Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 10:59   #13
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Т.е. тем самым бы ускорил процесс. Допустим, я знаю, что меня раздражает громкая рок-музыка, ну я мог бы пойти в то место, где ее обычно слушают и так далее.
И в результате - скорее - растянул бы процесс. Надо ли объяснять почему?
Да.
Ок.
Во первых потому что такой "поход" за раздражающей музыкой - уже заранее и полностью спланированный момент. Ты идёшь УЖЕ во всеоружии внимательности и настроен не раздражаться.

Но если сразу принять что ты человек в принципе психически здоровый, то станет понятно, что постояно и всегда, при звучании громкого рока ты не можешь раздражаться, это происходит лишь только в моменты несознательности, и обострённой как бы рефлексии. Такие моменты у многих случаются и настигают их именно тогда, КОГДА они не готовы.

Получается, что "досягаем" ты в один момент, а тренируешь - другой. Этакая фома самообмана.

Примерная модель - объясняется мастерами боевой практической стрельбы. Они говорят, что то что происходит на полигоне - никак и никаким образом не может сравниться с реальной боевой обстановкой. Там ты спокоен и знаешь, что тебя не убьют - пусть и мишени движущиеся, и мешающие факторы - но всё это разыграно. А вот в реальном столкновении - вокруг свистят пули, - те самые которые хотят убить именно тебя, метрах в двадцати взрывается граната, цели всё время перемещаются, благим матом орёт раненый, ствол перегрелся, и тебе самому никак нельзя дольше трёх секунд находиться и стрелять из одного положения. И в этой обстановке - никакая полигонная подготовка не поможет - лишь реальное самообладание - приобретённое в реальной же боевой обстановке.
Я думал, Вы поняли, что громкую рок-музыку я привел как пример, а не как собственное раздражение. Я просто хотел показать на примере.
Что касаемо полигонов, тиров и других способов научиться стрелять. Как ни странно учатся стрелять именно там. Обычно. На улице как бы не потренируешься. Самообладание это уже другое, и это лишь часть мастерской стрельбы. Вы смешиваете два разных качества - умение хорошо стрелять в принципе и самообладание в реальной боевой обстановке.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 качеств Бога adonis Качества 56 24.04.2016 21:19
Гармония Качеств Слович Качества 8 21.02.2014 20:51
Стихии и трансмутация качеств Migrant Основы Агни Йоги 10 09.04.2008 22:18
Природа качеств Слович Качества 12 22.09.2007 05:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги