Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2026, 09:01   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,918
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 928
Поблагодарили 3,938 раз(а) в 2,534 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЧТО БЫЛО, ЧТО БУДЕТ?

https://www.youtu.be.com/watch?v=c4NqFiEYfys

ОНИ УБИЛИ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Генадий Янаев называет имена и раскрывает механику предательства

Геннадий Янаев в откровенном интервью о том, что на самом деле происходило в августе 1991-го. Почему ГКЧП был не «путчем», а отчаянной попыткой спасти страну от тотального развала? Кто на самом деле развалил СССР — «путчисты» или Горбачёв с Ельциным? В этом видео — живое свидетельство человека, который знал ВСЁ изнутри и принял на себя один из самых страшных ударов в истории.

Вы услышите шокирующие детали о саботаже в экономике, искусственном дефиците, предательстве на международной арене (объединение Германии, ядерные договоры) и о том, как Борис Ельцин и его окружение сознательно вели курс на уничтожение единого государства. Янаев детально разбирает мифы о перестройке, новоогаревском процессе и Беловежских соглашениях, давая жёсткую оценку роли Горбачёва и так называемых «демократов». Это видео — ключ к пониманию того, почему великая держава Советский Союз рухнула за несколько лет, и какие уроки истории мы обязаны извлечь.


Геннадий Янаев - фигура неоднозначная. Но... Как я понимаю, положение в стране достигло такого "накала" подготовленного (начиная с Хрущёва и ошибками, и особенно позже, где-то с семидесятых годов совершенно сознательным развалом) безобразия, когда очень трудно было что-то остановить. И тут опять высказываю ту причину, что поняла из Учения. А именно: Новая Эпоха не может начинаться с теми, кто против неё в душе, а для этого нужно разделить два потока. Для Разделения же всегда идёт ухудшение положения, чтоб возникла такая ситуация, когда всё плохое вибрирует в обществе и выявляет этим созвучное, поднимающееся из глубин сознания, о котором даже человек не подозревает. Потому получили капитализм таким трагическим способом - гибелью страны.

Задача, стоящая перед всеми сознательными людьми состояит в том, чтоб понять всё, что произошло. Надо сначала научиться на уроках, только потом получится строить.

Что войдёт в Новую Эпоху?

Нас пугают ГУЛАГами: "вы что, хотите повторения?" Но надо понять, что в ситуации, когда планета готова ко взрыву из-за отсталости сознаний, ввести что-то столь кардинально новое для Земли мирным способом, было нереально. Потому борьба. Но двигала-то её Эволюция через людей! А Карма убирала несоответствующее опять же через людей, выявляя часто кто есть кто.

Когда произойдёт Разделение, то внешних врагов не будет. А что строители? Покажите, где они! Покажите, кто знает, что строить и как! Посмотрите на МЦР: там вешают Знамя Мира, но Будущее из него ушло по факту очернения советского опыта. Что осталось?

Вчера посмотрела XIV Зиновьевские чтения, проходившие в Москве. Среди приглашённых был один коммунист из Чехословакии, как он назвался, подчёркавая, что он ещё "тот". Он сказал, что мир с надеждой смотрит на Россию. Но русские выступающие мне не понравились. Если бы им наше Учение! Но как соединить более-менее прогрессивно мыслящих с ТЕОРИЕЙ, как когда-то? Ведь они наткнутся на утверждения рериховцев, очерняющие СССР от лица Учения. Когда Учение назвало тот опыт тем, что спасло планету!

Дело не в том, чтоб увидев плохое, заменить его противоположным полюсом. Я вижу проблему глубже. Человек может хотеть хорошего, но приходит к нему снова плохое, так идёт развитие! Сначала выдерни сорняки на своём поле сознания, они рождают снова и снова плохое даже при желании хорошего. А кто знает, как? Учение знает и говорит. Но не все, его читающие, даже заметили это в Учении.

Где у нас те сыны Божии, движимые Духом, которые станут настоящими Миротворцами, творящими Новый Мир так, как он задуман в Высших Мирах?
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.

Последний раз редактировалось irene, 29.01.2026 в 09:13.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Слово о России

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 1 , гостей: 10)
Nyrh

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
неужели это было? виктор к Свободный разговор 80 03.05.2025 18:38
Было ли монголо-татарское иго? Восток Свободный разговор 100 24.12.2015 14:45
а как надо чтобы было? arjunah Свободный разговор 47 03.08.2007 19:34
Что было с форумом? Artem Архив 68 10.12.2006 13:01
Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было) Белый и пушистый Свободный разговор 2 13.10.2005 18:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги