У меня складывается впечатление, что мы говорим несколько о разных вещах.
Давайте уточним земная власть и духовная Иерархия это одно и то-же или это не связанные понятия?
Я в своих размышлениях исхожу из того что при появлении учителя и связи с Иерархией дополнительная земная власть не нужна.
Или она ограничивается функциями завхоза.
Если говорить о том состоянии когда связь с
Духовной Иерархией у всех еще не работает тогда можно согласится с построениями Серова, но опять же не совсем понятно как это согласуется с Иерархичностью управления которая постулируется в Напутствии Вождю
Цитата:
Что касается принципов Иерархического управления, перечитайте "Письма Махатм" и Учение, где даются некоторые крохи сведений о внутренней жизни Братства, как они обсуждают и перед кем отчитываются... Это отвлечённый вопрос. |
Это вопрос как раз не отвлеченный. Вряд ли стоит обсуждать взаимодействие между братьями ибо они находятся на существенно более высоком уровне. В то же время взаимодействие между ними и Хьюмом с Синнетом вполне очевидны. Представьте такое письмо от последних "Мы тут с Хьюмом и товарищами посовещались и большинством голосов решили что вам стоит прислать свежий номер газеты Лондон Дейли прямо под подушку председателя ТО за два дня до его выхода в Лондоне. Кстати уточните пожалуста что вы предприняли по вопросу о ....."
И что бы на это ответили Учителя
Давайте дальнейшее обсуждение продолжим после того как определимся в понятиях