Отрывок из статьи Максима Калашникова:
В УСЛОВИЯХ РАЗРУХИ
За падением собчекистского режима мы столкнемся с настоящей разрухой.
Наверное, уже не надо говорить о степени износа основных фондов и инфраструктуры, об устаревании промышленного оборудования. О страшной демографической яме (ничтожное число молодежи) и о кадровом кризисе. Все это расписано на все лады сотни, если не тысячи раз. Путинщина не остановила деградацию – она лишь залакировала ее пиаро-пропагандой.
Но самое страшное – это кризис в нефтегазодобыче, а шире – во всем топливно-энергетическом комплексе РФ (ТЭК). Усилиями наших «демократов» двух волн (ельцинской и путинской) экономика Росфедерации превратилась в сырьевую, полностью зависимую от нефтедолларов. Развал ТЭК, падение добычи углеводородов будет означать экономический, социальный и политический крах бело-сине-красного государства.
Сегодня ТЭК РФ уверенно шествует к обвалу. Он исчерпан. Высосан. До смерти заезжен. В него для спасения нужно вложить 2 триллиона долларов до 2030 года. (Подробности кризисного положения и перспектив падения нефтедобычи -
http://m-kalashnikov.livejournal.com/368528.html). Про электроэнергетику, где безбожно срываются вводы новых мощностей, а работа над «умными сетями» застопорилась с 1991 г., я уже не говорю.
Все это множится на огромный, некомпетентный, вороватый госаппарат.
После первых же свободных выборов мы столкнемся со смертельными угрозами национальному существованию. И потому мы обречены на чрезвычайку, хотим ли того или нет. Есть сила исторических обстоятельств, не считающаяся с нашими желаниями и эмоциями.
Поэтому я не верю в свободные выборы как в панацею. Скорее, они будут первыми после ухода нынешнего режима – и последние на долгое-долгое время. Жить дальше придется в условиях чрезвычайного положения. А это – диктатура. Причем на фоне того, что чрезвычайка возникнет и в некоторых странах Запада.
К этому нужно готовиться. Сняв розовые очки и набравшись мужества. С падением нынешнего режима только все и начнется…
Добро пожаловать в тоталитаризм…