Цитата:
Сообщение от adonis Пошли повторы по очередному кругу? |
повторение - мать учения... или...
Цитата:
Сообщение от adonis 1. Никто не говорит что Учитель это Вп.,. так что про пальцы здесь не к месту. |
Разве Вл. не Учитель? Сама справедливость велит так говорить о Нем.
Цитата:
Сообщение от adonis 2. Учитель на земле уже был у всех кто пришёл на Зов, и нет необходимости в этой жизни его предавать и искать ему замену. |
Разве предательство и поиски чего-то новенького не есть в сути астральной природы людей? Мы о чем с вами ведем беседы? О том, что вы сказали, а мы, дескать, не так поняли? Отвечайте за свои слова достойно и по справедливости.
Добавлено через 23 часа 12 минут Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Почему бы adonisu не организовать тему о Небесном учителе? Разве плохая тема? |
Потому что придем неизбежно к тем же вопросам, что и в этой теме. Потому что, как здесь уже было указано, Учитель Небесный и учитель земной есть пара противоположностей, которые должны быть в сознании правильно уложены. И наличие споров хотя бы говорит о том, что какая-то работа проделывается. Хоть и со скрипом, но сознания расчищаются от догм и предрассудков.
Здесь было также замечено, что одна сторона ни в какую не хочет принять другую сторону. Отчего и происходит так называемая деструктивная беседа со многими претензиями и выяснениями отношений. Вместо этого можно было бы просто начать процесс соединения пары противоположностей в одно единое третье явление. И если в нашем случае есть Учитель Небесный и есть учитель земной, то что будет явлением третьим?