Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 21:49   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Неизвестный Путин

http://www.pravda.ru/video/politics/338.html - 1 серия

"Неизвестный Путин" 2 серия

"Неизвестный Путин" 3 серия

"Неизвестный Путин" 4 серия
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.08.2011 в 12:18.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2010, 08:50   #2
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Спасибо!
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2010, 19:03   #3
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

У Караулова есть недостаток - старается давить на эмоции. Но все равно хорошо.

На эту же тему очень интересный материал - интервью с Е. Федоровым (одним из участников фильма)

"95% российской промышленности принадлежит иностранным оффшорам!"
В гостях: Евгений Федоров, председатель комитета ГД РФ по экономической политике и предпринимательству

21/01/2010 21:05

"ФЕДОРОВ: ...Это произошло не в путинские времена, это произошло изначально, с самого начала 90-х годов. И если уж честно говорить, откуда возникли российские олигархи конца 90-х годов, то их подбирали американские чикагские мальчики в начале 90-х годов. И я напоминаю вам, что наша история, российского государства, базируется на 10 тысячах американских советников, которые сидели во всех министерствах и ведомствах России, также как советские сидели, например, в афганских министерствах и ведомствах, или польских, или каких-то других. Так становилось российское государство.
И, например, имущественное министерство, Росимущество, это шестиэтажное здание, оно в том же здании было в те времена, в начале 90-ых годов, весь шестой этаж занимали американские советники. И они назначали, кому быть олигархом, кому продать…
ПРОНЬКО: То есть в буквальном смысле?
ФЕДОРОВ: А как вы думаете? В буквальном смысле. Они подбирали кадры…
...Потому что те же чикагские мальчики еще с 90-х годов оставили тип российской экономики, в котором сырьевая компонента является главной, то есть у нас сырьевая экономика. Следовательно, это крупные сырьевые компании, у них нет проблемы с защитой собственности, она защищается политическими методами. Кто заинтересован в хорошей защите собственности? Малый и средний бизнес. У него нет политического ресурса, как у огромной компании нефтяной, чтобы по понятиям защитить собственность владельцев этой компании. Неважно, оффшорная она или не оффшорная.
Следовательно, вся система законодательства защиты собственности в России вообще не была развернута или была развернута на 10% от стандартов, допустим, Европы. Отсюда и рейдерство, и все остальное – это элементы, которые сдерживают развитие собственности в России, которая, в свою очередь, не закреплена ни в правоохранительной системе, ни в судебной системе, во всей системе государственных основ. Это не является важным в нашей системе.
ПРОНЬКО: Хорошо. Почему Путин не провел эти институциональные реформы? Понимаете, я сегодня фразу слышал у Набиуллиной, министра экономического развития, которая объясняла, почему те же листинги проводятся, и так далее, Париж, Гонконг – это "РусАла" последнее дело. Потому что они боятся. Евгений Алексеевич, я мог понять это в 2001-02-03 году. На дворе 2010 год.
ФЕДОРОВ: Вы на это смотрите внешне, как человек, который видит некое сооружение и удивляется, почему у него так все устроено... любой крупный предприниматель в России, даже который сейчас попадает позже уже, не в 90-е годы, в сферу крупных, он прячет свое право собственности за рубежом, потому что оно там лучше защищается, в силу специфики построения всей российской государственности.
А теперь, почему Путин не изменил эту ситуацию. Во-первых, сама по себе эта ситуация в современной экономике не есть зло. Это следствие, но само по себе это не зло, это, если хотите, индикатор отсутствия защиты собственности и статуса собственности в Российской Федерации. Само по себе оно зла не несет, потому что предприятия в России. Они формально принадлежат иностранным владельцам, формально, хотя владельцы российские, но на самом деле, этот механизм не мешает на это предприятие воздействовать и правоохранительной системой, и судебной системой.
"

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/2035/
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2010, 20:03   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Большое спасибо!
Не знала про этот фильм.
Когда появится часть 2 поделитесь пожалуйста и ее ссылкой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 11:52   #5
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

К вопросу об умилении масками.
Цитата:
Окружной суд Тель-Авива признал в четверг экс-президента Израиля Моше Кацава виновным в изнасилованиях своей бывшей подчиненной, когда он работал в министерстве туризма, сообщает израильский сайт NEWSru.co.il.
«Председатель процесса судья Джордж Кара объявил, что суд доверяет показаниям «Алеф», а заявления Кацава не вызывают доверия. Кроме того, суд признал Кацава виновным в сексуальных домогательствах к пострадавшей «Гэй», – говорится в сообщении сайта.
Дело Кацава вызвало особый интерес после публикации в газете «Коммерсантъ», процитировавшей слова поддержки Кацаву, сказанные Владимиром Путиным, тогда занимавшим пост президента России,
«Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!», – цитировал «Коммерсантъ» Путина на встрече с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1641350.shtml
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 13:02   #6
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

С чувством юмора в мире всё туже. Вокруг неофициальных шуток накручивают слонов.

Цитата:
Это не первый раз, когда президент Путин удивляет мир своим юмором. В 2002 году, обличая радикальный исламизм на пресс-конференции в Париже, он пригласил французского журналиста приехать в Москву для совершения обрезания.

"Я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло", - сказал тогда российский лидер.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 13:09   #7
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
К вопросу об умилении масками.
Цитата:
Окружной суд Тель-Авива признал в четверг экс-президента Израиля Моше Кацава виновным в изнасилованиях своей бывшей подчиненной, когда он работал в министерстве туризма, сообщает израильский сайт NEWSru.co.il.
«Председатель процесса судья Джордж Кара объявил, что суд доверяет показаниям «Алеф», а заявления Кацава не вызывают доверия. Кроме того, суд признал Кацава виновным в сексуальных домогательствах к пострадавшей «Гэй», – говорится в сообщении сайта.
Дело Кацава вызвало особый интерес после публикации в газете «Коммерсантъ», процитировавшей слова поддержки Кацаву, сказанные Владимиром Путиным, тогда занимавшим пост президента России,
«Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!», – цитировал «Коммерсантъ» Путина на встрече с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/12/30/n_1641350.shtml
Есть такое русское слово - ирония.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 13:11   #8
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Есть такое русское слово - ирония.
Которая ещё более очевидна если посмотреть весь текст шутки, а не жареный обрывок:
Цитата:
Путин: Привет передавайте большой президенту.*** Он нас всех очень удивил. Я никогда не ожидал от него... (здесь плохо слышно) Мы здесь все ему завидуем.

Ольмерт: Господин президент, тут нечему завидовать. Он отрицает некоторые случаи.

Путин (смеясь во весь голос): Я бы на его месте этого не делал!!
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 14:26   #9
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
К вопросу об умилении масками.
Цитата:
Окружной суд Тель-Авива признал в четверг экс-президента Израиля Моше Кацава виновным в изнасилованиях своей бывшей подчиненной, когда он работал в министерстве туризма, сообщает израильский сайт NEWSru.co.il.
«Председатель процесса судья Джордж Кара объявил, что суд доверяет показаниям «Алеф», а заявления Кацава не вызывают доверия. Кроме того, суд признал Кацава виновным в сексуальных домогательствах к пострадавшей «Гэй», – говорится в сообщении сайта.
Дело Кацава вызвало особый интерес после публикации в газете «Коммерсантъ», процитировавшей слова поддержки Кацаву, сказанные Владимиром Путиным, тогда занимавшим пост президента России,
«Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!», – цитировал «Коммерсантъ» Путина на встрече с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/12/30/n_1641350.shtml
Есть такое русское слово - ирония.
Если это ирония, то САМОЕ МЯГКОЕ определение ей - пошлая ирония. А сам шутник - пошляк. Еще более пошл вот этот совет не отрицать факты изнасилований:
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Ольмерт: Господин президент, тут нечему завидовать. Он отрицает некоторые случаи. Путин (смеясь во весь голос): Я бы на его месте этого не делал!!
Впрочем, для многих это далеко не новость...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 30.12.2010 в 14:35.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 14:29   #10
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Слович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
К вопросу об умилении масками.
Цитата:
Окружной суд Тель-Авива признал в четверг экс-президента Израиля Моше Кацава виновным в изнасилованиях своей бывшей подчиненной, когда он работал в министерстве туризма, сообщает израильский сайт NEWSru.co.il.
«Председатель процесса судья Джордж Кара объявил, что суд доверяет показаниям «Алеф», а заявления Кацава не вызывают доверия. Кроме того, суд признал Кацава виновным в сексуальных домогательствах к пострадавшей «Гэй», – говорится в сообщении сайта.
Дело Кацава вызвало особый интерес после публикации в газете «Коммерсантъ», процитировавшей слова поддержки Кацаву, сказанные Владимиром Путиным, тогда занимавшим пост президента России,
«Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него! Он нас всех удивил! Мы все ему завидуем!», – цитировал «Коммерсантъ» Путина на встрече с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/12/30/n_1641350.shtml
Есть такое русское слово - ирония.
Если это ирония, то САМОЕ МЯГКОЕ определение ей - пошлая ирония. А сам шутник - пошляк.
Надо было тогда Путину войну израилю объявить - глядишь, убили бы двух зайцев.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 14:37   #11
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если это ирония, то САМОЕ МЯГКОЕ определение ей - пошлая ирония. А сам шутник - пошляк. Еще более пошл вот этот совет не отрицать факты изначилований:
Впрочем, для многих это далеко не новость...
Каждый понимает в меру своей испорченности
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 14:45   #12
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

А как Вам такая "шутка" :

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского союза.

Об этом Путин сказал во время общения с россиянами в прямом эфире.
"Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы страна победителей", - заявил он, отвечая на вопрос одного из россиян.
По словам Путина, статистика времен Второй мировой войны свидетельствует, что наибольшие потери понесла именно РСФСР - более 70%.
"Это означает, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах", - сказал он.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 14:51   #13
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
А как Вам такая "шутка" :

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского союза.

Об этом Путин сказал во время общения с россиянами в прямом эфире.
"Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы страна победителей", - заявил он, отвечая на вопрос одного из россиян.
По словам Путина, статистика времен Второй мировой войны свидетельствует, что наибольшие потери понесла именно РСФСР - более 70%.
"Это означает, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах", - сказал он.
Если же к этому добавить то, как он перепугался дебоша на Манежке и срочно помчался знакомиться с фанатами и умасливать их, то общий сдвиг в национал-патриотическую сторону очевиден...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 15:03   #14
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Единственно за что я испываю - моральный дискомфорт это от вашей реакции господа-товарищи. Надо учиться Знать природу человека, а следовательно и власти. То что написано писаками по сему поводу вранье. Путин умнее. А если не вранье то готовьте чемоданы по 40 кг как во времена Сталина (что говорит об уме Путина, "ИБО", как говорил Остап Бендер, это следует из вашей веры исходя из цитированного вами))))...........)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.12.2010 в 15:08.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 15:07   #15
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Путин умнее.
Кто бы сомневался. Но умнее - это не синоним духовней , мудрее. Коварней , хитрее. Вот потому он там.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 15:12   #16
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Еще более пошл вот этот совет не отрицать факты изнасилований:
Есть изнасилование, когда из-за кустов налетели и изнасиловали, а есть:
Цитата:
Скандал всплыл в 2006 году, когда один из израильских телеканалов сообщил о вымогательстве у Кацава $500 тыс. его бывшей секретаршей в обмен на молчание о сексуальных домогательствах.
и поди разбери кто кого изнасиловал! вы же свечку не держали.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 15:18   #17
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Путин умнее.
Кто бы сомневался. Но умнее - это не синоним духовней , мудрее. Коварней , хитрее. Вот потому он там.
Не спорю. Действительно. И что нас грешных ожидет от нашего руководителя бог его знает.........

Нет пиетета у меня к нему. Но черт возьми, мужик то дает фору любому кто пытается ему противостоять. Чего скрывать, когда он стоит рядом с америк. или любым другим руководителем чужого гос. мне приятно. Он не прогинается.

Мне как гражданину импонирует. Ни куда не денешься от этого приятного ощущения.

Но одно дело политику ТУДЫ, и другое полимика ЗДЕСЬ. А ЗДЕСЬ возникают вопросы.

Но ПОКА можно выдавать кредиты будущего доверия, что люди и делают. Причем с чистым сердцем.Я это наблюдаю.


Но. ОЧЕНЬ большое но. Предьявляемое ко мне Знанием которое я получаю. Я вижу определенные тенденции. И что? Я понимаю что для меня плохо. А России будет гут. В будущем. И как тут мне быть? Сжала зубы и иду дальше.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 15:42   #18
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Путин умнее.
Кто бы сомневался. Но умнее - это не синоним духовней , мудрее. Коварней , хитрее. Вот потому он там.
Не спорю. Действительно. И что нас грешных ожидет от нашего руководителя бог его знает.........

Нет пиетета у меня к нему. Но черт возьми, мужик то дает фору любому кто пытается ему противостоять. Чего скрывать, когда он стоит рядом с америк. или любым другим руководителем чужого гос. мне приятно. Он не прогинается.

Мне как гражданину импонирует. Ни куда не денешься от этого приятного ощущения.

Но одно дело политику ТУДЫ, и другое полимика ЗДЕСЬ. А ЗДЕСЬ возникают вопросы.

Но ПОКА можно выдавать кредиты будущего доверия, что люди и делают. Причем с чистым сердцем.Я это наблюдаю.


Но. ОЧЕНЬ большое но. Предьявляемое ко мне Знанием которое я получаю. Я вижу определенные тенденции. И что? Я понимаю что для меня плохо. А России будет гут. В будущем. И как тут мне быть? Сжала зубы и иду дальше.
Ну что... процитирую услышанную вчера по телевизору фразу- девушки любят плохих парней...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 16:04   #19
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Объясняя причины и следствия Отражения, Я хотел бы обратить ваше внимание на предыдущие наставления о Централизации. Непослушание законам Централизации главным образом ответственно за те беспорядочные условия, что существуют ныне на всех путях человеческих устремлений.

Стало уже общим местом считать, что отрицание фактора власти в религиозной, социальной или материальной жизни, по тем или иным основаниям (которые в действительности являются лишь предметом полемики), есть самый подходящий и эффективный путь для достижения лучших условий жизни.

Убийство нелюбимого короля, злобные нападки на моральные и физические качества менее влиятельного правителя или председателя какого-либо общества, которые, воздействуя на общественное мнение, приводят в результате к ниспровержению этого лица «во имя добра» (заслуживает он того или нет), а то и просто из эгоистических соображений, – эти и другие подобные поступки находят полное оправдание, а их ближайшие следствия нередко кажутся оправдывающими такое действие. Однако, если принять во внимание все совокупное воздействие подобных поступков на тех индивидуумов, которые в них вовлечены, то подобные рассуждения окажутся весьма ошибочными. Ибо вне зависимости от того, насколько слаба или могущественна может быть эта линия жизни, нисходящая через религиозные, национальные, социальные или родственные группы людей, преследующие цель их нормального развития эволюционные силы могут действовать лишь через одну эту линию, насколько это касается данного естественного раздела жизни, и если ей причинить вред, то пострадают все.

Неспособность осознать эту истину порождает весьма плачевные условия, существующие ныне в деловом и социальном мире.

В центральной клетке (ядре) любого организма никогда не может возникнуть условия, враждебного интересам других его составных частей, если последние успешно поддерживали и подкрепляли это ядро в его положении и обязанностях; ибо это противоречит всем законам роста и проявления. Если это ядро недостаточно сильно и жизнеспособно для претворения эволюционных сил, оно было бы уничтожено при рождении. Если же оно вырождается впоследствии, то это происходит из-за недостатка поддержки на материальном плане жизни.

Люди не могут пригласить в какой-либо управляющий орган того руководителя, который намного опережает их в некоторых других направлениях, и все оттого, что человеческое общество имеет тенденцию пренебрегать или же уничтожать все, что оно не способно понять и оценить. И та же мощь, которая делает центральную клетку проводником для передачи эволюционных импульсов, делает ее также и непонятной, а потому обреченной на отторжение подавляющим большинством. Следовательно, вместо поддержки и подкрепления она, образно говоря, изымается, побивается и выбрасывается, то есть фактически становится отверженным Сыном, или Жертвой.
Учение Храма. ПЛАНЫ ОТРАЖЕНИЯ. НАСТАВЛЕНИЕ 66
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.12.2010, 16:22   #20
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Объясняя причины и следствия Отражения, Я хотел бы обратить ваше внимание на предыдущие наставления о Централизации. Непослушание законам Централизации главным образом ответственно за те беспорядочные условия, что существуют ныне на всех путях человеческих устремлений.

Учение Храма. ПЛАНЫ ОТРАЖЕНИЯ. НАСТАВЛЕНИЕ 66
Вот именно!
Причем справедливо как для небольших групп, так и для государств.

А еще меня всегда умиляет, как люди, не имеющие опыта руководства даже какой-нибудь захудалой конторой, судят о руководителях государства. Причем, как правило, опираясь на газетные тендециозные публикации, следовательно, на мнения таких же невежественных журналистов.

Присутствующие, разумеется, исключаются
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 30.12.2010 в 16:28.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин Wetlan Свободный разговор 2127 07.03.2012 10:58
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17
Неизвестный цветок Виктор А. Свободный разговор 0 03.05.2008 05:07
Неизвестный поэтический Ярославль Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.06.2007 19:41
Неизвестный лик Capitan Рериховское движение 0 28.04.2007 19:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги