Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 09:39   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,759
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 2,513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Важно не только знать параграфы из Учения, но и верно соотносить их с конкретной ситуацией, иначе это будет обычным начетничеством.

Чутье у всех разное.
Наверное, стоит сказать.

Мы, простые смертные последователи Учения (это в противовес "видным" рериховцам), не читатели, но именно искренне, всей душой любящие и старающиеся воплощать его указания, не всегда так уж и просты.

Для того, чтобы разобраться в каком-то вопросе, переписываемся-перезваниваемся и делимся ощущениями. А они у некоторых в какой-то степени развиты. Одни чувствуют энергии по запаху, у других реакция на низкие вибрации в виде тошноты, кто-то может уловить состояния, даже мысли и т.д. Почему бы нам не доверять своим ощущениям, чем слушать разговоры про "давайте жить дружно" с теми, к кому доверия нет.

Иногда достаточно просто почитать тексты, чтобы уже было ясно, с кем имеешь дело. Напр., посмотрите отрывочки, которые выставила в теме "Великий Отбор". А ведь "видные" почему-то не видят в упор, что им "впаривают", и допускают таких в свои коллективы (среди авторов Дельфиса это лицо есть), едут на их мероприятия, устанавливают связи и т.д.

Но ведь допущение в сознание есть открытие канала для всякого влияния. Вмещение означает совсем другое: понимание проблем сознания другого и противостояние им.

Потому простые смертные зачастую никаким образом не прислушиваются к мнению "видных", т.к. недоумевают, как возможно такая слепота. Потому не принимают их всерьёз.

Обратила вчера внимание на оценки одного человека, данные им ВФДК. Они были на самом деле точны. Но этот человек махнул рукой и перестал писать на форуме. Так, настоящие рериховцы есть, но они не видны.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А.В.Владимиров: О спорах в Рериховском движении Дельфиньчик Дельфис 0 26.04.2011 16:47
Анимация Плазара в его движении Swark Свободный разговор 1 25.03.2011 18:05
ЦДК о "рериховском" движении Владимир Чернявский Рериховское движение 0 05.04.2009 05:59
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении Свет Рериховское движение 168 23.03.2007 20:17
О группах в Рериховском движении NK Рериховское движение 9 02.11.2005 10:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги