мире, пока не попали под каблук Центробанков, принадлежащих семейству Ротшильдов: Куба, Северная Корея, Иран, Сирия.+
Не так давно этих стран было в 2 раза больше: американский военный сапог и козни ЦРУ подчинили мировому капиталу Судан, Ливию, Ирак и Афганистан.
Собственно, на Сирии жандарм сломался, поэтому теперь оставшиеся 4 страны планируется захватить обходными путями, а не прямым военным вмешательством.
На Северную Корею будут давить экономически, чтобы она окончательно легла под китайский капитал, Иран будут расшатывать цветной революцией, Куба и Сирия, пока переходят в режим ожидания.
И единственная страна, которая в данный момент противостоит глобальному порабощению – это Россия. Для глобальной элиты – это в определённом смысле удивительно. Ведь план порабощРоссии был активирован сразу после смерти Сталина и успешно реализован в 1991 году.
Кто бы мог подумать, что в стране, которую уже 27 лет грабят иностранные капиталисты возможно появление подлинного национального лидера. Президента, который бросит вызов мировой элите вызов на их поле.
В этом отношении Сирия стала по-настоящему великой победой современной России, а столкновения на сирийских, корейских, иранских и кубинских фронтах приобретают особую важность. Однако не стоит забывать и про внутренний фронт. В России достаточно служителей международного капитала, они замыслили организовать этой весной цветную революцию и гражданскую войну.
От нашей с вами поддержки Владимира Путина будет зависеть, насколько успешен будет цветной сценарий в нашей стране. Пример Ирана показывает, что нельзя относиться легкомысленно к поступающим в информационное пространство сигналам. Выбор таков: либо мы поддерживаем Путина на выборах, либо становимся блеющим чипированным стадом потребителей.
Мужчины опять поругались из-за политики.
Да не ругался я! просто не считаю нужным переводить разговор в личку. Будто пермывание друг другу косточек поможет пониманию. Да и занят более серьёзными делами. У меня есть не сделанные заказы, есть и свои недоделанные планы, да к тому же сын приезжал на праздники. Он у меня полярник (мнс) и по пол года сидит на полярной станции, что островах Северной Земли, а я при этом буду ещё и в личке убеждать Саида, что Путин - наш президент! Делать мне больше не чего! Тем более, что он и останется президентом, ругай мы его или нахваливай - бесполезно!
Цирк продолжается: :D
Опрос ЭХО МОСКВЫ: Грудинин 91% - ПУТИН 8%
Делить на восемь. Но второй тур похоже будет.
Не будет. Либералы могут писать что угодно, но смотрите по нашему форуму, сколько человек изменило своё отношение к Путину? Все остались при своих, то есть процентное отношение по сравнению с прошлым годом не изменилось. Другие люди в нашей стране не глупее. Грудинин может собрать под себя электорат коммунистов, немного эсеров и либералов и других бегунков от одного к другому, но их всех вместе всегда было не больше 25 -30 % от населения. И это в идеальном случае, когда все остальные претенденты снимут свои кандидатуры и первый тур сразу станет вторым. Что бы нам всем различные сми не врали, но как было у Путина 70% так и будет. Но этот опрос Эха есть показатель того, что либералы финансируемые Америкой за Грудинина. И это хорошо. Становится понятно, кто за кем стоит. Самое смешное будет тогда, если после выборов вдруг выяснится, что их в очередной раз надули и все они работали на Путина.
Какое отношение это все имеет к России, спросите вы? Увы, самое непосредственное.
"Майдан" в Иране - месть за фактическое поражение США в Сирии. полученное от нее. Причем - не без самого прямого участия Ирана. И, вне всяких сомнений это создание нового очага войны на Ближнем Востоке. Войны, в которую нашу страну постараются втянуть на самых невыгодных для нее условиях.
Майдан в Иране уже закончился окончательно, там народ оказался умнее наших "патриотов", не зря там самая большая концентрация в мире носителей арийской гаплогруппы R1a.
Расскажу кратко, что там произошло. Демонстрации протеста в Иране поощряются правительством, это у них норма. В данном случае народ хотел бОльших перемен, чем есть. Всё было нормально, пока саудиты и американцы не натравили группу людей на полицейский участок. Демонстрации в стране разрешены, а нападения на полицию - нет и те открыли огонь. Народ был за новые реформы, но никак не в русле свержения правительства на радость американцев и саудитов. В отличии от русских "дебил -патриотов", которые в меру своей природной тупости всю жизнь работают на Америку, иранцы очень быстро развернулись против тех, кто их натравливает. Нелюбовь к саудитам и американцам оказалась сильнее, чем требования к своему правительству и народ сделал единственно правильный выбор. Сейчас там уже идут демонстрации в поддержку правительства. Майдан закончился.
Путина не дадут "слить" силовики, но Путин может поддержать эту новую волну, и его молчание об этом уже говорит. Поэтому расстановка после выборов такая: Путин - президент, Грудинин руководитель Московской Области или округа с центром М.О., Болдырев председатель Центобанка вместо Набиулиной.
Грудинин может стать каким нибудь значимым руководителем в одном случае, если он сейчас всё делает под непосредственным руководством Путина. И только в этом случае. Болдырев в этой стране не будет никем и никогда. Он уже поучаствовал один раз в развале страны. Роль Набиулиной станет понятна только после краха доллара, вот тогда и посмотрим, может её прогонят, а может наградят "Звездой Героя". Ведь никто не знает, как реально готовится ЦБ к переходу на электронные деньги и озвучивать в пространство никто преждевременно не будет.
Гражданам России в преддверии выборов президента России
Внимание! На данный момент власти США создали киберструктуры, сотрудники которой будут работать в русскоязычных социальных сетях – «однокласников» и «Вконтакте» до местных сегментов Facebok и Twitter.
Цитата: Сообщение от Эвиза Мужчины опять поругались из-за политики.
Да не ругался я!
Никто ни с кем не ругался , просто, не понравилось состояние в которое попадают другие.
Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 12): «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки».
Причем тут ваш президент, он ваще не причем.
Гражданам России в преддверии выборов президента России
Внимание! На данный момент власти США создали киберструктуры, сотрудники которой будут работать в русскоязычных социальных сетях – «однокласников» и «Вконтакте» до местных сегментов Facebok и Twitter.
Это понятно, будут создавать иллюзию что все против Путина, что бы потом заявить про украденную победу. Собственно, уже одно это должно сплотить русских по совести, а не по паспорту, просто из противодействия американцам. Спящие агенты уже зарегистрированы по различным форумам давно, активно проявятся после выборов. Даже на нашем форуме появятся Ники зарегистрированные прошлым летом, которые начнут активно требовать революции. Администрации придётся банить таких без предупреждения, на войне как на войне.
По моим оценкам, Путин на президентских выборах наберет 65−70% голосов.
И дальше у Запада будет выбор: признавать ли эти результаты, как он делал всегда, или же относиться к Путину как к Александру Лукашенко — как к нелегитимному лидеру и «последнему диктатору» Европы?
В теории возможен и вовсе радикальный вариант: Запад может начать относиться к Путину как к Башару Асаду — в ультимативной форме требовать его ухода. В этом случае возникает еще вопрос: будет ли Запад замораживать те самые российские $ 100 млрд., которые находятся в американских ценных бумагах?+
Словом, атака со стороны США в 2018 году действительно предстоит серьезная, но ее пределы не слишком понятны".
Вот и посмотрим кто есть кто.
Держись, Россия!
:lol:
До этого один, американскую нацию называл исключительной-этот себя. Одним словом - натура. Американская
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что всю жизнь его главными качествами были психическая устойчивость и ум. Политик заявил, что его можно назвать гениальным.
«… Я прошел путь от очень успешного бизнесмена до топовой телевизионной звезды и президента США (с первой попытки)», — написал на свое странице в Twitter Трамп.
Он добавил также, что его можно назвать не просто умным, а «гениальным».
Война «уже идёт». Корпус морской пехоты США против России
на войне как на войне.
Кто-то готов втянуть Россию в войну лишь бы отменить выборы.
http://www.youtube.com/watch?v=pbZRMtsSkFU
Война «уже идёт». Корпус морской пехоты США против России
на войне как на войне.
Кто-то готов втянуть Россию в войну лишь бы отменить выборы.
Готовы. Есть много точек, куда хотели бы втянуть Россию для драки. Украина ещё кипит. Но выборы будут и их итог известен. Известно это и нам, известно это и глобалистам. Эта самая известность и выводит ваших западных хозяев из равновесия, что заставит их сделать ошибки. Они в цейноте думать не умеют. Два важных события в этом году нужно сорвать глобалистам: выборы президента и Чемпионат по футболу. Эти два момента придётся Путину проходить опять по струне между огней. По итогам прохождения начнутся глобальные изменения по всем направлениям внутри страны. Но не раньше, пока нужна устойчивость.
alex61, теперь Вы Эль -Мюрида притащили на форум.
Что же Вы всю шушару тащите сюда?
alex61, да нет. Научились Вы у кого-то другого. Меня ещё тогда на форуме не было.
Теперь по сценарию Вы должны цитату из Граней АЙ поставить.
ВЫ ПРАВДЫ БОИТЕСЬ! В ГРАНЯХ АГНИ ЙОГИ многое конкретизировано и о нашей жизни, а ВЫ даже ТАКОЙ АВТОРИТЕТ КАК ВЛАДЫКА пытаитесь игнорировать и представлять по своему, даже то что сказано прямым текстом!
alex61, да нет. Научились Вы у кого-то другого. Меня ещё тогда на форуме не было.
Так вас сюда за этим и послали. )))
БУРЖУАЗНЫХ ЛИБЕРАЛЬНЫХ ПАТРИОТОВ НЕ БЫВАЕТ! Я сужу по плодам, до сегодняшнего дня всё делается для процветания ОЛЕГАРХАТА!
ВЫ ПРАВДЫ БОИТЕСЬ! В ГРАНЯХ АГНИ ЙОГИ многое конкретизировано и о нашей жизни, а ВЫ даже ТАКОЙ АВТОРИТЕТ КАК ВЛАДЫКА пытаитесь игнорировать и представлять по своему, даже то что сказано прямым текстом!
alex61, так я по Вашему примеру начала Грани АЙ цитировать, а то люди подумают, что с ними что-то не так, раз антипутинцы в основном цитируют.
Вы не заметили что ли?
Вот прочтите http://forum.roerich.info/showpost.php?p=629884&postcount=19204
Пойду ещё почитаю. Ещё процитирую потом.
Просто сейчас вся шушара повылезала, а Вы их всех здесь ставить будете.
Вот смотрю, как из рога изобилия ролики пошли - Хакамада, Миронов и т.д..
Вы всех будете ставить в этой теме? Или через одного?
Силы Света всё равно победят!
СИЛЫ СВЕТА УЖЕ ПОБЕДИЛИ! Осталось навести порядок в плотном мире. Это хорошо, что читаете ГРАНИ АГНИ ЙОГИ.
alex61, да нет. Научились Вы у кого-то другого. Меня ещё тогда на форуме не было.
Так вас сюда за этим и послали. )))
Said, Вы всё время это спрашиваете, на это намекаете.
То есть, если я за президента, то меня обязательно кто-нибудь послал сюда?
А кто тогда послал Вас?
Как можно не видеть очевидные вещи в мировой обстановке?
Против России идёт такая война, а Вы в этот момент предлагаете рубить под корень того, кто её как-то держит.
Почему я не пишу постоянно, что Вы засланный казачок из Госдепа?
Потому, что понимаю, что Вы хотите, как лучше, но видите всё это под своим углом зрения.
А я рассказываю Вам свою точку зрения, спорю с Вами, материалы ищу,
время трачу своё.
Вон мои посты 14 штук Владимир удалил, в которых я освещала обстановку в мире.
alex61, да нет. Научились Вы у кого-то другого. Меня ещё тогда на форуме не было.
Так вас сюда за этим и послали. )))
Против России идёт такая война, а Вы в этот момент предлагаете рубить под корень того, кто её как-то держит.
Почему я не пишу постоянно, что Вы засланный казачок из Госдепа?
Потому, что понимаю, что Вы хотите, как лучше, но видите всё это под своим углом зрения.
Толи у Саид,то ли у Алекса я спрашивал,почему мол вы одинаково "поете " с теми,кто против России? Он ответил,что "и джины строят храмы"
Ну ВЫ уже перевернили и извратили сказанное!
ВРАГ РОССИИ - это тот кто провёл реформу образования и медицины, это тот кто раздробил единую энерго систему России, это тот кто поощряет и не борется с выводом денег в офшоры, почти все предприятия зарегестрированны в офшорах, и можно дальше и дальше перечислять, РОССИЯ ЕЩЁ ЖИВА ВОПРЕКИ ЭТИМ МЕНЕДЖЕРАМ, но потери наши велики, деградация продолжается, ПУТИН СПАСЁТ? ЕГО УЖЕ САМОГО НАДО СПАСАТЬ ОТ ОЛИГАРХОВ, В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА ВСЕГДА ПРИХОДИЛ ГЕРОЙ И СПАСИТЕЛЬ РОССИИ, НА ЭТОТ РАЗ ТОЖЕ ТАК БУДЕТ!
Ну ВЫ уже перевернили и извратили сказанное!
Ничего не извратил.
Конечно он джином не себя называл. И я не имел ввиду что он джин. Но за язык никто никого не тянул. Ибо вы поете те же песни,что госдеповские российские посредники(эхо .....,дождь и навальный и тд) Один к одному.
vBulletin® v3.6.12, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.