Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 02:55   #11
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Ведь это логично: если наука признает факт существования реинкарнации (психиатры, гипнотерапевты, регрессивная терапия), следовательно таким признанием она вынуждена признать , что существует нечто, что "реинкарнируется" - то есть душа, дух (нейрофизиологи), следовательно признает существование тонкого мира и причинно-следственного закона (физика, астрофизика). Все взаимосвязано, не стоит утверждать, что только через физику познается "душа" человека и тонкий мир. ЧЕЛОВЕК ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕЕШЬ МИР - по этому пути пошел Стивенсон, работая с детьми и исследуя факты реинкарнации.[/indent]
Вам уже здесь ответили что доказательства ради доказательства не метод.При чем тут "что только через физику познается мир" не переворачивайте. Заслуга физики как раз в том и будет что она продемонстрирует Тонкий мир с помощью аппаратов. Уже сколько лет говорят о жизни после смерти. Разве это научило уму разуму наших политиков? Войны и голод еще существуют на планете.
Вы в школе изучали закон притяжения и в каждодневной жизни видите его применение , т.е. любое изобретение, строительство не обходится без учета
этого закона. Это признают все. Я как дилетант помню что одно из требований того чтобы теория была принята - это опыт надо продемонстрировать и при повториении должен быть получен тот же результат. Наука дама точная. Посмотрите на "Битву экстрассенсов" тут он может что-то видеть, а потом он может и не увидеть. Да ученые могут и вполне допускают что все это существует. Но это надо доказать. А это пока недоказуемо.
Вы вообще слышали когда нибудь мнение Бехтеревой по этому поводу? Она занимается изучением мозга человека. Да она допускает. Именно допускает. Но как ученый она никаких доказательств не находит. А должна найти не человек, который познает самого себя, а как ученый, используя методы уже принятые в науке. Ногой и рукой человеческой. Не стоит забывать и эту мудрость.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 28.07.2009 в 03:02.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реинкарнация вне времени ? ~Л~ Свободный разговор 124 13.06.2020 11:26
Воскресение = Реинкарнация ? Юрий Болотов Агни Йога и Христианство 30 28.09.2018 19:16
Книги и статьи об историческом Иисусе и раннем христианстве. Скинфакси Раннее христианство 30 21.07.2010 15:49
Справедлив ли Бог в Христианстве? Кайвасату Агни Йога и Христианство 175 20.05.2009 11:57
Апофатическое богословие в христианстве Владимир Чернявский Агни Йога и Христианство 46 26.01.2009 11:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги