Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 13:57   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Вам не надоело играть словами? Если вы не писали "прежде", то написали "Затем уже следуютразные упражнения концентрации, медитации, сосредоточения", что совершенно одно и тоже. Суть одна, прежде чем обращаться к Владыке, по Вашей версии нужно очиститься, но не концентрируясь, не медитируя, не сосредотачиваясь. А как? Выполняя указания земного учителя?

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Если Вы хотите практиковать специальное упражнение по полному сосредоточению на Облике Владыки, которое Е.И. рекомендует мисс Спац, - никто Вам этого запрещать не будет. Но Вы при этом должны помнить о трех возможных исходах Ваших усилий.
Я практиковать специальные упражнения по рекомендации для мисс Спац? Вы вообще о чём? Я ни разу и нигде, ни здесь, ни в другой теме не писал об упражнениях.

Сосредоточение на облике это только часть, есть ещё перенос сознания и многое другое, но самое главное всё это обращается к Учителю и заметьте, не к земному.

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Вот что Елена Ивановна пишет об этом третьем случае в другом своем письме:
Цитата:
Цитата:
Письмо от 21.12.1952г.
Сила Психическая одна, но качества ее и проявления нескончаемы, и обитатели ближайших сфер к Земле любят проявляться и персонифицировать высоких духов через легко доступные им проводники - медиумов. Потому нужна большая осторожность, чтобы не стать жертвою мистификаторов. Только обладатель полного бескорыстия и желания служить общему благу при высоконравственной жизни (выделено Е.И.) может оявиться проводником Сил Света. Попробуйте влить кристально чистую воду в загрязненный сосуд, что получится? Какое отражение увидите?
Хм, как говорится "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"...
А причём здесь медиумы, о которых писала ЕИР? В каком зеркале Вы их увидели? А что, земной учитель может помочь и из медиума сделать немедиума? С какого боку Вы вообще хотите тему перевести на медиумов? У Вас с этим проблемы? Тема исключительно о том, на сколько необходим земной учитель. Я написал, как и ЕИР, на начальном этапе. Вам не нравится, начинаете придумывать страшилки, при этом ни разу не цитируете Учение, а отдельные частные случаи про медиумов - медиаторов.


Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
А вопрос мой Вы не поняли.
Вы утверждали, что уже книга Зов "настраивает каждого сразу напрямую к Владыке" - так зачем еще и другие книги Учения, если уже после прочтения Зова вы напрямую настроились на Владыку? Вот и проходили бы учение у Него...
Что я и делаю. Кстати, тогда бы уж и Вы написали, у кого земного Учителя проходите обучение Вы? Вам по всему видать ещё и Зов не нужен? Ничего, ничего, когда нибудь и Ваш земной учитель даст Вам добро. Настройка на Владыку процесс длительный, но дорога начинается с Зова. Зов открывает врата, а дальнейшие Книги являются настроечной системой. При чём системой не законченной, не досказанной. Только объединившись сознание с Владыкой можно начать действительно понимать написанное, ибо продолжение Несказуемое. Идёт плавное перемещение сознания с земного на Надземное, с интеллекта в Сердце. Как сказал Лис Маленькому Принцу: Самого главного глазами не увидишь, зряче одно лишь сердце. А смотреть на мир чужими глазами, пусть даже глазами земного учителя, это очень начальная стадия.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги