Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 12:13   #11
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
В полузабытых символах скрываются знания которыми обладали древние.
В Учении тоже есть подобный символизм, например "Лев пустыни":
Разумеется есть такой момент. И самые эзотерические в этом плане русские народные сказки. "Не пей из копытца - козлёночком станешь" - великая мудрость. А вам новые записи предлагают получать для применения сперму козла путём его онанирования - кем станете? Ведь не у коня трутяги предложили онанировать член, там и продукта больше, а именно у козла. Вспомните все символы связанные с козлом. если уж решили говорить о символизме. Впрочем, вопрос - кем станете, уже риторический. Ведь вы уже стали на новой ступени:
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Записи Е.И.Рерих - следующая ступень овладения Учением. Конечно, эти Записи не для всех, они предназначены уже для тех, кто более менее освоил предыдущие ступени.
Граница между нами (противниками записей) и вами (сторонниками записей) проходит именно по этому разделу, вы уверены, что уже прошли ступень Учения и бежите искать из какого копытца ещё хлебнуть.
Беда наша в том, что мы никогда не хотим видеть рядом с собой людей, продвинувшихся на шаг дальше, нежели мы сами. Даже мысли не допускаем. А надо допускать и давать возможность людям устремляться и дерзать.
О дерзании много сказано в Учении. Но кто-то просто скользит глазами, а кто-то пытается применить в жизни.

Думайте о хорошем, люди! Будете жить счастливее!!!
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 40 31.12.2024 11:21
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги