Цитата:
Сообщение от Nyrh По моим данным, такое "омассивание" делалось во вполне конкретных тёмных целях. "Молодые души" потому и "молодые", что мало что умеют. В частности, алхимического бессмертия им не видать, как своих ушей. |
Далеко не факт. Как раз тот практик который утверждает что создал себе гурджиевское астральное тело имел весьма странные исходные данные - по сути человек с ограниченными возможностями, IQ на уровне 60 было, но он фанател от эзотерики, практиковал Силу, пока другие читали мудрые книжки... Я так понял, что он после смерти собрался продолжать жить пока болтуны просто умрут. Он очень сильный энергетически, я бы сказал даже опасный.
Другой пример - это даосские йоги. При правильных знаниях я уверен что Небесного Зародыша могут создать многие. Но это надо знать как, в наших условиях есть большой риск практиковать годами не зная какой мелочи и пролететь. Плюс во всей этой истории есть проблема с возрастом, так как половая энергия уменьшается.