Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2017, 09:50   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Человечество-то развивается. Развилась наука, расширились представления человека о мире, появились направления, изучающие непосредственно самого человека. Так что оценивают не только простые люди, но также и специалисты с вполне научной точки зрения. Андрей Вл., насколько я понимаю, оценивает согласно предмета и метода усвоенного им Учения. Не могу сказать, что я его не понимаю. И также, что не понимаю оснований для его точки зрения. Наоборот. Я с ним преимущественно согласен. Адепты имеют место быть только в одном случае - в случае Эзотерической Философии. Для всех прочих случаев они - слухи, мифы, сказки и пр. Вот согласно упомянутой Философии Андрей Вл. их и определил. Современный мир имеет же своих "адептов" и критерии их достижений? Кандидаты и доктора наук, бакалавры и специалисты и т.п. Кто их оценивает и присваивает степени и квалификации? Наверное люди. Но не все без разбора люди, а те, кто также "адепты".
Вы правы! Все эти оценки справедливы и понятны. Андрей Вл. говорил о том, что только Высшие могут оценить своих Учеников. Это правда. А люди обящаны со своей стороны доходить до этого? И как вы сами сказали: это необходимо прежде всего нам самим.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги