Цитата:
Сообщение от Солярус Цитата: Сообщение от aurora Цитата: Сообщение от Солярус Цитата: Сообщение от aurora Я так и не поняла, в чём состояло благородство кшатриев в случае, о котором Вы сказали. Но, перекладывать их "заботы" по устранению "неугодных элементов" на "Лучи и Бичи Огненных Энергий", в настоящем "цикле времён", действующие с той же жестокостью, мне кажется, - верх легкомыслия. | Почему я назвал древних Кшатриев благородными – то есть Ариями – Святыми ? В начале Установлении, Законодателем Ману, мудрой системы духовных каст - варнашрамы, первоначально варна Кшатриев Солнечной Династии у первых суб-рас Арийской Расы была самой высокой и духовной, все Великие Учителя Света были тогда самоотверженными Кшатриями – Воинами Духа из Божественных Династий Посвященных Правителей ранней Пятой Расы ! ...... ! | Вопрос иначе стоял, о жесткости. Который Вы благополучно миновали. Напомню Ваши прежние слова Цитата: - В славные дни расцвета и могущества Ариаварты за такую "либе-ральную норму" вывели бы такого "голубого режиссера" на задний двор царского дворца и посвященный Кшатрий Солнечного рода одним взмахом своего меча "окультуривал" бы такие темные кармические отклонения | Теперь ещё - " благородный Кшатрий", рубящий головы, стал "Святым", ведущим свой род от "славных первых субрас". Первые субрасы - аналог первых двух рас, бесполых - для справки. Расцвет Ариаварты отстоит недалеко.... Очень интересный разворот событий мог произойти в том случае, о котором Вы говорили….)) Но это - к слову. На вопрос о жестокости, Вы так и не ответили. | Имел ввиду первые суб - расы Пятой Коренной Расы. Насчёт Святых Кшатриев можете почитать древнюю Бхагават - Гиту, особенно про Битву на поле Курукшетре, очень поучительно для всех видов непротивленцев злу и тьме на Земле ! Вопрос " жестокости" решается мудро и целесообразно: все поддающиеся внушению преступники будут лечиться от одержания и психических заболеваний лекарственными средствами и усиленной трудовой терапией в спецучреждениях воспитательного исправления преступников, немногих неисправимые, звероподобные двуногие, .......... |
Очень поучительно, если представить эту битву, при Курукшетре, как битву между лунным и солнечным началом в человеке. Вот уж где - не надо быть непротивленцем.)))
Насчёт "Солнечных Кшатриев - в славные дни расцвета и могущества Ариаварты".
Подскажу, ибо ответа не последовало. Мне думается, что до усекновения голов дело не доходило по одной "маленькой причине" - отсутствию состава преступления. И самих преступников тоже. Это - Ваша концептуальная ошибка. Так что перекидывание мостов в будущее, по аналогии, - по устранению "звероподобных двуногих" "Кшатриями" дело просто не дойдёт. Сам человек определит себе место, и меру "воздействия" соответственно.
И насчёт последнего выражения, - не усердствуйте слишком в определении, кто "двуногий", а кто нет. Промахнуться не долго. Вы же не Возничий Арждуны в битве при Курукшетре. Для Вас она, возможно, и не начиналась ещё.))