Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2005, 11:36   #101
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Re: о судах...

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Александр дал ссылку на решение арбитражного суда и сопроводил ее следующим комментарием: "Да, тут еще некоторые товарищи просили дать ссылку на решение суда, который признал Завещанием документ, подписанный С.Н.Рерихом в 1990 г.".

Как видно из текста решения данного суда, ничего подобного данный суд не решал. Таким образом, Александр ввел в заблуждение участников данного форума. И некоторые участники данной темы уже успели сделать выводы, основываясь на неверной инфе, предоставленной Александром.
Родной, Вы опять извратили мои слова, а потом эти извращенные слова раскритиковали. Да, действительно, извращенные Вами слова вводят в заблуждение участников данного форума. Но я говорил другое. Напомню Вам предисторию:

Цитата:
Андрей С. писал(а):

Цитата:
Из Устава МЦР мы узнали, что МЦР владеет имуществом и авторскими правами Рерихов на основании дарственной. Т.е. правоустанавливающим документом является договор дарения и передаточный акт. Здесь есть отличие от наследства, которое передается по завещанию.

Не совсем так. МЦР предполагал, что тот документ, что подписал С.Н. в его пользу является дарственной, или договором дарения. Но один из судов, исследовав этот вопрос, пришел к выводу, что этот документ является формой завещательного распоряжения, или попросту Завещанием. Т.е. МЦР является наследником со всеми вытекающими.
Далее на арену выступили Вы, Родной:
Цитата:
Александр, о каком "одном из судов" идет речь, уточните пожалуйста?
На что я ответил:
Цитата:
Да, тут еще некоторые товарищи просили дать ссылку на решение суда, который признал Завещанием документ, подписанный С.Н.Рерихом в 1990 г. Привожу выдержку: ...
После чего Вы, Родной, извратили мои слова:
Цитата:
процитированный Вами отрывок НЕ находится в постановительной части решения суда. То, что Вы процитировали, находится в разделе "Суд УСТАНОВИЛ", где, среди прочего, перечисляются претензии МЦР, его доводы, также доводы оппонентов и т.д. Ну, т.е. то, что Вы процитировали, НЕ является решением суда.
А между тем, я нигде не утверждал, что процитированные мною слова из судебного постановления являются решением суда. Я сказал, что один из судов, исследовав этот вопрос, пришел к выводу. И эти мои слова являются чистой правдой, и ничем, кроме правды. Цитату я уже приводил - из документа, который называется "Арбитражный суд г. Москвы. Постановление". Или в просторечье - решение суда, которое включает в себя и установительную, и постановительную части.

Я так подробно остановился на этой предистории потому, что это Ваш, Родной, обычный метод - извратить слова оппонента, и потом нападать на эти перевранные слова. Мол какой плохой мой оппонент, как он всех вводит в заблуждение!
Мне помнится, года три назад Вы даже приводили шутливую статью из К.Чапека (если не ошибаюсь) о методах ведения дискуссий. И там этот, часто применяемый Вами метод, очень хорошо описан. Не помню, как он называется, но суть его состоит в следующем - "приписать своему оппоненту слова, которые он не говорил, и затем, с жаром нападая на них, разбить в пух и прах вашего оппонента". Цитирую по памяти.
Вы, Родной, по всей видимости очень хорошо изучили ту шутливую статью, и взяли на вооружение.
Сочувствую ...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 12:46   #102
NK
 
Рег-ция: 16.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

АлексУ и Родной, вы сознательно уводите тему в другую сторону, или не понимаете важность обсуждаемого вопроса? Почему бы вам не открыть новую тему на форуме. а не использовать другую для обсуждения интересующих вас вопросов? Это было бы разумно и корректно. Может быть, находясь в этой теме, все-таки вы ответите на мои вопросы или попытаетесь на над ними поразмышлять?
С пожеланием всего Светлого, NK
NK вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 16:45   #103
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от NK
Повторю свой вопрос, извините: Каким образом теперь можно добиться, чтобы торговая марка общественной организации была возвращена в Думу?
Таким же образом, как торговая марка Н.К.Рериха стала символом Международного Пакта. Т.е. по доброй воле ее правообладателя.

Извините, что так коротко. Просто ответ - очевиден.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 17:32   #104
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от NK
Повторю свой вопрос, извините: Каким образом теперь можно добиться, чтобы торговая марка общественной организации была возвращена в Думу?
Ведением просветительской работы с депутатами.
Подобно этой:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=47317#47317

Но, кроме работы в центре можно вести работу со своими депутатами на местах, в регионах. Многие просто не знают что это за знак.

И еще, для кого-то в сознание утверждается этот знак как торговая марка (нашими же шумными дискуссиями), а у других - знак Пакта Рериха.
Ведь, если целый день говорить о торг.марке, а 10 минут о знаке Знамени Мира, то какой будет результат? Поэтому не шуметь надо, а работать.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 20:43   #105
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Так и здесь. Истек или не истек срок этой доверенности, но в ней четко отражена воля Святослава Николаевича, которая в совокупностями с другими документами отвечает на ваш вопрос.
Метафоры часто играют с нами дурную шутку. В метафоре доверенность может превратиться в железнодорожный билет, но в жизни такого не бывает. Юридический документ является таковым так как имеет четко обговоренные границы. Если С.Н. посчитал нужным в то время делигировать какие-то права именно в указанной форме и на указанный (согласно юридической практики) срок, то именно это и есть его воля. Если бы его воля была другой, то мы имели бы сейчас документ не утративший силу, а действующий по всем юридическим правилам. Я думаю, что за свою жизнь С.Н. выдавал многим людям разные документы, которые на сегодня утратили силу и если каждый будет пролонгировать установленные сроки, приписывая эти действия "воле С.Н.", то объявится довольно большое количество "наследников".

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Но я хотел сказать о том, что у Вас выходит, что С.Н. дал индульгенцию МЦР на любые действия, ибо, все, что ни делает МЦР для Вас является волей С.Н. Я правильно Вас понял
Нет, Владимир, не домысливайте за меня.
Вам так хочется, чтобы я сказал. А я сказал так как написано выше.
Конечно, С.Н. не определял какого сорта розы нужно высадить во дворе МЦР.
Он определял стратегические задачи и подобрал таких доверенных лиц и исполнителей его воли, которые бы её хорошо поняли и смогли выполнить.
Ну, таже индульгенция получается в Вашей логике. Если этих лиц подобрал С.Н., то они непременно являются исполнителями его стратегической воли.


Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...В любой организации, есть открытые и закрытые вопросы её жизнедеятельности.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В некотром процентном соотношении. Правда .
А вы имеете некую статистику по этому поводу в части МЦР?
Большинство решений в МЦР принимается в закрытом режиме. А часто просто единолично.


Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я как раз говорю о том, что МЦР мешает и противодействует установной деятельности многих организаций и не один год. И Вы об этом прекрасно знаете.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Я бы попросил огласить весь список этих героев, которые удостоились внимания МЦР безо всякой на то причины, но тема, еще раз напомню вам о другом …
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, Вы прекрасно знаете, к примеру, что такому прессингу подверглась организация одного из основателей форума - Е.Е.Семинихина. Пожалуйста, озвучте причины по которым это происходило.
Я думаю, что это будет лишь мое неофициальное мнение, а также уход от темы.
Тем более, что я его на форуме уже выражал его.
Задавать вопросы легче, чем отвечать.
А, вот, если бы решения в МЦР принимались коллегиально и открыто, то Вы бы сейчас не терялись догадках и фантазиях, а четко знали почему как и кто, на каком основании. Но этого нет - все покрыто мраком кумовщины - кто-то кому-то не понравился, кто-то кому-то шепнул и уже полетели письма трудящихся "не читал, но осуждаю".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 20:46   #106
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Поэтому не шуметь надо, а работать.
Иными словами - скрывать правду. Но вопрос - зачем это делать, если все так "чисто и гладко"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 23:22   #107
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Поэтому не шуметь надо, а работать.
Иными словами - скрывать правду. Но вопрос - зачем это делать, если все так "чисто и гладко"
Не так.
Прежде чем громко кричать об "Б", нужно сначала сказать об "А" (самому хорошо разобравшись во всем). Потом уже об "Б". И лишь потом об "В". И "А", и "Б", и "В", - есть правда, но если умолчать всю правду об "А", то "Б" будет понято не правильно.
Прежде чем кричать об правде (или неправде) - о торговой марке, нужно сначала объяснить, что такое Знак Знамени Мира и его роль, затем объяснить о том каким образом защищается символика согласно национального законадательства и роль торговой марки при этом, а уж потом депутаты пусть сами разберутся: какой для них теперь значение имеет этот знак: как торговый, или как Знак Знамени Мира. Если по прежнему торговый аспект самое главное, то не стоит биться в закрытую дверь, если Знак Знамени Мира, то они правильно воспримут обе правды.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2005, 23:50   #108
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Таким же образом, как торговая марка Н.К.Рериха стала символом Международного Пакта. Т.е. по доброй воле ее правообладателя.
Н.К. патентовал не торговую марку, а идею флага или Знамени. Зачем же так выворачивать, Александр, ведь вещи несоизмеримые!?

Цитата:
Сообщение от NK
Дело ведь в конце-концов не в МЦР или в иных организациях, а в сути вопроса! Сами рериховцы искажают идеи своего Учителя...
Да, действительно, юридические вопросы для большинства важнее, чем духовные. Печально, но факт – высокий символ потерял свою неприкосновенную святость и пошел по рукам разменной монетой. Это уже не Знамя Владык, как это было для последователей Учения более 15 лет назад, а предмет собственности и судебных разборок. Чего в этом больше: глупости, самости, узости сознания или духовной недоразвитости? По большому счету - это не важно. Армагеддон есть Армагеддон. Иногда людям необходимо втоптать святыню в грязь, чтобы потом отмывать ее вместе со своей душой - что ж, и такой путь развития поощряется Владыками. Сколь же глубоко терпение Учителей человечества! И, думаю, проблема здесь не в МЦР или ком-то другом, персонально. Проблема во всех нас – это МЫ ВСЕ вместе опустили Знамя! Разве все, чем занимаются рериховцы, соответствует хоть чуть-чуть высокому уровню Учения? Вспоминается фраза из Учения:

«…Вы опустили Знамя, и враги уже подтачивают основания ваших башен!...»
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 03:30   #109
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Прежде чем кричать об правде (или неправде)...
Я думаю, это не верное допущение, что Ваши оппоненты обязательно "кричат"

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Если по прежнему торговый аспект самое главное, то не стоит биться в закрытую дверь, если Знак Знамени Мира, то они правильно воспримут обе правды.
Торговый аспект не главный, но во многих случаях - решающий в поле нашего законодательства (к которому Вы аппелируете). Если человек юридически образованный и ответственный, то он обязательно поинтересуется все же - чей фактически брэнд он будет продвигать. И тут мы приходим к тому самому "уклонению от темы", ибо ответственный человек поинтересуется в первую очередь прозрачностью данной организации - да-да - уставом, руководством, системой принятия решений - то о чем мы говорили. И Ваши рассуждения о "скрытости и закрытости" тут, увы, не помогут. А, если еще выяснится, что такое продвижение также будет коственной рекламмой коммерческих структур типа "Мастер-банка" и т.д., то тут уж вообще получается для депутатов вещь противозаконная...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 07:28   #110
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Таким же образом, как торговая марка Н.К.Рериха стала символом Международного Пакта. Т.е. по доброй воле ее правообладателя.
В Учении утверждается: Знамя Мира - Знамя Владык, оно нигде не названо торговой маркой Н.К. Рериха.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 09:05   #111
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Притча

К проблеме взаимопонимания.

------------------------------
Однажды к Будде пришёл человек, очень культурный, очень образованный и очень учёный. И он задал Будде вопрос. Будда сказал:

- Извините, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш вопрос.

Человек удивился:

- Почему вы не можете ответить? Вы заняты или что-то другое?

Это был очень важный человек, хорошо известный во всей стране, и, конечно, он почувствовал себя обиженным тем, что Будда так занят, что не может уделить ему немного времени.

Будда сказал:

- Нет, дело не в этом. У меня достаточно времени, но прямо сейчас вы будете не в состоянии воспринять ответ.

- Что вы имеете в виду?

- Есть три типа слушателей, - сказал Будда. - Первый тип, как горшок,
повёрнутый вверх дном. Можно отвечать, но ничего не войдёт в него. Он недоступен. Второй тип слушателей подобен горшку с дыркой в дне. Он не повёрнут вверх дном, он находится в правильном положении, всё, как должно быть, но в его дне дырка. Поэтому кажется, что он наполняется, но это лишь на мгновение. Рано или поздно вода вытечет, и он снова станет пустым.
Очевидно, лишь на поверхности кажется, что в горшок что-то входит, на самом деле ничего не входит, поскольку ничего не может удержаться. И наконец, есть третий тип слушателя, у которого нет дырки и который не стоит вверх дном, но который полон отбросов. Вода может входить в него, но как только она входит,
она тут же отравляется. И вы принадлежите к третьему типу. Поэтому-то мне и трудно ответить прямо сейчас. Вы полны отбросов, поскольку вы такой знающий.
То, что не осознано вами, не познано - это отбросы.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 09:34   #112
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Прежде чем кричать об правде (или неправде)...
Я думаю, это не верное допущение, что Ваши оппоненты обязательно "кричат"

...
А вы наберите в Яндексе ключевые фразы дискуссии.
И вы увидите, как позиционируют выступления на нашем форуме поисковые системы:
(знамя мира торговая марка) - 2 место;
знамя мира регистрация - 4 место;
знамя мира Дума - 6 место;
знамя мира культуры - 10 место.
В те январские дни, когда решался вопрос о снятии ЗМ в Гос.Думе место форума не опускалось ниже второй позиции.
Не об "умалчивании проблемы" я говорю, а об бережности.
В мегафон ведь говорите.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 12:39   #113
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Не об "умалчивании проблемы" я говорю, а об бережности.
А в чем проблема-то Если все юридически и морально чисто и гладко, то чему может повредить отрытая дискуссия Ведь проблема Знамени Мира - это проблема не только РД, но и России и мира в целом.
А, вот, перевод дискуссии в режим калуарных шептаний - приведет все к тому, чему и раньше - к непродуманным и поспешным решениям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 13:07   #114
NK
 
Рег-ция: 16.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от NK
Повторю свой вопрос, извините: Каким образом теперь можно добиться, чтобы торговая марка общественной организации была возвращена в Думу?
Таким же образом, как торговая марка Н.К.Рериха стала символом Международного Пакта. Т.е. по доброй воле ее правообладателя.

Извините, что так коротко. Просто ответ - очевиден.
Извиняю, но Рерих реистрировал не торговую марку, а АВТОРСКОЕ ПРАВО, что по сути разные вещи!
NK вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 13:16   #115
NK
 
Рег-ция: 16.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от NK
Повторю свой вопрос, извините: Каким образом теперь можно добиться, чтобы торговая марка общественной организации была возвращена в Думу?
Ведением просветительской работы с депутатами.
Подобно этой:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=47317#47317

Но, кроме работы в центре можно вести работу со своими депутатами на местах, в регионах. Многие просто не знают что это за знак.

И еще, для кого-то в сознание утверждается этот знак как торговая марка (нашими же шумными дискуссиями), а у других - знак Пакта Рериха.
Ведь, если целый день говорить о торг.марке, а 10 минут о знаке Знамени Мира, то какой будет результат? Поэтому не шуметь надо, а работать.
Согласна! Только раньше одни "кураевцы" поднимали вопрос об удалении Знамени, а теперь встанет вопрос: на каком основании торговая марка общественной организации должна быть вывешена в Думе. Теперь МЦР должно на каком-то основании разграничивать где вывешена торговая марка МЦР, а где Знамя Мира. На основании каких различий, если знак полностью совпадает? Готов ли у МЦР механизм этого различения? Это, кстати, и к вопросу о возникновении оплаты за рекламу. Надеюсь, что мои вопросы кто-нибудь до МЦР донесет. Можете автора не указывать. Не у меня одной эти вопросы возникли.
NK вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 14:12   #116
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Не об "умалчивании проблемы" я говорю, а об бережности.
А в чем проблема-то Если все юридически и морально чисто и гладко, то чему может повредить отрытая дискуссия Ведь проблема Знамени Мира - это проблема не только РД, но и России и мира в целом.
А, вот, перевод дискуссии в режим калуарных шептаний - приведет все к тому, чему и раньше - к непродуманным и поспешным решениям.
Прошу извнить автора темы, но очевидно чтобы вернуть тему в русло мне нужно скзать следующее.
Владимир, вы хотите открытую дискуссию?
Сомневаюсь.
Проблема в том, что вы пытаетесь решать вопросы дискуссии применяя неэтичные способы, и лобируя совсем другие решения, совсем других проблем. И мы вместо решения причин занимаемся выяснением отношений либо личных, либо в масштабе РД.
Вот, например, вы. Везде где нужно и не нужно даете негативную оценку МЦР. Причем, когда коснулось перехода на личность к участника форума, вы сразу замечаете это, а когда происходит переход на личность целой организации это нормально?

Вот Ваши наезды. Это или просто голословные обвинения, или иногда вы задаете их в виде развернутого вопроса-домысла.

Цитата:
Если "защитником" становится организация, которая имеет совершенно не прозрачную политику, решения в которой принимаются калуарно, а в целом политика имеет авторитарный характер, то совершено очевидно, что наличие товарного знака будет использовано просто как средство в достижении очередных политических побед.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71086#71086
Цитата:
Иными словами Вы хотите сказать, что МЦР абсолютно прозрачная организация? Что решения в ней принимаются открыто в ходе общего обсуждения и т.д. ? Или, что структуры МЦР никогда никого не прессинговали ?
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71112#71112
Цитата:
Я как раз говорю о том, что МЦР мешает и противодействует установной деятельности многих организаций и не один год. И Вы об этом прекрасно знаете.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71134#71134
Цитата:
Но я хотел сказать о том, что у Вас выходит, что С.Н. дал индульгенцию МЦР на любые действия, ибо, все, что ни делает МЦР для Вас является волей С.Н. Я правильно Вас понял ?
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71160#71160
Цитата:
Большинство решений в МЦР принимается в закрытом режиме. А часто просто единолично.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71360#71360

Цитата:
А, вот, если бы решения в МЦР принимались коллегиально и открыто, то Вы бы сейчас не терялись догадках и фантазиях, а четко знали почему как и кто, на каком основании. Но этого нет - все покрыто мраком кумовщины - кто-то кому-то не понравился, кто-то кому-то шепнул и уже полетели письма трудящихся "не читал, но осуждаю".
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71360#71360
Цитата:
И Ваши рассуждения о "скрытости и закрытости" тут, увы, не помогут. А, если еще выяснится, что такое продвижение также будет коственной рекламмой коммерческих структур типа "Мастер-банка" и т.д., то тут уж вообще получается для депутатов вещь противозаконная...
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71399#71399
Цитата:
А в чем проблема-то? Если все юридически и морально чисто и гладко, то чему может повредить отрытая дискуссия ?
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71434#71434
Хотелось бы, чтобы она была не только открытой, но и этичной.
А это также зависит и от вас.

Вот примеры других:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=70991#70991 (Аволикешвару)
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71007#71007 (Аволикешвару)
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71038#71038 (Andrej)
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71064#71064 (Andrej)

Но эти хоть лукавят…

Все остальные участники дискусии как раз говоряли по существу. Открыто и этично. Поэтому давайте не кивать на других, а вытащим бревно из собственного глаза.
Давайте уважать и автора темы, и участников дискуссии, и участников РД.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 14:17   #117
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от NK
а теперь встанет вопрос: на каком основании торговая марка общественной организации должна быть вывешена в Думе. Теперь МЦР должно на каком-то основании разграничивать где вывешена торговая марка МЦР, а где Знамя Мира. На основании каких различий, если знак полностью совпадает? Готов ли у МЦР механизм этого различения? Это, кстати, и к вопросу о возникновении оплаты за рекламу. Надеюсь, что мои вопросы кто-нибудь до МЦР донесет. Можете автора не указывать. Не у меня одной эти вопросы возникли.
Можно вопрос расширить: на каком основании торговая марка общественной организации должна быть вывешена в странах, которые подписали Пакт мира Рериха?

Ведь многие страны подписали этот пакт, значит приняли ЗМ, а теперь что же этим странам делать? Ликвидировать свои подписи или ликвидировать ЗМ и придумать другое как символ сохранения культурных ценностей и сразу его запатентовать, чтобы опять кто к рукам не прибрал?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 14:32   #118
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Прошу извнить автора темы, но очевидно чтобы вернуть тему в русло мне нужно скзать следующее.
Владимир, вы хотите открытую дискуссию?
Сомневаюсь.
Проблема в том, что вы пытаетесь решать вопросы дискуссии применяя неэтичные способы, и лобируя совсем другие решения, совсем других проблем. И мы вместо решения причин занимаемся выяснением отношений либо личных, либо в масштабе РД.
Вот, например, вы. Везде где нужно и не нужно даете негативную оценку МЦР. Причем, когда коснулось перехода на личность к участника форума, вы сразу замечаете это, а когда происходит переход на личность целой организации это нормально?
Николай, Родной правильно подметил - как только Вам нечего сказать по существу - Вы переходите на личности, начинаете обсуждать оппонента. А в данном случае - уже распространяете клевету в отношении меня - буд-то я занимаюсь выяснением личных отношений. Когда и где давать оценку деятельности МЦР - это предоставте решать мне самому, самому решать "нужно" это или "ненужно". В правилах форума нет запрета на обсуждение деятельности той или иной организции, а есть запрет на переход к обсуждению личности оппонента.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Вот Ваши наезды. Это или просто голословные обвинения, или иногда вы задаете их в виде развернутого вопроса-домысла.
Возможно, для Вас эти суждения голословны (хотя Вы не смогли опровергнуть ни одно из них), но для меня они следуют из моего опыта, из тех событий, участником которых я был сам непосредственно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 14:59   #119
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от NK
Согласна! Только раньше одни "кураевцы" поднимали вопрос об удалении Знамени, а теперь встанет вопрос: на каком основании торговая марка общественной организации должна быть вывешена в Думе.
Вывешиватся не торговая марка, а Знамя Мира.
Если они будут заниматься, тоговыми марками, то можно будет задавать вопросы: почему они сидят на стульях с торговой маркой "ТТТ", или пользуются системой голосования торговой марки "ННН"?
Не доводите вопросы до абсурда.

Цитата:
Сообщение от NK
Это, кстати, и к вопросу о возникновении оплаты за рекламу. Надеюсь, что мои вопросы кто-нибудь до МЦР донесет. Можете автора не указывать. Не у меня одной эти вопросы возникли.
Этот вопрос никто не поднимает. Нет проблемы, чтобы её решать.
А насчет налогов, то это вопрос к тем, кто ходатайствовал об отмене постановления правительства Совета Министров СССР № 950 от 04.11.89 «О Советском Фонде Рерихов и Центре-Музее имени Н.К.Рериха». Там все было продумано.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2005, 15:02   #120
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация Знака Знамени Мира

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Этот вопрос никто не поднимает. Нет проблемы, чтобы её решать.
Проблема возникнет, когда делом займутся налоговые органы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира Andrej Рериховское движение 247 30.01.2017 16:46
Фотографии Знамени Мира. Патент. Igor Prolis Рериховское движение 523 25.12.2009 17:36
Символика знака Знамени Мира alwdis Рериховское движение 0 10.10.2005 18:05
Прошу помощи (Материалы по Знамени Мира) Xrundel Рериховское движение 5 01.10.2005 14:06
Причины патентования символа Знамени Мира ллр Рериховское движение 21 04.02.2003 09:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги