Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2021, 12:42   #11
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Но исследуя Учение, пришла к выводу, что Учение разделяет разные движения. Дух это всегда поступательное движение, причем, если рассматривать эволюционное- то это вперед и вверх. Материя- вращательное движение, кольцевые вихри с уплотнением на периферии, т.е. на периферии идет материализация и погружение в материю.
Предположим так, сделайте следующий шаг, что такое электричество и магнетизм?
Цитата:
"Дифференциация атомов уявилась на дроблении ядра огненного. Дифференциация уявлена как дробление огненного атома. Сила единого Огненного Атома уявилась на делении. Лучи огненного Атома уявились на двуеродности сил (магнитн. и электрич.). Делимость Атома уявилась в его лучах. Ярая основа огненного Атома − его двуеродность. Двуеродность в каждом луче. Двуеродность в огненном атоме является его основою на жизненном проявлении его. Дробление Атома произошло в силу вихревого вращения Дыхания Космоса. На первичном дроблении Лучи одинаковы.
Основная вибрация Атома до его дробления и есть вибрация основного сцепления его. Но основная вибрация изменяется на дальнейшем дроблении или дифференциации и уявляется на меньшей Силе притяжения к основной вибрации. Первое дробление или деление несет половинки в разные концы в пространстве, и они часто оказываются на противоположных концах, уявленных им спиральным вихревым вращением. Частицы Атома, уявленные учёными, получали различные названия вследствие их различной силы вращения вокруг центра-нуклея. Разницу в силе вращения лучше пояснить как разную степень Космического напряжения."
Источник: Тетрадь № 89 («Научные заметки», 1948 - 1950) [164] - ТЕТРАДИ УРУСВАТИ (urusvati.group)
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
семеричный принцип Шпренгер Александр Наука, Медицина, Здоровье 45 07.07.2020 04:24
Принцип Христа в познании Diotima Агни Йога и Теософия 538 05.03.2020 15:05
Аум, 486, Почему сейчас, а не раньше? Swark Размышляя над книгой "Аум" 2 16.06.2017 15:48
Жизненный принцип (джива) Amarilis Агни Йога и Теософия 24 28.07.2013 16:48
Принцип осознания Dar Свободный разговор 29 11.10.2007 00:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги