Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 23:14   #1
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Если Вы не знали, то один и тот же символ можно запатентовать в каждой стране мира - и в каждой правообладателем может быть другая, своя организация.
Ваше неудержимое желание выдать желаемое за действительное превращается уже в какой то поток лжи.

В США, например, так же, как и во многих других странах, податель на регистрацию знака должен подписаться под присягой, суть которой гласит, что он "не имеет сведений о том, что подобный рисунок (дизайн) был когда-либо известен, или использовался до предъявления заявки на настоящее изобретение, был запатентован, или описывался (изображался) в каких-либо печатных изданиях в какой-либо стране до предъявления изобретения, или в течение более двух лет до подачи этого заявления.
По крайней мере, в Российском законодательстве подобных ограничений нет.
Да и в Американском, я думаю, тоже нет. Просто Вы не умеете читать юридические документы. Приведите достоверную и полную цитату из соответствующего закона США о торговых знаках и знаках обслуживания - о возможных причинах отказа в регистрации торгового знака в этой стране - тогда поговорим.
Пожалуйста:

United States Code Title 35 – Patents

35 U.S.C. 102Conditions for patentability; novelty and loss of right to patent.

A person shall be entitled to a patent unless —

(a) the invention was known or used by others in this country, or patented or described in a printed publication in this or a foreign country, before the invention thereof by the applicant for patent, or

(b) the invention was patented or described in a printed publication in this or a foreign country or in public use or on sale in this country, more than one year prior to the date of the application for patent in the United States, or

c) …

перевод:

35 U.S.C. 102 Условия для патентования; новизна и потеря прав на патентование.

Лицо не будет иметь право на получение патента если –

а) изобретение было известно или использовалось другими в этой стране или патентовалось или описывалось в печати в этой или другой стране до подачи заявки на патент, или

b) изобретение было запатентовано или описано в печати в этой или другой стране, или находится в публичном пользовании или в продаже более, чем один год со дня подачи заявки на патент в Соединенных Штатах, или

c)…

************************************************** ************************************************** **************

Вот только говорить с человеком, который без конца лжет, у меня нет никакого желания.

Последний раз редактировалось fark, 07.02.2010 в 23:22.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 10:51   #2
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение

По крайней мере, в Российском законодательстве подобных ограничений нет.
Да и в Американском, я думаю, тоже нет. Просто Вы не умеете читать юридические документы. Приведите достоверную и полную цитату из соответствующего закона США о торговых знаках и знаках обслуживания - о возможных причинах отказа в регистрации торгового знака в этой стране - тогда поговорим.
Пожалуйста:

United States Code Title 35 – Patents

...
35 U.S.C. 102 Условия для патентования; новизна и потеря прав на патентование.

Лицо не будет иметь право на получение патента если –

а) изобретение было известно или использовалось другими в этой стране или патентовалось или описывалось в печати в этой или другой стране до подачи заявки на патент, или

b) изобретение было запатентовано или описано в печати в этой или другой стране, или находится в публичном пользовании или в продаже более, чем один год со дня подачи заявки на патент в Соединенных Штатах, или

c)…

************************************************** ************************************************** **************

Вот только говорить с человеком, который без конца лжет, у меня нет никакого желания.
Я Вас спрашивал о законе о торговых знаках и знаках обслуживания - а Вы мне, судя по слову "изобретение" в тексте закона, приводите выдержку из закона об авторских правах...
Так кто из нас "без конца лжет"?

Последний раз редактировалось АлексУ, 08.02.2010 в 10:52.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вильнюс: Знамя Мира над страной Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 06.03.2013 19:24
Новокузнецк: Знамя Мира в школе Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 3 30.06.2011 19:21
Знамя Мира над Меридой Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.05.2009 08:26
Екатеринбург: брошюра - "Знамя Мира - Знамя Культуры" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.02.2009 08:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги