Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2006, 10:10   #1
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Вегетарианские рецепты

Помогите, пожалуйста, с вегетарианскими рецептами. Кто вегетарианец, напишите, что вы едите за день. Но пишите конкретно (что на завтрак, обед, ужин).

Я столкнулась с двумя проблемами: 1. рецептов, которые годны мне, нет, потому что эти рецепты взяты или от кришнаитов, а там много того, что не растёт в Латвии и приходиться покупать в специальном магазине. А я хочу есть то, что растёт у нас.

2. Как заменить нехватку мяса? → я люблю, чтобы было достаточно жира и , если не кидать в картошку сало, то заметила, что добавляю очень много подсолнечного масла и это уже не картошка с маслом, а масло с картошкой.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 12:11   #2
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Вегетарианские рецепты

У нас продаются замороженные овощные смеси Hortex. Качество хорошее, есть выбор. Готовить очень удобно в микроволновке, есть смеси и для жарки.

А вот жареная в большом кол-ве жира картошка вредно дейтвует на печень/желчный пузырь. Правда, от оливкового масла может быть меньше вреда, но я его больше люблю с сырыми овощами.

Уже писал, что при отсутствии мяса в рационе его можно заменять рыбой, яйцами, творогом, сыром и др. молочными продуктами.

Не нужно только злоупотреблять продуктами богатыми железом типа чернослива, кураги и др.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 12:14   #3
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Вегетарианские рецепты

Цитата:
Сообщение от Michael
Не нужно только злоупотреблять продуктами богатыми железом типа чернослива, кураги и др.
т.е. есть их можно, но не в слишком большом количестве.
Еще можно есть соевый белок, только нужна немодифицированная (не ГМ) соя, и вроде мужчинам лучше с соей поосторожнее, хотя китайцы ее едят. В ней содержатся эстрогеноподобные вещества.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 12:35   #4
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

Завтрак -

каша (манная)+ травяной чай (чаще сего каркаде с сахаром)

Обед -

рис, опять же каши овощные салаты из моркови, свеклы, яблок, и тому подобное

Ужин -
в основном фрукты, тоже, что и на обед )

На самом деле сложности с питанием бывают только в начале "вегетарианской жизни". Сам около пару месяцев назад поднимал тему, сейчас - никаких проблем с питанием нет. Рецидивов нет, желание поесть что-нибудь животное - тоже нет.

Единственное что могу сказать, это надо войти в ритм, чтобы организм приспособился. Иначе на кашах (я первое время их много ел) можно набрать вес.
Во время работы питаюсь в кафе, там много всяких салатов и проблем не возникает. Дома же приходиться готовить для себя отдельно и особо не утруждаю себя этим. Горсть риса, гречки, или другой крупы - сварил, съел, и сыт )

Шоколада надо тоже поменьше употреблять (тяга к сладкому возникает), могут быть аллергии всякие.

От сыра тоже следует отказаться, но не сразу (а то скучно станет) а как только не захочется его есть. Проблема в том, что выпечка, практически вся, идет с яйцами и от них в перспективе тоже придется отказаться. (Естественно не нарочно, просто организм станет себя чувствовать хуже после приема их, и значит следует сделать выводы).
Так же все соусы, такие как майонез, и пр. - содержат жир и яйца.

Еще раз обращаю Ваше внимание, желание есть продукты животные (рыбу, мясо, сыр и пр.) проходит само. Главное передержаться пик, месяца полтора, максимум. Потом желание угаснет, его не станет совсем, и наоборот, появиться некоторое отвращение (в основном к запахам от приготовления мяса и апр.).

Пред тем как перейти на подобное питание нужно (я не делал, но если бы знал, сделал) пить чаи - либо очищающие кровь либо просто травяные, тк они нейтрализуют токсины. (мясо содержит токсины и желание его употреблять как раз и есть желание восполнить недостаток токсинов в организме).

