Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 13:03   #11
Виктор А.
 
Аватар для Виктор А.
 
Рег-ция: 17.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 352
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Найдите мне хоть один пост где я говорю о СВОЕЙ любви к Владыке. Иначе тогда ваши слова о том что только личный опыт дает право на приведение цитат о Любви к Уч. выглядят как желание поставить на место мою персону
Поэтому я и сказала, что тогда все кто пишут о медитации имеют на это право только в том случае если достигли опыта просветления и осознанности.
Мне думается, те кто пишут о медитации, насколько я их знаю, кое-чего все-таки достигли хотя бы в осознанности. Вас же я можно сказать не знаю и предложил Вам решить достаточно ли у Вас личного опыта чтобы так часто приводить цитаты о Любви к Учителю. Если Вы решите что ответ отрицательный, Вы сами поставите себя на место .
Да дело даже не столько в опыте.
Для многих Любовь к Учителю очень сокровенна и разговаривать о ней настолько открыто мне думается рано. Хотя мы тут люди в каком-то смысле более развитые мы еще не стали подлинными братьями и сестрами друг для друга. Я не беру частные случаи, когда например для нескольких людей (колличество их может очень разным, каково оно я не знаю ) на этом форуме все остальные подлинно являются братьями и сестрами. Я говорю о ситуации когда все друг для друга будут братьями и сестрами. Т. е. гармонии в той степени чтобы свободно говорить о Любви к нему еще нет. Но не принимайте это как запрещение вообще говорить на эту тему))) Все в меру просто должно быть .

Сейчас кстати нашел:

Агни Йога,106 Прав восстающий против грубых и двусмысленных выражений, ибо источник их невежество. Речь должна быть прекрасна, ясна и глубока значением.

Постараемся применить, ведь образец речи прекрасной, ясной и глубокой значением у нас есть
__________________


Последний раз редактировалось Виктор А., 19.06.2008 в 13:10. Причина: Не мог определиться с количеством человек для которых "на этом форуме все остальные..." :)
Виктор А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
XI Международная научно-практическая конференция Владимир Чернявский ОКЦ 0 20.10.2008 21:28
Медитация Випассана Истин Агни Йога и Буддизм 190 14.04.2008 10:53
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги