Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 09:29   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вероятно, вы не понимаете значения слова "Медитация". .
медитация это искуственное состояние ума, не свойственное его естественному состоянию. А размышление идет ественным путем. А не концентрацией на понятии, и советуется размышлять. Думать, следить за ходом мысли. Я уже писала об этом здесь мигрант надцать раз.
Цитата:
11.514. Можно увеличить огненность прямым или косвенным способом. Способ косвенный будет заключаться в ритме явленных движений, пении, причитаний, но проще и естественнее будет костер сердца.МО
устремление советуется Учением.
Да-да, читал. Теперь обратите внимание, что Сердце - это срединная чакра. Есть три чакры выше сердца и три чакры ниже сердца. Открыв энергетику Сердца, вы открываете для себя высший мир, то есть энергетику, которую без Сердца освоить невозможно. Сердце - это ключ. И в мире существует множество технологий, насильно раскрывающих эту чакру. И это, действительно, не наш Путь. Но, впустив в себя Любовь, вы постепенно узнаёте о высших ценностях, которые мы в прежних воплощениях, предшетвующих расцвету Сердца, осваивали на Манипуре, Свадхистане и нижней чакре. Ибо низшие чакры - суть отражения высших чакр.

Кстати, наш Третий глаз отражается в нашем детородном органе. То есть Аджна - это центр, который даёт нам способность к созданию мыслей, образов. Отразившись у человека в Свадхистане, он даёт ему способность к самопроизводсту, другими словами - Творчеству. Следовательно, творчество на более высоком уровне - это жизнь в мире образов, т.е. в медитативном состоянии. Однако Учителя призывали нас к умеренности во всём.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Махайог Пилот Баба, «самадхи-йога» и буддизм Александр Г. Свободный разговор 2 03.08.2007 21:52
Агни Йога и Буддизм Инесса Агни Йога и Буддизм 228 11.10.2006 02:48
Буддизм. Ступени и Агни Йога. Георгий Радуга Осознание красоты спасет Мир 1 20.07.2006 16:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги