Цитата:
Сообщение от adonis Так всегда получается, когда слышал звон, но не знаешь откуда он. Но подспудно Кемерон понимает, что можно воздействовать на скрытую память человечества. Особенно для этих целей кинематограф старается использовать вещи из религии, обрядов и мифологии. Все блокбастеры так или иначе спекулируют на подсознании человечества, превращая его в деньги. |
Вот создатели фильма "Матрица" вообще заявляли, что их фильм основан на восприятии мира Буддизмом, хотя на мой взгляд, это если и Буддизм, то наоборот.
Создатели сериала "LOST" ("Остаться в живых"), вообще сделали венегрет из религий, при этом трудно сказать, что они сделали их единство.
Михалков в "УС-2" вовсю налегает на Православие, хотя у него скорее пародия получается на христианское мировозрение.