Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2018, 17:15   #17
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горячие и Холодные!?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Давайте подумаем, вот Холодный со своего полюса со всем имеющимся потенциалом Икс движется в сторону Горячего, пока Икс не станет той же существующей величиною, но с другим знаком. Дуга маятника.
А соответствует ли потенциал холодного для перехода в степень горячести , для перехода необходима трансмутация как самого так и потенциала.
Важно само наличие потенциала. Точка на дуге с показателем (условно) -40 может по системе маятника переместится в точку +40. А точка -80 может перейти в соответствующую точку +80. Это и есть накопленный потенциал, впрочем и обратное движение так же возможно. Точка с потенциалом близким к нулю, называемая "тёплым" не может перейти ни в плюс, ни в минус и никакая трансмутация не может быть там, где нет заряда.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горячие темы Dar Работа форума 3 29.09.2006 18:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги