Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 19:17   #30821
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
записывающий может и не знать и многого не понимать из того, что ему диктуют. и, само собой, может заблуждаться в интерпретациях того, что им было записано
А как Вы разделяете записи Е.И.Рерих на "диктовки" и "интерпретации"? Вы же в обоих случаях имеете дело с записью.
как я разделяю?

это особенность моего индивидуального сознания и понимания.
Понятно. Т.е. Вы в оценке записей Е.И.Рерих основываетесь на своих субъективных ощущениях.

А у нас в противовес Вашим оценкам есть слова Великого Учителя, который назвал Е.И.Рерих не той, кто "записывает под диктовку, не понимая, что пишет", а Матерью Агни Йоги, которая претворила в себе все пространственные огни до Самадхи и оставила об этом Записи, каждое слово в которых было ею испытано на себе и осознано.
Цитата:
Сердце, 210: ...усмотрим значение опыта, совершенного Матерью Агни Йоги здесь, не выходя из жизни. От первых пространственных искр через все огни до Самадхи, она оставит записи, которые лягут порогом Нового Мира.
Кроме того, В.Уч. назвал её своей Доверенной в наших земных делах. Поэтому её советы и оценки происходящих или грядущих событий в личных записях или в письмах были сделаны не без участия её Учителя.
Цитата:
Беспредельность ч.1, 5: У Нас есть на вашей планете доверенная, испившая чашу опыта. Она послана вам, как свидетельница космических явлений; как носительница Моих поручений, как ваша пророчица будущего.
И заметьте, что все эти цитаты взяты из прижизненных изданий Учения!

Поэтому Вы, конечно, имеете право оставаться при своих субъективных или самостных ощущениях по поводу записей Е.И.Рерих, но помните, что было сказано по поводу тех, кто захотел «перескочить» через Блаватскую, потому что мнил себя "умнее":
Цитата:
Е.И.Рерих, 11.08.1934: Никто не может перескочить через Звено, установленное Космическим законом. Пусть слепцы временно одурачивают себя, но горько будет пробуждение их.
И Звено это установлено не Е.И.Рерих, а Тем, кто дал нам Учение.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 19:34   #30822
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
PS. Зря я, наверное, растекался мыслью по древу, ибо не в коня корм и все мои попытки будут восприняты только моими друзьями и единомышленниками, вам же, Вэл, всё это кажется лишним и не авторитетным. Ну, да Бог с вами.
:-)

если бы Вы поведали мне ваш вещий сон, Migrant, то я бы отнёсся к изложенному с пониманием - мало ли что может человеку насниться.

но вы сделали попытку опереться на какое-то письмо мистеру Синнетту, где ему пытались объяснить кое-что про расы и циклы, отвечая, видимо, на какие-то его соответствующие вопросы. в этих ответах нет доктрины циклов и рас в том виде, как она изложена в Тайной Доктрине Блаватской. и правильно понять, что именно было сказано Синнетту почти невозможно, если не изучить, не понять и не усвоить эту доктрину в том виде, как она представлена в ТД.

эта доктрина выглядит очень сложной даже в урезанном, по признанию Блаватской, виде, потому что больше ей не дали сказать. но какой-то скелет/основу настоящей доктрины там всё же можно разглядеть, если захотеть. и даже в таком урезанном виде она и логична и красива и грандиозна.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 20:01   #30823
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Понятно. Т.е. Вы в оценке записей Е.И.Рерих основываетесь на своих субъективных ощущениях.
безусловно.

:-)

но смею утверждать, что и вы в связи с этим основываетесь на ваших субъективных представлениях. отрицать это, прикрываясь именами и Именами - глупо. но раз вы настаиваете, пусть так и будет.

--------------------

а предполагали ли вы, что М.А.Й. может быть среди вас в её следующем воплощении? разве такое невозможно? и если так, то почему вы её не узнали? а если нет, то узнаете, если это будет настоящим фактом?

очень маловероятно.
едва ли она скажет о себе публично, что это именно она. таковы правила.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 20:10   #30824
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Спасибо Андрей! Тема приблизилась к пониманию АЙ. Мне понравились Ваши слова в сообщении, нет времени приводить, кто что сказал, но что Вы написали, это настолько близко к Учению, что я просто процитирую Ваши слова: "Понятно. Т.е. Вы в оценке записей Е.И.Рерих основываетесь на своих субъективных ощущениях.

А у нас в противовес Вашим оценкам есть слова Великого Учителя, который назвал Е.И.Рерих не той, кто "записывает под диктовку, не понимая, что пишет", а Матерью Агни Йоги, которая претворила в себе все пространственные огни до Самадхи и оставила об этом Записи, каждое слово в которых было ею испытано на себе и осознано.
Кроме того, В.Уч. назвал её своей Доверенной в наших земных делах. Поэтому её советы и оценки происходящих или грядущих событий в личных записях или в письмах были сделаны не без участия её Учителя.
И заметьте, что все эти цитаты взяты из прижизненных изданий Учения!

Поэтому Вы, конечно, имеете право оставаться при своих субъективных или самостных ощущениях по поводу записей Е.И.Рерих, но помните, что было сказано по поводу тех, кто захотел «перескочить» через Блаватскую, потому что мнил себя "умнее".

И Звено это установлено не Е.И.Рерих, а Тем, кто дал нам Учение"
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 20:20   #30825
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
а предполагали ли вы, что М.А.Й. может быть среди вас в её следующем воплощении?
Как Вы не поймете, что М.А.Й. уже столько сделала для нас, столько всего дано ею, поэтому нам уже "не перескочить через это Звено, установленное Космическим Законом". Задание нам дано такое, что хватит на века вперед, чтобы изучить и применить это в своей жизни!

А для тех, кто принял оставленное ею наследие в своё сердце, она всегда рядом, как будто и не уходила.

Последний раз редактировалось Андрей С., 23.08.2021 в 20:30.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 21:10   #30826
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Как Вы не поймете
А какой совет Вы дадите новому современному воплощению Урусвати, если она уже воплотилась изучает Учение и заглянет на этот форум? А если сейчас в тех же условиях заглянет к нам Платон, Бемэ или Сен Жермен?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 21:16   #30827
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение

для себя я всё выяснил.
у меня нет никаких претензий к УЖЕ в оригинальном виде (прижизненные издания).

То есть, книгу "Надземное" Вы ни разу не читали?

я читал всё, вместе с "Надземным". и не раз.

У Вас есть прижизненное издание "Надземного"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 21:31   #30828
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Надо тему переименовать ветку: "Ситуация в Мире с позиций АЙ". Тогда можно вести продуктивный диалог. P.S. Я на этот раз не уйду с этой ветке, надо же выявить всех одержимых.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 21:32   #30829
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
""Не замечаете ли многих одержимых кругом? Нужно обратить внимание на неслыханное одержание. Так можно бороться с ним. Прежде всего, нужно понять с кем имеете дело, ибо осознать, значит победить". (Сердце, 266). Но эта задача очень затруднена, но возможна: "Очень пристально и внимательно наблюдайте тех, с кем приходится сталкиваться в жизни. Не поражайтесь среди них количеству одержимых. Не все одержимые одержимы темными духами, есть одержание и средних степеней. Злобные исчадия не могут найти достаточно злобы в среднем сознании. Есть и светловато-сероватые степени. Но и от них полезности мало, ибо и при них в сознание насильственно вторгается более сильная воля. На Лестнице Света одержания нет и не может быть.
... Нет подчинения, нет порабощения, дисциплина духа добровольна и свободна. Нет насилия над волей другого. Подчинение заменяется объединением сознаний и огненным устремлением духа к выполнению Воли Владык".
(Грани АЙ, 1965 г., 504. (М.А.Й.).
Можно побеседовать на эту тему, о различиях между одержанием и психическим заболеванием несомненно есть, иногда они вполне различимы. У одержимых в большинстве случаев отсутствует логическое мышление, так как одержатель, находящийся на тонком плане - не имеет реальной картины материального плана. Вторая причина ему нужна энергия, как одержимого, так и того с кем у него контакт, ему надо, оперируя данными не соответствующими действительности , вызвать негативную эмоциональную реакцию, для съема энергии. Вы скажите, что такое невозможно? Я тоже так думал, до того как посетил частную лабораторию, где разрабатывается данная методика, основанная на архивах Н.Теслы. Впрочем и без этих знаний, можно представить как построена иерархия тьмы, чтобы понять механизм съема энергии. Кстати, они разрабатывают методику при выключенных компьютерах, но у большинства населения постоянно работают телефоны.
При психических заболеваниях - бред чаще бывает инкапсулирован внутри сознания и в этом случае, имеет как ни странно логические цепочки.
Есть третий вариант, когда форумы, соцсети, используются спецслужбами разных стран в различных целях, я думаю я не открываю большого секрета.
Исходя из знаний АЙ, для выполнения противостоянию воздействию тьмы, главная задача сохранять спокойствие. (Небольшое краткое эссе).
Прикольно. Сколько раз я обращала внимание на отсутствие логики у некоторых собеседников, особенно в этой теме.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 21:37   #30830
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Как Вы не поймете
А какой совет Вы дадите новому современному воплощению Урусвати, если она уже воплотилась изучает Учение и заглянет на этот форум? А если сейчас в тех же условиях заглянет к нам Платон, Бемэ или Сен Жермен?
Обзовут контактерами и забанят. Навечно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 21:39   #30831
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Как Вы не поймете
А какой совет Вы дадите новому современному воплощению Урусвати, если она уже воплотилась изучает Учение и заглянет на этот форум? А если сейчас в тех же условиях заглянет к нам Платон, Бемэ или Сен Жермен?
Читайте Учение и Письма, и тогда Ваши вопросы возможно обретут реальность, но я вынужден сомневаться. Можете привести достоверные источники? Если нет, не засоряйте ветку, она и так без Вас, довольно грязная.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 21:43   #30832
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Как Вы не поймете
А какой совет Вы дадите новому современному воплощению Урусвати, если она уже воплотилась изучает Учение и заглянет на этот форум? А если сейчас в тех же условиях заглянет к нам Платон, Бемэ или Сен Жермен?
Читайте Учение и Письма, и тогда Ваши вопросы возможно обретут реальность, но я вынужден сомневаться. Можете привести достоверные источники? Если нет, не засоряйте ветку, она и так без Вас, довольно грязная.
Вопрос не Вам. Вы же по сути ничего не сказали. Все книги Учения (кроме Надземного) я прочел каждую не менее 15-20 раз. Вы наверное больше меня прочли? Или слишком долго общались со своими пациентами?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 21:53   #30833
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
... забанят. Навечно.
Значит мы для них опасны и меня это радует. Ибо как сказано в АЙ:
(Сердце, 169) Бывает у людей такое одичание духа, что они могут существовать, лишь осуждая друг друга. Это не досмотр доспеха с целью помощи, наоборот, осуждение становится смыслом жизни. Если у такого осуждателя отнять язык, он пропадет, засохнет, как растение без воды. Такое явление можно разобрать с врачебной точки зрения. Можно видеть в этом осуждении вид вампиризма одержания, когда требуется овладение жизненным флюидом, более активным, чтобы питать одержателя.
Можно и должно обследовать это явление жизни с научною целью. Конечно, трудно побороть одержание, особенно потому, что после одержимости долго открыты врата для посетителей. Требуется очень напряженная наблюдательность, чтобы охранить допустившего от раздражения, которое широко открывает дверь.
Сердце лучшая охрана против одержания, но нужно, чтобы сердце не уснуло"
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 22:09   #30834
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

EE,

:-)

можете обращаться ко мне непосредственно.
а то у меня такое чувство, что вы боитесь меня как огня, или как чёрта.

Вы же давно знаете про существование такого индивида как Вэл.
так это я.

:-)

-----------------------------

когда я затронул тут проблему возможного воплощения подразумеваемой персоны в наше время и вероятной реакции на такую возможность, то у меня мгновенно в мыслях всплыла соответствующая кандидатура, если бы я задал этот вопрос самому себе.

где-то в начале 2000-х в киеве на встрече с читателями у этой персоны спрашивали про Рёрихов и Агни Йогу. тогда она несколько смущённо, как мне показалось, ушла от ответа. за 10 лет с того времени написала около 50 книг,
после завела собственный блог (и видеоблог тоже) на некоторое время и затем совсем пропала из поля моего зрения на несколько лет.

сегодня я решил поискать - не появилось ли от неё чего-нибудь новенького. и о чудо! ровно год назад часовое интервью, где ей снова задали прямой вопрос и о Блаваткой и о Рерихах и о возможной связи с ними.

ответ смотрите сами.
(прим.: после можете перенести это интервью в подходящую тему.)

приятного просмотра.

:-)

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 22:18   #30835
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Хотя пишу не в тему, но интересно, что написано в АЙ: (Агни Йога, 441, Париж, 1929 г.) Явление двух морей представляется глазам опытных мореходов. Их глаз различает два течения — одно украшающее поверхность, но не имеющее значения, другое составляющее мощь и несущее спасение или гибель, хотя и незаметное на поверхности.
Трудно не заметить пену событий и улавливать основные течения. Легче упражнять себя на явлениях природы. Сколько энергии сохраняется, если минуем призраки поверхности. Учение Наше устремляет к познанию современных явлений природы, считая человека частью ее. Могли уже наблюдать, что Наши Указания относятся к глубинам событий. Часто говорю о доверии не потому, что сомневаюсь в нем, но потому, что очевидность препятствует видеть внутренние течения. Каждый может припомнить, как он смешивал случайность с основами, составляя совершенно произвольные представления. То же можно сказать о стихии огня.
Кто-то недомыслящий полагает — «деды жили без всякого огня и сошли на кладбище, как почтенные граждане. Какое мне дело до огня! Пусть о нем думает мой повар».
Но мыслящий думает
«откуда необъяснимые эпидемии, иссушающие легкие, гортань и сердце? Поверх всех причин есть еще нечто, не предусмотренное врачами. Не условия жизни, но нечто извне косит толпы». Этим путем внимательных наблюдений можно прийти к заключению без предрассудков.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 22:22   #30836
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Мне это извините господа никто (то бишь val..., part и т.д.) мне Ваши сообщения не интересны. Для меня есть УЖЭ, данное Великим Учителем. На эту тему я готов говорить. Об огненном опыте ЕИ. P.S., о контактерах это не моя тема, я думаю, что не я один.

Последний раз редактировалось EE, 23.08.2021 в 22:35.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 22:45   #30837
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
С Вэлом ясно с его дайте учение без имени. Он с этой темой 15 лет носится. Ни плагиат Бэйли, ни предательство хоршей ему не пример, не факт, не довод. Авторское право здесь для него не сработало. Ладно с ним ясно. А с вами что? Чем Россия вам не угодила? Что в этом сложном коане о роли России и украинским Крымом для вас не срослось?
В свое время я как раз обратила внимание на Вэла, благодаря его утверждениям о "дайте записи без имени". Поддерживаю вполне. И если бы правоверные рериховцы меньше занимались созданием культа ЕИ (зачитавшись восторженно дневниками), то для них же было бы лучше. Сделали из подвижницы богиню, а теперь никак не могут понять - почему же "все не так"? Уберите ЖЭ из собственных политических бредней - может и попустит? И многое на места встанет.
Не надо духовное начало лепить к бытовым нуждам.
1. Глупость про дайте без имени возникла у Вэла 15 лет назад, когда дневников и в помине не было. Вы это прекрасно знаете, но мешаете в кучу прошлое состояние с современным. Недостойно для аргументированной позиции, но сойдёт для дурачков.
2. Урусвати, Фуяма и Упасика для каждого последователя УЖЭ и ТД не боги, а люди, давшие Учение миру и избранные быть Звеньями в Иерархии. Махатмы тоже не боги и не богини. И вы сами об этом прекрасно знаете. Но опять же сойдёт для дурачков.
3. И бытовые нужды и политические взгляды каждый последователь пропускает через призму своего понимания УЖЭ и ТД. Вы, судя по всему, исключили Учение из своих политических взглядов. Потому что слова ЕИР о России уж слишком не в пику современным радетелям за Украину.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 22:52   #30838
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Джай, из всего к вам уважения, несмотря на все гонения на вас в грубости и хамстве, никогда такого не было, чтобы вы противоречили УЖЭ и ТД. Но по поводу поли России что-то пошло не так. Криво понимание. Почему!
Я писала не один раз. Разберитесь - о какой России речь? Я и не противоречу ничему, только не принимаю желаемое за действительное. А в ТД вообще ничего политического нет. Слава богу.

А до некоторых ролей надо дорасти.
Нет ничего политического в ТД? А в трудах ЕПБ и ее статьях припоминание что-то об англичанах, обезьянах? Нелестные характеристики не находите? Ещё бы ЕПБ о России написала, то ее съели бы высокие лбы Большой Игры. Впрочем ее съели и без этого.

Как уже было сказано в цитате из писем ЕИР ( авторитетный источник для вас или тоже будете спорить?) в трудах ЕПБ информация о России была намерена не дана для сокрытия важной миссии одной шестой суши. Согласитесь странно ничего не сказать об этой огромной территории. Но вам, судя по всему, это не довод и не факт. И как-то вы с этим сознанием неупоминания роли России в трудах ЕПБ спокойно пребываете. Сойдёт?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 23:02   #30839
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
С Вэлом ясно с его дайте учение без имени. Он с этой темой 15 лет носится. Ни плагиат Бэйли, ни предательство хоршей ему не пример, не факт, не довод. Авторское право здесь для него не сработало. Ладно с ним ясно. А с вами что? Чем Россия вам не угодила? Что в этом сложном коане о роли России и украинским Крымом для вас не срослось?
В свое время я как раз обратила внимание на Вэла, благодаря его утверждениям о "дайте записи без имени". Поддерживаю вполне. И если бы правоверные рериховцы меньше занимались созданием культа ЕИ, то для них же было бы лучше. Сделали из подвижницы богиню, а теперь никак не могут понять - почему же "все не так"? Уберите ЖЭ из собственных политических бредней - может и попустит? И многое на места встанет.
Не надо духовное начало лепить к бытовым нуждам.
Вон оно что! Вы с Вэлом согласны, оказывается! Здесь должен был быть зелёный насмешливый смайлик, но грустно это. Для последователей таких идей и мыслей грустно.

Ведь непонимание этого принципа Имени ведёт к предательству Иерархии. Как это было в свое время с ЕПБ, которую некоторые особо одаренные достали своим отношением. Также это было и с Рерихами, когда особо одаренные ученики Хорши и ко ограбили их и присвоили себе Учение и документы. И небезызвестная Бэйли без зазрения совести присваивала себе тексты Агни Йоги. Не знали! Забыли? Странно, паритратар считал вас знающей эти моменты.

Не признавая роль Урусвати и Фуямы, как иерархического звена, не признавая Имени Рерихов, нет смысла изучать УЖЭ. Выше до Махатм не подыметесь без уважения и благодарности к дающим и избранным принести Учение миру. Пример с ЕПБ вам не пример?
Вы с "ролями" не заигрывайтесь - роль того, роль этого. И не делайте из подвижников идолов для поклонения. Чтить - не значит размахивать, как флагом на параде, и все дырки собственного невежества затыкать поминая Имена. Если уж о Блаватской... и о тех махатмах, о которых она писала - это было сокровенное. А рериховцы впали в создание религии. Вот Вам и "оно что". Предательство совсем в другом. Предательство было в средние века, когда именем Христа сжигали людей. И когда сейчас именем Рерихов разжигают на рериховском портале вражду между русскими и украинцами. И Хоршами и пр. нечего загораживаться. За своё будет отвечать каждый сам.
1. Про Имена тут к Вэлу. Вы же с ним согласны? Поэтому для вас эти Имена пустота.
2. Предательство не где-то там, а здесь. Вы бы так не кощунствовали о том, как именем Рерихов якобы здесь разжигается вражда. Вы гораздо перевернуть с ног на голову. Ведь это вы сами не признаете слова ЕИР о роли России? Этодругин... Кто вас стегал именем Рериха? Может хватит для дурачков играть свою игру? Вам и другим были приведены слова ЕИР о роли России. Или вы решили, что вам навязывают эту роль, а вы вправе считать иначе? И авторитет Рерихов вам не указ? И все там сказано иначе, о другой России? Ясно же. Сойдёт для дурачков.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2021, 23:22   #30840
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Думайте.
Пока не над чем.
Паритратар никогда не забудет, как вы один раз сказали в теме про МЦР, что если кто-то не справился с испытанием, то ничего, бывает. Что сделаешь? Конечно, ничего не будет, никакого движения вперёд. Испытания хорошо бы преодолевать, чтобы двигаться вперёд. И испытания токсичных последователей, стран, коллег и тд вполне могут быть под знаком. Можете и об этом не думать.
О-о-о, мил человек, вы думаете, что только кто-то там, да где-то там - не справился с испытаниями... Блажен, кто верит в эту ерунду. С испытаниями не справляются о-о-очень многие, о-о-очень часто. И ничего мир движется, мир не остановился и развивается. И не справившись однажды, как знать, может быть человек справится потом. А брать за грудки человека и спрашивать (требовать) от него исправления... можно, конечно, но не продуктивно.

PS. Да, и кончай всё же истерить, ты ж не Джайка.
Паритратар неправильно донес до вас мысль, которая состоит в следующем: если не справился с испытанием, то должен уйти с занимаемого места, как это было с оным МЦР. Самовольно занимать это место и не справляться дальше не должна позволять совесть.
В жизни мало такого благородства.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги