Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 01:28   #1
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
В Учении говорится, что учиться нужно не от земных учителей, которые вам будут нечто рассказывать, показывать и внушать.
это у вас откуда, это вы решаете , что именно так и происходит?
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Имелось ввиду только учение от таких учителей, которые не идентифицируют себя, как учитель, а просто человек, следующий верному, особому и показательному пути.
и это в вас откуда, или к вам необходимо идти за индульгенцией? Слишком узко ваше понимание.
Вот смотрите, мне не требуется вас спрашивать - откуда это у вас. Вы сами это всё объясняете. Я тоже всё объясняю, а вы спрашиваете - откуда.
Индульгенция - дело добровольное и узаконенное земной потребностью. Вас смущает мой тон и уверенность в выражениях, но я говорю сейчас, - это всё моё мнение и каждый должен решать за себя, как ему поступать, а я говорю как знаю и в чём, всё же уверена. Иначе не получается.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Смотришь на его практические поступки, восхищаешься ими и этим у него учишься. Вот такие учителя показаны на Пути.
и еще добавлю пока не будет вопроса не будет и ответа. ( только что-то перечите сами себе) А, что должно мешать такому человеку быть признанным учителем?
Первое не ясно...А зачем человеку быть признанным? кто может быть признанным и на какой основе или за какие заслуги?
Вот, допустим различного рода сегодняшние или ближайшего времени духовные деятели. Что они сделали для человечества? Интересное дело, почти все они родом из Индии и все, кроме Матери Терезы, пускали пыль в глаза и создавали ореол божественности вокруг себя. Творили фокусы и мелкие чудеса. Вот только Гробовой почему-то оказался в России. Григорий вновь устремился в Россию и вновь пытался затесаться или заслужить доверие в верхах,

Цитата:
И коль уж по этой теме, позвольте его Вам дать . Если собираетесь общаться на прямую , смотрите не сгорите ...
Вот тут что вы имеете ввиду - вертикаль Бога?
Смотрите, Бог ступает по Миру и Смотрит - где светильники Его ожидают открытые. Те, которые закрыты, так и остаются, потому что боятся (ну не готовы просто), а открытые зажигаются Им. И всё.
Нужно быть открытым к новому. Адреналин разве не нужен в разумных пределах. Как джампинг - прыгнул и летишь просто сломя голову и не задумываясь о последствиях (хотя средства страховки непременно должны быть на высоте).
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 22:01   #2
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Скромный совет

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Вот тут что вы имеете ввиду - вертикаль Бога?
Почему вы решили, что кто-то должен отвечать на ваши вопросы не дождавшись ответа от вас.?

Если вы признаете свое узкое понимание, то повторюсь, что вы несете полную чушь.

Диалог закончен.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совет вегетарианцам Wetlan Наука, Медицина, Здоровье 57 01.04.2016 09:49
Совет по науке Elentirmo Работа форума 29 13.11.2006 22:00
Совет форума. ллр Работа форума 29 23.03.2004 17:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги