Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 23:40   #30841
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...
Господин никто или правильнее патритрах??? (пока буду буду вас называть "никто", хотя вы себя называете "мы", вот я не знаю, кто "мы"? (Король "Ясное Солнышко", МИ6, ФСБ, ЦРУ, Моссад, я теряюсь в догадках ...) - я сегодня вам ( пишу "вам" сознательно с маленькой буквы, ибо хамство заложено в структуре вашего сознания) отвечу, вместо Джай. Правда не уверен стоит ли? (Но как говорил один исторический персонаж из вашего окружения: "попытка - не пытка".
Сказано в Учении, которое вы интерпретируете как хотите, правда не приводите достаточно весомых аргументов, ничего так иногда бывает, у слабо развитых. (маразм - это болезнь, а дебильность врожденное состояние - это ответ на ваш пост).
Кстати. P.S. В.Ч. Вы так и не отрегировали на хамство. Теперь и я могу поступать, нарушая правила форума? Честно от Вас не ожидал?
"Бывает у людей такое одичание духа, что они могут существовать, лишь осуждая друг друга. Это не досмотр доспеха с целью помощи, наоборот, осуждение становится смыслом жизни. Если у такого осуждателя отнять язык, он пропадет, засохнет, как растение без воды. Такое явление можно разобрать с врачебной точки зрения. Можно видеть в этом осуждении вид вампиризма одержания, когда требуется овладение жизненным флюидом, более активным, чтобы питать одержателя.
Можно и должно обследовать это явление жизни с научною целью. Конечно, трудно побороть одержание, особенно потому, что после одержимости долго открыты врата для посетителей. Требуется очень напряженная наблюдательность, чтобы охранить допустившего от раздражения, которое широко открывает дверь.
Сердце лучшая охрана против одержания, но нужно, чтобы сердце не уснуло".
(Сердце, 169) Как у вас "никто" с сердцем? Наверное, это риторический вопрос?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 23:41   #30842
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Семенихин Евгений Евгениевич

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Мне это извините господа никто (то бишь val..., part и т.д.) мне Ваши сообщения не интересны. Для меня есть УЖЭ, данное Великим Учителем. На эту тему я готов говорить. Об огненном опыте ЕИ. P.S., о контактерах это не моя тема, я думаю, что не я один.
На форуме только несколько человек пишут сообщения под своими реальными именами - Владимир Чернявский, Александр Иванов и возможно еще кто-то, о ком я не помню. Все остальные в той или иной степени скрываются под никами, не раскрывая своих реальных имен, фамилий, возраста, места работы, места жительства и т.п.

Не забывайте, что EE - это на форуме точно такой же ник, как и val... или part... или любой другой. Ваш ник ничего не говорит другим участникам форума о Вашей личности.

Ваш профиль на этом форуме - скрыт, поэтому наверное не все знают, что участник форума EE - это на самом деле Семенихин Евгений Евгениевич - д.м.н., руководитель Медицинской Академии Духовного Развития "МАДРА", возраст 73 года. (Скоро будет 74 года, дата рождения, если я не ошибаюсь, 6 сентября 1947 года).
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 23:53   #30843
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Глупость про дайте без имени возникла у Вэла 15 лет назад, когда дневников и в помине не было.
:-)

ну как это _не было_?
поинтересуйтесь у некоего _совы_ (оригинальный ник на латинице)

он лично разгребал архивы в штатах (в музее), насколько я понял. и тут торчал с этими копиями дневников как заведённый.
собственно это и подвинуло меня спросить у местного народа, а как там у них с заповедью "дайте эти записи без имени".

но народ тут оказался простой. такой же, как миллионы лет назад (см. ПМ.)

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 23:57   #30844
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...
Господин никто или правильнее патритрах??? (пока буду буду вас называть "никто", хотя вы себя называете "мы", вот я не знаю, кто "мы"? (Король "Ясное Солнышко", МИ6, ФСБ, ЦРУ, Моссад, я теряюсь в догадках ...) - я сегодня вам ( пишу "вам" сознательно с маленькой буквы, ибо хамство заложено в структуре вашего сознания) отвечу, вместо Джай. Правда не уверен стоит ли? (Но как говорил один исторический персонаж из вашего окружения: "попытка - не пытка".
Сказано в Учении, которое вы интерпретируете как хотите, правда не приводите достаточно весомых аргументов, ничего так иногда бывает, у слабо развитых. (маразм - это болезнь, а дебильность врожденное состояние - это ответ на ваш пост).
Кстати. P.S. В.Ч. Вы так и не отрегировали на хамство. Теперь и я могу поступать, нарушая правила форума? Честно от Вас не ожидал?
"Бывает у людей такое одичание духа, что они могут существовать, лишь осуждая друг друга. Это не досмотр доспеха с целью помощи, наоборот, осуждение становится смыслом жизни. Если у такого осуждателя отнять язык, он пропадет, засохнет, как растение без воды. Такое явление можно разобрать с врачебной точки зрения. Можно видеть в этом осуждении вид вампиризма одержания, когда требуется овладение жизненным флюидом, более активным, чтобы питать одержателя.
Можно и должно обследовать это явление жизни с научною целью. Конечно, трудно побороть одержание, особенно потому, что после одержимости долго открыты врата для посетителей. Требуется очень напряженная наблюдательность, чтобы охранить допустившего от раздражения, которое широко открывает дверь.
Сердце лучшая охрана против одержания, но нужно, чтобы сердце не уснуло".
(Сердце, 169) Как у вас "никто" с сердцем? Наверное, это риторический вопрос?
Вас же, как личность и специалиста, никто не осуждал? Почему позволяете себе хулиганить?
Паритратар осуждает ваши гнилые мысли о роли России, которые вы тут исповедуете как новую религию.
И правильно было говорено о том, что последнее дело прикрывать свои гнилые мысли УЖЭ и ТД. Конечно, дугпа в Украине завладели умами многих людей. Такова кармическая предрасположенность последних.
Впрочем, если вы хотите поговорить об одержании конкретно паритратара, то для этого есть специальная тема. Хотя до такого состояния нет, не маразма, состояния профессионального специалиста ещё не доходило на форуме. Не позорьте погоны. К вам на прием никто не записывался. И есть всегда лс, чтобы выяснить отношения.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 00:09   #30845
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Глупость про дайте без имени возникла у Вэла 15 лет назад, когда дневников и в помине не было.


ну как это _не было_?
поинтересуйтесь у некоего _совы_ (оригинальный ник на латинице)

он лично разгребал архивы в штатах (в музее), насколько я понял. и тут торчал с этими копиями дневников как заведённый.
собственно это и подвинуло меня спросить у местного народа, а как там у них с заповедью "дайте эти записи без имени".

но народ тут оказался простой. такой же, как миллионы лет назад (см. ПМ.)

Джай же сказала, что рериховцы закопались в дневниках ЕИР. А по-вашему оный сова это и есть все эти рериховцы? Логическая ошибка обобщения. Не находите?
Из УЖЭ и ТД какую секту кто не делал. Вот и вас угораздило.
И многие лжегуру на этом форуме собирали свой урожай, паразитируя и спекулируя на УЖЭ и ТД. Достаточно вспомнить мерзавца нараяму.

Вот и вы, Вэл, уже который год проталкиваете личность Платоновой. С вашего упоминания паритратар узнал о ней, как об ещё одной Аля Бэйли последовательнице. Плагиат на плагиате. Впрочем вы и сами эти темы, возможно, вели. Хотите что-то новое сказать?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 00:14   #30846
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семенихин Евгений Евгениевич

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
... Не забывайте, что EE - это на форуме точно такой же ник, как и val... или part... или любой другой. Ваш ник ничего не говорит другим участникам форума о Вашей личности.
Я вынужден буду извинится, если это так, но я никогда не скрывал своего имени и фамилии и ссылки на мой профиль. Вот он: http://forum.roerich.info/member.php?u=3 Разве он не виден? Там есть сайт www.madra.dp.ua - разве он заблокирован? Есть блог MADRA на этом форуме. Или Вы ошибаетесь или кто-то сознательно заблокировал доступ к моему профилю. Он доступен всем зарегистрированным пользователям. Разве не так? P.S. Спасибо за рекламу.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 00:32   #30847
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вот и вы, Вэл, уже который год проталкиваете личность Платоновой. С вашего упоминания паритратар узнал о ней, как об ещё одной Аля Бэйли последовательнице. Плагиат на плагиате. Впрочем вы и сами эти темы, возможно, вели. Хотите что-то новое сказать?
:-)

эта история имела начало, когда ещё этого форума не было, но накануне.
мне отвлечённые люди дали неожиданно почитать книжечку (в твёрдом переплёте) "Братство говорит".
как человек любознательный, к тому времени тщательно читавший ТД, уже прочитавший также тщательно ПМ и несколько книг Живой Этики, был несказанно удивлён содержанием. после на базаре купил ещё несколько книг автора ( тайную доктрину гермеса трисмегиста, книгу мории, несколько книг художественной серии) - мне зашло. я связался с издателем , а после с автором, и получил добро на публикацию электронных версий, что и сделал.

если бы меня тут кто-нить мог осадить в незнании доктрин ТД, ПМ и УЖЕ - я бы ему низко поклонился в ноги. но таких знатоков до сих пор не наблюдаю. поэтому я с пониманием отношусь ко всем претензиям и обвинениям в лоббизме платоновой в мой адрес.

да и не было моей целью начинать здесь эту тему заново. так вышло. само собой. бывает.

мы тут про ситуацию на украине как бы.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 00:43   #30848
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Паритратар осуждает ваши гнилые мысли о роли России, которые вы тут исповедуете как новую религию.
Не позорьте погоны. К вам на прием никто не записывался. И есть всегда лс, чтобы выяснить отношения.
Мы патритах осуждает .... и далее по тексту. МЫ - кто Людовик или кто? Мания величия? Где я писал о гнилых мыслях? Вы уже столько навесили мне и не только мне ярлыков, что ВЫ ХОТИТЕ, чтобы я ваш бред (скорее не бред, а определенное мировоззрение, нет я ошибся вы по бумажке пишите гадости) и я должен воспринимать эту глупость как истину в последней инстанции.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Не позорьте погоны.
А про погоны вы все-таки проговорились, все по Фрейду. Я капитан медицинской службы в отставке. А у вы патритрах в каком звании? Хорошо платят?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 01:01   #30849
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семенихин Евгений Евгениевич

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Мне это извините господа никто (то бишь val..., part и т.д.) мне Ваши сообщения не интересны. Для меня есть УЖЭ, данное Великим Учителем. На эту тему я готов говорить. Об огненном опыте ЕИ. P.S., о контактерах это не моя тема, я думаю, что не я один.
На форуме только несколько человек пишут сообщения под своими реальными именами - Владимир Чернявский, Александр Иванов и возможно еще кто-то, о ком я не помню. Все остальные в той или иной степени скрываются под никами, не раскрывая своих реальных имен, фамилий, возраста, места работы, места жительства и т.п.

Не забывайте, что EE - это на форуме точно такой же ник, как и val... или part... или любой другой. Ваш ник ничего не говорит другим участникам форума о Вашей личности.

Ваш профиль на этом форуме - скрыт, поэтому наверное не все знают, что участник форума EE - это на самом деле Семенихин Евгений Евгениевич - д.м.н., руководитель Медицинской Академии Духовного Развития "МАДРА", возраст 73 года. (Скоро будет 74 года, дата рождения, если я не ошибаюсь, 6 сентября 1947 года).
Многие, в том числе и я знали, что под ником "ЕЕ" общается с нами Евгений Евгеньевич. Многие не только знакомы, но и встречались друг с другом, многие дружат до сих пор. И меня многие знают как Ёжикова Сергея Васильевича. Ник - банальная формальность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 01:07   #30850
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вот и вы, Вэл, уже который год проталкиваете личность Платоновой. С вашего упоминания паритратар узнал о ней, как об ещё одной Аля Бэйли последовательнице. Плагиат на плагиате. Впрочем вы и сами эти темы, возможно, вели. Хотите что-то новое сказать?


эта история имела начало, когда ещё этого форума не было, но накануне.
мне отвлечённые люди дали неожиданно почитать книжечку (в твёрдом переплёте) "Братство говорит".
как человек любознательный, к тому времени тщательно читавший ТД, уже прочитавший также тщательно ПМ и несколько книг Живой Этики, был несказанно удивлён содержанием. после на базаре купил ещё несколько книг автора ( тайную доктрину гермеса трисмегиста, книгу мории, несколько книг художественной серии) - мне зашло. я связался с издателем , а после с автором, и получил добро на публикацию электронных версий, что и сделал.

если бы меня тут кто-нить мог осадить в незнании доктрин ТД, ПМ и УЖЕ - я бы ему низко поклонился в ноги. но таких знатоков до сих пор не наблюдаю. поэтому я с пониманием отношусь ко всем претензиям и обвинениям в лоббизме платоновой в мой адрес.

да и не было моей целью начинать здесь эту тему заново. так вышло. само собой. бывает.

мы тут про ситуацию на украине как бы.

Правильно признаете. Это ваше кармическое с проталкиванием Платоновой. Вам и нести ответственность, если столько электронных копий сделали. Автор гнездилищ лжи преследуется по числу копий книг. Вы ошиблись с ее распознаванием как истинного духовного источника, несмотря даже на то, что по-своему изучили и УЖЭ, и ТД и др. Именно поэтому происходит и такая идиосинкразия с мыслью дайте без имени. Но это очень показательно, что этот разговор о таких лжеисточниках происходит в теме про Украину. В той стране, где народ подвергся бомбардировке ложных и бесовских учений, идеологий и философий.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 01:17   #30851
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Паритратар осуждает ваши гнилые мысли о роли России, которые вы тут исповедуете как новую религию.
Не позорьте погоны. К вам на прием никто не записывался. И есть всегда лс, чтобы выяснить отношения.
Мы патритах осуждает .... и далее по тексту. МЫ - кто Людовик или кто? Мания величия? Где я писал о гнилых мыслях? Вы уже столько навесили мне и не только мне ярлыков, что ВЫ ХОТИТЕ, чтобы я ваш бред (скорее не бред, а определенное мировоззрение, нет я ошибся вы по бумажке пишите гадости) и я должен воспринимать эту глупость как истину в последней инстанции.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Не позорьте погоны.
А про погоны вы все-таки проговорились, все по Фрейду. Я капитан медицинской службы в отставке. А у вы патритрах в каком звании? Хорошо платят?
Вы плохо читали Грани, если не можете понять почему в третьем лице. В таком возрасте вам по сути ... расставляет простые вещи по полочкам. И многое вам прояснится за порогом. Сохраните устремление и благодарность за возможность прикоснуться к УЖЭ и ТД. А усложнять и мудрить не нужно. В Украине и ... очень много кармически воплотилось таких душ, которые склонны все переиначивать и искажать. Такова их природа. Горнило отбора все перемелет. Процесс, как показывает эта тема, идёт в полную силу. Гнилые мысли затронули умы и сердца людей до самых основ. Не преодолеете испытание, будете смещены на более подходящую орбиту.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 01:46   #30852
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... И многое вам прояснится за порогом...
Не ожидал, что дойдет до прямых угроз? А как насчет Кармы, вам лично не страшно? Может стоит почитать о ней - нерушимой?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 01:51   #30853
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Вы плохо читали Грани, если не можете понять почему в третьем лице..
Новый "мессия" объявился, это тоже симптом.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 01:58   #30854
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
...горнило отбора все перемелет. Процесс, как показывает эта тема, идёт в полную силу. Гнилые мысли затронули умы и сердца людей до самых основ. Не преодолеете испытание, будете смещены на более подходящую орбиту.
А вы куда? На почетную пенсию. Думаете вас не коснется, а вот это зря. Цитаты приводить не буду. А вопрос задать можно? Что лично вы сделали для дела Света. (Оскорбления не в счет- за них особый учет).
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 03:54   #30855
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Эмоции, эмоции, эмоции. В пике переживания их сложно взять под контроль. И даже кажется, что и незачем. Но когда это случается, потом думаешь: нафига было тратить столько сил на пустое сотрясение энергий?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 08:48   #30856
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
С Вэлом ясно с его дайте учение без имени. Он с этой темой 15 лет носится. Ни плагиат Бэйли, ни предательство хоршей ему не пример, не факт, не довод. Авторское право здесь для него не сработало. Ладно с ним ясно. А с вами что? Чем Россия вам не угодила? Что в этом сложном коане о роли России и украинским Крымом для вас не срослось?
В свое время я как раз обратила внимание на Вэла, благодаря его утверждениям о "дайте записи без имени". Поддерживаю вполне. И если бы правоверные рериховцы меньше занимались созданием культа ЕИ (зачитавшись восторженно дневниками), то для них же было бы лучше. Сделали из подвижницы богиню, а теперь никак не могут понять - почему же "все не так"? Уберите ЖЭ из собственных политических бредней - может и попустит? И многое на места встанет.
Не надо духовное начало лепить к бытовым нуждам.
1. Глупость про дайте без имени возникла у Вэла 15 лет назад, когда дневников и в помине не было. Вы это прекрасно знаете, но мешаете в кучу прошлое состояние с современным. Недостойно для аргументированной позиции, но сойдёт для дурачков.
2. Урусвати, Фуяма и Упасика для каждого последователя УЖЭ и ТД не боги, а люди, давшие Учение миру и избранные быть Звеньями в Иерархии. Махатмы тоже не боги и не богини. И вы сами об этом прекрасно знаете. Но опять же сойдёт для дурачков.
3. И бытовые нужды и политические взгляды каждый последователь пропускает через призму своего понимания УЖЭ и ТД. Вы, судя по всему, исключили Учение из своих политических взглядов. Потому что слова ЕИР о России уж слишком не в пику современным радетелям за Украину.
Блаватскую сюда не мешайте. Ее жизнь, характер и особые свойства, обусловленные служением, никак не давали ни малейшей возможности сделать из нее идола. Поэтому любой последователь совершенно спокойно изучая ее труды может посомневаться в точности изложения и пр. "Блаватская ошибалась" - и никто никого не обвиняет в ереси и умалении имен. Это значит - "не боги". Потому любые слова ЕПБ не принимаются, как божественное откровение, но как указание пути для изучения и развития изучающего.
А что последователи сотворили с ЕИ? Надо затвердить "Владыка сказал!", и как попугай повторять, повторять, повторять... пока у всех окружающих мозги не лопнут.

Последний раз редактировалось Djay, 24.08.2021 в 08:49.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 09:02   #30857
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Семенихин Евгений Евгениевич

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
... Не забывайте, что EE - это на форуме точно такой же ник, как и val... или part... или любой другой. Ваш ник ничего не говорит другим участникам форума о Вашей личности.
Я вынужден буду извинится, если это так, но я никогда не скрывал своего имени и фамилии и ссылки на мой профиль. Вот он: http://forum.roerich.info/member.php?u=3 Разве он не виден? Там есть сайт www.madra.dp.ua - разве он заблокирован? Есть блог MADRA на этом форуме. Или Вы ошибаетесь или кто-то сознательно заблокировал доступ к моему профилю. Он доступен всем зарегистрированным пользователям. Разве не так? P.S. Спасибо за рекламу.
Вот каким образом Ваш профиль виден всем остальным участникам форума:





Он не виден. В настройках за это отвечает такой пункт:



У Вас в настройках профиля этот пункт "Сделать профиль личным" в данный момент включен. Это в разделе "Имя пользователя и конфиденциальность".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 09:02   #30858
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Джай же сказала, что рериховцы закопались в дневниках ЕИР. А по-вашему оный сова это и есть все эти рериховцы? Логическая ошибка обобщения. Не находите?
Из УЖЭ и ТД какую секту кто не делал. Вот и вас угораздило.
Паритратар, я Вас давно по форуму знаю и не думаю, что Вы какой-то агент. Но то, что основная масса рериховцев читает в основном дневники и письма - видно из цитат, которые приводят. Редко кто цитирует сами тексты АЙ. А уж Тайную Доктрину... такое ощущение, что кроме "старых кадров", из которых большинство "в вечном бане", вообще не читал никто. Из названия форума теософию можно исключить - никто не заметит. Сколько раз я обращала внимание на то, что из писем ЕИ цитируют ее же цитату из ТД! Народ даже кавычек не замечал. ЕИ сказала... Это ЕПБ сказала, там в письме дальше видно, но - кому надо? ЕИ - все! Поэтому "новые дневники" стали бомбой. Чуть форум не разорвали от воя и битв.
Почему? Никто не задумался? А все предельно в духе традиций ученичества, насколько это затронуто в ПМ. И именно из этого основания следует все, что происходит. Над любыми откровениями надо думать, сопоставлять, историю изучать. Как-то расти сознанием в широком смысле. А что видим? Пичалька, собственно. В Письмах махатм речь идет о всем человечестве! А тут махатмами козыряют только в приложении к одной стране. У вас, господа, нет никаких внутренних противоречий? Или просто в ПМ никто не заглядывал? А дерзните, вдруг что-то в голове сдвинется. Больно будет, наверное, но таки свет начнет поступать. Возможно. Через время.

Последний раз редактировалось Djay, 24.08.2021 в 09:10.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 09:13   #30859
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

С днем рождения!

__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 09:29   #30860
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Эмоции, эмоции, эмоции. В пике переживания их сложно взять под контроль. И даже кажется, что и незачем. Но когда это случается, потом думаешь: нафига было тратить столько сил на пустое сотрясение энергий?
Ниннику, при всем моем к Вам уважении, как к давнему и очень толковому форумчанину... все же эта Ваша фраза - "рояль в кустах", не более.

Где Вы есть, когда здесь свирепствует некто "с бубном" и кучей видео о "злобных бандеровцах, убивающих детей Донбасса"? Почему не приходите с такой себе домашне-философской фразой - "Эмоции, эмоции, эмоции"?
Вопрос риторический. Не ответите - вполне нормально.

Последний раз редактировалось Djay, 24.08.2021 в 09:30.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги