Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 07:23   #301
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Чем питаться вегетарианцам - ответ вообще-то очевидный, надо погуглить...
Метод "погуглить" не всегда работает, а иногда и вреден. Интернет содержит разношерстную информацию, часто ошибочную, часто составленную рекламодателями и дилетантами.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
...кто-то может рыбу - как источники белка и жирных кислот (жирная рыба).
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:29.09.50 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Также вредна жирная пища. Избыток масла ожиряет нервные каналы, и многие посылаемые лучи скользят по поверхности без пользы.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:23.01.1951 Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым Также и диета должна всегда быть легкой, отнюдь не жирной, конечно, никаких жирных копченых сигов, стерлядей или копчушек. Лучшая рыба – корюшка и селедка. Уха тоже должна быть легкой. Ершовая самая лучшая. Жиры – наши враги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 08:00   #302
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Метод "погуглить" не всегда работает, а иногда и вреден. Интернет содержит разношерстную информацию, часто ошибочную, часто составленную рекламодателями и дилетантами.
Т.е. если раньше вы запрещали пользоваться рекомендациями из Писем, то теперь тот же запрет уже на Интернет. Тогда надо запретить пользоваться рекомендациями из этого форума, прописать в правилах, что его собственники не несут ответственности за ... и т.д. и т.п.

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:29.09.50 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Также вредна жирная пища. Избыток масла ожиряет нервные каналы, и многие посылаемые лучи скользят по поверхности без пользы.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:23.01.1951 Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым Также и диета должна всегда быть легкой, отнюдь не жирной, конечно, никаких жирных копченых сигов, стерлядей или копчушек. Лучшая рыба – корюшка и селедка. Уха тоже должна быть легкой. Ершовая самая лучшая. Жиры – наши враги.
жиры нужны организму в разумных количествах, совсем без них нельзя, т.к. не усваиваются некоторые витамины, не происходит синтез нужных веществ.

Речь шла о лососевых рыбах и о жирных кислотах. О полезности рыбьего жира есть цитата в Дневниках Е.И., насколько помню. Эскимосы и чукчи вообще питаются рыбой и моржами с олениной всю жизнь, у них даже обмен веществ давно перестроился.

Еще: Е.И. Рерих рекомендовала выпивать по маленькой рюмочке оливкового масла натощак при атеросклерозе.
"Еще немного сведений для Дэвида. Страдающим артериосклерозом следует назначать легкую диету, но необязательно вегетарианскую – со сливочным или растительным маслом. Лучшее масло – оливковое. Пусть принимают его по маленькой рюмочке натощак и перед сном".
115 Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл 9 августа 1949 г. Калимпонг


Почти на каждую цитату можно найти другую, как бы противоположную.

Получить избыток жиров с рыбой проблематично, нормальный человек ее просто не съест столько. А копчености вредны для печени, это в медицинских рекомендациях прописано, факт практически общеизвестен.

Интересно, что если раньше вы запрещали пользоваться рекомендациями из Писем, то почему теперь призываете следовать запретам оттуда же?

Запрет на жирную рыбу был указан конкретным людям в конкретной ситуации.

Можно указать на источник, а дальше человек пусть сам решает, руководствуясь здравым смыслом.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 08:34   #303
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
.
Интересно, что если раньше вы запрещали пользоваться рекомендациями из Писем, то почему теперь призываете следовать запретам оттуда же?
Никогда никому не запрещал пользоваться рекомендациями из Писем. Вы, что-то путаете.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 08:48   #304
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Никогда никому не запрещал пользоваться рекомендациями из Писем. Вы, что-то путаете.
Хм, напоминать не буду. Вспомните - вспомните.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.04.2013 в 06:19.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 10:17   #305
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Почти на каждую цитату можно найти другую, как бы противоположную.
Наверное, потому, что респонденты были разные.
В связи с этим вспоминается совет кому-то съедать по луковице в день - именно в данном конкретном случае, несмотря на известное отношение к луку и чесноку.
Вообще универсальных пищевых рекомендаций очень мало. Даже соду некоторые люди не могут принимать. Все надо пробовать на себе, прислушиваться к реакциям организма, анализировать результаты и делать выводы.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 10:39   #306
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Все надо пробовать на себе, прислушиваться к реакциям организма, анализировать результаты и делать выводы.
пробовать можно не все, есть довольно вредные вещи , главное сознательный подход.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 07:15   #307
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Интересно, что если раньше вы запрещали пользоваться рекомендациями из Писем, то почему теперь призываете следовать запретам оттуда же?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Никогда никому не запрещал пользоваться рекомендациями из Писем. Вы, что-то путаете.
Хм, напоминать не буду. Вспомните - вспомните.
Что бы не усугублять недопонимания, процитирую мое последнее высказывание на эту тему:
Цитата:
Читая письма всегда нужно учитывать контекст письма - кому, когда, по какому поводу и т.д.
И до этого:
Цитата:
Читая письма всегда нужно понимать - кому давались подобные рекомендации, при каких обстоятельствах, в каком контексте?
Как видим, никаких "запретов пользоваться рекомендациями из Писем" я не делал.

При этом, конечно, вопрос как пользоваться рекомендациями из Писем (и тем более - Дневников) действительно важен. Ведь, ни Письма (в основной массе), ни Дневники никогда не готовились авторами к изданию. И в во многих случаях мы не знаем контекст того или иного письма.
Тем не менее, в Письмах можно условно выделить общие и частные рекомендации. Для тех, кто следует Агни Йоге, на мой взгляд, важны в первую очередь, общие рекомендации, частные рекомендации - будут более интересны историкам и рериховедам.
К общим рекомендациям я бы отнес рекомендации, которые встречаются неоднократно, разным респондентам, а так же рекомендации, которые имеют объяснения в самих письмах или текстах Агни Йоги.
К общим рекомендациям безусловно относятся рекомендации о вегетарианстве, соде, мускусе, валерьяне, эфирных маслах, чае, кофе, сахаре. К ним бы я отнес и рекомендацию о жирной пище, которые встречаются неоднократно, поясняется причина и мы даже видим как эта рекомендация обыгрывается в отношении того или иного типа пищи (в данной случае - рыбы).
К частным рекомендациям я бы отнес рекомендации, которые встречаются однократно, данные людям далеким от Агни Йоги (как, к примеру, в случае с Дэвидом Фогелем), при не до конца понятных обстоятельствах и контексте, в случае болезни того или иного человека, в случаях экстремальных ситуаций и т.д. Подобные рекомендации, на мой взгляд, не должны возводиться в ранг общих и присутствовать, к примеру, в выражениям типа "Письма рекомендуют...".
Тем не менее, конечно, никто не отменяет самоисследование, здравый смысл и индивидуальный подход.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.04.2013 в 07:20.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 07:51   #308
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Читая письма всегда нужно учитывать контекст письма - кому, когда, по какому поводу и т.д...
Тем не менее, в Письмах можно условно выделить общие и частные рекомендации. Для тех, кто следует Агни Йоге, на мой взгляд, важны в первую очередь, общие рекомендации, частные рекомендации -….
Частные рекомендации, думаю, даются Учителем ученику индивидуально.

Я придерживаюсь аналогичного взгляда о необходимости не забывать, о том, что конкретные письма написаны конкретным адресатам с учетом их сознания и индивидуальных особенностей. Равно, как и индивидуальные указания Учителя данные лично Елене в АЙ, Абрамову в ГАЙ, и.т.д. Необходимо различать это и не путать.

И не примеривать сразу все на себя.
Не бывает универсального рецепта для всех, т.к. каждый в отдельности – очень индивидуален и особенен.
Такой подход помог бы избежать очень многих разногласий и категоричных суждений и упреков.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 10:18   #309
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кстати, хороший вопрос. У меня к мёртвоволновке почему то нет никакого доверия, ещё до ЖЭ. Не верю. 15 лет игнорировал как мог и вот на работе уже год пользуюсь. Плачу, но пользуюсь. Тут ещё на прошлой неделе в СМИ рассказали про эксперимент, сопроводив фото, поливали две группы цветов водой из под крана и водой кипячёной в мёртвоволновке и остуженной. Цветы от воды СВЧ умерли на девятый день.
да мыши кололись, плакали, но ели кактус...

эксперимент не однозначный и ничего не доказывает, если бы воду из под крана тоже кипятили и отстаивали тогда)))
в Учении сказано про кипяченую и отстоянную воду достаточно, так что если есть достотойный источник опасности так это кулер.

Владимир, Michael ( наверное) имеет ваш "однозначный" запрет на алкоголь в другой ветке.
Но не мало происходит ужасных следствий от противодействия Нашим указаниям. Одни люди противоречат самым полезным советам, другие внешне исполняют их, но внутренне препятствуют. Следует обратить особое внимание на последнее обстоятельство.
Если бы люди поняли как мало стоят их наружные притворные улыбки! Самый полезный совет теряет свое значение, когда он внутренне отвергнут, тогда остается лишь внешняя шелуха. Также нужно помнить сколько полезных указаний искажается. К примеру возьмем вопрос о пище. Мы решительно против мясной пищи. Она достаточно препятствовала эволюции, но бывает голод, и тогда сушеное и копченое мясо может быть допущено, как крайняя мера. Мы решительно против вина, оно, как одурманивание недопустимо, но бывают заболевания, когда алкоголь нужен. Мы решительно против всех наркотиков, но бывают случаи таких невыносимых страданий, когда врач не имеет иного исхода, кроме наркоза.
Также скажут — разве нельзя применить внушение против любой боли? Конечно, можно, но не легко найти лицо, обладающее достаточной силою внушения. Казалось, бы, что эти Наши указания достаточно ясны, но найдутся люди, которые начнут смущать и вредить. Шептатели будут утверждать, что Мы разрешаем вино, наркотики и мясную пищу. Они потребуют самого безусловного запрета, но стоит им поголодать или заболеть, и они первые будут укорять Учителя, неоставившего им выхода.
Кроме ханжества, можно ожидать и всякого лукавства. Люди будут обманывать себя лишь бы найти оправдание своим слабостям. Но не подумают какие опасности сами создают. Они как бы желают быть Нашими сотрудниками, но где же бережность, которая лежит в основании каждого сотрудничества?
Мыслитель говорил: «Опасайтесь всяких уверений в любви, великая основа мира нуждается не в уверениях, но в действиях».
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 06.04.2013 в 10:29.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 11:45   #310
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
эксперимент не однозначный и ничего не доказывает, если бы воду из под крана тоже кипятили и отстаивали тогда)))
Совершенно верно. Для доказательства вредности микроволновки в данном опыте нужны 3 группы цветов: для полива простой водой, водой прокипяченной на огне и водой прокипяченной в м-волновке.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 16:02   #311
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
эксперимент не однозначный и ничего не доказывает, если бы воду из под крана тоже кипятили и отстаивали тогда)))
в Учении сказано про кипяченую и отстоянную воду достаточно, так что если есть достотойный источник опасности так это кулер.
Я бы провёл эксперимент самостоятельно, но у меня дома нет мёртвоволновки. думаю, что экспериментировать лучше на проращивании пшеницы, по времени результат будет заметен очень быстро. Может кто то попробует?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 16:06   #312
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хлеб всему голова, без дрожжевой.
Сегодня подумалось, без дрожжевые хлебопродукты будут макароны и манка.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 16:21   #313
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Один знакомый перешел на вегетарианство очень плавно. После операции мясо нельзя ему было есть, родные варили всякие супчики, бульйончики. Даже просто готовили обычные мясные блюда, он их ел, но без собственно мяса, чтобы не было тяжелого на желудок. Примерно через полгода отказался и от мясного (жирного) навара.

Если исключить операцию, то такой переход можно назвать постепенным и плавным, организм успевает перенастроиться.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 18:36   #314
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хлеб всему голова, без дрожжевой.
Сегодня подумалось, без дрожжевые хлебопродукты будут макароны и манка.
Блины, даже без яиц неплохи, но они очень сытные.
И все виды теста с содой, но оно тоже очень сытное и на третий день его уже не хочется (лучший продукт для похудения )
А так же лепёшки и галушки и все виды вареников.
Галушки "Хмарки"( "тучки") самый постный вариант - вода смешивается с мукой до густоты сметаны . В кипящий бульон или подсоленную воду отделяется тесто по полчайной ложечки. Чтобы тесто не прилипало к ложечке, её сначала немного прогревают в бульоне. Если кушать галушки без бульона, то желательно какой-либо соус или немного масла хоть растительного (благо в России сейчас большой выбор разных растительных масел), хоть сливочного.
Галушки сытнее чем макароны.
Я вообще макароны считаю "пустой едой" - при всей их дороговизне ими не наешься.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 20:24   #315
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение Хлеб всему голова, без дрожжевой. Сегодня подумалось, без дрожжевые хлебопродукты будут макароны и манка.
Узбекский лаваш, хорош.
Как-то в передаче с Е. Малышевой " жить здорово" озвучили три продукта с наибольшей пользой, 1. ячменная крупа ( повседневная еда тибетских монахов)
Также избегать хлеб на дрожжах. Ячменная мука много лучше пшеничной, которая содержит много кислотности, особенно в очищенном виде. Ячмень укрепляет капилляры и ткани. Питье из барлей с глюкозой и несколькими каплями лимона для вкуса – лучшее питье при заболевании с раздражением слизистых оболочек. Хорош также и суп из барлей с поджаренной морковкой для придачи вкуса. Письма Е.И. Рерих.
( да и пшеничная каша хороша с кусочком сливочного масла ( масло снимает кислотность))
2. помидор - достоинств не счесть, овощ молодости.
3. зеленый чай.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 08:44   #316
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кстати, хороший вопрос. У меня к мёртвоволновке почему то нет никакого доверия, ещё до ЖЭ. Не верю.
психология - сильная вещь. Я спокойно пользуюсь микроволновкой, она экономит время.
Ее может заменить хорошая электро или газовая плита, но это другие габариты и другие деньги + еще опасность от газа.

Цитата:
Тут ещё на прошлой неделе в СМИ рассказали про эксперимент, сопроводив фото, поливали две группы цветов водой из под крана и водой кипячёной в мёртвоволновке и остуженной. Цветы от воды СВЧ умерли на девятый день.
в Учении сказано о вреде долго стоявшей кипяченой воды. Может дело в этом.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 09:52   #317
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
психология - сильная вещь. Я спокойно пользуюсь микроволновкой, она экономит время.
Микроволновка не вредна и не полезна - она нейтральна.

Назовите мне хоть одно новшевство, возле которого не ходили бы панические слухи о вреде???
Человеческая психология инертна и плохо принимает новое...

Последний раз редактировалось Etsi, 10.04.2013 в 09:53.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 10:48   #318
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
[Узбекский лаваш, хорош..
Первый раз слышу о таком. Саид, Вы не ошиблись? Лаваш разве бывает узбекским?
В Узбекистане пекли традиционный оби-нон. А лаваш был армянским.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 10:56   #319
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Назовите мне хоть одно новшевство, возле которого не ходили бы панические слухи о вреде???
Человеческая психология инертна и плохо принимает новое...
Да, многое от непонимания и нежелания понять. В общем надо укреплять школьное образование, которое усиленно разрушается.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 12:49   #320
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Микроволновка не вредна и не полезна - она нейтральна.
На своём примере могу точно сказать, что вредна и очень. Детали не буду описывать - но можете поверить на слово.

Другое дело - вполне возможно, что не всякий почувствует, или предполагаю, что у некоторых людей более сильная энергетика, запас устойчивости и т.д. Но то, что влияние негативное - однозначно.
Последствия могут "вылезти" далеко не сразу - это как история с тефлоном - частички которого увеличивают рис развития различных образований и узнали об этом, лишь через 40 лет активного использования - когда статистического материала стало достаточно...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вегетарианство в экспедициях Рериха andrush_254 Свободный разговор 131 25.09.2008 13:54
Вегетарианство животных Аволикешвару Наука, Медицина, Здоровье 4 11.03.2006 20:36
Медицина и Карма, взаимосвязь - не могу разобраться (Help). Белый и пушистый Свободный разговор 5 15.08.2005 17:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги