Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 22:02   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если явлен земной Фокус, то иного пути приближения нет. Так было с ЕПБ. Так было с Рерихам, со всеми. Так и с МЦР.
Земной фокус появятся в момент выдачи Нового Учения и требует свидетелей. У Христа были апостолы и за две тысячи лет больше никогда подобное не повторялось. Ибо все Учителя учили обращаться к Отцу, а не создавать церкви. Продвинутые последователи так и делали, малограмотные старались утвердить земного представителя Отца, так им ближе и понятнее кому кланяться. В итоге имеем то, что имеем - земные фокусы наместников Бога в виде глав различных религий.
С ЕПБ было совсем не так, там другая история. с другим вектором цели. Нужно было дать теорию для будущей практической Йоги и одновременно увести чёрные ложи за теософским обществом в Америку и Англию. ТО изначально не предполагалось для длительного существования. Ибо теория без практики, без йоги, не самостоятельна.
С Рерихами было как положено, выдача Учения и свидетели. и если бы нужно было создать Церковь с единым земным фокусом, то Они бы это сделали сами. Обращаю внимание, что все, абсолютно все уже имели контакты с Рерихами в прошлых жизнях. Это ещё раз говорит о том, что Основы заложены глубоко в прошлых жизнях, а не в сегодняшнем временном посреднике.
Про МЦР промолчу, сами разберётесь после нескольких смен лидеров.

Последний раз редактировалось adonis, 01.07.2015 в 22:04.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба в Рериховском движении Iris Свободный разговор 1148 25.06.2015 09:24
А.В.Владимиров: О спорах в Рериховском движении Дельфиньчик Дельфис 0 26.04.2011 16:47
ЦДК о "рериховском" движении Владимир Чернявский Рериховское движение 0 05.04.2009 05:59
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении Свет Рериховское движение 168 23.03.2007 20:17
О группах в Рериховском движении NK Рериховское движение 9 02.11.2005 10:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги