Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2024, 14:56   #1
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,698
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 754 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Нет.
И тогда - звчем забалтывать? Сам назвал режим тоталитарным и тут же отпрыгнул))) Говорить надо сразу суть того что есть. А не играть с определениями навязанными врагами. Время ценно.
Подождите.

Вы же сами постоянно уводите разговор в сторону, цепляясь к словам, а потом меня же и обвиняете в том, что я что-то забалтываю.

Изначально разговор был о том, что "Как форма государственного правления коммунизм в СССР во время правления И.В.Сталина представляет собой диктаторский режим с жёстким контролем над обществом и экономикой" и что такой коммунизм из прошлого следует оставить в прошлом. А коммунизм будущего - должен быть совсем другим без насильственной коммуны, которая названа в Учении преступным и уродливым зрелищем.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот с чего начался разговор:
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
это совсем не то уродливое явление, которое было в СССР во времена Сталина и после него.
А вопрос по сути очень простой.

Коммунизм в прошлом был в виде насильственной коммуны, это факт. Можно назвать это словами "тоталитарный режим", используя термин придуманный врагами, можно просто говорить что это был диктаторский режим с жёстким контролем над обществом и экономикой - суть явления от этого не изменится.

И вопрос только в том, каким именно мы видим коммунизм будущего - также в виже насильственной коммуны или нет? Если нет - то каким он может быть / будет, - это первый вопрос, и второй вопрос - как к этому коммунизму из будущего можно придти из того состояния в котором мы сейчас находимся? Путем насильственного государственного переворота, как это написано в манифесте коммунистической партии из далекого прошлого, или каким-то другим способом?

Учителя дали нам Учение - а дальше - многое уже зависит от людей, мы сами должны работать, само собой ничего не произойдет - "Где начало Сатиа Юги, это зависит от человечества. Мы знаем, что Сатиа Юга суждена, но место и условия ее могут быть различны" - чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее наступит Сатиа Юга.

1971 г. 679. (М. А. Й.). Ожидание и вера в сужденное будущее плодотворны, если сопровождаются соответствующими делами. Ведь Сказано, что встретить его достойно можно только в белых одеждах. Вот на это-то обстоятельство и следует обратить особое внимание. Одно ожидание или одна только уверенность желаемых следствий не принесут. Рукой и ногой человеческой, то есть делами, слагаются светлые ступени к будущему — руками складывают, а нога ступает по ним.
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос дня Dron.ru Свободный разговор 669 20.02.2015 14:56
Вопрос Константин Михов Свободный разговор 0 14.09.2014 11:12
Вопрос Редна Ли Свободный разговор 135 27.11.2008 16:43
Вопрос: 111 Дмитрий Баженов Тестирование 3 20.06.2007 18:29
Вопрос: Дмитрий Баженов Свободный разговор 0 13.06.2007 10:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги