Цитата:
Сообщение от adonis Тогда ждите пока появится Учитель и ничего не делайте. Учителя как раз таких берут себе в ученики. |
О чем здесь речь? Учитель у вас с большой буквы.
Вообще, нужен взвешенный подход: Третий глаз - это чакра Аджна, помещение образа в Третий глаз - работа с центрами.
Конечно, мысленные тренировки воображения полезны, вероятно, о них и идет речь в первую очередь. Они создадут задел на будущее.
Но реальное проявление Образа в Третьем глазу будет только при его (Аджны) работе.
"Г.А.Й.10.328. (Июнь 23). Не в теле, но в духе Указана Близость. Когда три мира укрепятся в сознании, незримое видимым станет. Мы Живем в трех мирах, и Нам зримы все. Выделение тонкого тела вводит Тонкий Мир в сферу реально познаваемого. Но надо, чтобы процесс этот был не насильственным, но естественным. Даже частичное приоткрытие центров в отравленной атмосфере обычности очень опасно. Потому лучше расширять сознание и принимать в него возможности эволюции духа именно этим путем, но не путем насильственного раскрытия центров. При упорстве устремления все придет в свое время: и условия внешние и реализация высших способностей. И даже хорошо, что сейчас закрыты центры, — было бы невыносимо опалять их дыханием старого мира. И без того порою тяжко невыносимо. Эта тягость мира сего является как бы преддверием цветения огненного цветка духа".
Приоткрытие Центров происходило у некоторых учеников и сотрудников Рерихов.