Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 13:39   #11
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
А судя по тому как Вы мигрант признавались в любви к жене, к семье, к детям… Вам еще далеко до статуса того же Абрамова пребывающего в перманентном процессе предстояния.
1-е и самое главное: необходимо понимать, что говорилось Б.Н. Абрамову и кто есть мы. ... У него была жена и "светские" друзья в Веневе, есть воспоминания, почитайте.

... все же стоит иметь ввиду, что постоянное Предстояние не подразумевает отказа от любви к жене, семье и детям, сказано лишь насчет, ~кто предпочтет Меня кому-то или чему-то, несть Меня достоин~.
Но Учение не призывает отказаться от семьи, детей, друзей и т.д., так призывают лишь сектанты. Отличие Учения - в необходимости вместить обычную земную жизнь и необычную. Предстояние сложно понять, пока наше сознание еще не может его вместить, но в любом случае, оно не значит стоять напряженным столбом и твердить мантры, постоянно отгоняя мысленным веником "темных" жену, детей, друзей и т.д.. Так можно "перетянуть струны" и порвать их.

Просто надо учиться любить, тогда всем найдется место в сердце. Учитель - на первом месте, но при этом и остальные любимы и сам(а) любим(а) ими. Мир без любви - темен и холоден.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги