Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 00:21   #11
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что же касается доступа к Наследию, которое должно быть открыто всему обществу, то об этом мы уже говорили. Не всё должно быть общедоступно. Вы можете привести слова СНР, утверждающего, что всё должно быть открыто для всех и для каждого?
Есть конкретное обращение С.Н. Рериха к членам правления Советского Фонда Рерихов от 28 ноября 1989 г., где он недвусмысленно пишет: "Мы, однако, должны проявить твердость и стремиться к тому, что бы наследие сохранило свою целостность и, что бы всем в равной мере была обеспечена возможность работать с ним". Всем в равной мере.
Вы так и не ответили на мой вопрос. Есть также конкретные слова С.Н.Рериха, где он также недвусмысленно выразил своё обеспокоенность по поводу издания некоторых книг. В чём же тут дело? Что за противоречие? Очевидно, что есть вещи, которые пока не для всех. Срок ещё не пришёл для их обнародования или чтобы все в равной степени могли работать с ними. (Хотя некоторые последователи АЙ убеждены, что уж они-то точно созрели). И к тому же, СНР не сказал, что всё Наследие должно быть в равной степени открыто для всех. Надо понимать, что Наследие состоит из экзотерической и эзотерической частей. Вот экзотерическая часть и предназначена для всеобщего обозрения. И возможность работать с ним всем в равной степени должна быть обеспечена для него. А Вы мешаете всё в одну кучу.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто против России? Muad'Dib Свободный разговор 43 04.11.2008 09:59
Вооружение против материалиста Антон Свободный разговор 44 23.04.2008 14:08
Интернет-движение - против и за ... Николай А. Рериховское движение 11 22.01.2008 16:36
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги