Цитата:
Сообщение от Andualex Коллеги , позвольте напомнить Вам такое понятие как "кармический порог". Для неготового сознания , что "Агни-Йога" , что труды А.Бейли - набор иногда знакомых слов , по которым оно скользит. |
Не согласен немного. Имхо любые труды вражеской пропаганды - почти всегда имеют своей целью это самое не готовое сознание. То есть если АЙ - может быть не очеь глубоко понята, то в другом случае наступает порой расчитанный эффект.
А в целом мне думается, что более менее открытое сознание - пусть и не образованное - в случае АЙ - получает нужное ему питание. А такая вещь как фанатизм или зацикленность - это не есть результат той или иной книги - хоть АЙ хоть не АЙ - скорее выявление неких "качеств" которые при любой книге проявятся. Но смыслы заложенные в АЙ - могут и тут помочь - важно развитие внимания.