Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 19:26   #281
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Пока я буду забавляться фантазиями путешествия в прошлое, мое тело, увы, не помолодеет, а сознание через какое-то время вернется к реальности текущего момента.
А ты попробуй представить такое состояние без тела. Тогда как?
Кстати, это еще один аргумент подтверждающий, тот факт что махатма К.Х. был в физическом теле, в годы переписки с А.П.Синнетом.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 19:26   #282
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Любая материя может быть названа духоматерией. Не существует материи без духа. Поэтому ваши придирки на этот счет не имеют никакого значения.
Это не придирки, а наблюдения за тем, что физические атрибуты приписываются более утонченным видам материи. Местная плотная материя не является ни Фохатом, ни Материей Люцидой ни Материей Матрикс в явном виде, говорить о том, что они точно такие-же как плотная материя и все законы те же очень поспешно. Это то же самое что судить о Боге по земным людям, такое уже было в истории: Боги занимались всем тем же, что и люди в мифологии древних греков, например. ...

Цитата:
Я уже просил привести мне пример движения, которое бы не происходило во времени. Судя по тому, что вы его не привели, такого вы не знаете. Зачем тогда говорить о том, чего вы не знаете?
А зачем вы говорите о том, чего не знаете (о высших измерениях, о Высших Мирах как там всё устроено)? Там само пространство - другое, не такое как в плотном мире.

Пример такого явления уже был приведен, но параграф из Граней вы не (до)читали. В приведенном параграфе из Граней 3.299, есть точно то, что вы спрашивали, надо лишь отойти от представлений плотного мира, о чем я уже твержу в n-й раз. Увидьте сами, если укажу я, толку не будет.

Цитата:
Поясню еще раз. Фраза "Времени нет" имеет смысл только тогда, когда вы докажете, что в мире на самом деле нет прошлого и настоящего, "раньше" и "позже", нет смены состояний, следовательно, нет движения и нет вообще ничего.
Я уже всё сказал про раньше и позже: времени как самостоятельного явления нет, есть Закон Причин и Следствий, который первичен. Он и определяет раньше-позже и даже больше.

Цитата:
прошлое это прошлое, настоящее есть настоящее, а будущее - это будущее, и перемешать их в произвольном порядке никому не дано.
А я этого нигде не утверждал. Вы путаете. Прошлое неизменно, будущего еще нет. Смешивать запрещает З-н Причин и Следствий.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 20:06   #283
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Добавлю ещё дёгтя
Настоящего нет
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 20:35   #284
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А ты попробуй представить такое состояние без тела. Тогда как?
Не играет значения. Окружающий мир существует, и он движется. Вне зависимости от того, что я чувствую и представляю. А раз он существует и движется, то и время есть. А насчет относительности веремни для сознания я не спорил никогда, это и так понятно.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А я этого нигде не утверждал. Вы путаете. Прошлое неизменно, будущего еще нет.
Можно и так считать, а можно и так, как говорили Махатмы - что будущее и прошлое - это две вечности, перетекающие одна в другую (см. цитату, приведенную Амрилисом). Но обе точки зрения не уничтожают время, так как не уничтожают движения.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
времени как самостоятельного явления нет, есть Закон Причин и Следствий, который первичен. Он и определяет раньше-позже
Если вы сможете показать, что закон причин и следствий может проявляться без понятий "раньше" - "позже", тогда да. Это будет то же самое, что показать движение или изменение, которое происходит не во времени. Мы говорим о том же самом. но разными терминами. Но дело в том, что во всех описаниях высших миров есть понятие продолжительности огненных явлений, например, мыслеформ, их начала и конца, поэтому и понятия "раньше" и "позже" там тоже существуют.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 06.11.2010 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 22:31   #285
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А насчет относительности веремни для сознания я не спорил никогда, это и так понятно.
А "окружающий мир" не зависит от спепени (уровня) сознания?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 22:45   #286
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А "окружающий мир" не зависит от спепени (уровня) сознания?
Джай, я не субъективный идеалист Мир не изменится, когда сознание Иваэмона исчезнет.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:08   #287
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Мир не изменится, когда сознание Иваэмона исчезнет.
Если у тебя будет куча свободного времени, а кому-то не хватает пару минут,то для тебя это что-то меняет?
Ты же все-таки меряешь мир своим сознанием, а не чьим-то.

Последний раз редактировалось Djay, 06.11.2010 в 23:10.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:10   #288
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Если у тебя будет куча свободного времени,
...то я буду рад этому
Если честно - не понял вопроса.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 14:41   #289
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Есть такая интересная информация:
Цитата:


10 августа 1901 года два оксфордских профессора – Анна Моберли, директор Колледжа Сент-Хью (Оксфорд), и Элеонора Журден, ее заместитель, – прогуливаясь в саду Пти Трианон в Версале, внезапно увидели, как перед ними пронеслось нечто мерцающее. После того как мерцание прекратилось, они увидели, что изменился весь ландшафт. Внезапно люди вокруг них предстали в костюмах восемнадцатого века. Они вели себя весьма оживленно. Моберли и Журден остолбенели от удивления. Тут к ним подошел какой-то человек отталкивающей внешности, с рябым лицом, и предложил изменить направление прогулки. Последовав за ним, они пришли в сад, где лилась музыка и какая-то женщина аристократически-величавой внешности рисовала акварелью.

Под конец видение растаяло, и вернулся прежний ландшафт. Однако все случившееся была настолько ошеломляющим, что по возвращении в Англию Моберли и Журден занялись поиском исторических сведений, которые могли бы пролить свет на то, что видели в Версале. После изучения различных источников они пришли к выводу, что каким-то непостижимым образом были перемещены во времени, побывав в версальском парке как раз в тот день, когда происходило свержение монархии, – этим объяснялось необычное возбуждение прогуливавшихся по дорожкам Версаля. Женщина, рисовавшая акварелью, была не кто иная, как Мария-Антуанетта. Их опыт путешествия во времени был настолько необычен и ярок, что женщины написали длиннейший отчет и представили его Британскому обществу психических исследований [91]. Опыт Моберли и Журден удивителен еще и тем, что это было не простое ретрокогнитивное видение прошлого, а непосредственное вхождение в прошлое, встреча с людьми и прогулка по версальскому саду, каким он был сто лет тому назад. В реальность пережитого Моберли и Журден трудно поверить, однако, если учесть, что отчет об этом не только не принес им никакой выгоды, а, напротив, поставил под угрозу их академическую карьеру, нет оснований подозревать их в сочинительстве.

И это не единственный случай такого рода, о котором было доложено Британскому обществу психических исследований. В мае 1955 года лондонский адвокат и его жена также встретили несколько фигур восемнадцатого века в том же парке. Известен случай, когда сотрудники посольства, чьи окна выходили на Версаль, утверждали, будто видели, как сад принял свой первоначальный исторический вид [92]. В Соединенных Штатах парапсихолог Гарднер Мэрфи, бывший президент Американской психологической ассоциации, исследовал еще один сходный случай, в котором женщина по фамилии Батербо, выглянув из окна своего офиса в Веслианском университете (штат Небраска), увидела университетский городок таким, каким он был пятьдесят лет назад. Куда-то пропали шумные улицы и университетский женский клуб, а на их месте образовалось открытое поле и небольшие деревья, их листва колыхалась на теплом летнем ветру [93].

Неужели грань, отделяющая настоящее от прошлого, в самом деле столь тонка, что мы можем, при соответствующих обстоятельствах, переступить через нее и войти в прошлое с такой же легкостью, с какой прогуливаемся по парку? В настоящий момент трудно ответить на этот вопрос. Но в мире, который составлен не из твердых предметов, летящих сквозь время и пространство, а из призрачных энергетических голограмм, по крайней мере частично обусловленных глубинными процессами сознания, такие явления не должны казаться невозможными.

Мы не должны бояться идеи, согласно которой наше сознание и даже наши тела не имеют жесткой привязанности ко времени: вспомним, ведь и идея, что Земля круглая, тоже сначала принималась в штыки. Такие примеры, свидетельствуют о том, что мы еще находимся в детском возрасте в отношении познания истинной природы времени. И, как все дети на пороге взросления, мы должны отбросить наши страхи и смело взглянуть в лицо истине. В голографической вселенной, там, где все вещи – лишь призрачные блестки энергии, – наши представления должны радикально измениться. Нам предстоит увидеть еще много новых, удивительных ландшафтов по мере все более глубокого проникновения во вселенную.
91.Anne Moberly and Eleanor Jourdain, An Adventure (London: Faber, 1904).
92.Andrew Mackenzie, The Unexplained (London: Barker, 1966), as quoted in Ted Holiday, The Goblin Universe (St. Paul, Minn.: Llewellyn Publications, 1986), p. 96.
93. Gardner Murphy and H. L. Klemme, «Unfinished Business», Journal of the American Society for Psychical Research 60, no. 4 (1966), p. 5.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 22:56   #290
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Джай, я не субъективный идеалист Мир не изменится, когда сознание Иваэмона исчезнет.
забавно... а Вы уверены, что он не изменится, например, не потому, что сознанию Иваэмона некуда исчезать?..
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 23:22   #291
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

РЕИ т.5, п75
Цитата:
Великий Владыка не любит говорить о бывших воплощениях, ибо они невольно обращают дух назад и могут даже помешать его устремлению в будущее, тогда как сохранить это устремление есть первая цель каждого истинного ученика. Потому не будем думать о прошлом, но лишь о настоящем в связи с будущим.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:50   #292
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Джай, я не субъективный идеалист Мир не изменится, когда сознание Иваэмона исчезнет.
забавно... а Вы уверены, что он не изменится, например, не потому, что сознанию Иваэмона некуда исчезать?..
У нас может возникнуть такой вопрос: существует ли фактор времени для членов Братства, когда они находятся в Братстве, а не рождены на Земле в плотном теле?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 13:12   #293
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
У нас может возникнуть такой вопрос: существует ли фактор времени для членов Братства, когда они находятся в Братстве, а не рождены на Земле в плотном теле?
Братство это не место, а состояние, процесс.
Что касается фактора времени (что это такое, не знаю), то время однозначно будет, если существует различающее сознание, воспринимающее причину и следствие, как находящиеся вне самого себя. Иначе --- нет.
К сожалению некоторых, не могу привести подтверждающую цитату из цитатников. Я просто так думаю ...уж простите меня.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 13:52   #294
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Братство это не место, а состояние, процесс.
Что касается фактора времени (что это такое, не знаю), то время однозначно будет, если существует различающее сознание, воспринимающее причину и следствие, как находящиеся вне самого себя. Иначе --- нет.
Да, Девачан это так же состояние, но также и:
Цитата:
Девачан, конечно, в Тонком Мире и есть особое состояние, в которое погружается дух, нуждающийся в отдыхе. (Е.И.Рерих)
Так же и Докиуд это состояние и процесс, но так же и:
Цитата:
Мы имеем целые Твердыни в Тонком Мире. Уже знаете названия их, уже слышали об удивительном дереве и строениях их, созданных мыслью. Нужно особенно ясно осознать эти обстоятельства, чтобы направиться в Докиуд. Мысль, не прегражденная сомнением, приведет в Наши Надземные Обители. Обитель Гималаев находится в постоянном общении с обителями Тонкого Мира... ("Братство")
Получается одно другого не исключает (состояние и cфера) и сознание находящееся в Докиуде будет осознавать фактор времени, а так же и возможно то, что оно не в плотном мире среди смертных. Может быть я и не прав.

Последний раз редактировалось Amarilis, 12.11.2010 в 13:58.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 13:59   #295
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Получается одно другого не исключает
Возможно, что в Высших мирах состояние сознания и есть нечто вроде пространства - то есть пространства, в которое можешь попасть только в этом состоянии сознания.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 14:06   #296
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Возможно, что в Высших мирах состояние сознания и есть нечто вроде пространства - то есть пространства, в которое можешь попасть только в этом состоянии сознания.
Да, Высшие Миры это в большой степени состояния сознания (видимость Тонкого Мира по состоянию сознания, каждый попадает в "слой" по уровню своего сознания), там могут происходить процессы не требующие времени.
"Раньше или позже" остаются, но это уже не будет время в земном смысле.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 14:09   #297
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Братство это не место, а состояние, процесс.
Что касается фактора времени (что это такое, не знаю), то время однозначно будет, если существует различающее сознание, воспринимающее причину и следствие, как находящиеся вне самого себя. Иначе --- нет.
Да, Девачан это так же состояние, но также и:
Цитата:
Девачан, конечно, в Тонком Мире и есть особое состояние, в которое погружается дух, нуждающийся в отдыхе. (Е.И.Рерих)
Так же и Докиуд это состояние и процесс, но так же и:
Цитата:
Мы имеем целые Твердыни в Тонком Мире. Уже знаете названия их, уже слышали об удивительном дереве и строениях их, созданных мыслью. Нужно особенно ясно осознать эти обстоятельства, чтобы направиться в Докиуд. Мысль, не прегражденная сомнением, приведет в Наши Надземные Обители. Обитель Гималаев находится в постоянном общении с обителями Тонкого Мира... ("Братство")
Получается одно другого не исключает (состояние и cфера) и сознание находящееся в Докиуде будет осознавать фактор времени, а так же и возможно то, что оно не в плотном мире среди смертных. Может быть я и не прав.
Да мы все, по большей части, неправы, имхо...
Я понял, что Вы хотели сказать... но не смог сдержать свой порыв к чистоте выражения. Было бы прекрасно, если бы слова несли всего лишь один смысл.
Вообще, данные вопросы и их "разрешения" могут быть рассматриваемы лишь как упражнение для ума и интуиции. Будда бы на них вообще не ответил... Поживем --- увидим.
Я вот, Рион, осознаю, что я, Рион, не нахожусь в Докиуде. Но мое дополнение (хотя, скорее, Рион является дополнением) может "находиться" в нем... Сия тайна велика есть
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 17:45   #298
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще, данные вопросы и их "разрешения" могут быть рассматриваемы лишь как упражнение для ума и интуиции. Будда бы на них вообще не ответил...
Кто знает, что и как отвечал бы Будда, родившись в наше время? В какой-то степени, все те индивидуумы, для которых не "пустой звон" - идеи и знания, переданные через Е.П.Блаватскую и Рерихов, обладают интуицией и определенным складом ума. Например мы с вами Rion, упражняемся не на христианском форуме и цитируем не христианских апологетов, почему?

Последний раз редактировалось Amarilis, 12.11.2010 в 17:46.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:48   #299
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
У нас может возникнуть такой вопрос: существует ли фактор времени для членов Братства, когда они находятся в Братстве, а не рождены на Земле в плотном теле?
а что, по-Вашему, означает "плотное тело"?.. ))
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 02:17   #300
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощение в прошлом?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вообще, данные вопросы и их "разрешения" могут быть рассматриваемы лишь как упражнение для ума и интуиции. Будда бы на них вообще не ответил...
Кто знает, что и как отвечал бы Будда, родившись в наше время? В какой-то степени, все те индивидуумы, для которых не "пустой звон" - идеи и знания, переданные через Е.П.Блаватскую и Рерихов, обладают интуицией и определенным складом ума. Например мы с вами Rion, упражняемся не на христианском форуме и цитируем не христианских апологетов, почему?
Это конечно...
Но я с большим процентом вероятности могу утверждать, что Будда именно на такие вопросы и не стал бы отвечать. Все очень просто, эти вопросы и ответы на них нисколько не помогают достичь освобождения. Есть притча о раненом стрелою в глаз и враче. Мы и есть такие раненые. И очень странно было бы в нашем состоянии, со стрелою в глазу, вопрошать о не имеющем отношения к нашему исцелению. Т.е., это не актуальная тема, а лишь упражнение в интуиции, и каждый сам может попытаться разрешить данный вопрос, если ему не мешает стрела в глазу . О чем часто и говорила ЕПБ и ЕИР (опять не могу привести цитату, но точно помню, что говорили )
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воплощение Божественного Я Слович Метафизика 3 17.11.2005 09:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги