Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2023, 12:09   #6
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 3,573
Благодарности: 292
Поблагодарили 310 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Допустим (!!!!!!) я видел огненные колёса.

1 Можно(нужно) ли кому нибудь об этом рассказывать?( и что вообще делать?)

2 Какие выводы нужно сделать?

3 Есть ли среди форумчан люди с подобным опытом?
Если уж сказали, так ,чтобы понять, необходимо более подробное описание, например, как в этом письме Е.И.Рерих

Цитата:
25.01.1937 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.2)
Сон мальчика всполошил Нахаловку
Семилетний Алеша привлекает массовое паломничество
В Нахаловке, в семье Полякова, проживающего по Варшавской ул. в д. № 51, на днях произошел случай, породивший много толков среди жителей города.
Семилетний мальчик Поляков Алексей, ученик второго начального училища, видел следующего содержания сон.
Мальчику накануне праздника Введения Пресвятыя Богородицы приснилось:
Алексей увидел в небе ярко горящую церковь с золотыми крестами на куполах. Против этой церкви находился большой дом, из которого вышел окруженный большим количеством народа человек, одетый в одежду, похожую на одеяние первых русских царей.
Колокола храма звонили пасхальным звоном. Позади человека, влево от него, крутилось огненное колесо, искры, исходившие от колеса, угрожали поджечь светлого мужа и его свиту, но в самый опасный момент откуда-то раздался громкий голос; он предостерегал: «Не подходите близко к огненному колесу».
Тот же голос говорил: «Это Россия и ее судьба».
Купола церкви были без крестов, наподобие того, как изображается художниками-иконописцами «Горний Иерусалим». Церковь была, как бы покрытая инеем.
Мальчик Алексей Поляков на рисунке для родителей и посторонних лиц изобразил, как ему представилось во сне видение.
О чудном сне мальчика сообщено арх. Мелетию.
Если же рассматривать сам смысл образа Огненного Колеса.
То вот Вам велено передать такое объяснение, а там уж сами смотрите, верить ли, понимать ли.

« Сначала отдельно.
Что такое Огонь и что такое Колесо.
Огонь это цепная реакция. Цепная реакция чего?
Деления.
Лавинообразное огромное быстрое деление . Первая функция во вселенной это деление, чем больше делишь, тем больше получаешь. Чем меньше, тем больше. Две противофазы, которые работают.
Что такое колесо?
Это совокупность сил, бесконечное количество сил. А сила скрывается на углах. Каждый градус, каждая доля градуса это углы и есть, там бесконечное количество сил.
Теперь соединяем огонь и колесо.
Огненное колесо это
Бесконечное количество сил, появляющихся в результате цепной реакции деления.
Это чистая физика, материальная физика, которая работает везде, и настолько высоко и далеко, любые духовные планы тоже материальны, они все работают в этой физике. Другого нет, просто к тем, которые на тех пластах, когда это понимается, мы не можем к ним приблизиться, потому что мы сгорим.
Сущность находится в этом состоянии.
Мы можем приблизиться, только осознавая процесс происходящий там. И входить туда осознающим себя, производящим то же самое, что они делают."
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личный опыт - Наши мысли совпали! Wetlan Свободный разговор 24 02.10.2006 00:13
Личный опыт_Вопросы по работе в темах. Djuley Свободный разговор 5 28.09.2006 22:26
Личный опыт - Предчувствия ли это? Wetlan Свободный разговор 0 28.09.2006 13:29
Личный опыт - Замечаю за собой! Wetlan Свободный разговор 0 28.09.2006 11:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги