Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 21:29   #17
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Павка.. лучше бы вы написали... " Даааа ужжж..." Было бы более многозначительней, чем ваше предыдущее сообщение...
Я не пытался быть многозначительным, хочу лишь понять черту, где догмы и слепая вера граничат с эзотерикой.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
"В Космосе существует бесконечное совершенствование при законе целесообразности и ведущем Начале Иерархии Света, или Лестницы Иакова! Если было бы иначе, то давно хаос поглотил бы Вселенную. Именно всё положительное есть начало ведущее... Существует лишь вечное движение или видоизменение. Прекрасен путь беспредельного совершенствования! "
Ничего не имею против этих слов, даже согласен с ними. С точки зрения вдохновения для веры - то что надо, но с точки зрения аргументации все довольно поверхностно. Читая книгу «Беспредельность» замечаю, что иногда параграфы похожи друг на друга словно близнецы. Иногда одна и та же мысль повторяется снова и снова и при этом восприятие самой мысли затрудняется из-за нагромождения необязательной информации. Вспомнилось утверждение, что Учение Христа можно написать на ладони одной руки. Может к Анги-Йоге тоже стоит применить этот метод?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Есть очень простой пример. Если просмотреть все сообщения о встречах с НЛО, то найдется много о вооруженных конфликтах. Где всегда победу одерживали НЛО из-за лучшего во много раз вооружения. А там где идет совершенствование вооружение, обязательно есть военные конфликты. Так что наша земля не уникальна в этом отношении. Она лишь отличается от остальных планет также, как один человек отличается от других миллиардов людей на земле, но бывают и двойники.

Есть, по крайней мере, один случай, когда победу одержали наши земные технологи, инцидент в Розуэлле, если конечно он действительно имел место. О других противостояниях я не слышал, хотя НЛО чаще всего появляются именно возле военных объектов возможно, чтобы предотвратить конфликты.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 17.10.2012 в 21:35.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: Отрывок из какого литературного произведения приведен ниже и кто его автор? Дмитрий Баженов Тестирование 10 01.05.2013 20:10
План сатаны: "Радужная свастика". NEW AGE против Агни-Йоги Snuff Свободный разговор 51 04.05.2011 19:17
Аудиокниги: Е.П. Блаватская Vladislav Библиотека ссылок 2 30.04.2011 00:44
В поисках приспешников Сатаны Vitaly Свободный разговор 18 29.10.2009 14:51
Отрывок из какого литературного произведения приведен ниже и кто его автор? Дмитрий Баженов Свободный разговор 1 14.06.2007 18:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги