Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 18:30   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба в Рериховском движении

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В моей жизни я видел людей, которые реагировали на страдания людей спокойно и даже равнодушно и при этом они говорили, что закон Кармы безошибочен и если эти люди страдают, то следовательно заслуженно.
Такие рассуждения всегда вызывали во мне протест. Не может нормальный человек безучастно взирать на страдания себе подобных. Сострадание, сопереживание, сочувствие - это не пустые слова. И не важно заслужили эти люди страдание или страдают "наперед". В любом случае я не останусь равнодушным.
Я даже не могу сказать что изменится после того как я узнаю ответ на мой вопрос. Скорее всего ничего во мне не изменится, но я буду уже ЗНАТЬ.
Это вопрос из разряда: что кармически лучше не заводить кошку или завести и топить потом котят. Сейчас мы топим котят и будем делать стерилизацию определенной стране. Но ситуация усугубляется тем, что насильно невозможно людей переделать. России и Германии эту стерилизацию сделали, а сколько еще неизжитого и затаенного!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А.В.Владимиров: О спорах в Рериховском движении Дельфиньчик Дельфис 0 26.04.2011 16:47
Анимация Плазара в его движении Swark Свободный разговор 1 25.03.2011 18:05
ЦДК о "рериховском" движении Владимир Чернявский Рериховское движение 0 05.04.2009 05:59
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении Свет Рериховское движение 168 23.03.2007 20:17
О группах в Рериховском движении NK Рериховское движение 9 02.11.2005 10:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги