Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 14:33   #10
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: страдания и радость

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну скажем можно страдать от тяжкого труда при строительстве дома, а можно наполнятся радостью думая про конечный результат. Разумеется имеет значение "качество" радости.. для себя этот конечный результат или на общее благо.
Как это ужасно страдать от труда, от труда, который должен быть аккумулятором радости и энергии. Ужасны условия такого труда и выбор сделан не правильный. Не стоит заниматься трудом, который не в радость. А в радость может стать самый тяжкий труд, если он нравится.
Карма Йога учит не радоваться результату. Это вторично. Надо именно радоваться самому процессу труда и совершенствовать его каждый день, как Учил Святослав Николаевич, тогда и плоды будут качественными.

В труде важен процесс и он просто обязан быть радостным, только тогда труд станет качественным. Если же заставлять себя выполнять тяжкую безрадостную работу, думая лишь о том, как будет хорош ее результат, то это непременно понизит качество труда, лишит его творческого порыва и качества и как результат существенно понизит то самое кпд на Общее Благо.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 17.08.2010 в 14:34.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем для "теософов" является Е.И.Рерих? Vitaly Рериховское движение 34 31.01.2007 20:35
Является ли Учение Виссариона дружественным ? Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 196 22.01.2007 19:59
Является ли это необходимым для изучения АЙ? Bluesky Практика Агни Йоги 3 18.10.2004 11:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги