Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 16:17   #1
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
а если свои мысли полностью совпадают и лично нечего добавить?
Такого быть не должно! Тогда ты просто - "бебебе"
И чо?
К сожалению, иногда цитаты используются именно так, для "бебебе". Ещё цитаты могут обкромсать под себя, сделать каменюку что бы тюкнуть. По разному люди обходятся с цитатами. Но чаще всего прячутся за чужими авторитетами. Хотя, некоторые пользуются очень умело и к месту. Мы очень разные.

Последний раз редактировалось adonis, 19.12.2014 в 16:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 19:02   #2
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так мне плевать на правила, при которых нужно использовать различные уловки для соблюдения толерантности.
….А когда включают "бравого солдата Швейка", ибо ответить не могут и начинают отвечать не по сути разговора, то никакого уважения к таким у меня не будет на многое время вперёд.
Подобное хамское и нетерпимое к другим мнениям поведение – ярче любых цитат показывает, что получается если пытаться упражняться в тонко-энергетических практиках, в работе с третьим глазом и.т.п. - без длительного, предварительного периода очищения своего сознания от всего того сора и темного негатива, что накоплен за многие жизни – о чем постоянно напоминается в Учении!
Как может кто-то надеяться получить Лик Учителя в Третьем глазу, если микрокосм его бурлит от гнева, раздражения, каких-то обид, иллюзии своей правоты во всем, и.т.п.?

Нужно прежде стать самому достойным сотрудником, чтобы появился Учитель. Для этого нужно брать пример с жизни Учителя и стремиться очищать все что мешает на пути к Нему.

Ведь поведение человека, даже тут на форуме – безошибочно показывает, что находится внутри каждого. Абсолютно неуместны все мудреные слова, коли поведение показывает противоположное им.


P.s.: Диалог с тобой на этом прекращаю Адонис, не обессудь уж.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 19.12.2014 в 19:10.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лик Владыки Майтрейи Владислав Валерьевич Свободный разговор 32 25.09.2013 00:36
Сборник «Великий Облик» Владимир Чернявский МЦР 0 21.12.2009 20:56
Ученые воссоздали облик Спасителя Vladislav Свободный разговор 2 07.10.2009 09:13
Сучёк в глазу ближнего Истин Свободный разговор 12 11.05.2007 02:31
Владыки Кармы Слович Метафизика 31 08.09.2006 17:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги