Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2018, 06:36   #11
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,360
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 3,585 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Недостаток недостатку таки рознь. Об этом я и говорю. Так и возникают ситуации "опять двойка". Практика таки критерий истины.
Слепая вера — это фатальный недостаток знаний
Слепая,зрячая вера-не имеет никакое отношение к знанию. Любые знания добываются через сомнения ,Знания перепроверяется многократно за все время существования знания,возможно и опровергаются ,или улучшаются. И вокруг любого знания витает ореол сомнения. Рядом с истинным знанием не найдется место для веры и для "слепой",и для "зрячей"
Откуда такие нападки на понятие Вера, когда в Учении так много говорится положительного о вере.

Цитата:
Среди подходящих впервые всегда много шатаний и сомнений. Но там, где сомнение[6], там не возжечь огней сердца. Сомнение есть самый страшный яд. Ничто и ни в какой области не может быть совершено при наличии сомнения. Ни одно открытие не могло бы быть сделано, если бы исследователь сомневался в правильности своей теории.
Изречение «Вера движет горами» имеет глубокий смысл. Человек не замечает, что во всей своей жизни он только и делает, что во что-то верит. Именно, во что верить и как верить и составляет решение проблемы бытия. Свободная воля, или свободный выбор, человека слагает его судьбу.
Е.И.Рерих – А.Паскевичу и А.Кавка 12 июля 1938 г.)
Откуда? Многократный анализ жизни и бытия. Состояние веры раньше было необходимым условием для целенаправленного развития. Но жизнь не стоит на месте. Условия развития меняются . Если к цитате выложенной вами подходить беспристрастно не с верой ,то хорошо видно,что именно сомнения в иные утверждения истины привели читающего и принимающего АЙ к АЙ. Разве вы сами не усомнились в истинности иных утверждений и приняли АЙ? Ведь ,,двум господам служить невозможно,, Верно? Тем более с верой
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 02.11.2018 в 06:46.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понятие "утверждения духа" Swark Размышляя над Миром Огненным 23 25.01.2012 11:40
«Учения древности и современность» (Как объединить мудрые учения древности и современ Дельфиньчик Дельфис 0 25.04.2011 14:11
Аудиокниги Учения Chit Свободный разговор 11 16.12.2009 14:03
Битва утверждения Слович Качества 5 22.01.2007 13:24
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги