Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 14:40   #1
arom
 
Рег-ция: 24.02.2008
Адрес: Луганск
Сообщения: 80
Благодарности: 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Обычно начинающие "агни йоговцы" много сил тратят на соблюдение вегетарианства
Объясните пожалуйста почему тратится много сил на соблюдение вегетарианства ?

Раньше я так же как и вы, ел мясо только в гостях, но со временем начал замечать, что по привычке начинал есть мясо и дома, хотя прекрасно знаю, что после употребления мяса у меня появляется неприятная тяжесть и сонливость. Вообщем для себя решил - пока вокруг меня есть другая пища - мясо и рыбу я не ем.
arom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 14:51   #2
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от arom Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста почему тратится много сил на соблюдение вегетарианства ?
Если в семье на всех готовится единое меню - то возникают некоторые проблемы. Тогда либо самим для себя готовить, либо убеждать жену или маму готовить для тебя отдельно. Что не есть гут.
Цитата:
Сообщение от arom Посмотреть сообщение
Вообщем для себя решил - пока вокруг меня есть другая пища - мясо и рыбу я не ем.
Верный подход. Но бывают исключения. Мясная пища в ограниченном количестве может быть полезна в дни сильных морозов. Ну, и рыба, конечно, не сравнима с мясом - известно, что в рыбе и морепродуктах содержится множество полезных веществ, и, скажем, японцы очень долго живут именно из-за употребления этих продуктов.
Когда-то давно читал про градацию "мяс" по вредности. Самые вредные - свинина и говядина. Потом идут по убывающей: баранина, крольчатина, птица, и самое "невредное" мясо - рыба.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 16:33   #3
arom
 
Рег-ция: 24.02.2008
Адрес: Луганск
Сообщения: 80
Благодарности: 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если в семье на всех готовится единое меню - то возникают некоторые проблемы. Тогда либо самим для себя готовить, либо убеждать жену или маму готовить для тебя отдельно. Что не есть гут.
Понятно, знакомая ситуация, но согласитесь не так уж много сил надо потратить, чтобы решить эту проблему, если,конечно, жена и мама не воинствующие мясоеды

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Мясная пища в ограниченном количестве может быть полезна в дни сильных морозов.
У меня другой опыт. Обратил внимание, что после отказа от мясной пищи стал реже болеть простудой, и если все-таки заболел, то как-то легче переносишь.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ну, и рыба, конечно, не сравнима с мясом - известно, что в рыбе и морепродуктах содержится множество полезных веществ, и, скажем, японцы очень долго живут именно из-за употребления этих продуктов.
Эхх, что русскому хорошо, то немцу - смерть Может японцы долго живут, не потому что едят "невредное" мясо, а потому что не едят вредное мясо.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Когда-то давно читал про градацию "мяс" по вредности. Самые вредные - свинина и говядина. Потом идут по убывающей: баранина, крольчатина, птица, и самое "невредное" мясо - рыба.
Интересная тема, я обратил внимание, что в текстах агни-йоги, говориться о вреде мяса, при этом многие считают если ничего не сказано о рыбе значит рыбу есть не вредно.
В тоже время
Цитата:
Община 148.
Потому советуем пищу мучную, молочную и растительную, где меньше разложения.
Но, при прочих равных условиях тоже думаю, что рыба, действительно, менее вредна чем мясо. По крайней мере мой опыт подтверждает этот тезис.
arom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 17:05   #4
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от arom Посмотреть сообщение
Интересная тема, я обратил внимание, что в текстах агни-йоги, говориться о вреде мяса, при этом многие считают если ничего не сказано о рыбе значит рыбу есть не вредно.
В тоже время
Цитата:
Община 148.
Потому советуем пищу мучную, молочную и растительную, где меньше разложения.
Но, при прочих равных условиях тоже думаю, что рыба, действительно, менее вредна чем мясо. По крайней мере мой опыт подтверждает этот тезис.
Да можно рыбу, можно. Христос рыбой кормил.
Но тут не нужно быть книжниками и судить лишь по изложенным предписаниям. Важно понимать смысл. Основной вред мяса в йогической практике заключается в том, что это материя, пропитанная камической энергетикой, которая и передается съевшему. Именно поэтому рыба практически безопасна. Если вы способны нейтрализовать это воздействия мяса, то ешьте сколько хотите.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 18:07   #5
arom
 
Рег-ция: 24.02.2008
Адрес: Луганск
Сообщения: 80
Благодарности: 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но тут не нужно быть книжниками и судить лишь по изложенным предписаниям. Важно понимать смысл. Основной вред мяса в йогической практике заключается в том, что это материя, пропитанная камической энергетикой, которая и передается съевшему. Именно поэтому рыба практически безопасна. Если вы способны нейтрализовать это воздействия мяса, то ешьте сколько хотите.
А если не способны нейтрализовать ? И как вначале узнать способны или нет. Поэтому и написали в учении для таких как я начинающих best practices, чтобы не заморачивался с едой и при этом не наступал на одни и те же грабли.

Сомневаюсь, что продвинутые йоги едят мясо, а потом тратят энергию на нейтрализацию последствий. Проще просто не есть мясо. А энергию потратить на что-то более полезное для общего блага

Последний раз редактировалось arom, 30.11.2010 в 18:15.
arom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 20:11   #6
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

При употреблении мяса, в нервных окончаниях откладывается яд империал, противоположность псих. эн., скорее он ее выедает.
да менее вредно капченое и мясо птицы.
В рыбе содержится фосфор низкого порядка, который способствует работе кундалини по нижним центрам.

В противовес дается молоко, сода , валериан, мускус и т.д.. Если уж Рерихи придерживались определенных рекомендаций и диет, находясь под лучом, на определенной высоте (как сейчас говорять) в экологически чистой среде.
Что можно говорить о нас проживающих по городам, питающихся синтетической пищей.
Так что не нужно быть святее папы римского.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 23:19   #7
arom
 
Рег-ция: 24.02.2008
Адрес: Луганск
Сообщения: 80
Благодарности: 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Если уж Рерихи придерживались определенных рекомендаций и диет, находясь под лучом, на определенной высоте (как сейчас говорять) в экологически чистой среде. Что можно говорить о нас проживающих по городам, питающихся синтетической пищей.
Согласен, с нашей стороны будет большой глупостью, живя в неблагоприятных экологических условиях позволять себе еще употреблять и мясо.
arom вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 08:22   #8
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
При употреблении мяса, в нервных окончаниях откладывается яд империал, противоположность псих. эн., скорее он ее выедает.
лучше приводить точные цитаты.
Вред мяса не в этом. Империл образует сам человек при раздражении, ну и может получить из чужих наслоений в пространстве.

Цитата:
В рыбе содержится фосфор низкого порядка, который способствует работе кундалини по нижним центрам.
подтверждающую цитату, приведите пожалуйста. + Кундалини отдельный вопрос.
В рыбе много микроэлементов и омега-3 кислот (не в любой). Никто не заставляет ее есть, конечно, но питание д.б. СБАЛАНСИРОВАННЫМ, иначе возможны проблемы со здоровьем. Особенно в условиях города сбалансированная пища и достаточный сон очень важны.

Цитата:
В противовес дается молоко, сода , валериан, мускус и т.д..
молоко вредно многим взрослым, особенно магазинное, оно просто не усваивается, начинается брожение и т.д.
Сода вредна, если есть ее перед едой и сразу после еды.
Мускус сейчас практически недоступен, а белки организму нужны.

Цитата:
Так что не нужно быть святее папы римского.
обычно эту цитату приводят в другом контексте, т.е. когда идут еще дальше чем Папа Римский, например начинают обвинять Папу в том, что он не придерживается непрерывного поста, позволяет себе скоромное.
Молится по 2 часа в день, а надо непрерывно.

Во время экспедиции Рерихи кушали то, что удавалось достать. В другое время куриный бульон и т.п., в Письмах Е.И. советовала Абрамовым определенные продукты (куриное мясо, рыбу). Всё подвижно.

Почитайте Письма Е.И. Рерих к Асееву, там много медицинских рекомендаций.

Если получается, конечно, лучше не есть ни мяса, сахара, чеснока и прочих. Только не надо ждать, что автоматом будет прибавка +500 к духовности и т.д.

Последний раз редактировалось Michael, 01.12.2010 в 08:26.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 10:07   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
При употреблении мяса, в нервных окончаниях откладывается яд империал
Я впервые об этом слышу
На чём основано такое утверждение?

Цитата:
В противовес дается молоко, сода , валериан, мускус и т.д..
Только вот мускус возбуждает низшие центры поболее рыбы

Цитата:
Если уж Рерихи придерживались определенных рекомендаций и диет, находясь под лучом, на определенной высоте (как сейчас говорять) в экологически чистой среде.
Во многом требования к пище выдвигались именно условиями горных высот..
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 10:04   #10
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от arom Посмотреть сообщение
А если не способны нейтрализовать?
Разве ответ не очевиден?

Цитата:
И как вначале узнать способны или нет.
Речь идёт о йоге. Йог знает свои способности. Йог может определить степень страстной натуры, которую он может контролировать.

Цитата:
Поэтому и написали в учении для таких как я начинающих best practices, чтобы не заморачивался с едой и при этом не наступал на одни и те же грабли.
Вы правильно поняли.

Цитата:
Сомневаюсь, что продвинутые йоги едят мясо, а потом тратят энергию на нейтрализацию последствий.
Имени Шакьямуни Вам будет достаточно?

Цитата:
Проще просто не есть мясо. А энергию потратить на что-то более полезное для общего блага
Не всем это проще. Если проще, то так и делайте
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 12:36   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от arom Посмотреть сообщение
Интересная тема, я обратил внимание, что в текстах агни-йоги, говориться о вреде мяса, при этом многие считают если ничего не сказано о рыбе значит рыбу есть не вредно.
В тоже время
Цитата:
Община 148.
Потому советуем пищу мучную, молочную и растительную, где меньше разложения.
Но, при прочих равных условиях тоже думаю, что рыба, действительно, менее вредна чем мясо. По крайней мере мой опыт подтверждает этот тезис.
Да можно рыбу, можно. Христос рыбой кормил.
Но тут не нужно быть книжниками и судить лишь по изложенным предписаниям. Важно понимать смысл. Основной вред мяса в йогической практике заключается в том, что это материя, пропитанная камической энергетикой, которая и передается съевшему. Именно поэтому рыба практически безопасна. Если вы способны нейтрализовать это воздействия мяса, то ешьте сколько хотите.
Цитата:
Тело желаний внедрено в печень, как жизненное тело — в селезенку.

У всех теплокровных существ, которые являются наиболее развитыми и имеют чувства, страсти и эмоции, которые обращаются во внешний мир со своими желаниями и о которых можно сказать, что они действительно живут в более полном смысле этого слова, а не просто существуют — у всех таких существ токи тела желаний вытекают из печени. Материя желания постоянно брызжет и льется потоками, которые идут по изогнутым линиям к каждой точке периферии овала и затем возвращаются к печени через целый ряд «водоворотов» (вихрей), очень напоминая кипящую воду, постоянно выбрасываемую наружу из источника тепла и возвращающуюся в него по завершении своего цикла. Растения лишены этого побудительного принципа, поэтому они не могут проявлять жизнь и движение, как делают это более высокоразвитые организмы.

Где есть жизненная сила и движение, но нет красной крови, там нет отдельного тела желаний. Такое существо просто находится на переходной стадии от растения к животному, и поэтому оно движется полностью силой группового духа.

У хладнокровных животных, имеющих печень и красную кровь, есть отдельное тело желаний, и групповой дух направляет потоки внутрь, ибо в их случае отдельный дух (отдельной рыбы или рептилии, например) находится целиком вне плотного проводника.

Когда организм развился так высоко, что отдельный дух может начать вхождение в его проводники, тогда он (индивидуальный дух) начинает направлять потоки вовне, и мы видим начало существования страстей и теплой крови. Именно теплая красная кровь в печени организма, развитого достаточно, чтобы иметь живущий в нем дух, побуждающий идущие вовне потоки материи желания, и является причиной того, что животное или человек проявляют желания и страсти. В случае животного дух еще не полностью живет внутри его. И он не становится полностью внутри живущим до тех пор, пока «точки» жизненного тела и плотного тела не приходят в соответствие, как объяснено в главе ХП. По этой причине животное не живет так полно, как человек, не способно на такие тонкие эмоции и желания, ибо не настолько сознательно. Нынешние млекопитающие находятся на более высоком плане, чем был человек на животной стадии своей эволюции, потому что они имеют теплую красную кровь, которой человек на той стадии не имел.
(Макс Гендель. Космогоническая концепция Розенкрейцеров.)
То есть в пищу можно принимать лишь то мясо, в котором не было тёплой крови, "ибо в их случае отдельный дух (отдельной рыбы или рептилии, например) находится целиком вне плотного проводника"

Последний раз редактировалось Migrant, 01.12.2010 в 12:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 17:24   #12
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от arom Посмотреть сообщение
Может японцы долго живут, не потому что едят "невредное" мясо, а потому что не едят вредное мясо.
Так они не едят вредное именно потому, что едят невредное вместо него
Хотя и телятину любят.
Ну, а что касается моего опыта - то характер пищи не оказывает на мое психическое состояние практически никакого воздействия. Наверное, потому, что не нахожусь на какой-либо йогической ступени Пятиминутное сосредоточение на избранной благой мысли - и никаким съеденным следом даже окороком эффект от этого сосредоточения не разрушится. А вот противоположной мыслью - запросто. Поэтому в вопросах питания лично я склонен ориентироваться больше именно на физиологическую пользу. И здесь минимум мясной пищи в противоположность фруктам, зелени и молочному - очевиден.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 16:59   #13
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Когда-то давно читал про градацию "мяс" по вредности. Самые вредные - свинина и говядина. Потом идут по убывающей: баранина, крольчатина, птица, и самое "невредное" мясо - рыба.
Думаю, что важнее тут не столько происхождение мяса от определенного животного, сколько способ его приготовления, на что указывается в Учении.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 12:53   #14
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если в семье на всех готовится единое меню - то возникают некоторые проблемы. Тогда либо самим для себя готовить, либо убеждать жену или маму готовить для тебя отдельно. Что не есть гут.
Ну как сказать. Волею случая жил как-то с одной своей родственницей. Она, как очень хорошая хозяйка готовила сама. Ну и стала со мной вегетарианкой. На время правда.
Нужно уметь рекламировать.
Кстати готовить самому тоже не сложно, а можно даже ваще не готовить. Я порой куплю себе молока, да хлеба с сыром - ну прям щастье. Готовить там еще чего-то, нафиг надо, дел что ли других нету.
В коллективе это тоже очень просто решается. Отдаешь свою котлету товарищу, а себе наложишь чуть больше каши или картошки, в чем проблема то? К мясу всегда и все делают гарнир.
В принципе в обществе уже все привыкли, что многие не пьют, или не курят, или вегетарианцы. Поэтому можно легко не выглядеть белой вороной и не заморачиваться на этот счет. Всегда можно честно сказать: "Птичку жалко" и отстанут.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 01.12.2010 в 13:01.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 13:11   #15
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Нужно уметь рекламировать.
Если человек жить не может без мяса, и все время рекламирует тебе свое, то вариант - готовить отдельно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 14:07   #16
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Нужно уметь рекламировать.
Если человек жить не может без мяса, и все время рекламирует тебе свое, то вариант - готовить отдельно.
Тоже вариант, главное не метод, а результат. А в чем проблема самому себе приготовить? Тоже мне сложность. Лично я мужскую стрепню всегда больше любил, хотя есть женщины - готовят так, что пальчики оближешь. Но тем не менее.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 14:13   #17
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А в чем проблема самому себе приготовить?
спросите почти любую женщину постарше. Большинство не любит ежедневно готовить пищу. К тому же обед на работе не всегда приготовишь и носить с собой судки с едой во многих учреждениях м.б. не принято, т.е. питание минимум 1 раз в общепите.

Возвращаясь к теме, минимизировать потребление сахара - это не значит перестать класть его в чай. Он сейчас содержится в огромном количестве продуктов. Те же йогурты насыщены сахаром так, что 0.5 л по калорийности может быть эквивалентно 100 г. шоколада. Сахар есть в других напитках, натуральных соках и т.д.

Можно использовать фруктозу, но она эффективна только в холодных продуктах.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 14:21   #18
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А в чем проблема самому себе приготовить?
спросите почти любую женщину постарше. Большинство не любит ежедневно готовить пищу. К тому же обед на работе не всегда приготовишь и носить с собой судки с едой во многих учреждениях м.б. не принято, т.е. питание минимум 1 раз в общепите.

Возвращаясь к теме, минимизировать потребление сахара - это не значит перестать класть его в чай. Он сейчас содержится в огромном количестве продуктов. Те же йогурты насыщены сахаром так, что 0.5 л по калорийности может быть эквивалентно 100 г. шоколада. Сахар есть в других напитках, натуральных соках и т.д.

Можно использовать фруктозу, но она эффективна только в холодных продуктах.
Хм, кофе без сахара? Тут есть над чем подумать. Один мой знакомый с детства так пьет.
Мож тож попробывать?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 17:06   #19
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
При полном отказе от мяса желательно замещать необходимые белки, причем не бобовыми (у Пифагора их не ели), а в сое содержатся прототипы женских гормонов. Чтоб не заработать дефицит В12 надо будет пить поливитамины, В12 дефицитная анемия развивается долго, ее можно заметить не сразу.
Давным давно читал статью про какое-то племя африканское. Так вот очень тяжёлая жизнь - если судить с позиций "цивилизованного человека - ежедневные переходы от колодца к колодцу и горсть еды на день. Однако ни одного больного, немощного и старики выглядят очень молодо. Многие уже склоняются к мысли что при правильной психической организации - многие необходимые в-ва образуются внутри организма.
Да и кстати некоторые исторические факты показывают, что люди голодные но воодушевлённые - способны менять историю. А вот сытые и с разносолами - увы тонут в ней
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 14:08   #20
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внимание! - сахар

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
В коллективе это тоже очень просто решается. Отдаешь свою котлету товарищу, а себе наложишь чуть больше каши или картошки, в чем проблема то? К мясу всегда и все делают гарнир.
Зависит от места питания, особенно если в столовых. Иногда гарниры малосъедобны сами по себе, а лишняя каша и картошка - это лишние килограммы, зависит от нагрузки и обмена веществ. Поэтому вопрос питания - индивидуальный.
При полном отказе от мяса желательно замещать необходимые белки, причем не бобовыми (у Пифагора их не ели), а в сое содержатся прототипы женских гормонов. Чтоб не заработать дефицит В12 надо будет пить поливитамины, В12 дефицитная анемия развивается долго, ее можно заметить не сразу.

Полный отказ от молочных продуктов, рыбы, яиц нецелесообразен.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание себя (основы садовничества :) Kim K. Агни Йога и Буддизм 24 29.03.2013 11:10
Ментальное дыхание или ментальное питание? Selen Свободный разговор 5 08.12.2012 02:20
Здоровое питание и образ жизни (Классическая Аюрведа и Агни Йога) Дельфиньчик Дельфис 0 30.08.2010 23:57
Опыт перехода на «естественное питание» вит123 Наука, Медицина, Здоровье 29 21.07.2006 07:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги