Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 15:30   #201
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
В Православии я - раб Божий, ]
В этом и ключ к пониманию Православия. Кто-то понимает это - как невольник, кто-то знает исконный смысл - работник Божий. Когда православные становятся работниками, сотрудниками Бога, вот тогда они и включаются в Иерархию.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 15:33   #202
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Давайте говорить о христианстве как о религии. Что Вы об этом знаете?
Давайте. Вас что-то конкретное интересует?
Да вообще всё что Вы конкретно знаете об истинном Учении Христа
Видимо не так много как Вы. Расскажите мне о нём поподробнее, буду благодарен.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 19:47   #203
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Когда православные становятся работниками, сотрудниками Бога, вот тогда они и включаются в Иерархию.
Полное не понимание принципа Иерархии и такое же полное непонимание принципа сотрудника Господа.

Озарение, 112. Обратите внимание на серебряную нить, связующую с духом Руководителя серебром явленным до Предводителя планеты. Получается как бы цепь, заимствующая провод до Высшего Духа

Как они могут куда то включатся, если самого понятия ученик - Руководитель - Предводитель планеты у них не существует? Сотрудник - это не попрашайка у господа, а принявший на себя служение планете.

Озарение, 111. Просить Божество не надо. Надо самому себе принести лучшее дело.

Самостоятельно!
Не по указке, не в виде послушания, а самодеятельно. Служение другим в православии так же не предусмотрено. Исключая нижнее звено священнослужителей, но так они за это освобождены от необходимости заботы содержания себя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 20:18   #204
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Давайте говорить о христианстве как о религии. Что Вы об этом знаете?
Давайте. Вас что-то конкретное интересует?
Да вообще всё что Вы конкретно знаете об истинном Учении Христа
Видимо не так много как Вы. Расскажите мне о нём поподробнее, буду благодарен.
Вот и поговорили.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 22:45   #205
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение И задам ему от лица некоторых форумчан только один чисто гипотетический вопрос – Уважаемый (!), а Вы с кем сейчас разговаривали?!? (по восемь раз терпеливо отвечая на одно и тоже) С пространством. Я просто хотел поднять АЙ на соответствующий ей по праву уровень Космического обновителя Планеты.
Кмк, вам это точно удалось! А еще вспоминаю, что меня в свое время просто «сбила с ног» следующая выдержка из книги «Памятные даты в эпоху света» (УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ, Спирали Оповещения, Москва, «Докиуд» 2000г).

«Кто автор Учения? Правильно спросить:Автор, Авторы, но еще правильнее: «Кто Дал нам Учение?» «Отвечайте: «Махатма Востока». Великий Вселенский Учитель, Учитель Учителей, Сам Майтрейя, почитаемый Махатма, имеющий в веках и у всех народностей множество имен земных и космических (Моисей, Соломон, Заратустра, Рама, Кришна, Иисус Христос, Мория, Сергий Радонежский, Архангел Михаил и другие) Дал Миру Огненное Послание, Новое Провозвестие, Сокровенное Учение Жизни.»

Однажды прочтя это, понял, что Живая Этика – дана Единым Учителем, принесшим Большинство Религий на Землю. Ж.Э. более синтезированное учение, чем отдельные религии. Это стало тем, что и определило мой окончательный переход.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Вас обидели люди, которые называют себя православными, и Вы забыв о всех достижениях Православия, поспешили от него отмежеватся? Или всё же, для Вас люди отдельно, а сама суть Православия отдельно? Вы считаете, что нужно вести разговор с православными, стараясь расширить их сознание и при этом применяя канон "Господом Твоим"? Или говорить им: "Да вы все из младших классов, а я профессор, который планету спасает! О чём мне с Вами разговаривать"? Можете мне не отвечать. Просто попробуйте поискать ответ на это в ЖЭ.
Похвально, что не будучи Православным христианином, вы ломаете копья на форуме Агни Йоги за Православие...

Да, нет! Никто меня не обижал, просто понял, что на все мои вопросы есть все Ответы в более синтезированном Учении.

30.06.34.
«Истинно, Новое Провозвестие не отвергает ни одно Учение, но лишь очищает и углубляет их. Не следует думать, что Учение Христа есть Учение «низшей школы», низшей ступени. Учение Христа содержало в себе те же великие Истины, но сознание его современников не было готово к принятию их, отсюда и все искажения, приведшие к мертвым противоестественным догмам. Можно сказать, что не Учение Христа есть низшая ступень, но сознание тех последователей и служителей, которые создали церковное Христианство»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 15.11.2009 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 00:03   #206
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Полное не понимание принципа Иерархии и такое же полное непонимание принципа сотрудника Господа.
Пытаюсь донести до Вас, лишь то, что не нужно сравнивать людей нашего земного мира, лишь по самым высшим категориям, а подходить в том числе и так.
Цитата:
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.
Важно ведь, не только каков окружающий мир, но и как мы его воспринимаем.

У Вас настолько грустное представление о Православии, что мне трудно что то объяснить. По Вашему там все зомби.
По мне в церкви много людей которые искренне стремятся к духовному совершенствованию. И они там, потому что сегодня им Православие близко и доступно. У них там свои отношения с Иерархией, у нас свои. Каждому своё время и место.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 16.11.2009 в 00:12.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 00:31   #207
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Давайте говорить о христианстве как о религии. Что Вы об этом знаете?
Давайте. Вас что-то конкретное интересует?
Да вообще всё что Вы конкретно знаете об истинном Учении Христа
Видимо не так много как Вы. Расскажите мне о нём поподробнее, буду благодарен.
Вот и поговорили.
Если у Вас желание поговорить, то давайте конкретно. Как можно понять предложение: "расскажите всё что знаете"?
Поднимите конкретный момент, и если будет что сказать, скажу.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 00:41   #208
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Похвально, что не будучи Православным христианином, вы ломаете копья на форуме Агни Йоги за Православие...
А Вы думаете что я в данном случае, конкретно за Православие радею?

А с другой стороны, быть таким православным христианином, каким учит быть Симеон Новый Богослов - почёл бы за огромную честь.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 01:37   #209
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
..Правослание запрещает изучать всё, что не относится к каноническим источникам, а Великий Владыка М. не запрещает читать другие книги..
Но при этом, Вел. Вл. не рекомендует открывать "случайных книг".
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 03:09   #210
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

вот православный (на самом деле в кавычках) почитает тему и поймет, что у него все хорошо. Он ушел туда, куда надо. Кому тут что доказывать? Все уже давно определилсь.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 05:01   #211
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

ИМХО христианство (православие) дает правильный путь к "спасению души", но неправильное (искаженное) представление о мире и его законах. Оно годится чтобы дать сиюминутное утешение страдающему, "направить на путь истинный" например вора или убийцу, но дать правильное объяснение причин земных страданий и смысла жизни не может. У него есть единственный универсальный ответ на все вопросы - "воля Божья".
Христианство есть "практическая религия" для духовного "окормления" "простого народа", Агни Йога - "теоретическая", метафизическая наука и инструмент познания мира. АЙ "окормляет" интеллектуалов, жаждущих не утешения, а знания

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 16.11.2009 в 05:13.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 08:37   #212
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
У Вас настолько грустное представление о Православии, что мне трудно что то объяснить. По Вашему там все зомби.
По мне в церкви много людей которые искренне стремятся к духовному совершенствованию. И они там, потому что сегодня им Православие близко и доступно. У них там свои отношения с Иерархией, у нас свои. Каждому своё время и место.
________________
Николаййй, Вы наверное очень удивитесь, если я скажу Вам, что источник негатива Вы?
Есть такой термин, многим не знакомый, «собственная значимость». Который относится к любой личности, или группе, или организации и даже стране. Завышение этого потенциала, больше реально заслуженного, вызывает на Тонком Плане создание антипотенциала, стремящегося разрушить химеру и привести систему в равновесие. И наоборот, не заслуженное унижение в последствии даст заслуженное величие. Поэтому все религии всегда учили, лучше быть гонимым, лучше быть преследуемым, в этом случае в последствии всегда поднимут на реально достойную высоту. Когда человек стремится защитить своего кумира, или организацию, он автоматом возвеличивает его больше реальных заслуг, которые существуют только в его воображении. И тогда срабатывает антипотенциал и человек получает ушат грязи на то, что он пытался возвеличить. Система стремится к равновесию. Я много раз на форуме предупреждал различных защитников, что неуклюжая защита всегда приносит разрушение кумира. Культ личности непременно закончится развенчанием этого культа. Вопрос времени. Чем дольше создаётся завышение, тем дольше будет разрушение. На микро примере вспомните, что стоит только посчитать себя специалистом больше реального, или много знающим, или более добрым, чем есть на самом деле, сразу найдётся более умный и проведёт нашей мордой по клавишам. Вся грязь на православие появляется на форуме исключительно после того, когда православные ходоки начинают делать заявления, типа Христос=РПЦ. Моментально им припомнят весь негатив этой управленческой системы и для равновесия опустят ниже реальной планки. Ниже на столько, на сколько изначально было завышение. И православным заступникам невдомёк, что породителями негатива являются исключительно они сами. Вот я предлагал Николаююю, давай определим реальное место православия, его реальную планку и будем говорить о нём хорошо. В рамках заслуженного. Не хочет. Продолжает приписывать православию то, чего там никогда не было: служение другим и Иерархию. Автоматом получая уравнение потенциала путём показа реального негатива в православии. И если С.Саровский простоял 1000 дней на камне, то это его личный высокий потенциал, а не всего православия. Всё Православие на камне не стояло. И приписывание этой благодетели всему православию вызовет, соответственно, обратную реакцию уравнивания. Не важно где, не важно когда, но ушат грязи обеспечен, это энергетическое образование находится вне физического плана.

Последний раз редактировалось adonis, 16.11.2009 в 08:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 10:11   #213
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Христианство же - это сплав религии иудеев (которая пришла из Египта и Халдеи) и Средиземноморья - Греции и Рима. Это изначально. Православие - греческая ветвь Христианства, пришедшая на Русь через современную Турцию и Крым. Через Киев в Московское княжество.
Сказано: учение Христа может уместится на ладони.То есть учение было кратко -буквально надо понимать?
В каждой краткой фразе содержиться вся сложность всех длинных фраз, которые отбрасываются в процессе эволюции. Тем, кто восходит. Потому, "Письма Махатм" кто читал - это длинные очень иногда сложные рассуждения, а вот Учение Живой Этики - краткие фразы.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 11:39   #214
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
ИМХО христианство (православие) дает правильный путь к "спасению души", но неправильное (искаженное) представление о мире и его законах. Оно годится чтобы дать сиюминутное утешение страдающему, "направить на путь истинный" например вора или убийцу, но дать правильное объяснение причин земных страданий и смысла жизни не может. У него есть единственный универсальный ответ на все вопросы - "воля Божья".
Христианство есть "практическая религия" для духовного "окормления" "простого народа", Агни Йога - "теоретическая", метафизическая наука и инструмент познания мира. АЙ "окормляет" интеллектуалов, жаждущих не утешения, а знания
То есть кому-то главное "спасение души".
Кто поразумней, хочет знания.

Но есть и третий момент. Задачи расы.
В нашей расе, например, шишковидная железа атрофирована. В шестой расе, она наберёт обороты.
И здесь вот о чём полезно вспомнить:
Цитата:
Божественные Иерархи пробуждают религиозное чувство в человеке, усиливая вибрации в определенном центре или области его физического мозга. Этот центр - область, где находятся шишковидная железа и гипофиз,- является мостом между разумом и материей.
Концентрация на каком-либо религиозном предмете усилит вибрацию в этой особой области мозга, и сходные вибрации могут быть даже переданы соответствующему центру мозга другого человека.
(Учение Храма. Угроза отречения от Бога и религии)
В этом смысле все религиозные люди, к какой бы конфессии они не принадлежали, работают на общее благо.
Как говорится, собаки лают - караван идёт.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 13:41   #215
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Мда... автором и зачинщиком темы и не пахнет...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:35   #216
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Мда... автором и зачинщиком темы и не пахнет...
может стесняется после "разоблачения". если правда это Анри, то наверное стыдно стало... Хотя чего тут стыдится: чел-к ударился в религию. Все бывает.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:50   #217
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Давайте говорить о христианстве как о религии. Что Вы об этом знаете?
Давайте. Вас что-то конкретное интересует?
Да вообще всё что Вы конкретно знаете об истинном Учении Христа
Видимо не так много как Вы. Расскажите мне о нём поподробнее, буду благодарен.
Вот и поговорили.
Если у Вас желание поговорить, то давайте конкретно. Как можно понять предложение: "расскажите всё что знаете"?
Поднимите конкретный момент, и если будет что сказать, скажу.
Можно начать с самого начала.
Попробуйте объяснить суть фразы "непорочное зачатие" и чем (или кем) по отношению к этой фразе является простой христианин?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:28   #218
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Мда... автором и зачинщиком темы и не пахнет...
может стесняется после "разоблачения". если правда это Анри, то наверное стыдно стало... Хотя чего тут стыдится: чел-к ударился в религию. Все бывает.
Так он ушёл ещё в теме о реинкарнации. Когда коллектив (по моему мнению) напористо дал ему понять - "знай своё место". А идти против коллектива в одиночку, его психике надо? Мне было ясно что в этой теме он не появится. Психология.
Здесь лишь уже наш разбор "последствий".
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 19:02   #219
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Николаййй, Вы наверное очень удивитесь, если я скажу Вам, что источник негатива Вы?
Не удивлюсь.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Завышение этого потенциала, больше реально заслуженного, вызывает на Тонком Плане создание антипотенциала, стремящегося разрушить химеру и привести систему в равновесие.
1. Вы уверенны что точно определили потенциал Православия? Настолько хорошо его изучили? Пообщались с достаточным количеством православных? Заглянули им в глаза? Послушали десятки лекций преподавателей духовных акадкмий? И т.д.
2. Мы стремимся быть Агни Йогами, а значит правильно ли, что мы так легко повинуемся влиянию Тонкого Мира?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И наоборот, не заслуженное унижение в последствии даст заслуженное величие. Поэтому все религии всегда учили, лучше быть гонимым, лучше быть преследуемым, в этом случае в последствии всегда поднимут на реально достойную высоту.
Поэтому лучшие друзья АЙ, Кураев и Раб Божий Дмитрий? Да и Вы зачем тогда боретесь за возвеличивание места ЖЭ? Давайте может дружно её ругать?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда человек стремится защитить своего кумира, или организацию, он автоматом возвеличивает его больше реальных заслуг, которые существуют только в его воображении. И тогда срабатывает антипотенциал и человек получает ушат грязи на то, что он пытался возвеличить. Система стремится к равновесию.
Значит, если мне приходится объяснить знакомому, что ЖЭ не сатанизм, - то я оказываю медвежью услугу ЖЭ?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вся грязь на православие появляется на форуме исключительно после того, когда православные ходоки начинают делать заявления, типа Христос=РПЦ.
Ясно, в том что мы не можем достойно поговорить с православными - виноваты не мы, а православные! А может стои не лить на православных, в большинстве стремящихся к Свету как и мы, грязь, а просто подойти к общению с ними пременив канон "Господом Твоим"?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И православным заступникам невдомёк, что породителями негатива являются исключительно они сами.
Помните?
Цитата:
3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4. Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот я предлагал Николаююю, давай определим реальное место православия, его реальную планку и будем говорить о нём хорошо. В рамках заслуженного. Не хочет.
Иерархия трудилась сотни лет, создавая и поддерживая Христианство вообще, и Православие в частности. А Вы теперь хотите дать оценку их труду, да ещё с позиции инспектора?
Для меня это слишком дерзко, поэтому и не хочу определять рамок и уровней. Просто прекланяюсь перед проделанным Трудом.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Продолжает приписывать православию то, чего там никогда не было: служение другим и Иерархию.
Сильное заявление!!! Вы точно выразились? Именно никогда небыло?
Не имею достаточно времени, что бы предоставить достаточного количества доказатеьств, но две цитаты приведу.
Цитата:
"Христианская православная так называемая «умная молитва», или «умное делание», не есть ли это повторение Имени Гуру или непрестанное памятование о Гуру, Учителе? "( Пиьмо Е.И. Рерих от 08.06.44. )
Это повод поразмылить о Иерархии в Христианстве.
Цитата:
"Мы не призваны отрекаться от мира, - пишет автор, - отвергать мир, гнушаться миром: мы призваны, живя внутри мира, быть "солью земли" и "светом мира", то есть, как душа в теле, оживотворять мир, преображать его". ( Из проповеди игумена Илариона (Алфеева))
А это о служении.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И если С.Саровский простоял 1000 дней на камне, то это его личный высокий потенциал, а не всего православия. Всё Православие на камне не стояло. И приписывание этой благодетели всему православию
Святой - это Святильник, Маяк, Пример для последователей. Если этот пример показал Православный Святой, значит это есть в Православии. Именно должны на него равнятся. Стремится к той Духовной Высоте, которую указал святой.
А каждый признающий себя православным, конечно не стоял. Неужели были такие, кто утверждал обратное?
Но и далеко не каждый последователь ЖЭ, соответствует в полной мере тому, что указано в Учении. Так как будем судить о Учении? По последователям, или по тому, что Учение содержит?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вызовет, соответственно, обратную реакцию уравнивания. Не важно где, не важно когда, но ушат грязи обеспечен, это энергетическое образование находится вне физического плана.
Вот и ответ для gloria_m: не за Православие переживаю, а за то, что бы мы под воздействием энергетических образований, не выливали ушаты грязи. Не важно, на кого. Вообще не выливали.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 16.11.2009 в 19:15.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 19:26   #220
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Но и далеко не каждый последователь ЖЭ, соответствует в полной мере тому, что указано в Учении.
Цитата:
Я говорил вам, что если бы нашлось всего семь преданных учеников Белой Ложи, то они изменили бы мир; вы спрашиваете, как такое возможно...
Цитата:
Мне никогда не удавалось убедить вас или любую группу под Моим водительством понять истину того, о чем Я говорил не один раз: имей Мы хотя бы семь - всего семь наших детей, любящих друг друга, терпимых и милосердных, повинующихся НАМ, Мы могли бы изменить мир.
Это из Учения Храма.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем была Жанна д'Арк? Редна Ли Свободный разговор 37 15.10.2009 00:27
«Очень важная часть моей жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 15.11.2007 21:34
Незаконное закрытие моей темы! Vitaly Свободный разговор 52 26.10.2007 12:26
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39
Чтобы беседа была конструктивной... EE Работа форума 11 03.10.2003 08:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги