Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино В Учении Храма Учитель Илларион говорит, что Иисус не стал бы воскресать в физическом теле, хотя и мог, поскольку Он как никто другой чтит естественные Законы мироздания. Это было бы против Природы. Явление ученикам было в уплотненном астрале. |
Если бы Иисус был сожжен на костре, обезглавлен, четвертован, наконец повешен, то его воскресение невозможно было бы объяснить никакими естественными причинами - только чудом.
Но распятие - это случай особый. На Филлипинах например некоторые фанатики ежегодно распинаются на крестах без большого ущерба для здоровья. А уж человек, знакомый с индийской йогой - перенес бы эту процедуру даже без особых страданий.
Как можно предположить, при казни на Голгофе началась буря с грозой и ливнем, народ разбежался, легионеры перебили ноги у двух распятых и быстро ушли домой. Был ли Иисус тогда 100% мертв? Я лично сомневаюсь в этом.
А "уплотненный астрал" еще более противоречит "естественным Законам мироздания", ибо не существует ни одного достоверного его описания