Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 10:03   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Михаил, вы серьёзно пытаетесь мне что-то такое сказать и научить как жить?
А вы тоже, как Адонис, считаете себя моим земным учителем?
Т.е. надо только внимать, а сказать ни-ни?
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе Учитель”!... Это так сказать - общее место.
Но да, есть у меня братья. Люди, которых я люблю, уважаю, ценю и дорожу их вниманием. Ну и сами понимаете, Михаил, вы пока не входите в число таких людей. Учат ли они меня? Не знаю, наверное их наставничество происходит постоянно, ибо с ними у меня есть некая тонкая связь. Они поддерживают меня, сочувствуют мне, помогают даже в минуты отсутствия. Они служат мне примером, но порой, очень редко, могут спросить совета поделиться своим мнением. И очень переживают, что вот, дескать, Василич, с ними не согласен. И потому моё слово к ним всегда так взвешенно, так бережно и так тонко, чтобы не поранило оно их.
Естественно что учение они знают очень глубоко, более того, чуть ли не у каждого из них есть специализация. Это может быть Астрология, может быть Буддизм, может быть поиск в Космогонии, а есть и Рериховедение... Не важно. Практически все они с высшим образованием, есть с учёной степенью.
Учить кого-то я не люблю. Вообще! Но прийти на помощь - всегда готов. Вот и в этой теме вопрос скорее всего не в самоходстве, вопрос в попытках создать Церковь Агни Йоги. И я даже не то, что против, я пытаюсь здесь и сейчас рассмотреть ситуацию, объяснить её вред и довести до людей весь вред затеи. А самоходы? Самоходы сами всё знают и их учить не надо.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 11:56   #2
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе Учитель”!... Это так сказать - общее место.
Моё сообщение о борьбе с одиночеством, на которое вы ответили, как раз укладывается в этот принцип.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение Рерихов к бон-по АлексУ На всех Путях ко Мне встречу тебя 47 22.03.2021 03:40
Наименование и отношение paritratar Свободный разговор 12 06.08.2015 23:24
Тройственное отношение к миру Panzer.Tolik Свободный разговор 4 18.05.2013 20:01
Отношение Рериховского движения к происходящему на Украине. Chit Рериховское движение 7 27.11.2004 12:25
Моё отношение к Юбилеям Рерихов. Д.И.В. Свободный разговор 5 14.11.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги