Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2023, 12:11   #31
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,588
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 742 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я не нашел где именно в Учении говорится что "ум - убийца реальности". Будьте добры, подскажите пожалуйста, в каком параграфе и в какой книге Учения такое написано? Хочу посмотреть эту фразу в контексте.

Или вы сейчас цитируете совсем не Учение, а кого-то из самообольщенных и самопровозглашенных "учителей" ?
И очень жаль, что "не нашел". Потому что это и показывает, как личный ум заслоняет реальность.
Это не цитирование,это жизненный факт.
Ваш личный ум считает придуманную вами формулу "ум - убийца реальности" истинной.

При этом вы считаете что ваш личный ум в данном конкретном случае реальность не заслоняет и не ошибается.

Противоречия никакого не видите в своих собственных словах и действиях?

=========================================

Допустим, что вы считаете формулу "ум - убийца реальности" истинной.

Каким образом вы предлагаете действовать, исходя из веры в истинность этой придуманной вами формулы?

Убить ум для того, чтобы он не убивал реальность?

Или какие конкретные рекомендации вы можете дать своим ученикам и последователям, которые будут на веру принимать учение вашей секты?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
И этот самый факт запечатлен огнем в сердцах истинных православных распятием Иисуса Христа книжниками. Это и есть контекст. Смотрите. Только надо другими глазами смотреть.
Ваше очень большое недовольство вызывают те люди, которые на форуме Учения Живой Этики осмеливаются приводить цитаты из книг Учения Живой Этики.

И чтобы не допустить цитирования книг Учения Живой Этики на форуме Учения Живой Этики вы готовы обзывать этих людей книжниками и попугаями и применять любые другие способы и методы для того чтобы не допустить в дальнейшем появление на страницах этого форума цитат из книг Учения.

Чем же вам так сильно мешает Учение? Возможно тем, что Учение прямо противоречит всем тем вашим построениям и установкам, которые вы пытаетесь транслировать на этом форуме в умы читателей, выдавая себя за самоутвержденного учителя, которому все должны верить на слово и все должны делать все именно так, как он говорит?

Если посмотреть на ситуацию в более широком контексте - каким именно силам может так сильно мешать Учение Живой Этики - силам Света или силам тьмы?

Учение Живой Этики силам Света никоим образом мешать не может, потому что именно представителями Иерархии Света и было дано людям Учение Живой Этики на тысячелетия вперед.

Следовательно, если кто-то проявляет на этом форуме свою очень большую заинтересованность и/или активность в том, чтобы уничтожить и/или исказить Учение Живой Этики - такой человек не может быть сотрудником светлых сил, и по закону исключения третьего - он является сотрудником темных сил. Явным или неявным. То есть тут может быть всего два варианта - или вы пребываете в состоянии иллюзии и самообмана и верите в то, что делаете благое дело, пытаясь исказить и уничтожить Учение Живой Этики, или же вы делаете это вполне сознательно и целенаправленно, прикрываясь пушистыми словами и красивыми лозунгами.

Какой из этих двух вариантов является истинным?
__________________
«Признаем любовь только действенную…»
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
— 28 результатов поиска по Учению по запросу
agniyoga.io/search?q=действенная+любовь
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церковь Христа и Православная церковь - можно ли поставить знак равенства? Раб Божий Дмитрий Агни Йога и Христианство 264 28.01.2023 00:59
Ортодоксальная церковь. Век XXI. Слович Свободный разговор 4 05.10.2006 20:48
Истоки православия и восточных культур Едины! Семь Гор Свободный разговор 0 06.03.2005 20:46
Обращение газеты "Русь Православная" Белый и пушистый Свободный разговор 6 07.02.2005 19:30
beseda.voskres.ru или деградация православия rjkz Свободный разговор 41 29.02.2004 09:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги