Цитата:
Сообщение от adonis Небольшой плюс означает стать "тёплым". Пример Савла - Павла показывает, что изменить знак своего накопленного потенциала можно быстро. Трудный путь это набор самого потенциала. Это действительно долго и требуется много жизней. А вот перемена полюса на тот же уровень, но с другим знаком может быть быстрой, ибо фаза под названием "тёплый" проходит без задержки как не существующая для активного деятеля. |
Здесь ноль как граница и даже небольшой плюс важен при Отборе.
Спасется тот, в ком есть хоть искорка Света (преобладающая).
Савл был лишь временно затемнён, насколько понимаю, он не был тёмным на протяжении череды воплощений, потому и переменил полюс с сохранением высокого уровня (другого знака) быстро. В более тяжелых случаях сама "структура" микрокосма уже сильно изменена-искорежена, её нельзя переполюсовать быстро, Свет сожжёт проводники.
Идея о том, что ангелы и демоны одинаковы по внутренней структуре, но отличаются лишь знаком текущей в них энергии, причем тьма относится к разновидности "стихий", как и Свет, к сожалению, присутствует в современной литературе типа фэнтези.
Набранный потенциал даёт возможность переполюсовки к Свету, т.к. человек при этом активен, а у теплых низкий "тонус", т.е. пассивное состояние.
Завтрашнее лунное затмение, кстати, дает возможность избавиться от привычек и прочего хлама.