Потому как с переходом на подобное питание долевое потребление углеводов возрастает следует заменить хлеб белый на сухари или тосты (кукурузные вафли). Если будет совсем скучно - на хлеб грубого помола, желательно черный.

О приправах:

В начале моет возникнуть некоторый дефицит вкусовых ощущений - Вы будите все солить, перчить, приправлять соусами и пр. СТАРАЙТЕСЬ ЭТОГО ИЗБЕГАТЬ. Не потому что кто то сказал что это плохо, просто организм быстрее сможет перейти на чистое питание, ведь мы сыты не тем что съели, а чем, что переварил желудок ).

После трех или четырех месячного вегетарианского питание (малый срок) потребность в соли практически снизилась раз в 5. Специи тоже перестали привлекать внимание (не хочеться).

Хороши сухофрукты и орехи (в основном миндаль). Хватает горсти сухофруктов с утра чтобы быть сытым до обеда.
ВАЖНО
При поглощении пищи жевать медленно, и не запивать большим количеством воды (йоги были не дураки однако)). Когда пища пропитана слюной, она гораздо более питательна и быстрее переваривается. Если вкус стал неприятен после пережевывания - не ешьте этот продукт.
Без этого пункта весьма сложно перейти на питание в малых дозах) Если не верите - попробуйте сами, поймете потом )
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 12:37   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Re: Вегетарианские рецепты

Цитата:
Сообщение от Michael
У нас продаются замороженные овощные смеси Hortex. Качество хорошее, есть выбор. Готовить очень удобно в микроволновке, есть смеси и для жарки. ...
Не нужно только злоупотреблять продуктами богатыми железом типа чернослива, кураги и др.
Замороженные импортные овощи, да ещё приготовленные в мёртвоволновке? У-Ж-А-С-С-С.
Где то читал слова М.М.: «Ем кашу и здоров».
Ну, а сухофрукты можно есть столько, сколько хочется (здесь главное слово «хочется»), организм сам знает чего и сколько, не надо заставлять. Очень простой рецепт: идёте по рынку и покупаете то, что очень захотелось, не много, можно грамм 200 и это будет именно то, что именно вам необходимо в данный момент. Доверяйте своему организму
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 12:41   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Из крупнопомолотого зерна (разного) можно делать вкусные котлеты.
Ег надо первоначаьно отварить. Так чтобы было боле менее вязким, липким. Потом добавить всё тоже что и в фарш - яйцо, соль, перец, лук, чеснок...да и вообще можно импровизировать по своему вкусу.
Можно добавить тофу (заменитель мяса), отваренную кукурузу, отваренный горох и пр.

Это всё тщательно перемешивается до однородной массы и формируется в котлеты. Их можно немного отпанировать в сухарях чтобы не прилипали к сковороде.

Из отваренного гороха можно делать вкусную намазку на хлеб. Его тоже надо хорошо отварить и перемешать (растолочь) до однородной массы, добавить хорошо прожареный мелко нарезанный лук, грибы или яйца, или немного овощного бульона (чтобы не было очень сухим). Можно бульон который остался от варки самого гороха.

Кстати, для любителей шкварок. Их можно заменить очень мелко нарезаным и тщательно прожаренным картофелем. Очень вкусно и почти никакой разницы. Даже можно этим салаты заправлять и карейскую морковку.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 12:44   #7
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

Сами же вегетарианские салаты (по моему мнению для нашей части суши) придумывать не имеет особогосмысла. Все салаы сводяться к покупке овощей и их нарезке ) По мне так лучше сьесть целое а не резать )

Морковка тертая сырая+изюм+чайная ложка метаны+тертое яблоко
- единственный салат который действительно лучше вместе, нежели по отдельности )

Заморские фрукты (ананасы, киви и пр) лучше есть отдельно, каждый вид.

А летом проблема с питанием менее насущна - много овощей и фруктов, купил, сьел и забыл)
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 12:56   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, микроволновки вещь не здоровая.

Поделюсь ещё одним опытом. Все остающиеся (не съеденные) овощи высушиваем.
Кабачки, баклажаны, перец, грибы, всё нарезаю и кладу на батарею. Когда понадобится можно отварить в воде с солью и сделать вкусные овощи.
Цитата:
Обычно натираем их приправками, красным перцем, нарезаем чеснок, поливаем уксусным бальзамом и оливковым маслом. Ими очень хорошо украшать праздничный стол. Да и вообще, у нас это почти из среды деликатесов и стоят не мало.
Пока не пробовала сушить помидоры. У кого есть печка или баня - проблемм не болжно быть.Моя тётка высущивает в бане за пару дней несколько мешков яблок.

Из яблок можно делать очень вкусный яблочный сыр. Может быть кто-нибудь знает точный рецепт?

Из брынзы можно приготовить следующее:
Цитата:
растереть брынзу до однородной массы, добавить специи по вкусу, немного лимонного сока, немного оливкового масла и йогутра чтобы масса была полужидкой (гуще сметаны).
Эту масу можно как намазывать на хлеб, также употореблять с картофелем или салатами.
Очень вкусно начинить её маринованый красный перец (болгарский).
Особенно это блюдо любят гости. Точно так же и фаршированные яйца.
Ну вот.....договорилась......в желутке засосало
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 13:10   #9
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Зимой увлекаться сырми овощами (кроме жгучих, возможно и горьких, и кислых) не желательно. Лучше прожаренные или протушенные, или консервированные и соления. Они все получили обработку теплом или огнём, что важно для организма.
Насколько усвоила, сырые овощи охлаждают его изнутри.

Две луковицы в день дают организму необходимый дневной рацион витаминов. Даже в прожаренном виде лук мало теряет свои свойства.

Очень вкусен салат из свежего лука, морковки и яблока, приправленный лимоным соком и раст. маслом.

Турки делают вкусный салат:
Цитата:
Feldsalat (полевой салат), натёртая морковь (на морковной тёрке), лук и яблоко. Всё полить соком лимона и добавить немного оливкового масла. Посолить и хорошо перемешать. Заправить йогуртом. Очень вкусно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 13:33   #10
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Я делаю очень вкусную штуку: продаются у нас такие БАДы - клетчатка с пектином ананаса, свеклы, тыквы и т.д.( я беру до 10-ти наименований), так вот, беру я их по две десертные ложки, смешиваю, заливаю медом и топленым молоком, перемешиваю и даю настояться - получается что-то похожее на щербет. Беру я это с собой на работу и ем, запивая топленым молоком - хватает на два приема пищи и при том, очень лёгкой и питательной пищи. Правда, между этими приёмами, съедаю еще два больших салата из свежих овощей и ... куриную котлету - мышЫцы, знаете-ли, "тянут"(108 кг при росте 176) А утром, кстати, завтракаю только свежевыжатым морковным или яблочным соком, и, вполне хватает до 12-ти дня.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 14:56   #11
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Xrundel
От сыра тоже следует отказаться,
Зачем?

Цитата:
Проблема в том, что выпечка, практически вся, идет с яйцами и от них в перспективе тоже придется отказаться.
почему?

Цитата:
Еще раз обращаю Ваше внимание, желание есть продукты животные (рыбу, мясо, сыр и пр.) проходит само. Главное передержаться пик, месяца полтора, максимум. Потом желание угаснет, его не станет совсем, и наоборот, появиться некоторое отвращение (в основном к запахам от приготовления мяса и апр.).
Хочется напомнить о необходимости полноценного питания при жизни в условиях большого города. Об этом писала Е.И. Одних каш и фруктов/овощей маловато, это же не высокогорные условия.

Я уже нарвался на недостаточное питание в студенчестве. Еда должна быть сбалансированной по всем необходимым веществам, а иначе вместе с большой нагрузкой на работе/учебе можно угробить здоровье. Поэтому я лично не сторонник жесткого вегетарианства с исключением всех продуктов животного происхождения.

Не понимаю, что плохого в молочных продуктах и яйцах. Наверно это какой-то чрезмерный аскетизм.
Если не идет молоко, то идут кисломолочные продукты. Организм иногда сам просит чего-то молочного.

Сахар, кстати, лучше заменить медом или фруктозой, но чай с лимоном лучше подслащивать сахаром, фрутозы надо слишком много для горячих кислых продуктов
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 15:02   #12
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

to : Michael

Вы правы, отказываться стоит лишь в случаи внутренней на то потребности, и ни как иначе.

Критерием служит состояние, фанатизм не здоров в своей основе. Если есть желание, можно и покушать)
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 17:34   #13
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рецептов вегетарианских в интернете достаточно.
А если Вы не строгие вегетарианцы (едите яйца и рыбу) - тогда рецептов еще больше.
Очень хорошая книга "Печем без яиц", также интересна книга "Ведическое кулинарное искусство".
Кришнаитские рецепты (а правильнее говорить - ведическая кухня) не содержат каких-то особых продуктов - мука, масло, сахар, молочное, зерно, овощи, фрукты, бобовые. Нет проблем с готовкой, все доступно. Если не любите специи - не кладите.
Зато рецепты оригинальные, не приевшиеся, и попробовав хоть раз эти блюда, уже не захочется свиных шкварок.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 17:45   #14
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не было скучно без мяса, сделайте гороховые котлетки. Замочите на ночь горох (обычный желтый), утром слейте воду, смелите горох в комбайне или блендере, добавьте в получившуюся массу соль и любые специи (если хотите) и ложкой выкладывайте тесто на раскаленную сковороду с кипящим маслом. Обжарьте с обих сторон. Подавайте с овощами, можно все полить сметаной, полсыпать зеленью.
Вкуснятина необыкновенная!

Покупайте соевую продукцию (гуляш, сардельки, колбасы) - сейчас это везде продается, по-моему.

А еще я делаю вкусные котлетки из квашеной капусты. берете капусту, добавляете в нее любые специи (можно и без них), потом немного водички и муки (пшеничной или нутовой). жарите котлеты на сковороде. Быстро, просто и очень аппетитно!

Из любой каши можно делать котлеты, а вместо муки можно класть крахмал.

Я очень люблю такие сладости:

Масло сливочное мягкое смешать со сгущенкой, можно добавить молотые орехи, какао, изюм (по желанию и вкусу), потом в смесь добавить жирное сухое молоко и сформировать шарики. Это божественное лакомство! Эти шарики можно также обвалять в кокосовой стружке.

Если Вас что-то заинтересует, спрашивайте, я обожаю готовить вегетарианские вкусности и с радостью поделюсь со всеми рецептами.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 17:51   #15
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Еще раз обращаю Ваше внимание, желание есть продукты животные (рыбу, мясо, сыр и пр.) проходит само. Главное передержаться пик, месяца полтора, максимум. Потом желание угаснет, его не станет совсем, и наоборот, появиться некоторое отвращение (в основном к запахам от приготовления мяса и апр.).
Не знаю, у меня за два года никакого отвращения к мясу не появилось. И для мужа и гостей его готовлю.
И на Новый Год, когда мы приготовили утку, пару раз полила свою картошку в тарелке, её жиром. Потому, что из-за ужасной сырости при нулевой температуре, мороз просто проходит до костей. Часто согреваться коньяком не хочется. Вот, когда растопленный жир утки увидела, просто почувствовала жизненную необходимость употребить пару ложек. Что и сделала. И считаю это благоразумным, ибо как мясо, так и животный жир могут в определённых условиях являться лекарством.

Да и вообще, как можно ненавидеть мясо, ведь мы сами из него состоим. Я бы сказала, к нему надо относиться с уважением, ибо за ним стоит жизнь животного, пожертвовавшего себя ради других. Да и во время жизнь приходится им бедным сегодня не мало мучиться. Держат их в "ячейках" 3х1,5 м. и режут что картошку чистят. Вон, посмотрите новости. Как же можно это ненавидеть или испытывать отвращение?
Пардон, увлеклась, наболевшая тема
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 18:01   #16
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[Да и вообще, как можно ненавидеть мясо, ведь мы сами из него состоим. Я бы сказала, к нему надо относиться с уважением, ибо за ним стоит жизнь животного, пожертвовавшего себя ради других. Да и во время жизнь приходится им бедным сегодня не мало мучиться. Держат их в "ячейках" 3х1,5 м. и режут что картошку чистят. Вон, посмотрите новости. Как же можно это ненавидеть или испытывать отвращение?
Пардон, увлеклась, наболевшая тема [/quote]

да, но только бедное животное вряд ли хотело жертвовать своей жизнью ради нас, скорее, его "заставили" это сделать насильственным пуьем. А если кто-то убивает другого насильно, то это не жертва, а просто банальное убийство.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 18:14   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Луна:
да, но только бедное животное вряд ли хотело жертвовать своей жизнью ради нас, скорее, его "заставили" это сделать насильственным пуьем. А если кто-то убивает другого насильно, то это не жертва, а просто банальное убийство.
А Вы не сосчитываете муравьёв и червяков которых раздавили?
И не забудьте бактерии. Особенно те, которые убили таблетками во время простуды

Моя сосенка почти также считает как и Вы. Но курит как паровоз. И то, что кто-то её дым вдыхает в лёгкие (и её же дочь), её почему-то мало волнует. И то, что у кого-то из за этого обострится болезнь дыхательных путей.
Почему-то, такие муки других людей не относятся к отрицательным и уничтожающим.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 19:08   #18
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Луна:
да, но только бедное животное вряд ли хотело жертвовать своей жизнью ради нас, скорее, его "заставили" это сделать насильственным пуьем. А если кто-то убивает другого насильно, то это не жертва, а просто банальное убийство.
А Вы не сосчитываете муравьёв и червяков которых раздавили?
И не забудьте бактерии. Особенно те, которые убили таблетками во время простуды

Моя сосенка почти также считает как и Вы. Но курит как паровоз. И то, что кто-то её дым вдыхает в лёгкие (и её же дочь), её почему-то мало волнует. И то, что у кого-то из за этого обострится болезнь дыхательных путей.
Почему-то, такие муки других людей не относятся к отрицательным и уничтожающим.
То, что мы случайно уничтожаем насекомых и бактерий, не дает нам право убивать животных ради своей прихоти. Нельзя оправдывать свое желание есть мясо никакими вещами. А то так мы скоро станем и людей убивать - а что, их мясо, говорят, очень вкусное.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 19:13   #19
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ахимса, конечно, не только в том заключается, чтобы животным не причинять вреда, это относится ко всему, что нас окружает. И мы по возможности должны стараться этот принцип соблюдать в своей жизни.
И перестать участвовать в убийстве невинных существ нам под силу. Никто не заставляет нас есть мясо, без него можно прожить. Мясоедение и духовность несовместимы.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2006, 19:38   #20
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вегетарианские рецепты

Цитата:
Сообщение от Michael
У нас продаются замороженные овощные смеси Hortex. Качество хорошее, есть выбор. Готовить очень удобно в микроволновке, есть смеси и для жарки. .
Лучше в магазине смеси не покупать туда часто без вашего уведомления обавляют разные добавки от животных. Знакомый работал в Америке, так он сказал, что там растят специальных червей, их сушат , а потом смалывают в йогурт, чтобы тот краснее стал...

Цитата:
Уже писал, что при отсутствии мяса в рационе его можно заменять рыбой,
А какая разница между рыбой и мясом? Почему мясо нельзя, а рыбу можно?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты Е.И.Рерих vital-mag Свободный разговор 23 20.11.2008 20:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги