Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 21:45   #141
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но, мы же не можем действовать из рассуждений типа: "Е.И. в письме давала определенные рекомендации конкретному человеку, исходя из его ситуации - ну, а вдруг и мне подойдет?"?
Мы можем либо отрицать, либо принимать.
Об отрицании вы и сами знаете чем оно заканчивается.
Лучше говорить более конкретно, не отрицая все рекомендации скопом и учитывать современность...
Возьмем, к примеру, письмо, которое Вы процитировали:
"...Дэвид не должен забывать про свои две маленькие рюмочки портвейна или мозельвейна, но все австралийские вина должны быть исключены. Лучше французские, немецкие и португальские."

Как Вы будете к себе применять эти очень индивидуальные и явно ситуативные рекомендации?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 20.02.2013 в 06:34.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 22:05   #142
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Да, наоборот надо на пьющих воздействовать своей харизмой и психической силой -
Однако в Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»,что заставляет относиться к психической энергии весьма экономно.
В христианской традиции, действительно, немного не так. Торсунов как-то говорил, что делать, если у вас попросит сосед на водку. Надо его пригласить в дом и накормить, а потом сказать: "На водку ты от меня не получишь". По мнению Олега Геннадьевича больше он просить не будет. Сам не проверял.
Дамин всё верно сделал, что бухнул с соседями перед своим отъездом. Иначе они дом бы за время его отсутствия на части растащили бы. Но если там жить постоянно, то думаю (в теории думаю, на практике - не проверял ), надо всегда иметь в доме вегетарианскую пищу "фирменную", приготовленную во благости, например, пирожки или овощное рагу, салат, и угощать ею всех приходящих, при этом отказываясь от выпивки и не занимая денег на неё.

При деянии доброго дела тогда будет возможность влиять на человека (соседа), находящегося во грехе.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 22:14   #143
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
У меня очень хорошие соседи. И слева и справа. За один дачный сезон я очень сблизился с ними. На Кубани люди очень непростые и также непросто найти путь к их сердцу. Мне это удалось. Я уехал в Москву домой , подработать денег, а они присматривают за домом и кормят мою собачку. Я спокоен и доволен. К чему я это говорю? Несколько раз в течение сезона я готовил настоящий узбекский плов и приглашал соседей на угощение. Плов им очень понравился. Сосед принес бутылочку домашнего вина и мы выпили по 2-3 рюмки и вкусно поели и поговорили и вообще, приятно провели время.
А теперь представьте, что я отказался выпить с соседом..... Он точно бы не понял меня. Возможно, обиделся.... Великий принцип целесообразности и соизмеримости! Отношения с соседями - важная составляющая повседневной жизни. Очень тонкий вопрос. Благо тому, кто понимает и чувствует границу. Иначе можно превратиться вместе с соседом в алкоголика и мясоеда.
п.с. Вино - и лекарство и яд....
.
Зачем вы нам это пишете? Этот диалог хорошо вести со своей совестью. Участникам форума, все равно – пьете вы с соседом или нет, обижается он на вас или любит. А вот вашей совести (вашему Высшему Я) не все равно – выполняете вы данное ей обещание, быть чище и добрее.

Цитата:
Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда,
Слышу голос, и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 22:15   #144
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Из трав компонируется с группой растений, которые называются в фармакогнозии: эфиромасляные растения. Например, чебрец, тысячелистник, фенхель, семена моркови, хвоя пихты, лист черники, почки берёзы, шишки хмеля. Вообще хорошо себе купить учебник по фармакогнозии для студентов мединститутов с цветными картинками и держать дома как справочник, чтобы Вас поменьше обманывали знахари
Сейчас в инете по одним и тем же болезням масса разнообразных рецептов . Чтоб разбираться в фармакогнозии, на это надо жизнь ложить. Так же, как и на лечение камнями или корой деревьев (новый очень эффективный вид нетрадиционной медицины). А всё не охватишь и везде нужен наставник и духовный вдохновитель в деле. Если не будет эффекта излечения на ранних экспериментальных этапах фармакогнозии, то быстро опустятся руки.
Поэтому сейчас, в век информации, советов очень много, но всё надо проверять на себе. Я уже извлёк из этой темы, что валериану лучше заваривать отдельно, а не в сборе с тысячелистником, пустырникоа, чебрецом. Теперь эффект испытаю на себе.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 19.02.2013 в 22:19.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 22:25   #145
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Ой, Алекс3, вы меня не поняли. Зачем я пишу об этом участникам форума? Объясню. Никто из нас не будет отрицать тот факт, что человек - это величайшая ценность. Кто-то стоит выше по уровню, кто-то ниже. Но ведь и я и вы и все остальные пока что не Боги и находимся здесь и сейчас и мечтаем и идем кто вниз, а кто вверх. Но все мы не шибко далеко друг от друга.
Вы дали себе, своему Высшему Я слово не пить вина. Замечательно! Но вот на весах Мира на одной чаше ваше слово и ваш обет, а на другой отношения с конкретными живыми людьми, которые могут стать сотрудниками и вообще принести пользу людям. Вы решительно отказались пить (даже самую малость) и остались верными себе и своему Высшему Я, но , возможно, обидели человека. И вот сотрудничество рассыпалось даже не начавшись. Я не силен в Учении, но чувствую, что вреда больше от непития в данном случае, нежели от символической рюмочки вина. Могу ошибаться .Признаю свою ошибку если разъясните доходчиво. Заранее благодарю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 22:27   #146
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А вот вашей совести (вашему Высшему Я) не все равно – выполняете вы данное ей обещание, быть чище и добрее.

Цитата:
Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда,
Слышу голос, и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа.
И где тут про выпивку с другом?
Там написано: "И в беде не брошу друга никогда", а не "И не пью я больше с другом, нет, не пью".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 23:38   #147
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А вот вашей совести (вашему Высшему Я) не все равно – выполняете вы данное ей обещание, быть чище и добрее.

Цитата:
Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда,
Слышу голос, и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа.
И где тут про выпивку с другом?
Там написано: "И в беде не брошу друга никогда", а не "И не пью я больше с другом, нет, не пью".
Вот и я о том, что в светлом будущем нет места спиртным напиткам.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 00:31   #148
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Ой, Алекс3, вы меня не поняли. Зачем я пишу об этом участникам форума? Объясню. Никто из нас не будет отрицать тот факт, что человек - это величайшая ценность. Кто-то стоит выше по уровню, кто-то ниже. Но ведь и я и вы и все остальные пока что не Боги и находимся здесь и сейчас и мечтаем и идем кто вниз, а кто вверх. Но все мы не шибко далеко друг от друга.
Вы дали себе, своему Высшему Я слово не пить вина. Замечательно! Но вот на весах Мира на одной чаше ваше слово и ваш обет, а на другой отношения с конкретными живыми людьми, которые могут стать сотрудниками и вообще принести пользу людям. Вы решительно отказались пить (даже самую малость) и остались верными себе и своему Высшему Я, но , возможно, обидели человека. И вот сотрудничество рассыпалось даже не начавшись. Я не силен в Учении, но чувствую, что вреда больше от непития в данном случае, нежели от символической рюмочки вина. Могу ошибаться .Признаю свою ошибку если разъясните доходчиво. Заранее благодарю.
. . .
Есть такие жизненные ситуации, что посидеть с человеком необходимо. Так некоторых людей даже можно спасти. Посидеть - совершенно не значит напиваться. Даже наоборот. В беду и ужасных обстоятельствах иногда приходилось вот так с человеком сидеть. Даже за сутки не выпив 50грамм, но не бросая человека в беде и не смотря, как большинство людей, на человека сверху вниз. Шо он якобы кака, а я не пью, потому цаца.
Более того.
Иногда приходилось оказывать неотложную врачебную помощь, напоив человека до эффекта, когда наркоз был недоступен или жизненно опасен. Это реальность.
Об использовании непрозрачной тары в таких случаях застолья, когда никто не видит кто сколько выпил и пил ли вообще, знают в порядочных компаниях, где знают не понаслышке, что такое риск.
Между прочим, натуральное красное вино содержит антигипоксанты, улучшающие тканевое дыхание и препятствующие старению. Может спасти при некоторых неотложных состояниях.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 03:35   #149
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Геморрой и питание.
Геморроидальные узлы есть у всех. Их два кольца: ближе кнаружи и внутреннее (у взрослого человека около 12см вглубь).
Это узлы, в основном состоящие из клубка вен. Кровоснабжаются из анастомозов=соустий между системой нижней полой вены и воротной вены.
Когда у человека перегрузка сердца, эти порто-кавальные анастомозы переполняет кровь и застаивается там. Это основная причина геморроя: увеличения узлов.
Причина воспаления в основном от воспаления, которое может вызывать химически агрессивная, аллергическая и некачественная пища. Бывает изначально инфекционное воспаление.
Профилактика и лечение должны начинаться в первую очередь со щадящего режима для сердца. Это в первую очередь питание дробными дозами и часто, чтобы желудок постоянно был полупустой. Или голод, кто это сознательно может применить.
Любая мясная пища тяжела для переваривания, особенно если плотно поесть. Кровь сразу отплывает в расслабляющиеся вены живота и ног, до 80%, и система *голова-сердце-лёгкие* получает мало снабжения кровью, а значит и кислородом. И открываются эти соустия между системой кровоснабжения в нижней половине туловища.
Из раздражающих веществ особо вредят кишечнику и слизистой оболочке узлов маргарин и другие химические добавки.
Подсолнечное и другие растительные масла лечат слизистую оболочку кишечника. Также нельзя допускать запоров.
Геркулес в любом виде очень полезен.
Есть такая диета в кардиологии: питаться только из блюдца. Маленькой дозой, 200г и не больше, по мере появления желания есть. Чтобы не путать с желанием пить, есть метод выпить сначала стакан молока, а потом садиться кушать.
Тёплое кипячёное молоко в больших количествах (до 2 и даже 3 литров в день) снимает отёки, и такая строго молочная диета лечит перегрузку сердца.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 11:02   #150
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Участникам форума, все равно – пьете вы с соседом или нет, обижается он на вас или любит.
как-то странно говорить за всех.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 11:17   #151
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Возьмем, к примеру, письмо, которое Вы процитировали:
"...Дэвид не должен забывать про свои две маленькие рюмочки портвейна или мозельвейна, но все австралийские вина должны быть исключены. Лучше французские, немецкие и португальские."
Как Вы будете к себе применять эти очень индивидуальные и явно ситуативные рекомендации?
При подобном подходе получается, что решаете сразу за всех, что им нельзя следовать рекомендациям из Писем. Вот в этом и состоит отрицание о котором писал вчера.

Теперь по вопросу.
Находим и анализируем другие места в Письмах, где упоминается вино.
В некоторых случаях вино м.б. полезно как лекарство, причем указаны конкретные виды типа портвейна.
Читаем Письма, видим, что портвейн полезен при некачественной пище. Далее соображаем, что речь явно не идет о пьянке , т.е. дозы наверняка на уровне общепринятых рекомендаций врачей типа 100-200 мл красного вина в день или в пересчете на спирт типа 10-25 г. В Вине есть ресверартол, полезный для организма, сейчас бывают БАД с ним, т.е. можно обойтись без вина.

Гуглим про портвейн, убеждаемся, что вино крепкое на фоне других, анализируем свой опыт, решаем по ситуации.

Можно изредка выпить фестал, мезим, пензитал или креон от тяжелой пищи (если вынуждены ей изредка питаться) или немного вина. Вино, вероятно еще защищает от "грязной" пищи, но лучше соблюдать правила гигиены.

Вообще, для питья а не для случаев из Писем, вместо вин можно брать хорошие виноградные соки , что я и делаю.

Последний раз редактировалось Michael, 20.02.2013 в 11:20.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 11:22   #152
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я не силен в Учении, но чувствую, что вреда больше от непития в данном случае, нежели от символической рюмочки вина. Могу ошибаться .Признаю свою ошибку если разъясните доходчиво. Заранее благодарю.
Вспомните слова апостола Павла -" Все нам дозволено, но ничто не должно управлять нами"
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Произошли важные события. Ситуация прояснилась. Лишний обременяющий груз отвалился. Мне будет легче идти одному. Может быть в обозримом будущем рядом будет супруга.
Можно нескромный вопрос??? Это не из за рыбки?
если так , то как бы аргументировать по рюмочке с друзьями но не по рыбке со второй половиной?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 11:30   #153
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,214
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 3,570 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Идеально для организма всё то что Природой создаётся. Но не искусственного происхождения,включая вина.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 11:53   #154
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
. А вот вашей совести (вашему Высшему Я) не все равно – выполняете вы данное ей обещание, быть чище и добрее.

Цитата:
Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда,
Слышу голос, и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа.
будьте мудрее не давайте обещаний, кому-бы то ни было, зачем завязывать кармические узелки, просто делать и идти по Пути.
" Не я ли Господи?.
- Говорю тебе не успеет петух пропеть, как три раза предашь меня."
жизнь интересная штука.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 12:06   #155
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Между прочим, натуральное красное вино содержит антигипоксанты, улучшающие тканевое дыхание и препятствующие старению.
Но в нем нет кожуры,поэтому старая ягода лучше молодого вина.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 12:48   #156
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Произошли важные события. Ситуация прояснилась. Лишний обременяющий груз отвалился. Мне будет легче идти одному. Может быть в обозримом будущем рядом будет супруга.
Можно нескромный вопрос??? Это не из за рыбки?
если так , то как бы аргументировать по рюмочке с друзьями но не по рыбке со второй половиной?
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Несколько последних дней в моей жизни были просто оглушительными.... Никогда у меня не было за все 52 года таких потрясений. Полный крах всех моих помыслов и трудов! Всей моей жизни.
Мой единственный сын усмотрел в моем стремлении переехать в деревню корыстные личные интересы, обвинил меня во многих грехах, пригрозил убить меня если я еще раз попадусь на его пути.....
Я потрясен! Нет слов описать всю глубину моего разочарования и обиды.
У меня второй брак. Первый был мезальянсом. И я, прочтя книгу Н. Уранова теперь уже не удивляюсь. Всякое знание приходит ко сроку.
Я очень солидарен с Бывшим. Он очень точно все описал. Мы жили в СССР как в потемках. Я до 30 лет не знал НИЧЕГО! Считаю себя счастливейшим человеком на Земле. Я получил в свои руки УЧЕНИЕ! Это произошло в 1993 году. До сих пор помню как я истратил зарплату за 2 месяца и получил все 14 книг Учения. Я читал их жадно и читал, читал, читал. Многого не понимал. Постепенно происходило освоение. Незаметно переродилось сознание и меня перестали понимать окружающие. Потом был развод и я уехал в Россию. Получил гражданство, встретил свою вторую супругу и вот живу с ней уже 13 лет. С момента развода я ни на один день не забывал о своем сыне. Ему было тогда 14 лет.
Материальная помощь, частые звонки в Узбекистан и долгие часовые разговоры. Потом сын получил паспорт и приехал ко мне и решил стать гражданином РФ. Через отца он легко получил желаемое. Потом отслужил 2 года в армии, потом поступил учиться заочно в строительный, потом женился. Сейчас у него дочка и жена беременна вторым. Я обучил его профессии промышленного альпиниста и он добывает свой хлеб, работая на веревках на высоте.
Мой краткий рассказ ничего не может объяснить. Это самая малая часть айсберга.
Скажу только, что меня взорвал его последний низкий поступок. Позвонила невестка и плача рассказала, что он её избил в очередной раз. Я поехал к ним. Они живут отдельно. Невестка - сирота и у неё собственная квартира в Москве. Оказалось, что моего сына взбесило то, что его жена не смогла произвести простейшее арифметическое действие: 12:2=???
Их брак был мезальянсом. У меня не хватило мудрости и знаний в тот момент. Я бы постарался повлиять на ситуацию. Но девочка забеременела и брак стал неизбежным. Теперь она беременна во второй раз. Ситуация усугубляется. Сын рвет и мечет. Его бесит жена, её неразвитость, слабость.
Её мать живет в психинтернате и лишена дееспособности, отца убили в молодости в драке. Росла девочка тяжело. Слава Богу, что были дедушка и бабушка.
Сейчас я решительно встал на защиту невестки и попытался забрать её к себе, но натолкнулся на такой яростное сопротивление, что был поражен.
Мой сын исказил все мои дела и труды за многие годы заботы о нем. Я потрясен! У нас были разногласия, но никогда я не подозревал, что рядом со мной живет и существует совершенно другой, чужой и враждебный человек - мой родной сын.
Долго еще я буду переживать и возвращаться к тому дню, когда раскрылась полная картина.
Спасибо моей супруге. Она поддерживает меня и пытается успокоить. Я начал ремонт в квартире и с головой ушел в работу.
И еще я почувствовал облегчение. Как бы сбросил с плеч тяжкий груз. Я уеду скоро в деревню совершенно один. Моя жена остается в городе. У неё больной психически ,недееспособный сын от первого брака и он не хочет никуда переезжать.
Буду заниматься Природным Земледелием. Без химикатов, без минеральных удобрений, без оборота пласта(без перекопки), применяя активно сидерацию. Путь Природного Земледелия очень близок мне по духу. Я почти готов и скоро уеду. Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Может быть нельзя говорить о единственном родном сыне как о "лишнем обременяющем грузе", но это произошло 6 дней назад и до сих пор от сына не последовало даже намека на извинения, ни звоночка, ни малого сигнала. Гробовая тишина! Я отошел в сторону и не буду мешать течению кармы сына. Кроме него есть моя невестка, внучка и еще на подходе второй ребенок. Конечно, если произойдут какие-нибудь трагические события, то я приду на помощь. Но пока полная тишина.

Последний раз редактировалось Дамин, 20.02.2013 в 12:54.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 16:01   #157
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но пока полная тишина.
" Чтобы понять "Почему" необходимо научиться уважать заблуждения других."
из рукописей моего земного Учителя.

спасибо Дамин , одиночество не лучшее положения , но есть труд и желание. Нет испытаний которые выше сил испытуемого, все будет хорошо.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 16:06   #158
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

И вам большое спасибо и низкий поклон!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 17:07   #159
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Общее правило: чем ближе к человеку по эволюционной лестнице существо - тем вреднее его мясо для занимающегося йогой.
Недавно парировал аргумент, мол "в мясе есть такие вещества, которых нет в растениях", просто продолжив ряд дальше: "В человеке есть такие вещества, которых нет в животных. Так что, есть людей?"
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 21:19   #160
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продукты питания животного происхождения

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Идеально для организма всё то что Природой создаётся. Но не искусственного происхождения,включая вина.
Э, нет. Так не пойдет. Природой созданы и опийный мак, и каннабис, и мухомор. И куча других вредных и ядовитых для человека растений. И Сократ не целебного отварчика как-то выпил.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 20.02.2013 в 21:21.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продукты ГМО и пророчество Жюль Верна Vladislav Свободный разговор 0 12.12.2010 17:49
Об перевоплощении и опасности животного воплощения Александр Г. Свободный разговор 134 07.02.2008 14:36
Генетически модифицированные продукты Kay Ziatz Наука, Медицина, Здоровье 0 03.11.2005 12:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги