Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 07:37   #1
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,939
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Воплощенный человек живет в иной реальности, в которой нужно двигать и совершенствовать собственное сознание.
Все мои примеры были расписаны как раз для воплощенных, для конкретного ума. Надо просто выйти на улицу и рассказать всем, что настоящего момента не существует, Если вас пошлют куда подальше, пройтись по всем монастырям и там рассказать о том же.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
в которой нужно двигать и совершенствовать собственное сознание.
Вы в какую сторону собираетесь его двигать ? Если в сторону Духа, то вам даны для этого два мельчайших ориентира : "искра божья" и искра "настоящего момента" , которые от Вечности.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 07:43   #2
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Еще немного из методички по БИ, надеюсь, не перебор:

Концепции, используемые в процессе занятий

1. ОСОЗНАННОЕ СОЗНАНИЕ.
Осознавайте всегда полностью включенным сознанием и не позволяйте подсознанию вызывать рефлекторные действия. В осознанном сознании мы должны быть способны различать концентрацию, и полную осознанность. Концентрация - это сосредоточение на объекте. Полная осознанность - это восприятие сознания, открытого для всего того, что присутствует. Вы не можете находиться в состоянии полной осознанности без силы концентрации. Сила концентрации поддерживает осознанность. Осознанность действует, как острая кромка ножа, а концентрация действует, как обратная кромка ножа, толстая и тупая, надавливая на которую, мы даем силу для проникновения и распознавания. Это значит, что концентрация содержится в осознанности, и что направив концентрацию на все чувства, и позволяя объекту, окружающей среде или обстоятельствам отражаться в вас, вы позволяете природе говорить самой за себя.

2.ПОТОК.
Попытка "течь в потоке" без правильного осознанного сознания может превратиться в привязанность, а желание сознательно направлять движение можно будет рассматривать, как попытку предугадать. Понимая это, и сохраняя осознанное сознание, мы начинаем "течь в потоке" вместе с обстоятельствами, то есть, с процессом - не отталкиваясь и не сопротивляясь - непрерывно. Поток заключен в моменте, вместе с ситуацией данного момента, и только здесь вы можете найти истину природы. Помимо настоящего момента, не существует истины.

3.НАБЛЮДЕНИЕ.
Если вы отстранитесь, и не будете течь в потоке, у вас не будет правильного момента, чтобы слушать ситуацию, ваши действия будут обусловлены всего лишь суждениями, основанными на вашем прошлом опыте. Следовательно, для того, чтобы наблюдать и чувствовать изменения ситуации, причину и следствия, а так же природу вещей (путь), вы должны плыть в потоке вместе с процессом изменений, наблюдая, и не фиксируя свое восприятие на объектах. По мере того, как вы наблюдаете и ощущаете момент, вы будете понимать истинную природу окружающего вас мира.

4.ОТРАЖЕНИЕ.
Это подобно способности зеркала отражать. Способность отражать такова, что вы не тянетесь за предметами, чтобы достать их, и не притягиваете их к себе, зеркало охватывает все, оно не фиксируется на восприятии и не держится за какой-либо образ, идею, или концепцию. В процессе отражения мы должны смотреть внутрь себя, чтобы расстворить себя (эго) и начать течь в потоке, охватывая все.

5.СЛИЯНИЕ.
Обладая осознанным сознанием, вы можете течь в потоке, наблюдая все то, что отражается, и понимая ситуацию вокруг вас такой, как она есть. Растворить себя, значит быть вместе с природой для достижения гармонии. И все же, в этом состоянии люди могут взаимодействовать с природой. Субъект и объект все еще существуют, за исключением того, что субъект расширился, включив в себя все остальное. Слияние происходит в момент, когда вы понимаете всеохватывающую пустоту и растворяете всякую двойственность.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 07:50   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Воплощенный человек живет в иной реальности, в которой нужно двигать и совершенствовать собственное сознание.
Все мои примеры были расписаны как раз для воплощенных, для конкретного ума. Надо просто выйти на улицу и рассказать всем, что настоящего момента не существует, Если вас пошлют куда подальше, пройтись по всем монастырям и там рассказать о том же.
Никто не мешает говорить о том, что человек должен не иметь страха о будущем, что он должен создавать светлые картины своего будущего и стремится к ним.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 07:56   #4
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Вставлю еще свои семь копеек - поскольку роль тела очень важна и шесть физических принципов упоминались ранее:

Шесть физических принципов

"Благодаря своей бесконечной природе движение мысли неизмеримо быстрее, чем движение тела. Те, кто осознал ощущение таковости, сохраняет в себе радость от беспредельности времени и пространства. Однако, лишь начав с познания себя полностью, они могут сделать свой первый шаг в таковость".

1. Расслабление

Для того, чтобы расслабиться, нам необходимо принять правильное положение скелетной структуры. Если структуру выровнять, движение выполняется без усилий и производится, в основном, сухожилиями с сохранением правильного положения, и тогда использование мускулов для удерживания или поддерживания частей тела и веса тела сводится к минимуму. Следовательно, мускулы остаются расслабленными и свободными. Поэтому вы можете использовать их любым образом, каким хотите, только при этом вы должны понять напряжение и расслабление, которые являются твердостью и мягкостью, где твердость содержит мягкость, а мягкость содержит твердость. Как только вы расслабляетесь, напряжение нарастает вновь. Вы не можете расслабиться раз и навсегда. Расслабиться не значит окончательно поддаться, это состояние содержит в себе потенциальную энергию. Поддерживая расслабление и гибкость, вы должны быть в процессе – продолжайте расслабляться, осознавая твердость и мягкость суставов, мускулов и сухожилий.

Быть расслабленным значит быть мягким, способным поддаться, поглотить и высвободить энергию. По своей природе, структура тела состоит из Инь и Ян. Внутренняя энергия перетекает из Инь в Ян и из Ян в Инь. Это постоянно текущий цикл. Энергия приходит из цикла расслабления и состоит из четырех этапов.

а. Сун (расслабленность) – никакой силы вообще – свободное свисание (инь и ян находятся в равновесии)
б. Жуань (мягкость) – используемая сила обладает равновесием инь и ян, и является настолько мягкой, что вы можете двигаться безо всякой силы.
в. Жоу (эластичность/гибкость) – мягкость и гибкость с нарастанием силы вращения (как резиновый жгут, и обладающая свойством прилипания)
г. Цзинь (сила вибрации) – энергия

2. Центр тяжести

Сила тяжести воздействует на наше тело, притягивая нас к земле. В искусстве БИ наш вес тела должен проецироваться на центры стоп, а не на пятки или пальцы ног.

Для оптимального равновесия центр массы вашего тела или точка хуэй инь (промежность) должна всегда быть непосредственно на линии, соединяющей центры стоп. Как только вес тела смещается на пятки или пальцы ног, устойчивость уменьшается. Если используется также перемещение веса тела, то оно должно всегда происходить по линии, соединяющей центры стоп.

Расслабление и выравнивание с сохранением корней создает правильную опущенность или эффект укоренения. Тогда вы можете поглощать силу вашего противника и направлять ее через себя в землю. Сила начинается из центров стоп и передается через ваше тело в любую его часть.

3. Выравнивание

Стопка тарелок будет стоять устойчиво, если ее поставить строго вертикально. Точно так же и ткани нашего тела, если составить все их, выровняв вертикально, и позволить им проецироваться в соответствии с силой тяжести на центры стоп. Три точки тела – бай хуэй (макушка), хуэй инь (между заднепроходным отверстием и половыми органами) и центры стоп – выравниваются и располагаются в соответствии с ощущением силы тяжести. Ощущение силы тяжести поможет поместить суставы и конечности тела в состояние симметричного равновесия. Выровненное, правильно выстроенное по вертикали положение тела не только поддерживает его вес, но и позволяет телу быть более устойчивым. Плохо расположенное в пространстве тело легко упадет.

Понимая взаимосвязь правильного выравнивания и центра силы тяжести, вы учитесь осознавать пределы силы (расстояние, на которое вы можете приложить силу, не потеряв равновесия) и пространства (границы безопасного движения без чрезмерного вытягивания). Движение является продолжением выравнивания. Без выравнивания нет оси, без оси не получится кругового движения и округлости.

4. Динамический центр массы.

Вместо того, чтобы иметь дело с застывшими, жесткими телами, мы в первую очередь будем рассматривать противника, который может совершать движения телом или поворачиваться различными способами. Следовательно, будет необходимо, рассмотреть точку контроля противника, которую мы назовем точкой динамического центра массы(или д.ц.м.). Это точка, на теле противника, используемая для приложения силы. Д.ц.м расположен на пересечении между вертикальной линией (выравнивания) и горизонтальной линией на уровне грудины. Вы можете обездвижить верхнюю часть тела вашего противника, контролируя его д.ц.м., потому что сила, приложенная к его д.ц.м., нарушает выравнивание, заставляя его центр тяжести смещаться с центра стоп, тем самым разрушая его равновесие.

Чтобы обездвижить нижнюю часть тела противника, мы прикладываем силу к его центру тяжести (дантянь) и далее вниз, к стопам. Если противник попытается передвинуть свои ноги, он теряет равновесие. Если вы искусно движетесь, вы можете обездвижить верхнюю и нижнюю часть тела противника, захватив контроль над его динамическим центром массы путем приложения силы к центру тяжести.

5. Внутренний и внешний пределы (сферы силового поля защиты и атаки)

В данном искусстве мы учимся приложению силы к точке динамического центра массы противника. При защите мы учимся двигаться и посылать силу той частью вашего тела, где произошло касание (точка контакта), таким образом, чтобы атакующий чувствовал, будто он прикоснулся к сфере, которая может свободно вращаться. Если он попытается проникнуть внутрь сферы, толкнув сильнее по направлению к вашему центру, он обнаружит, что сфера непроницаема. Она повернется, и направит его по касательной или заставит соскользнуть с вашего центра.

Представьте себе, что упругую, плотную сферу, центр которой совпадает с вашим верхним центром тяжести, а точка вашего контакта с противником находится при этом на ее поверхности. Ваша упругая сила, расширяясь во все стороны от вашего верхнего центра тяжести, направлена к противнику в точке его контакта со сферой. Внешние пределы это метод принимать силу самой крайней точкой сферы, центр которой приходится на вашу центральную линию. В результате возникающего движения по дугообразной траектории угловая сила уносит поступающую силу с линии атаки от крайней точки. Если сила вращения в крайней точке будет высокой, то сила противника отлетит или отскочит. Вы можете мысленно представить вашу вытянутую руку, как сферу, наблюдая за точкой контакта, где вы встречаете силу (точка вращения). Эта точка должна быть самой дальней точкой сферы по отношению к центральной линии. Всегда встречайте своего противника в крайней точке. Если вы теряете эту точку, противник попадает внутрь вашей сферы (внутренние пределы), и вы оказываетесь в уязвимом положении.

Ваше тело должно казаться заключенным в сферу, где размер этой сферы меняется в соответствии с вашими пределами силы, в которых вы все еще сохраняете ваши шесть физических принципов и три принципа сознания (рассматриваются в главах 4 и 7). Эта сфера создается путем постоянного сохранения округлости тела. Когда вы входите в контакт с противником, точка на вашем теле, где происходит контакт, сама по себе является сферой. Размер сферы изменяется в зависимости от размеров той части вашего тела или той точки вашего тела, где происходит контакт. В этой точке контакта должны также присутствовать шесть физических принципов и три принципа сознания. Поскольку данная точка контакта является сферой, а сфера это геометрический объект, в котором каждая точка на поверхности равноудалена от центра, то, если вы приложите какую-либо силу к поверхности сферы, приложенная сила соскользнет с поверхности при минимальной силе вращения. Если вы примените этот принцип, то сможете направлять или поглощать силу одинаково в любом направлении. Вы должны рассматривать тело, как большую сферу, которая состоит из множества маленьких сфер, соединенных вместе (точно так же, как линия состоит из множества точек, соединенных вместе) и содержащихся внутри большой сферы. Следовательно, вы должны быть способны чувствовать силу вашего противника трехмерной силой (округление или сила "пэн") по мере ее приложения в любой точке контакта на вашем теле. Если вы можете почувствовать силу противника при помощи трехмерной силы, вы сможете поглотить силу противника или перенаправить ее от любой точки вашего тела, потому что каждая точка на теле это сфера, которая в свою очередь соединяется со всеми другими точками, в свою очередь также являющимися сферами. Это приведет к тому, что все тело станет сферой, составленной из бесконечных вторичных сфер.

Если при контакте не создается силовое поле сферы, и эта точка контакта не является самой дальней точкой, то вы обнаружите, что силу очень тяжело нейтрализовать. Тогда противник сможет воздействовать своей силой непосредственно на ваш динамический центр массы, нарушая ваше выравнивание и лишая вас равновесия.

6. Координация силы вращения

Сила вращения действует, как одно целое, в трех измерениях. Сила создается и распределяется при помощи вращения. Сила вращения помогает координировать движения. Для целостного использования силы вращения вы должны выровнять тело. Вы можете превратить силу вращения в силу вибрации (фа цзинь), а затем передать ее в любую точку тела.

Сила вращения используется для того, чтобы сохранить шесть физических принципов и находиться в настоящем моменте. Сила вращения это гармония сил инь и ян в вашем теле в настоящий момент. Используя силу вращения, вы будете сохранять округлость тела и сможете добиться скоординированной силы (см. Главу 7, подзаголовок 4 - Сила, 1. Сила координации и физическая сила), передающейся через точку контакта. Эту силу координации можно использовать для создания силы вибрации или силы высвобождения энергии.

Тренируясь, занимающийся БИ может почувствовать энергию противника через точку контакта. Сохраняя упругое расширение в точке контакта, вы можете направлять или поглощать силу через точку контакта. Сохранение силы вращения помогает объединить правильное положение тела, координацию движений и полное включение сознания. Сила вращения используется, как монитор, постоянно сканирующий и воспроизводящий в памяти шесть физических принципов и равновесие сил Инь и Ян в вашем теле. Занимающийся БИ чувствует и постоянно ищет гармонии инь/ян во всем своем теле, момент за моментом, для того, чтобы сохранять шесть физических принципов (расслабление, центр силы тяжести, д.ц. массы, силовое поле сфер защиты и атаки, и сила вращения).

Таким образом, сохраняя округлость тела, потенциальную энергию и поток ци, вы сможете добиться единой скоординированной силы, передающейся через точку(точки) контакта.

Последний раз редактировалось StasM, 24.08.2016 в 07:57.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 08:03   #5
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,939
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Никто не мешает говорить о том, что человек должен не иметь страха о будущем, что он должен создавать светлые картины своего будущего и стремится к ним.
Когда он это должен говорить и думать об этом ??? Вот эта светящаяся точка в мышлении, которая освещает приходящие мысли, соглашается с ними или отвергает их, она где находится ??? В прошлом и будущем она этого не делает. В прошлом она это уже сделала, в будущем она это только ещё сделает.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 09:12   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Никто не мешает говорить о том, что человек должен не иметь страха о будущем, что он должен создавать светлые картины своего будущего и стремится к ним.
Когда он это должен говорить и думать об этом ??? Вот эта светящаяся точка в мышлении, которая освещает приходящие мысли, соглашается с ними или отвергает их, она где находится ??? В прошлом и будущем она этого не делает. В прошлом она это уже сделала, в будущем она это только ещё сделает.
Хотите сказать, что в Вашей картине мира нет мышления о будущем?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 09:36   #7
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,939
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что в Вашей картине мира нет мышления о будущем?
Владимир. Мышление, размышление, мечтания, приём и отсылка мысли когда происходят ???
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 10:01   #8
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что в Вашей картине мира нет мышления о будущем?
Владимир. Мышление, размышление, мечтания, приём и отсылка мысли когда происходят ???
Тогда, когда используете Эго.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 10:33   #9
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,939
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
Тогда, когда используете Эго.
Я имел ввиду временной интервал. Когда это может происходить ??? В нашем физическом мире.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 10:57   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что в Вашей картине мира нет мышления о будущем?
Владимир. Мышление, размышление, мечтания, приём и отсылка мысли когда происходят ???
Как термин "когда" можно применить к потоку?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 12:04   #11
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,939
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как термин "когда" можно применить к потоку?
Приём и отсылка мысли когда происходят ??? Вы открыли холодильник, перед Вами открылась потрясающая картина : накануне приехала тёща, навезла всякой всячины. Как Вы принимаете решение, что вкусить ??? Идёт сплошной поток мыслей : то хочется, это ... Кто принимает решение и когда ?
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 08:17   #12
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
У меня были семь аварий - две - машина в дребезги. И я хорошо помню как в момент аварии отслеживал все фазы процесса как в замедленной съемке. Причем происходило это все беспристрастно, как бы наблюдая со стороны.
Такие ситуации изменили Ваше мировоззрение, повлияли на Вас в лучшую сторону?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Никто не мешает говорить о том, что человек должен не иметь страха о будущем, что он должен создавать светлые картины своего будущего и стремится к ним.
Верно, но так же человек не должен оставлять на завтра или на на потом то, что он может сделать здесь и сейчас или сегодня.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 09:55   #13
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от StasM Посмотреть сообщение
У меня были семь аварий - две - машина в дребезги. И я хорошо помню как в момент аварии отслеживал все фазы процесса как в замедленной съемке. Причем происходило это все беспристрастно, как бы наблюдая со стороны.
Такие ситуации изменили Ваше мировоззрение, повлияли на Вас в лучшую сторону?
Повлияли.Первый месяц после аварии шарахаешься собственной тени.
Ну и учел, что соблюдение правил еще не гарантирует, поэтому закладываешься на неадекватность водителей и страхуешься.

Если серъезно, то был период, когда меня просто убивали на дороге. Несколько дней подряд- несколько аварий, например, причем ни в одной у меня не было возможности что-то предотваратить.
Например, разворачиваешься на перекрестке, а навстречу с первого ряда вылетает Камаз с металлоломом, даже не пытаясь тормозить, на красный свет. Причем во втором встречном ряду стоит троллейбус и скрывает Камаз до последнего момента.
Спасла иномарка, которая подрезала меня на развороте и я притормозил, пропуская ее. Это и спасло - удар был чуть впереди передней стойки - весь нос согнуло влево. А так удар был бы как раз на моем уровне. И скорость Камаза была под 60-70 км.

А так, да - опыт с растягиванием времени во время аварии наводил на размышления. Но вообще, время меняется и в уличных потасовках.

Последний раз редактировалось StasM, 25.08.2016 в 10:01.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 10:19   #14
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Но больше меня заставило задуматься то, что это был как раз период "интенсивных эмоциональных баталий" на "Мире Агни Йоги." Жена даже упрашивала не ездить на машине какое-то время.
Так же в этот период был и ряд потасовок на улице, в которых я не был зачинщиком. И еще ряд событий.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 10:37   #15
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Будьте внимательны и осторожны, берегите себя.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 10:43   #16
StasM
Banned
 
Рег-ция: 30.04.2016
Сообщения: 274
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Будьте внимательны и осторожны, берегите себя.
Собственно, после этого и была законсервирована площадка "Мир Агни Йоги". Даже для меня это было неожиданно. Ян сам принял такое решение, поскольку он был там собственником сайта. И у меня прекратились сразу все проблемы.

Я там был просто в роли "идеолога". Никаких прав у меня там не было и я не просил их у Яна. Поэтому все обвинения в мой адрес, что я там кого-то незаслуженно банил - это не правда. Все решения принимал только Ян, а я работал в тех условиях какие были - на равных, что называется. Мне этого хватало.

Последний раз редактировалось StasM, 25.08.2016 в 10:44.
StasM вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 10:53   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Никто не мешает говорить о том, что человек должен не иметь страха о будущем, что он должен создавать светлые картины своего будущего и стремится к ним.
Верно, но так же человек не должен оставлять на завтра или на на потом то, что он может сделать здесь и сейчас или сегодня.
Любое действие, которые Вы совершаете, сопровождается созданием картины будущего его завершения. Сознание всегда создает цели, к которым пытается "подтянуть" реальность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 08:04   #18
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,280
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 324. Должен советовать отменить страх за будущее

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Воплощенный человек живет в иной реальности, в которой нужно двигать и совершенствовать собственное сознание.
Все мои примеры были расписаны как раз для воплощенных, для конкретного ума. Надо просто выйти на улицу и рассказать всем, что настоящего момента не существует, Если вас пошлют куда подальше, пройтись по всем монастырям и там рассказать о том же.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
в которой нужно двигать и совершенствовать собственное сознание.
Вы в какую сторону собираетесь его двигать ? Если в сторону Духа, то вам даны для этого два мельчайших ориентира : "искра божья" и искра "настоящего момента" , которые от Вечности.
Воплощённый человек обьединяет собой все планы сознания и все Миры(Царства) и "живёт" он только по той причине, что через него перетекает Единая Жизнь. Ему только необходимо это осознать и актуализировать собой все потенциальные принципы-качества,углубляя и утончая их собственным трудом,соблюдая Гармоничное соответствие всех принципов,как внутри себя, так и с обьемлющим его сознанием-Единой Жизнью
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 389 Три нарушителя: страх, сомнение и самосожаление Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 4 15.03.2012 20:07
Основы Агни Йоги. Устремление в будущее Редна Ли Качества 9 31.03.2009 12:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги