Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 03:45   #9
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 332. "Полюбите не человека, но человечество"

Однажды видел сон - страшный и напряжённый. Буд-то бы наступает катаклизм и мы почти все погибаем. Причём я вижу как погибают сначала те кто рядом, а затем и города и страны - вобщем сценарий сна был как пошаговые потери всех людей. Словно у тебя шаг за шагом забирают всё на что ты опираешься и всех за кого держишься. Всё исчезает - цивиллизация, культура, наука - все сферы разрушены и исчезли. И вот в самом конце я вдруг как бы узнаю что часть человечества спасается, причём сохраняет всё самое лучшее в своём развитии и вдруг из состояния страшной беды, бешенного отчаяния - именно посредством этого факта спасения человечества я перехожу в состояние радостного оптимизма и принятия. Беда то есть никуда не делась - но в принципе оказалось все терпимо и в норме.

Проснулся с бешенно колотившимся серцем и долгое время находился под впечатлением сна. Стал разбираться и вдруг понял самый главный смысл - оказалось что где-то там на дне всех моих мнений, взглядов и пр. находится именно сопричастность со всеми людьми - с человечеством, с человеком как явлением вообще...

Много раз возвращался к осмыслению этого факта внутри меня и вот что хочу сказать по теме:

Любовь - суть сопричастности. Если из всего этого мы можем полюбить одного - то именно благодаря этой внутренней порой непроявляемой во вне силе сопричастности.

Любовь - возвышенное и возвышающее чувство. Иное можно назвать страстью или привязанностью. Учение говорит иногда об этом.

Если оно настоящее - то само по себе прекрасно и этим своим проявлением естественно обращает человека к прекрасному. Если один человек любит другого - то тем самым и любит всё человечество - иными словами в отдельном случае проявляется целостное.

Такова природа Любви во всём - в каждом своём проявлении.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человечество и Сатанизм Andrew Свободный разговор 1 08.05.2019 22:25
Новосибирск:Изданы книги «Надземное. Часть вторая» и «Надземное. Часть третья» Владимир Чернявский СибРО 0 30.04.2013 22:32
Земля и человечество Владимир Чернявский Публикации 0 09.06.2009 04:52
Человек и человечество Истин Свободный разговор 19 14.05.2007 12:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги