Цитата:
Сообщение от Вера Тевс ...Так и антихрист уже приходил. Последние две трети прошлого века и начало этого. Все уже были. |
Скажу сначала о претензиях Андрея по поводу наших или ваших Учителей: мы считаем, что и во время прихода Христа, и во дни Рериховского пришествия - были Те же самые Великие Духи. Это по поводу того - у кого Учителя круче.
Но по поводу антихриста... Давай рассудим на пальцах. Был Христос, принесший заповедь "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Антихрист, следовательно, должен был бы проповедовать обратное любви. И человечество должно было принять это, согласиться с ним. И ХХ век был таким веком. Человечество встало на сторону Антихриста, оно жгло и убивало друг друга, оно насиловало и травило человечество в газовых камерах и крематориях... И были персонифицированные антихристы и были его ближайшие сподручные. Может ли быть что-либо хуже? Может ли быть что-то страшнее атомных взрывов в Хиросимо и Нагасаки?