Цитата:
Сообщение от владимир цапков Ув Кайвасату! Я вижу, что Вы здорово владеете метафизическими терминами. Мне это в повседневной жизни не нужно на торговле, хотя лично я прекрасно понимаю, что тамас - невежество материи, раджас - изменение и форма материи и саттва - чистота материи. |
Я собственно имел в виду то, что преобладание какой-либо из гун определяет ту йогу или же путь, который наиболее подходит человеку (карма, джнана, бхакти)
Цитата:
Но опять же, "слишком много говорящих и мало делающих". Выступили бы хотя бы с рассказом о трёх гунах на рекламном телеканале г. Минска. Или, если у вас все каналы "продвинуты", то отвезли б кассету с циклом своих выступлений с дефинициями чакры на какой-нибудь местный канал г.Могилёва или Г.Осиповичей. |
Я не так инициативен (или же можно сказать, что во мне не так много раджаса). Кроме того это маловероятно, т.к. у нас нет даже постоянно идущей подобной передачи, значит это никоог не заинтересует. Я так же в основном углублен именно в самопознание, но паралельно пытаюсь и поделиться. Сфера приложения моей деятельности - интернет. Общаюсь на форумах и распространяю эзотерическую литературу.
Цитата:
Практически - ситуация глупая и неосуществимая. А насчёт помощи высоких духовных сущностей, освобождённых от оков кармы, отдельно живущему индивидууму - и в это я не верю. Пока сам лично не помедитируешь, никто за тебя это не сделает. |
Такой настрой и должен быть, на помощь
расчитывать не надо. Но она вполне возможна. Примеры есть в жизни Христа, который по моему глубокому убеждению грехов не прощал, но лишь помогал старательным.